Пятница, 03.05.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » пробежки (стратегия и тактика)
пробежки
ДубравкаДата: Четверг, 11.02.2010, 17:56 | Сообщение # 91
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Quote (SnowArmadA)
нормальный вел от 30 ка

у всех разное понимание нормальности. кому-то и за велик за 10 кажется мега крутым.
 
gelkaДата: Четверг, 11.02.2010, 18:03 | Сообщение # 92
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (SnowArmadA)
Яндекс Вам в помощь,

УДИВИТЕЛЬНО! Когда Вы спрашивали как проехать в РКФ и часы работы - Вам дали ссылку на сайт РКФ....а тут Вы так сильно информированны про методы подготовки собак при помощи квадроцикла....неужели сами не интересовались ценой?

нелюблю квадроциклы и снегоходы! ВОНЯЮТ....лыжню портят... ШУМЯТ!!!


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
SnowArmadAДата: Четверг, 11.02.2010, 18:09 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Quote (Дубравка)
чем велик-то плох для тренировки одного единственного самоеда? Или даже пары единственных?
Идею с квадрациклом я вообще воспринимаю, как блажь.

Тем что если это просто покатушки-побегушки, то ни чем, всем хорош, тока на велике катим сами по себе, собы сами по себе.
А вот если это спорт - то плох тем, что разогнать соб на нем не получится, неконкурентноспособно по отношению к тренировкам с квадром. Собы могут бежать чуть быстрее, чем Вы способны крутить педали... Не на много, но именно эта разница может на финише оказаться критичной

Экология - да воняет, и колесами портит травку, разбивает дорогу, ездите плавнее и все будет ок, минимум нагрузки и на собак и на окружающую среду.

Эстетика начинается, когда так подготовленных соб вы запрягаете в карт, даже двойку или нарту и приходите первыми, хотя бы в чистопородке, стоим на трибуне с собами и кубками, чем не эстетика?)

Кстати, на счет человеческого здоровья, при подготовке упряжек у каюров очень часто надрывается спина, появляются регулярные ноющие боли в области поясницы и тп... А с квадром вы себя от этого оберегаете. Я не пытаюсь ничего навязать, просто по опыту 4-х лет в ЕС, могу сказать - квадр - это не зло), он реально помагает...

 
SnowArmadAДата: Четверг, 11.02.2010, 18:13 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
gelka, Спасибо еще раз за инфу с РКФ. А по поводу квадров и их стоимости я правда не знаю, ибо сам его не покупал. Собственно, его у меня и нет, есть у моих бывших учеников. А у нас в Троицком снегоходы, причем оба сейчас сломаны. Вот в воскресенье поедем 20-ку в Голицыно, вот там будем с квадром впереди упряжки. До этого ездили 15-ку в Тверской области за уазиком, благо мог он проехать по колее просеки.

Сообщение отредактировал SnowArmadA - Четверг, 11.02.2010, 18:52
 
БастаДата: Четверг, 11.02.2010, 18:26 | Сообщение # 95
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Нет, ну нам, как я уже писала, не для конкурентности на соревнованиях, а для здоровья, для красоты, Для развития мускулатуры... Просто на велике и с собакой побаиваюсь, точнее сказать боюсь biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ДубравкаДата: Четверг, 11.02.2010, 18:31 | Сообщение # 96
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
SnowArmadA, вряд ли на этом форуме найдутся те, кто готов будет именно так тренировать своих собак.
Чтобы привлечь людей к ЕС нужно предлагать им доступные средства занятий.
 
БастаДата: Четверг, 11.02.2010, 18:36 | Сообщение # 97
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Дубравка, +100... Чтобы вкладывать такие деньги, даже имея их, надо уже хорошо увязнуть в этом спорте, а начинать с таких трат, даже не зная ещё, что получится... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SnowArmadAДата: Четверг, 11.02.2010, 18:48 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Девушки, еще раз повторюсь, я ничего не навязваю, предлагаю только оптимальные варианты тренировок.
Теперь про привлечь - надо гонки выигрывать, они сами и привлекутся, например "Конкорд", там уже людей не привлекают, там просто выигрывают почти все гонки) и люди привлекаются сами.
А про увязнуть в спорте тут такая ситуация, и здесь я согласен с Собовым... научив соб бежать с определенной скоростью (через какое-то время, уже увязнув в этом) - вы не сможете разбежать соб быстрее... Ну не сможете и все тут, три-четыре года они бегали у вас со скоростью 20 кмвч. А на пятый год вы решили разогнать их до 25 кмвч. Уже стена, проще сразу учить новый молодняк, быстрее получится выйти на результат. Да вот еще по велику - вы сами сколько км сможете крутить педали даже с 20 кмвч? 20 км сможете? (Речь не про упряжку, собаки просто бегут за вами)

На самом деле - если у вас есть план подготовки от молодняка до готовых взрослых спорсменов - то, как правило, те кто имеет такие возможности, предполагает какой результат он хочет получить.

 
БастаДата: Четверг, 11.02.2010, 19:31 | Сообщение # 99
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
SnowArmadA, Да мы же просто про здоровье говорим smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SnowArmadAДата: Четверг, 11.02.2010, 19:43 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Тренировки, спорт, охота » пробежки (стратегия и тактика)

а я про это biggrin

 
БастаДата: Четверг, 11.02.2010, 19:50 | Сообщение # 101
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
SnowArmadA, чесснгря, открывая тему, я подразумевала стратегию и тактику пробежек не с точки зрения спортивных побед, у меня именно "пробежки" с серьёзным спортом не ассоциируются, ну может я не права smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SnowArmadAДата: Четверг, 11.02.2010, 20:51 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Не, ну я тоже в крайности впадать не собирался cool Бегать то можно и просто бегать, это понятно, но бегать это для кого? Для себя или для собак, просто када для себя уже задыхаешься, соба заканчивает разминку biggrin Ну а если для соб, то чтобы им заниматься физ-рой велика летом достаточно, потому что тепло и обезвожживание наступает рано, а вот зимой на велике далеко не уедешь за физ-рой) ну, тоже можно, конечно... ну толку как то маловато будет. Либо лыжи, но таких лыжников знаю три. Если таким макаром задача стоит, можно и к колесу вернутся, просто потаскать немного и вообще не бегать...

Сообщение отредактировал SnowArmadA - Четверг, 11.02.2010, 20:58
 
ДубравкаДата: Четверг, 11.02.2010, 21:26 | Сообщение # 103
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Quote (SnowArmadA)
Девушки, еще раз повторюсь, я ничего не навязваю, предлагаю только оптимальные варианты тренировок.
Теперь про привлечь - надо гонки выигрывать, они сами и привлекутся, например "Конкорд", там уже людей не привлекают, там просто выигрывают почти все гонки) и люди привлекаются сами.

Много владельцев самоедов ты уже привлек? а много ли сам гонок выиграл?
Мне кажется, пропагандировать ЕС нужно не с точки зрения каких-то побед (не все страдают перфекционизмом), а с точки зрения широких возможностей проводить свой досуг на свежем воздухе всей семьей.
 
SnowArmadAДата: Четверг, 11.02.2010, 21:35 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Нет, не много, да и хасок тоже привлек не много, и гонок не выиграл, но прогресс есть... а это главное, да и с кем выигрывать? У меня пока таких выдающихся соб нет, вот тока подрастают, там и посмотрим.

А вот на счет досуга пришел к мысли, что это не есть хорошо, ибо досуг тема не постоянная, сегодня тусанулись, а на следующий раз кто-то пришел, а кто-то забил, это не к чему не обязывает людей. Поэтому ЕС - это дисциплина. Вот как поменяли концепцию, так собы и забегали 4 раза в неделю, а с тусовкой такого не получается, а на нет и результатов нет... Поэтому тока так... И досугом результатов не набрать, к этому выводу тоже пришел не сразу, лет так за 2)

А еще досуг в этой ситуации мне вот что напоминает. Вот стоит в гараже феррари, а ездишь по выходным по городу согласно знакам 60 кмвч по выходным. Вот) Ладно, флуд уже пошел...

Сообщение отредактировал SnowArmadA - Четверг, 11.02.2010, 22:15
 
ЕленаДата: Пятница, 12.02.2010, 06:32 | Сообщение # 105
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (SnowArmadA)
Вот в воскресенье поедем 20-ку в Голицыно, вот там будем с квадром впереди упряжки.

Т.е собаки бегут сзади в туче выхлопных газов? Ни фигас-се оздоровление...


Аквилон Викинг Доррис
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » пробежки (стратегия и тактика)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz