Суббота, 04.05.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » пробежки (стратегия и тактика)
пробежки
ДубравкаДата: Вторник, 09.02.2010, 14:21 | Сообщение # 76
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Карт имеет смысл, когда упряжку тренируют. квадрацикл - это из области каких-то фантазий. Мне решительно подобное не нравится.
Я вообщем-то не очень поняла зачем Любе в спортивном режиме собаку тренировать? Для общего развития и укрепления здоровья достаточно активных долгих прогулок не на поводке.
 
БастаДата: Вторник, 09.02.2010, 14:57 | Сообщение # 77
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Дубравка, а, это всё мой перфекционизм))) Вечно чем-нить заморочусь tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SnowArmadAДата: Четверг, 11.02.2010, 10:19 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Ого, а чем вам так карт не нравится и квадроцикл? Вся европа и штаты ими пользуются и все ок. И с чего такое отношение к спорту? Спорт, он ведь тоже разный бывает, бывает и с "человеческим лицом", ну, просто на гулянии вы здоровья много не нагуляете. Ну да, прогулки полезны, а спорт почему не полезен? Речь же не стоит "угробится, но любой ценой". Глядишь, если бы люди знали, как правильно тренировать собак, включая и карты и квадры и прочие методики тренировок СЕСков, стратегия там всякая, тактика, глядишь и "шевченок" бы тада не было.

Сообщение отредактировал SnowArmadA - Четверг, 11.02.2010, 11:55
 
НадеждаДата: Четверг, 11.02.2010, 14:11 | Сообщение # 79
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (SnowArmadA)
Ого, а чем вам так карт не нравится и квадроцикл? Вся европа и штаты ими пользуются и все ок.

Ну вот про карт не знаю, а про квадр осмелюсь предположить, что мы все-таки не штаты, и к сожалению даже не европа(( У нас это роскошь и позволить её не каждый сможет....поэтому и из разряда фантастики))


 
SnowArmadAДата: Четверг, 11.02.2010, 14:28 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Надежда, а вот с этого места я подробнее распишу... К сожаление ЕС, как и любой другой спорт - это занятие для обеспеченных людей... Хорошая упряжка без амуниции может стоить как машина... Поэтому, нужно осозновать ваши возможности. Как правило люди, не имеющие возможности содержать упряжки, но имеющие желания с ними работать, пытаются устроится волонтерами в питомники, что всем хорошо. А по поводу квадра, можно сказать, что простой б/у-шный квадр может стоить как новый навороченый карт, только квадр вам даст большую капитализацию, нежели карт. На нем сможете и разгонять и тренировать летом. И не надо считать, что собам летом его будет трудно тянуть, на самом деле нет, вы же тоже дете с вкл. двигателем, заодно и корректируете ход упряжки, спидометр показывает точные данные. В общем если выбираем между картом и квадром - лучше второй, а чтобы ни кого на колеса не наматало, ставим вперед баран, скажем из полиэтилена, и все в шоколаде)

Сообщение отредактировал SnowArmadA - Четверг, 11.02.2010, 14:29
 
НадеждаДата: Четверг, 11.02.2010, 15:42 | Сообщение # 81
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
SnowArmadA, да я то это прекрасно понимаю и с ценами знакома)))
Это я вот к чему:
Quote (Дубравка)
квадрацикл - это из области каких-то фантазий

Quote (SnowArmadA)
Ого, а чем вам так не нравится квадроцикл? Вся европа и штаты ими пользуются и все ок.


 
SnowArmadAДата: Четверг, 11.02.2010, 17:03 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Надежда, вот я поэтому и говорю biggrin
Все это из области фантазий...
квадроцикл...
карусель...
Quote (SnowArmadA)
К сожаление ЕС, как и любой другой спорт - это занятие для обеспеченных людей...

Когда вы начинаете заниматься картингом, вы предполагаете серьезные вложения. Верховая езда, теннис, гольф, о, кстати, формула 1, прыжки с парашютом и куча других видов спорта - это все очень затратно, так же как ЕС!!!!

Это реалии жизни. Когда люди входят в ЕС, не осозновая финансовых последствий, на ЕС-форумах появляются темы типа:"сделать нарту своими руками", типа табуретки на лыжах wink Ясно, что это не упрек ни в чью сторону, но согласитесь, када вы смотрите гольф, там не играют деревянными клюшками, прыгающие с трамплина не летают на охотничьих лыжах, а в формуле 1 болиды не обувают в б/у-шную резину. Спорт ЕС - это дорогое удовольствие, уже только с точки зрения амуниции, не говоря о цене правильно подготовленных собак, специальных добавок в питание, стоимостью несколько тыщ в месяц и тп. Ф общем дорого, очень дорого cry
На этом фоне покупка б/у-шного квадра, стоимостью сравнимой с хорошей гоночной нартой - это еще не самое большое вложение biggrin Один прицеп для перевозки собак может выйти в 3-5 тыш евро cool

Вота, поэтому и говорю - что квадр - это не самое дорогое вложение, правильная карусель может встать гораздо дороже, а вот в (правильной) подготовке соб, то есть в конечном счете, в результатах выступления на гонках - квадр вещь очень даже капитало-отбивающая штука.

Вы можете обойтись без перевозки, перевозя собак в машинах, от карта, от дорогостоящего велика, но от квадра отказываться нельзя, ИМХО, конечно.

 
БастаДата: Четверг, 11.02.2010, 17:32 | Сообщение # 83
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
SnowArmadA, всё это ужасно интересно, но я понимаю, что нам всё это нужно не для спорта как такового, а для физического развития. Финансово я сильно не потяну. А сколько конкретно стоит квадроцикл? И вообще, как выглядит процесс? Как им управляют? И где их покупают? И почём надо покупать квадроцикл, чтобы он не развалился через 2 недели? А то я велосипед купила за 1,5 тысячи р, теперь только и делаю, что чиню его biggrin И какого он размера? Его же где-то ещё и держать надо... Значит, ещё и гараж нужен?.. wacko biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Четверг, 11.02.2010, 17:38 | Сообщение # 84
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, квадрацикл у нас стоил тысяч 10 евро, по-моему самый дешевый...Но это новый был и в самом разгаре подъема..Может быть и можно найти б/у и подешевле... cry

 
БастаДата: Четверг, 11.02.2010, 17:41 | Сообщение # 85
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, ага, я посмотрела по сайтам - там цена 350-400 тыс.р., ни фига себе удовольствие, не всякая машина столько стоит tongue Может, это какие-то другие квадроциклы? wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Четверг, 11.02.2010, 17:43 | Сообщение # 86
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, я думаю, они такие и сеть..Мой зять хотел купить в прошлом году, чтобы в лесу кататься, да не получилось... wacko
Кстати, моя машина чуть больше стоит... wacko


 
SnowArmadAДата: Четверг, 11.02.2010, 17:48 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Баста, Яндекс Вам в помощь, видов квадров дофига, достаточно даже детского квадра китайского производства. Б/у-шный ясное дело начнет разваливаццо раньше нового, но Вы же его дешевле и берете. Велик за 1,5 тыши - это круто. По великам дельного совета тоже не дам за исключением того, что нормальный вел от 30 ка) Правда. Можно и за 10 ка взять, он тоже начнет со временем разваливаццо. Гараж точно для квадра нужен, ну или попросится в чей-нить гараж, место он занимает, от 1 квм до 2 квм...
 
БастаДата: Четверг, 11.02.2010, 17:48 | Сообщение # 88
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, видно, придётся по старинке, ножками biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ДубравкаДата: Четверг, 11.02.2010, 17:52 | Сообщение # 89
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
SnowArmadA, чем велик-то плох для тренировки одного единственного самоеда? Или даже пары единственных?
Идею с квадрациклом я вообще воспринимаю, как блажь. Не экологично, не эстетично, дорого и для человеческого здоровья совершенно не полезно. Очень сомневаюсь, что и собаке это полезно.

Баста, квадрацикл - это нечто на 4-х колесах, не знаю как у вас в астрахани, а у нас эти квадрациклы распространились в последнее время сильно. Гоняют на них где угодно и все кому не лень. скорость развивает приличную.
http://www.panavto-yamaha.ru/?page=quadrodetail&id=2092
Купи нормальный велик (тот, который за 1,5 тыс. и который приходится все время чинить, не считается) и будешь собачку тренировать.

 
VikiДата: Четверг, 11.02.2010, 17:54 | Сообщение # 90
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Дубравка)
Купи нормальный велик (тот, который за 1,5 тыс. и который приходится все время чинить, не считается) и будешь собачку тренировать.

+100


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » пробежки (стратегия и тактика)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz