Суббота, 27.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Проблемы с шерстью
Проблемы с шерстью
ТундраДата: Четверг, 15.09.2011, 11:37 | Сообщение # 316
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (martis55)
Ну рис то врядли не подходит....


Вообще потенциально любая каша может проблемы вызывать... не за счёт аллергенов, правда, просто наличие круп в рационе очень легко приводит к изменению флоры кишечника.

Quote (Виктория)
И часто на новые продукты в рационе..


А наши могут любую дрянь схомячить (подобрать или из ведра вытащить) и "спорим, ничего не будет" biggrin . Единственное, на что в последнее время помню именно острую негативную реакцию - у Вивы и Ниццы на сырую куриную печень. Я вообще очень не люблю давать сырую печень, тут чё-то не сообразила.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ВикторияДата: Четверг, 15.09.2011, 12:36 | Сообщение # 317
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Тундра)
помню именно острую негативную реакцию - у Вивы и Ниццы на сырую куриную печень

вот видимо у нас такое же было... .

У Тоши желудок странный - на обычные вещи может среагировать, а может напороться всякой фигни - типа редиски (в большооом количестве) и ничего. wacko

Зато у Лизки ЖКТ бронебойная))) Она может все есть. Даже не помню когда у нее понос последний раз был. ТТТ. biggrin


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
skazkaДата: Пятница, 16.09.2011, 00:35 | Сообщение # 318
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
martis55, Виктория, Тундра, Всем огромное спасибки за помощь и советы!Буду держать заданный курс,надеюсь проблема уйдет,сейчас вечером,после еды,стул был жидковат чуть,хоть и принимали энторогель,кефир не давала,посмотрем как завтра будет.

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
skazkaДата: Пятница, 16.09.2011, 07:08 | Сообщение # 319
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
У нас опять понос,совершенно жидкий и рвота со слизью!Дала Энторогель,пока не рвет,не поносит,ждем открытия вет.клиники.От чего это?Может что серьёзное?

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
ТундраДата: Пятница, 16.09.2011, 11:00 | Сообщение # 320
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
skazka, мне кажется, вас там цветущий дисбактериоз... Но в клинику я бы сходила.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
skazkaДата: Пятница, 16.09.2011, 20:42 | Сообщение # 321
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Тундра, сходили мы до врача,у нас гастрит и колит и ещё может быть инфекция или неподходят какие-то продукты/продукт питания.это выясним,как сделаем анализы,пока поставили капельницу,ещё несколько уколов для желудка и антибиотик,таблетки тоже получили на 7 дней и ещё для желудка.
Малышка ходит голодной целый день,просит,но врачь не велел.
С утра получили все лекарства,а понос до сих пор ещё есть,ребенок весь ослаб,звонила опять врачу,сказал до завтра должно пройти.Кстати,кефирить нам запретил навсегда!


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
ТундраДата: Пятница, 16.09.2011, 21:36 | Сообщение # 322
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (skazka)
у нас гастрит и колит и ещё может быть инфекция или неподходят какие-то продукты/продукт питания


Не, ну потрясающий диагноз, в самом деле... всё сразу стало понятно... dry

Quote (skazka)
Кстати,кефирить нам запретил навсегда!


Просто так на всякий случай, что ли? при неустановленной причине проблемы.... wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ДараДата: Суббота, 17.09.2011, 00:54 | Сообщение # 323
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
skazka, выздоравливайте скорей!Малышку жалко,но главное все таки выполнять рекомендации врача.Деткам своим знать бы как лучше все сделать,не болели бы.Но так не бывает.Поэтому поправляйтесь и растите красивыми и здоровыми.

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
skazkaДата: Суббота, 17.09.2011, 10:22 | Сообщение # 324
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Дара,Спасибо вам большое за теплые слова! Нам немного лутше,все время кушать просить,сегодня врач сказал можно,поэтому уже поели,но глазки голодные) понемногу и думаю все нормализуеться)
У вас тоже озорничает,читала по погрызушки,мне сказали,что ближе к году уже проходит,моя мишутка обожает,как и у вас,пласмасовые крышки))


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
ДараДата: Суббота, 17.09.2011, 23:18 | Сообщение # 325
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Меня зовут Катя.На ты.У нас схожие проблемки.У Дарёны прокрасы на губах не сходят пока.И от чего они я так и не знаю.Тоже слушаю советы и пытаюсь подкорректировать питание.

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
skazkaДата: Суббота, 17.09.2011, 23:37 | Сообщение # 326
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Дара, А меня Таня,тоже на ты!Нам врач рекомендовал,как и Тундра,монопитание,пока кушаем рис и вареную курку,ничего больше.Покрасы должны пройти,но причина в нутри,надо анализы делать,мы в понед.собрались.А вы как питаетесь? smile

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
ДараДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:53 | Сообщение # 327
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Мы едим рис с овсянкой и капустой вареные и курицу сырую.Утром творог с кефиром.Днем могу дать яблочко как лакомство.Это все.Но Таня нам советует отказаться от каши.Понемногу уменьшаю пропорцию каши и мясокостей.Хотя Дарка сначала выедает кашу а потом мясо.Значит ей нравится.

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
ТундраДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:02 | Сообщение # 328
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Каши не смешивают с овощами - всё это потом в кишечнике вызывает брожение. Каши сами по себе могут плохо влиять на пищеварение, избыток углеводов нарушает работу поджелудочной железы и приводит к дисбактериозу. Внешними проявлениями при этом как раз и могут быть прокрасы.
Овощи дают в основном сырыми, их как раз можно смешивать с небольшим количеством мяса и обязательно нужно измельчать. Крупные куски овощей собака не усваивает, в варёных овощах проку гораздо меньше, чем в сырых.
У нас тоже с удовольствием едят каши, а также хлеб, масло, колбасу, печенье, конфеты, шоколад, а кое-кто стырил и опустошил сахарницу... это же не значит, что всё это собаке нужно и полезно wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ДараДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:01 | Сообщение # 329
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
я все прекрасно поняла,поэтому и свожу с каш.А сырые овощи это какие,можно например капусту или морковку?Я еще даю яблоки,их можно?

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
ТундраДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:07 | Сообщение # 330
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Дара, можно всё, на что нет негативной реакции. Нельзя лук. Можно тыкву, кабачки, огурцы, помидоры (я добавляю томатную пасту иногда), свеклу, если не боитесь проявления бисквита, морковку, капусту, петрушку, яблоки, бананы... В общем и целом наши овощи-фрукты лучше, чем тропические.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Проблемы с шерстью
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz