Четверг, 25.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Проблемы с пигментацией
Проблемы с пигментацией
tata_Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:36 | Сообщение # 136
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
ну,где гарантия когда  покупаешь первый раз щенка(и если учесть что этих собак я в живую не разу не видела)тебя не обманут!?  да я читала много на разных сайтах о этих собаках перед тем как купить! в том числе на этом сайте статью о покупке щенка (и там ничего не было написано о пигментации глаз)!на тот момент я выбрала для себя наиболее оптимальный вариант ,который близко(180км)и подходит по цене!просто не добросовестный оказался заводчик и я не опытная((((
 
tata_Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:47 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
изначально мы с ним договаривались,что встретимся на границе Украины и России и он мне сказал,что перенесет 3 мальчиков(а я выберу сама одного)!а когда приехала он сказал,что оформил документы только на одного и переходить надо мне!паспорт я не брала,поэтому перейти не могла!он уверял,что выбирит самого крупного и хорошего,т.к. я покупаю первая!когда я щенка увидела,сами понимаете,какие они хорошенькие,тем более видно было что щенок подвижный,здоровый,ухоженный!
 
gipsyДата: Четверг, 24.10.2013, 23:21 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
tata_, пройдет немного времени, вы примите то, что не будет выставок, щенков, что собака все равно ваша, и вы ее любите независимо от цвета глаз и будет вам мир и покой. я так же как вы по не знанию взяла щенка плохого разведения, мне все казались одинаковыми. Получила в придачу свою порцию проблем, а потом расслабилась, живем в свое удовольствие, и сами для себя лучшие и красивые, на каждой прогулке собираем десяток-другой комплиментов :).
к сожалению всегда будут такие лопушки, как мы, на том разведенцы и держатся.
 
tata_Дата: Пятница, 25.10.2013, 09:00 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
gipsy, спасибо за поддержку!я естественно его люблю,каким он есть и на улице его все уже знают и любуются,а дети его просто обожают,и просят у родителей купить такого же))))!когда я узнала о плохой пигментации,сказала лишь бы был здоровый))))просто хочется предупредить людей,чтобы меньше было таких как мы!!!единственная проблема сейчас,это что все пристают знакомые и соседи с вопросами,а что вы его не выставляете,а что не отдаете дрессировать для выставок!родители спрашивают,а что родословную не делаешь,а как бы стыдно признать,что вот такая ситуация(((
 
LisitsaДата: Среда, 06.08.2014, 17:36 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Липецк

Статус: Offline
Моей Линде 7 месяцев и у нас тоже не полностью затянулась подводка одного глаза и есть пятна на губах. Но как мне кажется медленно (оооочень медленно) и глаз и губы все-таки закрашиваются. К тому же вычитала что недопигметация не является сильным недостатком и выставляться можно, максимум может быть снижена оценка. Через две недели идем на выставку, так что чуть позже отпишемся как выставились)))))

 
LisitsaДата: Среда, 24.09.2014, 09:49 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Липецк

Статус: Offline
Всем привет!
Сходили мы на выставку и получили оценку "ЛЩ"(лучший щенок породы) и "очень перспективный", несмотря на нашу недопигментацию, про нее судья и слова не сказала, а обратила только внимание на зимний нос! Так что не бойтесь, выставляйтесь!!!


 
MarinaДата: Среда, 24.09.2014, 11:48 | Сообщение # 142
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Для меня это всегда удивительно...
На такой недостаток как не пигментированные области вокруг глаз или на губах , что является явным недостатком, эксперты ВООБЩЕ не смотрят. Не то что бы эксперт не заметил, он просто не смотрит. По тому как оценивают по определенному "шаблону"...
А "снежный нос" - просто камень прикновения какой-то. Причем про снежный нос тоже в стандарте написанно, что такое может быть в породе и допускается, главное чтобы обязательно присутствовала темная окантовка мочки носа.
За все время выставочной карьеры моих собак я только пару раз встретила экспертов, которые не снижали оценку за "Зимний нос" и сказали что это допускается и лишь одного эксперта, который проверял - есть ли у собаки не прокрасы на губах и на обводке глаз.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).


Сообщение отредактировал Marina - Среда, 24.09.2014, 11:49
 
ДоннаДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:12 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Красноуральск

Статус: Offline
Всем привет !
Вот у меня токая же проблема, нам два месяца и у одной девочки так же отсутствует пигментация на одном глазу. Хотя весь помет получился отличный, одна она отличается ото всех, половина серая а другая половина розовая.В  клубе даже на это не обратили внимание.
Опять другие же мне сказали что это не выставочный щенок и тем более не для разведения. Что мне делать я даже не знаю.
 
БастаДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:36 | Сообщение # 144
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Донна, я бы продавала щенка как пета, а если обводка глазика в итоге затянется, это будет приятным бонусом для покупателя) Ну то лично моё ИМХО, мне так удобнее))
Marina, поздно увидела сообщение, хочу сказать... Владельцы собак и хендлеры ещё и сами развращают экспертов. Сколько раз разговаривала с людьми, которые мне рассказывали, что в ринг красят зимний нос... Я всё время спрашиваю, ЗАЧЕМ??, если это прописано в стандарте? Зачем вообще акцентировать на этом внимание? Почему не идти с этим в ринг, как с само собой разумеющимся? Правда, по своему личному опыту могу сказать, сколько я выставляла собак с зимним носом, ни разу нам это не помешало выиграть, а если проигрывали, то тоже не из-за зимнего носа, были другие причины.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:00 | Сообщение # 145
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Люба, такое бывает и очень часто! А красят потому, что зачастую при двух равноценных собаках выберут черноносого! Но это еще не так обидно, а вот если конкурент реально прощще или хуже, а выигрывает из-за очень яркого пигмента - это прям вымораживает!!! А некогорые эксперты и вовсе ничего не желают слушать и зимний нос приравнивают к отсутствию пигментации и могут реально снизить оценку собаки, и объяснять им просто бесполезно что-то, хоть обтыкайся пальцем в стандарт. Так что вот такие дела..

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:21 | Сообщение # 146
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ТТТ, я с такии не сталкивалась... Мне кажется, когда в ринге стоит 10 собак и из них 9 с чёрными носами (пусть из этих 9 4 - с крашеными) и 1 собака с зимним носом, для неграмотного эксперта это может смотреться так, как будто у этой одной - недостаток. В голове эксперта откладывается, то норма - чёрный нос, всё остальное - редкие исключения. Если бы собакам не красили носы, эксперты привыкали бы к тому, что это - тоже норма. Поэтому я и пишу о том, что экспоненты сами развращают экспертов... К слову, я узнала о том, что носы красят, совершенно случайно, когда у меня Стаське было уже лет 5, наверное, и не один взрослый помет)) И была в шоке. Для меня это хуже, чем яйца-импланты, потому что зимний нос - это же вообще в стандарте, всё равно как пятую ногу собаке пришивать перед выставкой или в зелёный цвет её красить! Дико для меня это)) В общем, это, конечно, чисто моя ИМХа и чисто мой опыт) Я понимаю тех, кто красит, я просто своим удивлением поделилась))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Liza_battyДата: Понедельник, 29.02.2016, 08:29 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Добрый день ! Подскажите пожалуйста ... Родились щенки от хороших родителей с прекрасными корнями , у 4 ребят все отлично , как положено почернел нос и окантовка глаз , а вот у девченок .... У одной оконтовка глаз белая и нос розовый в чёрную точку и у втрой один глаз оконтовка белая но нос чёрный ! Что это может быть ? Есть надежда что ещё почернеют ?
 
brunnengДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:39 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Liza_batty, возраст щенков? какие крови? Если только родились, то всё впереди у Вас))

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
Liza_battyДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:52 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Возраст щенков 8 Марта им будет месяц ... По линии ОТЦА питомники белолакай и vanderbil't, МАМА отец белый волк повелитель всея Руси а мама от частного заводчика
 
brunnengДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:59 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Liza_batty, ну рано еще, ждите. Из черных точек обычно становятся черные носы)

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Проблемы с пигментацией
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz