Вторник, 23.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » ПРИВИВКИ
ПРИВИВКИ
NUFДата: Среда, 11.11.2009, 19:36 | Сообщение # 16
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (Баста)
а через год, в год и 6?

Вот и нам ветеринар сказала, что надо теперь прививку делать в полтора года.
И еще я слышала, что чаще раз в год бешенство делать вредно. mellow


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
БастаДата: Среда, 11.11.2009, 19:36 | Сообщение # 17
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Сейчас ходили с Никой в вет-ку, уточнила у врача и насчёт прививки заодно, говорит, нет только через год...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Среда, 11.11.2009, 19:36 | Сообщение # 18
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Баста)
Ясно, поговорю ещё раз с ветом, спасибо )

Люб, у вас просто схемы разные. По нашей схеме не нужно было в 6 месяцев прививку делать и я тоже начала кипишевать и даже грешным делом к другому вету пошла на консультацию, а он поржал с меня истеричной мамаши и сказал, что все правильно, но как грится лучше перебдить, чем недобдить....так что не переживай


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
БастаДата: Среда, 11.11.2009, 19:36 | Сообщение # 19
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Да, просто, не раз столкнувшись с ... то ли ротозейством, то ли некомпетентностью ветов, начинаешь перестраховываться... у них-то собак - сотнями ходит, а у меня ребёнок один!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЕленаДата: Четверг, 12.11.2009, 05:50 | Сообщение # 20
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Нам делали так:
В 1месяц - вакцинация "Нобивак Паппи"-готовый иммунитет

В 2 месяца – используют поливалентную вакцину типа "Нобивак-HDPPi+Lepto" по предусмотренной схеме.

Через 21 день - ревакцинация, т. е. повторение предыдущей вакцинации"Нобивак-HDPPi+Lepto".+Rabbis(бешенство)
Потом сказали, что через 11 месяцев. Можно чуть раньше, но никак не позже. В шесть месяцев сказали, что делать ничего не надо. Да, еще, - прививки должны делаться в государственной ветслужбе, а этикетки от флакончиков наклеиваются в веткнижку и заверяются печатью и подписью врача.


Аквилон Викинг Доррис
 
NUFДата: Четверг, 12.11.2009, 18:12 | Сообщение # 21
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Мы делали прививку в частной ветклинике - наклеечки в книжку наклеили, поставили свою печать, все как положено. Государственная ветслужба эти прививки приняла без вопросов.

Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
VikiДата: Четверг, 12.11.2009, 18:27 | Сообщение # 22
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (NUF)
Мы делали прививку в частной ветклинике - наклеечки в книжку наклеили, поставили свою печать, все как положено. Государственная ветслужба эти прививки приняла без вопросов.

Аналогично))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Четверг, 12.11.2009, 21:19 | Сообщение # 23
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мы тоже делаем в частной.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Пятница, 13.11.2009, 00:24 | Сообщение # 24
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Баста)
Мы тоже делаем в частной.

и мы..после того как нам без анализов в государственной клинике поставили диагноз энтерит и лептоспироз, я теперь ни в одну государственную не ходец, а то кто их там знает, при таком отношении к животным, может у них и вакцина просроченная wacko


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
АнгелинаДата: Четверг, 08.04.2010, 17:57 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Люююди!! Вот объясните мне дураку.
Моей собаке делали прививку ровно в 2 мес - DHPPI + L, через 21 день - повторение.
Ветврач сначала сказал, что повторять надо в год, а недавно сказал - после 6 месяцев, причем с последней прививкой - бешенство (раньше от бешенства Гелю не прививали). Я звонила нашей заводчице, она считает - что начинать весь курс надо не раньше 7 месяцев. Кого слушать вообще???
При этом, была грешная мысль у меня приехать "в гости" на майскую выстаку - познакомиться, посмотреть что - как, но без прививки от бешенства я собачку, конечно, не повезу, плюс заводчица считает, что сейчас мы склонны к инфекциям и собаку никуда везти нельзя. Более того, у нас в городе выставка в мае - она считает, что и тут нам участвовать низзя, типа вдруг чего подцепим. И на площадку нам тоже низзя... А что можно-то? Или собу под колпак посадитьи не дышать рядом?


 
ВикторияДата: Четверг, 08.04.2010, 18:05 | Сообщение # 26
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ангелина, бешенство в любом случае в 6 месяцев ставьте. имхо, если ветеринар хороший, то лучше его слушайте.

Пёс у вас уже большой - моя и карантин в три месяца не сидела толком, три ня наблюдала - если все ок с самочувствием, топали гулять и осваивать окружающий мир.
ставьте все прививки и топайте спокойно на выставки- надо собаку развивать, потом уже поздно может быть для некоторых вещей в психологическом плане.
Если боитесь подцепить что-нибудь на выставках, ставьте накануне вечером гамавит в холку, вся зараза мимо вас пролетит.
всё ИМХО. Конечно, надо смореть на собаку, на её иммунитет. Но я бы поступила так.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
АнгелинаДата: Четверг, 08.04.2010, 18:14 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Да в том-то и дело, что собашка, тьфу на нее, бодра, весела! Ей общаааться хочется! У нас, например, как-то все песы в соседях по прогулкам - взрослые и старые, играть с ней не хотят. Заниматься мы и сами занимаемся, но площадка нужна для развития и общения (это ИМХО, наша прежняя мамка считает, что самоеду вообще кроме мамки никто не нужен, только что-то я по своей не замечаю, она даже с морской свинкой пыталась играть, причем именно играть, а не охотиться). А еще, говорят, у самоедов какой-то особо крепкий иммунитет, тьфу, тьфу

 
ВикторияДата: Четверг, 08.04.2010, 18:24 | Сообщение # 28
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ангелина, не ограничивайте ребенка в таком случае )) Вы итак же ооочень большие, пора уже, пора! И на выставки, и на площадки и т.д!!

А откуда заводчица тогда взяла, что щенку опасно на выставках появляться?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
lizOKДата: Четверг, 08.04.2010, 20:44 | Сообщение # 29
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Люююди!! Вот объясните мне дураку.
Моей собаке делали прививку ровно в 2 мес - DHPPI + L, через 21 день - повторение.
Ветврач сначала сказал, что повторять надо в год, а недавно сказал - после 6 месяцев, причем с последней прививкой - бешенство (раньше от бешенства Гелю не прививали). Я звонила нашей заводчице, она считает - что начинать весь курс надо не раньше 7 месяцев. Кого слушать вообще???

Ангелина, есть разные схемы прививок. По той схеме, которая у нас, прививку в 6 месяцев делать ненужно было. Нам об этом говорили заводчики и подтвердил ветеринар. Так, что лучше найдите еще одного вета и проконсультируйтесь с ним, чтоб лишних прививок не наделать, потому что ветеринары тоже бывают разные.
А что касается выставок, то там действительно могут быть инфекции, но выставляются же собаки в бэбиках, щенках и все ТТТ нормально. Поэтому соглашусь с Викторией: можно подстраховаться и вколоть гамавит, но ограничивать 6 месячную собаку в общении не стоит, потому что потом ей может быть трудно находить контакт с другими собаками, а площадка-это социализация, которая здорово помогает жизни собаки в городе.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
SSДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:03 | Сообщение # 30
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
А вот скажите трех-с-лишним-летней собаке кроме бешенства надо делать какие-то прививки? Слышала, что нет. wink

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » ПРИВИВКИ
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz