Четверг, 02.05.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Проблемы с шерстью
Проблемы с шерстью
МайкушаДата: Четверг, 08.09.2011, 09:44 | Сообщение # 286
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
skazka, может вам тогда и вовсе убрать сухой корм?

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
martis55Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:39 | Сообщение # 287
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Зачем сушку то? на мой взгляд это смешаное питание ни к чему хорошему не приведет.... мы перешли на натуралку и сушку использую как лакомство на улице.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
skazkaДата: Четверг, 08.09.2011, 12:50 | Сообщение # 288
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
martis55, Майкуша, Тундра,
Спасибо за ответ и помощь!
Думаю корм и влага делали свое дело,сейчас как заменили сушку,стало намного лутше,запаха нет,попка тоже в порядке,сейчас розов.цвет заметно ушел,только эти брюле пятна вылезли. С мытьем у нас проблема,фен мы не любим,просыхает без него.Шампунь использовала от блох и еще раз детский для щенов.
Мои сомнения по поводу сушки или натуралки как быть или не быть. Рубца у нас нет. Одни говорят сушка супер,другие натур.,так еще на натур.сидим и думаем.
Кстати,сушку даю на улице,как лакомство,и бывает подмешиваю в корм дома. А и паштеты мы лопали с огромным удовольствием.
Тундра,Попробую грудку с рисом,хотя и корм с ягненком и рисом
Спасибо!


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
ТундраДата: Четверг, 08.09.2011, 13:28 | Сообщение # 289
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (skazka)
хотя и корм с ягненком и рисом


Корм ягнёнок с рисом и реально рис с ягнёнком - две большие разницы по количеству компонентов.
На непросушку может быть такая реакция запросто, так что, может, корм и вовсе ни при чём. Приучайте к фену... пока Бритке не исполнился год, мы её вынуждены были феном сушить после купаний в речке, потому что сразу начинала преть шерсть. Потом как-то всё стабилизировалось, проблема ушла.

Рубец-то необязательный компонент натурального кормления, мы обходимся без него. А вообще это только Вам решать, что лучше подходит Вашей собаке.



Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
skazkaДата: Пятница, 09.09.2011, 00:36 | Сообщение # 290
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Тундра, Спасибо за помощь!Я хотела спросить про уксус и кефир,его просто обожает,ОТ него может кислотность повышаться?Ауксус? Можно ли к натуралке мешарь немного сушке 10%?? А консервы? Через какое время уходят поктасы,если корм подходит?Сейчас покупались,будем sмотреть

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
ТундраДата: Пятница, 09.09.2011, 01:11 | Сообщение # 291
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Уксус я никогда не давала, а от кефира никогда не видела никаких негативных реакций...
Сушку добавлять - прежде всего, не вижу смысла. Витаминной подкормкой он быть не может в таких количествах.
Насчёт прокрасов трудно сказать, недели за три, думаю, увидите.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Пятница, 09.09.2011, 08:19 | Сообщение # 292
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
skazka, вот мое личное мнение - если есть силы и желание и финансовая возможность - то лучше конечно натуральное кормление. Но опять же - надо смотреть по собаке. Может именно одной конкретной собаки натуралка и вовсе не подходит.
Подмешивать в натуралку не целесообразно, скажу более, на мой взгляд крайне вредно, так как эти два вида еды перевариваются совершенно разными ферментами и смешивать их- превращать желудок собаки в помойку.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
skazkaДата: Пятница, 09.09.2011, 11:22 | Сообщение # 293
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Майкуша, Тундра, Спасибо!
Я тоже читала,что соб.на сушке не переваривает хорошо мясо.У нас разницы нет между мясом и сушкой,2кг.крыл,как 1кг.сушки(имею ввиду премиум,как Роял Канин,и это всё оригинал,т.к.в России много подделок)Единственное не так дорого индюшатина.Перейдем на натур.,посидим,как вы говорите 3нед.и посмотрим.Огромное мерси за вашу помощь! smile
Ещё один вопрос:моя мишка ест очень хорошо,но всё время попрошайничает.Даю,она опять.Корм даю из учета 10%от веса(8.500кг),т.е 850гр.,но она съедает 1кг,или она и правда голодная?Да,вечером требует много кефира,а то начинает скулить,если меньше даю wacko


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
МайкушаДата: Пятница, 09.09.2011, 12:27 | Сообщение # 294
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну во-первых ребенок растет, я честно говоря не знаю норм кормления таких малышей, но если вы даете как положено, а она просит - вы счастливый человек! Поверьте, лучше иметь собаку-пищевика, чем мучится, ломая голову чем накормить собаку-привереду...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
skazkaДата: Пятница, 09.09.2011, 21:26 | Сообщение # 295
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Майкуша,у меня слов нет,очень рада,просто она будет есть все,что удается выпросить,махая лапкой Ем хлеб,ona машет мне,мам давай делись,я дала,она в рот и его под кресло(там все бумажки,палочки,мои тапки,всё,что удалось раздобыть wacko ) до тяжелых времён припасла,потом опять ко мне,ничего нет,походила кругами,наступило то самое голодное время,побежала есть»сухари« tongue

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
lotikДата: Суббота, 10.09.2011, 00:20 | Сообщение # 296
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
skazka, я попрошайничество никогда не поощряла. Съела положенное, все, свободна. Все вкусняшки даются только за работу. Сделала команды "сидеть-лежать-стоять" - получай! Отработала апортировку - получай! Собака должна зарабатывать еду.
Это при том, что у меня младшая Ита может съесть и рельсы и шпалы tongue Но и она четко знает, где ее место во время моей еды и попрошайничать я ей не позволяю.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm


Сообщение отредактировал lotik - Суббота, 10.09.2011, 00:21
 
милькаДата: Суббота, 10.09.2011, 00:37 | Сообщение # 297
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (lotik)
младшая Ита может съесть и рельсы и шпалы

biggrin :D biggrin :D biggrin Вижу в ней своего Леля. Тот то же жреть все что гвоздями не приколочено. Вечно из-за этого даю мужу нагоняй. Придет,посмотрит глазами детей бухинвальда,тот и ткнет ему что нить,потом оба и выгребают.Ведь только дай волю-в шкуру не поместится.
А прокрасы у нас появляются от переизбытка белка,и не достаточно кислой среды,так сказать когда не даю кислинки.


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"

Сообщение отредактировал милька - Суббота, 10.09.2011, 00:56
 
skazkaДата: Суббота, 10.09.2011, 14:53 | Сообщение # 298
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
lotik,Я тоже поначалу игнорировала,когда ем она приходила и гипнотезировала меня,ничего не получала,но потом она включила цирковые номера,машет так шкодно лапкой или трогает меня,мам,я тут)) Тут то черствое сердце и не выдержало,сунули в рот вкусняшку и с тех пор машем лапой и с поводом и так,эта команда доведена до совершенства,каюсь есть в том моя полная вина ))

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
lotikДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:04 | Сообщение # 299
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
skazka, нет, я не игнорировала эти попрошайничества. Только к столу соба подошла, реакция моя моментальная: "Место!" и гляжу в глаза в упор. На самом деле собаку никогда не поздно учить, поэтому а Вас есть еще шанс все исправить.
А такие цирковые номера Мели включает, когда просится на балкон. Но в данной ситуации это нормально. smile


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
skazkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:51 | Сообщение # 300
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
tongue А так ещё напросили в зоомагазине,там акция проходила,получи пакетик вкусняшек,так как тёти увидели этот трюк,нам всунули ё10 шт.,как особо нуждающимся. wacko

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Проблемы с шерстью
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz