Пятница, 19.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ (при отравлении крысиным ядом)
ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ
ВикторияДата: Пятница, 25.06.2010, 04:46 | Сообщение # 1
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Кто предупрежден, тот вооружен. Но лучше. чтобы все эти беды проходили стороной от наших любимцев

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МарьямДата: Пятница, 25.06.2010, 04:46 | Сообщение # 2
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас в Питере за последние годы от крысиного яда умерло ОЧЕНЬ много собак... сделать практически ничего невозможно. sad

Крыс обычно у нас травят ядами - кумаринами...

Антидот в России не сертифицирован. Не продается, не производится, не поставляется. Не разрешен к использованию, при этом указан на инструкциях по применению яда.

Антидотом является - витамн К1

Викасол - это К3 и он практически не помогает - ну разве что если доза микроскопична!

Поэтому наши собачники привозят (подпольно) К1 из-за бугра и потом всем миром лечим им того кто отравился... вообщем картинка та еще. wacko

Если есть возможность у кого-то - привезите витамин К1... пусть он хранится у кого-то и в случае необходимости (пусть он никогда не наступит и мы лучше выбросим препарат) его можно будет использовать. Можно написать у кого он и координаты человека.
Как показала практика - это ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС спасти наших собак.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Папа_ПринцаДата: Пятница, 25.06.2010, 04:46 | Сообщение # 3
Принц, Прима и Раджа
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 3
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Если есть возможность у кого-то - привезите витамин К1... пусть он хранится у кого-то и в случае необходимости (пусть он никогда не наступит и мы лучше выбросим препарат) его можно будет использовать. Можно написать у кого он и координаты человека.
Как показала практика - это ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС спасти наших собак.

Где купить, к кому обращаться, на домиках есть человек, который часто ездит в Европу и может привезти препарат.
Препарат так и называется "витамин К1"?


"Чикалов летал на "четыре". Я летаю на "шесть". А вот этот ЧУДАК , что меня проверяет, вообще летать не умеет. Щас я ему й покажу".
В. В. Ершов "Раздумья ездового пса".

Только на ты!

 
МарьямДата: Пятница, 25.06.2010, 04:46 | Сообщение # 4
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Папа_Принца,

Препарат есть ветеринарный - http://www.peteducation.com/article.cfm?c=0+1303&aid=1462 вот как пример можно про него прочитать.

Он выпускается в инъекциях и таблетках. Сначала будут нужны инъекции, а потом таблетки тоже подойдут.

А есть человеческий - Konakion MM (10мг)
Он послабее, но тоже подойдет в крайнем случае.

Продаются в аптеках.

Я сама лично не покупала, но люди живущие в Германии пересылали с попутчиками нам в Питер эти препараты, когда у нас тут прям эпидемия была... sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ФИНИКИДата: Пятница, 25.06.2010, 04:47 | Сообщение # 5
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Заказала нашей ветеринарше, у нас с ней великолепнейшие отношения-я периодически захожу на операции в гости biggrin , ей из германии привезут. Себе беру 3 ампулы-на себя и на того парня)) wink кому будет надо-пишите.

KRIORUS
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 25.06.2010, 04:47 | Сообщение # 6
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Викасол - это К3 и он практически не помогает - ну разве что если доза микроскопична!

На практике многих собак спасли Викасолом, правда в большинстве случаев действовали очень быстро, предварительно воказав первую помощь и соблюдая дозировку. Причем Викасол лучше в таблетках, так как из-за нарушения свертываемости крови инъекция может боком выйти. Ну или прижечь место укола.
P.S. Марьям, спасибо за информацию, знала только о том, что под боком sad Теперь хочу и нам попросить заказать такой препарат. Наташ, Финики, возьми и нам, пожалуйста. Если есть, в таблетках.


 
ФИНИКИДата: Пятница, 25.06.2010, 04:47 | Сообщение # 7
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
хорошо. возьму побольше.спасибо за совет. Юляш)))

KRIORUS
 
ТундраДата: Пятница, 25.06.2010, 04:47 | Сообщение # 8
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), я боюсь, когда у собаки кровавый понос и рвота кровью, тут таблетки не помогут.
Насколько я поняла ситуацию, викасолом спасают в основном при случайном отравлении небольшой дозой... когда травят лошадиными дозами, викасол не успевает подействовать.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 25.06.2010, 04:47 | Сообщение # 9
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
когда травят лошадиными дозами

В таких ситуациях, к сожалению, ничего не поможет cry
Дело в том, что среди моих спасшихся знакомых ситуации у всех банальнее были: собы съедали дохлых крыс. Те хозяева, у которых это произошло на глазах, мчали домой и вызывали рвоту, затем Викасол. Кололи только те, у кого еще позволяло состояние (не вылезли гематомы, не были повреждены сосуды и т.д.) и были ампулы. Знакомая, которая по состоянию и сопоставлению фактов поняла, что пес сожрал именно отравленную крысу, тоже успела спасти, но состояние тогда еще не было критическим, да и симптомы было легче заметить (у нее стаф), да и сам по себе пёс сильный, да и ветеренарка рядом... Специального отравления ни у кого не было... Так что преднамеренное отравление- страшная и мерзкая ситуация. Дай Бог, чтобы никого она не коснулась.
P.S. Если можно, перенесите, пожалуйста, в тему по первой помощи... А то неудобно перед Флориками...


 
МарьямДата: Пятница, 25.06.2010, 04:47 | Сообщение # 10
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne),

У нас дело совсем не в крысах!
У нас раскидывают куски мяса - хорошего свежего с лошадиными дозами зоокумарина.
Собак вытаскивали с помощью К1, делали переливания крови... собаки тут строем ходили кровь сдавать... Был такой ужас. Собаки отравленные приходили десятками!!!

Это все передачки по ТВ... angry

ЗЫ Счас пошла гулять на наше постоянное место, спустила собак... подхожу, а все кусты полны КУРИЦЫ! Прям куски ног, на вид свежие... Хорошо собаки в намордниках - даже полизать не могут... Я как ошпаренная заорала - ко мне...

Народ подтянулся - пошел к дворникам за лопатами - хрен знает что за курица sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Пятница, 25.06.2010, 04:48 | Сообщение # 11
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас Бри по глупому детству ухитрилась пастью хватануть не крысу, а конкретно крысиный яд, гранулы (т.е. было точно известно, что ЭТО здесь положили от мышей и крыс). Промыли тут же пасть, викасол дали, ничего, никаких проявлений отравления не было вообще.
Насколько слышала я, для того, чтобы обычная крысиная приманка убила собаку, её надо достаточно много съесть.
Гибнут собаки от того, что разбрасывают против собак sad


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 25.06.2010, 04:48 | Сообщение # 12
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Собаки отравленные приходили десятками!!!

Жесть. Уроды. Массовый критинизм. Мне на учебе сказали, что даже есть сайт, на котором за 1 отравленную собаку дают 300 р. angry
Завтра у вета еще подробнее поспрашиваю по поводу отравления этой гадостью. Что узнаю, напишу.


 
ФИНИКИДата: Суббота, 05.11.2011, 16:15 | Сообщение # 13
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
витамин к -антидот. Кто может купить-имейте на всякий случай.
Хотя такие кошмары-я не знаю что поможет..
Ужас ужасный. нелюди .
Я вас прекрасно понимаю. Я Форты лишилась недавно.
ничем не перебить это чувство.
Все равно он с вами будет всегда..


KRIORUS
 
MargaritaДата: Суббота, 05.11.2011, 16:23 | Сообщение # 14
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
я как раз хотела написать про витамин К, в какой-то теме здесь уже читала про него, где его взять? может всем вместе скоопирироваться и купить, вроде из Франции возят!

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ФИНИКИДата: Суббота, 05.11.2011, 16:32 | Сообщение # 15
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
если есть возможность. надо написать заявление в милицию. и набрать побольше народу. собарть справки от ветеринаров.
если все пускать на самотек-так и будут травить. это ЯД. а не мука для блинов. его просто так не продают. соответсвенно кто то такие количества где-то берет. это дело милиции. собака стоит порядка 60 000, он у Вас породистый. труда. сил вложено немерено. Надо доводить до милиции. Умышшленое причинение вреда имуществу. Хранение отравляющих веществ и использование.
Тут криминал еще тот. Для людей это тоже представляет опасность. а если ребенок на прогулке сорвет травку и погрызет? surprised


KRIORUS
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ (при отравлении крысиным ядом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz