Пятница, 19.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ (при отравлении крысиным ядом)
ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ
glДата: Суббота, 05.11.2011, 16:39 | Сообщение # 16
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Zhanna)
курароподобные вещества.

Курареподобные вещества являются релаксантами,которые расслабляют мускулатуру ,в том числе и дыхательную(паралич межреберной мускулатуры),что приводит к остановке дыхания.Антогонистов у релаксантов-нет.Никакие вит.К не помогут.Единственное это исскуственное дыхание,внутривенно гормоны,аналептики и психостимуляторы.Согласитесь в домашних или полевых условиях такую помощь не окажешь.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
glДата: Суббота, 05.11.2011, 16:42 | Сообщение # 17
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
Хранение отравляющих веществ и использование.

ФИНИКИ, Наташа,не поверишь ,но они даже не списываются,взять их можно свободно в любых колличествах в любом стационаре.Говорю тебе как человек работающий с этими препаратами.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
MargaritaДата: Суббота, 05.11.2011, 16:47 | Сообщение # 18
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (gl)
Курареподобные вещества являются релаксантами,которые расслабляют мускулатуру ,в том числе и дыхательную(паралич межреберной мускулатуры),что приводит к остановке дыхания.Антогонистов у релаксантов-нет.Никакие вит.К не помогут.Единственное это исскуственное дыхание,внутривенно гормоны,аналептики и психостимуляторы.Согласитесь в домашних или полевых условиях такую помощь не окажешь.


полностью согласна, в этом случае он не помог бы, но есть же и долгоиграющие яды, просто хочу быть максимум подкованной ото всех этих тварей


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
MargaritaДата: Суббота, 05.11.2011, 17:02 | Сообщение # 19
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
это важно и многие не знают про этот антидот!!!

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
glДата: Суббота, 05.11.2011, 17:09 | Сообщение # 20
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Релаксанты могут быть короткого,среднего и длительного действия.
Короткие продолжительность действия 5-10 мин. среднего 20-40 мин.длительного до 60мин.
Релаксанты блокируют скелетную мускулатуру,оказывают мощьное паралитическое действие.
Расслабление начинается с мышц глаз и век,переходит на мышцы конечностей и живота,потом на диафрагму.Порошки и растворы стойки,длительно хранятся и не разрушаются на свету.Антогонистами средних и длительных релаксантов явл.прозерин,галантамин вводимые вместе с этимизолом, бемегридом,кордиамином и атропином в комбинации с ИВЛ.Все эти препарты стимулируют центр.нервн.систему,возбуждают дыхание,сосудодвигательные центры.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ФИНИКИДата: Суббота, 05.11.2011, 17:43 | Сообщение # 21
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
gl, спаасибо за инфу

KRIORUS
 
skazkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:40 | Сообщение # 22
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Мама моя, у нас появились крысы! Начали травить, в городе нет, а у нас появились!!!((( Боюсь хоть бы нам ничего не схомячить, ходим под моим конвоем.
Читаем про витамин К1, хочу сделать запасы, буду заказывать( в среду подруга летит в Швейцарию, позже в июне во Францию) цены напишу, если кому на недай Боже надо, попробуем достать, Все лекарства с чеками, еще говорят в Чехии есть, у кого больше инфы, делитесь, хоть для наших нужд сделаем запасы! Пс по аптечным ценам позже напишу их. Пс Как его приминять??? Мы пойдем скоро к нашему вету, буду спрашивать тоже. Но он точно помогает???


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
gipsyДата: Среда, 24.04.2013, 12:46 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Вроде помогает. 
нашла на Хаско-форуме, не очень понятно, но может разберешься. ([url=http://husky.forum.ru/index.php/topic,13638.555.html]http://husky.forum.ru/index.php/topic,13638.555.html[/url]). Из России тоже можно заказать, я собираюсь, только че та медлю
 
skazkaДата: Среда, 24.04.2013, 17:37 | Сообщение # 24
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
gipsy, Ага,спасибо!А в России вроде его нет или? А если есть,то там накруток неимоверное число!
Вот такие таблетки нашла
радикал цена 9евра и пересылка 6евра
но это точно не для посылок,только кто если ехать будет
А вот ампул у нас нет,только во Франции


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
БэльДата: Среда, 24.04.2013, 18:42 | Сообщение # 25
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
skazka, Таня писали про витамин К1 в этой темке http://samoyeds.ucoz.ru/forum/14-1470-2

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
skazkaДата: Четверг, 25.04.2013, 01:03 | Сообщение # 26
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Спасибо! будем разбираться! smile

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
Vet-houseДата: Четверг, 25.07.2019, 17:33 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Добрый день! Первая помощь при отравлении собаки. Для очищения желудка нужно незамедлительно вызвать рвоту, для этого можно использовать подсоленную воду, вливая в пасть с помощью шприца или резиновой спринцовки. Также можно использовать перекись водорода в соотношении 1:1. Процедуру вызывания рвоты проводят только собакам находящимся в сознании! После того как рвота вызвана необходимо дать адсорбирующее вещество, это могут быть такие как активированный уголь или Энтеросгель. Только ветеринарный врач может оказать квалифицированную помощь, грамотно поставить диагноз (причины отравления) и назначить лечение!
Внимание: Викасол НЕ является противоядием при отравлении крысиным ядом! Единственный антидот при отравлении родентицидами является Конакион, он же витамин К1! В интернет-аптеке ВетХаус имеется в наличии раствор для инъекций и таблетки Конакиона! Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных. https://vet-house.com/products/category/945516
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ (при отравлении крысиным ядом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz