Пятница, 26.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Проблемы с пигментацией
Проблемы с пигментацией
ШантальДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:26 | Сообщение # 46
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (ggalka)
и не обязаны, кстати)

никто не спорит, просто, если сами врачи об этом БАДе не знают, то и собашкам не посоветуют cry


Я Ирина из Минска

 
PushaДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:25 | Сообщение # 47
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
У нас стал улучшаться пигмент на губе, а вот светлеет пока smile

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ketiДата: Среда, 10.11.2010, 14:16 | Сообщение # 48
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Ой, сегодня приду погляжу документы, кто у нас в родственниках, а то у мамы-папы глаза как угольки, а вот у их дочки серые как у приведенного щена и по краю радужной оболочки темно-коричневый цвет образовался (хотя изначально были просто серые) и ширина этой полосы составляет половину расстояния от зрачка до края радужной оболочки, только коричневый цвет идет не от зрачка к краю, а наоборот.... Собакину сейчас 6 месяцев... Вот тоже переживаю по этому поводу уже давно... Но оказывается я не единичный случай! happy . Кстати у всех братьев и сестер глаза были изначально со щенячества черные, а у моей вот как то не понятно...
 
marisvetДата: Четверг, 25.11.2010, 22:14 | Сообщение # 49
Аметист
Группа: Жители форума
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
(Это по вопросу пигментации)
Скажите, люди добрые! У нас были черные яйца, а сейчас я посмотрела, они какие- то с розовыми пятнами!!!! и он их лижет! Вот я думаю, может он с них черную кожу слизал? Или что это?
 
ТундраДата: Четверг, 25.11.2010, 22:46 | Сообщение # 50
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
marisvet, если разлизывает, могут появиться пятна в пигменте. Посмотрите, нет ли аллергии на что-то.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
marisvetДата: Четверг, 25.11.2010, 22:59 | Сообщение # 51
Аметист
Группа: Жители форума
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Спасибо! Понаблюдаю и потащусь к ветернарам/ Последний раз (когда я подумала, что он проглотил кость и кашляет) они продержали его в клинике 8 часов, сделали кучу исследований, отдали обратно с выкупом)) в 200 евро - сказав что это он просто так кашляет((( Может быть вирус? предположили они....
 
ketiДата: Среда, 12.01.2011, 15:58 | Сообщение # 52
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
BLANCA, ну что у вас с глазами там ??? Потемнели??? Просто у нас такие же!!! Чтоже теперь нам на выставках дисквалификацию везде собирать? (с другой стороны они не желтые и не голубые???) Что подавать собаке чтобы они потемнели???
ИЛИ ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ? Расскажите какие они были у взрослой собаки?


Сообщение отредактировал keti - Среда, 12.01.2011, 15:59
 
ketiДата: Среда, 12.01.2011, 16:13 | Сообщение # 53
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
ща попробую фото вставить...
 
BLANCAДата: Среда, 12.01.2011, 18:29 | Сообщение # 54
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
keti, я часто общаюсь с нашим братиком по переписке, лично виделись давно т.к. они живут в Москве, амы, к сожалению, -нет.
Сейчас нам 1,4 года, глазки у него так и остались серыми, до кричневых угольков так и не потемнели, во всех других местах(губы, обводка глаз) пигментация хорошая, да и у родителей все в порядке, ничто не предвещало такого. Юля-хозяйка братика давала витаминыдля улучшения пигмента, но глаза все же не потемнели. На выставки они не ходили, понимая угрозу дисквалификации. Во всем остальном собака просто отличная, Умка-невероятный красотун, пушистый и здоровый.
 
МайкушаДата: Среда, 12.01.2011, 18:54 | Сообщение # 55
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
keti, ну не такие уж у вас и светлые глазки, это раз...а во-вторых - ну чего боятся дисквалификации? Ну на лбу ж вам ее не напишут? Да и не факт, что вам ее вообще дадут... На крупные выставки может и не надо, а на небольших почему не пофорсить? Даже просто ради своего удовольствия)))

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
BLANCAДата: Среда, 12.01.2011, 19:03 | Сообщение # 56
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Если для довольствия, то, в принципе, можно. Но, если кто-то слишком умный усмотрит и высскажется по этому поводу, будет не очень приятно хозяевам sad
И тут двоякая ситуация: ведь, по сути, выставочная карьера-прямая дорога к разведению (а там уже каждый выбирает сам, размножаться или нет) если все складывается благоприятно. А тут, получается, что дорога в разведение закрыта, т.к. передавать такой ген неблагоприятно sad
 
МайкушаДата: Среда, 12.01.2011, 21:02 | Сообщение # 57
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Да и самым-самым идеальным собакам иной раз умники дают такие описания, что прям поражаешься, как твоя собака вообще еще жива sad
А разведение - ну разве все выставочники идут в разведение? Выставки ведь еще приятное времяпрепровждение и веселая тусовка.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ketiДата: Четверг, 13.01.2011, 08:03 | Сообщение # 58
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Вот и у нас тоже... sad У родителей глаза угольки (живут у меня и мама и папа), в кого она у нас такая.... cry Она у меня не для разведения, а просто для души... Если может и повяжу, то только ради того, чтобы у родственников был шанс иметь такую же собаку... Ну нет у нас их поблизости, ехать - никуда не поедут, так как хотят просто собаку и цвет глаз им не важен... Все братья и сестра из этого же помета - черноглазые.
А по поводу выставок, я тоже думаю, что не расстреляют нас там за это, а за компанию с мамой выставиться можно smile
Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО! очень приятно, что вы не оставляете людей наедине со своими бредовыми мыслями...
 
ВикторияДата: Четверг, 13.01.2011, 09:17 | Сообщение # 59
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
keti, может по крови запросто такое вылезти... повязали когда-то там прапрапра-бабушку или дедушку абы как.. а на вас вылезло... sad всякое бывает.
Если вязать не собираетесь - выставляйте конечно! так, для себя, ради спортивного интереса.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ketiДата: Четверг, 13.01.2011, 09:33 | Сообщение # 60
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Виктория, спасибо! Я подумаю, взвешу все за и против... Я тоже против таких недостатков и конечно же не хотела бы, чтобы это еще где-то вылазило...
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Проблемы с пигментацией
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz