Пятница, 03.05.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Проблемы с пигментацией
Проблемы с пигментацией
martina_kaslomДата: Четверг, 24.02.2011, 14:30 | Сообщение # 61
Умка
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Всем доброго дня. Моё имя Юля и я - хозяйка Умки, про которого изначально и завели эту тему. Если вдруг ещё кому-то будет интересно опишу ситуацию на данный момент. Серая окраска ушла, но тем не менее глаза не стали тёмно-коричневыми, они светло-коричневые. Наша заводчица Аня говорила, что у нашего папы Вейлона глаза не тёмно-карие, а посветлее. Проблема эта держалась долго, до года и 2-3 месяцев точно ещё серая окраска местами оставалась. Тогда, когда создавалась эта тема (спасибо Люде - хозяйке нашей сестрички Бланки), мы пропили витаминки всякие разные для усиления пигмента, но никакого эффекта они не дали, глаза перецвели нааамного позже и всё это происходило очень постепенно. На данный момент нам 1,5 года. В остальном пигмент всегда был очень хороший. Но вот из-за этих глаз мы не хотели выставляться. Ну в итоге в общем нам и так неплохо живётся) Постараюсь выложить фотографии глазок, какие они есть сейчас и создать уже наконец-то страничку о нас)
 
МайкушаДата: Четверг, 24.02.2011, 21:09 | Сообщение # 62
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
В принципе, если вам и так неплохо живется - не забивайте себе голову. А фотки показывайте, да и темку заводите Умкину!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
BLANCAДата: Четверг, 24.02.2011, 23:13 | Сообщение # 63
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Да, да, я тут пофлуюду в 2 словах: martina_kaslom, Юля, даввай фоты брательника новые в студию!
 
ggalkaДата: Пятница, 25.02.2011, 07:23 | Сообщение # 64
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Тут очень индивидуально... касательно пигментации слышала хорошие отзывы о Polydex SuperWool.

Решили все-таки попробовать эти витаминки - уже месяц хавает. На носу никакого эффекта не обнаружено - продолжает выцветать (слизываться). Уже совсем весь коричневый стал. Остается надеяться на весну и солнышко.
Зато по шерсти (superwool, как-никак) вроде бы заметно. По крайней мере,линька не такая ужасная, как в прошлый раз.
 
ТундраДата: Пятница, 25.02.2011, 08:47 | Сообщение # 65
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
В плане шерсти мне очень понравился GAC Biotin Forte. Но эффекта на нос я тоже никакого не увидела.
Кстати, очень сильно стали выцветать носы с переездом в дом, так что, возможно, действительно стираются о снег или реагируют на отражённый от снега солнечный свет? Хотя не сказала бы, что у меня прям собаки целыми днями на улице пасутся... не любители они долго во дворе тусить...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
УгаДата: Вторник, 06.12.2011, 10:46 | Сообщение # 66
Уга
Группа: Жители форума
Сообщений: 620
Награды: 0
Репутация: 0
Анапа

Статус: Offline
Вот и опять у нас проблема , после перенесённой болезни (пирик), началась другая проблема , возле носа под шерстью начал "отваливаться" пигмент... похоже как если бы были болячки, а потом они отвалились , остаются светло-розовые пятна.... наши веты говорят , что не знают чем нам помочь и видят проблему либо в генетике , либо в перенесенной болезни и нехватке витамина В....

Я-Марина, ко мне на ты...

 
УгаДата: Вторник, 06.12.2011, 10:52 | Сообщение # 67
Уга
Группа: Жители форума
Сообщений: 620
Награды: 0
Репутация: 0
Анапа

Статус: Offline
[img][/img]

Я-Марина, ко мне на ты...

 
УгаДата: Вторник, 06.12.2011, 10:56 | Сообщение # 68
Уга
Группа: Жители форума
Сообщений: 620
Награды: 0
Репутация: 0
Анапа

Статус: Offline
[img][/img]

Я-Марина, ко мне на ты...

 
ШантальДата: Вторник, 06.12.2011, 11:01 | Сообщение # 69
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Марина, очень похоже на аллергию. У моей Шани было что-то похожее под носом. Мне тогда советовали мазать (втирать) Хлоргексидин или Мирамистин. Еще я мазала антиаллергическим гелем Флуцинаром. не знаю, что помогло, но всё прошло biggrin

Я Ирина из Минска

 
УгаДата: Вторник, 06.12.2011, 11:11 | Сообщение # 70
Уга
Группа: Жители форума
Сообщений: 620
Награды: 0
Репутация: 0
Анапа

Статус: Offline
Ир, твои слова , да богу в уши... устала уже лечить..., каждый день новый сюрприз.... а нам 17 на выставку.... Так муж приедет , отправлю в аптеку.... спасибо...

Я-Марина, ко мне на ты...

 
ВикторияДата: Среда, 07.12.2011, 06:55 | Сообщение # 71
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Уга, у меня у кобелей такие точечки после покусов бывают. Потом заростают.

Заказала для Тео Сanina Seealgen, посмотрю будет ли эффект от курса.

Quote
Препарат изготовлен из свежих морских водорослей (Ascophyllum nodosum), является высококачественным природным продуктом, обладающим антикоагулянтными, антигипертензивными, противовоспалительными, противоревматическими, противо-опухолевыми, антивирусными свойствами, а также способствующим поглощению токсинов из кишечника, отхождению слизи, увеличению популяции полезных кишечных бактерий и снижению количества болезнетворных бактериальных популяций.

Благодаря высокому содержанию аминокислот (30% протеинов) этот высококачественный продукт особым образом также способствует правильной пигментации шерсти (усиливает яркость, насыщенность окрасов), глаз, носа и лап (окрашивает депигментированные участки слизистых оболочек и кожи). Сеалген, рекомендован к повседневной даче, независимо от того, чем Вы кормите животное.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
УгаДата: Среда, 07.12.2011, 09:12 | Сообщение # 72
Уга
Группа: Жители форума
Сообщений: 620
Награды: 0
Репутация: 0
Анапа

Статус: Offline
Виктория, спасибо за ответ, очень интересный препарат (по описанию).... Попробую сегодня в инете посмотрю отзывы...

Я-Марина, ко мне на ты...

 
ТундраДата: Среда, 07.12.2011, 09:20 | Сообщение # 73
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас было такое (шиповник с куста покушали). Мазали чсем-то типа "Зоодерма", прошло быстро.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
УгаДата: Среда, 07.12.2011, 09:44 | Сообщение # 74
Уга
Группа: Жители форума
Сообщений: 620
Награды: 0
Репутация: 0
Анапа

Статус: Offline
Тань, в том то и дело, что вроде бы ничего нового (кроме мандарины и конфет , которые наглым образом отобрали у дочки) она не ела... Единственное , что это началось после сразу после выставки , а мы Угу хендлеру отдавали на два дня раньше (может, там что схомячила, но хендлер всё отрицает).... Лишь бы не генетика (а то все веты в нашем городе как сговорились : не знаем , что это такое , но скорее всего генетическое , типа человеческого "витилиго")... Сказали , что дальше будет хуже и помочь они нам не могут... вот...

Я-Марина, ко мне на ты...

 
ТундраДата: Среда, 07.12.2011, 10:29 | Сообщение # 75
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мне кажется, у нас тогда она оцарапалась о шипы.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Проблемы с пигментацией
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz