Четверг, 28.03.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Аллергия у самоеда
Аллергия у самоеда
MopsikДата: Вторник, 16.12.2014, 11:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Челябинск

Статус: Offline
Здравствуйте! Ситуация такая. Приобрели мы на Моню, когда ей не было трёх месяцев. Когда забирали её у заводчицы, она дала с собой нам корм и сказала, чтобы мы перевели её на корм БОШ для щенков.
Т.к. корма с собой нам дали не много, на Бош нам пришлось переводить её за пару дней. Щенок стал чесаться, а потом и потекли глаза. Стул был не очень, большой объём, газы постоянно беспокоили щенка.

Заводчица сказала перевести её на корм GO!  В течении 7 дней перевели её на этот корм. Сначала ситуация улучшилась, чесаться она стала меньше, почти перестали течь глаза. С пищеварением не было проблем и не возобновлялись они. Но потом она опять стала чесаться и потекли глаза. Пошли мы к ветеринару, сдали кровь. Сказали что у Мони пищевая аллергия. Прописали Роял лечебный для аллергиков  и таблетки от аллергии Кестин. + заводчица посоветовала давать за час до еды энтерос гель. Всё так и сделали + даю утром кефир и творог 1 раз в неделю.

Но лечение закончилось, и через несколько дней все симптомы возобновились. Почесухи и глаза подтекают.
Перед обострением Моня себя плохо вела и погрызла искусственные цветы и еще что-то.

Начала давать ей капельки фенестила. Может у неё аллергия не на корм, а вообще на всё подряд? Кожа у неё без видимых покраснений, не шелушится. Всё хорошо просматривается, т.к. она короткошерстная как её мама и бабушка.

Кто сталкивался, помогите пожалуйста!
 
ШантальДата: Среда, 17.12.2014, 19:34 | Сообщение # 2
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Mopsik, у моей красавицы была аллергия на молочные продукты. Текли глаза, и шерсть в уголках окрасилась в красный цвет. Попробуйте полностью исключить молочку из рациона на 1-2 недели. Если ситуация не улучшится, тогда дело не в ней, и нужно менять корм.
Лучше всех, в нашем случае, показал себя корм с рыбой Фармина
http://farminapetfoods.ru/produkty/dogs/cibau-sensitive-fish-medium-maxi.html
На нем ушли все прокрасы и почесухи, ест с удовольствием. И вообще я сделала вывод что корма с ягненком, преподносимые нам как гипоаллергенные, вызывают прокрасы через некоторое время, а вот с рыбой такого не случилось.
Кстати, Роял не очень хороший корм, в нем огромное количество протеинов, абсолютно не нужных взрослой собаке, и вообще, состав еще тот.


Я Ирина из Минска

Сообщение отредактировал Шанталь - Среда, 17.12.2014, 19:36
 
Janet_VVДата: Четверг, 18.12.2014, 08:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Постою послушаю. Есть аналогичная проблема: когда только взяли нашего Мишку, первым кормом был акана для щенков, после него жутко потекли глаза, покраснел во всех возможных местах и стал чесаться...перевели на БОШ, покраснения уменьшились, но не сильно. В итоге перевели на Вотльфс Блат линейку низкий протеин, покраснения уменьшились еще больше и перестали беспокоить. Еще заметила усиление прокрасов и текущие глаза после вкусняшек тит-бит (кишки). Сейчас встал вопрос о смене корма, т.к. в нашем городе вольфс блат продает один магазин и на сегодня нужного корма почти нет sad (видимо в связи с проблемами рубля).
 
MopsikДата: Четверг, 18.12.2014, 11:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Челябинск

Статус: Offline
Шанталь, Говорят что линейка лечебного Рояла хорошая. Доедим его, попробуем ваш корм. Молочку ввели уже после того, как аллергия начала проявляться. Знакомый вет сказал, что не обязательно пищевая аллергия у неё, может на что-то другое, анализов, чтобы точно определить аллерген нет. Поэтому надо действовать методом исключения. Но я ведь не могу её от всего оградить.
 
ШантальДата: Суббота, 20.12.2014, 10:33 | Сообщение # 5
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Mopsik, посмотрела состав корма Роял Anallergenic: кукурузный крахмал, гидролизат перьевой муки с низким молекулярным весом (источник L-аминокислот и олигопептидов), кокосовое масло, соевое
масло, минеральные вещества, растительная клетчатка, экстракт цикория,
фруктоолигосахариды, рыбий жир, моно- и диглицериды жирных кислот,
этерифицированные лимонной кислотой, жиры животного происхождения,
экстракт бархатцев прямостоячих  источник лютеина).

Не понимаю, что в нем хорошего и что считать едой? Крахмалом можно покормить собачку и за значительно мЕньшие деньги.
Только не подумайте, что я рекламирую корм Фармина wink Просто, это единственный корм, который ест моя привиреда, да еще и не краснеет на нем. Да еще и по цене он приемлем, и состав приличный. 

Janet_VV, ищите корма с протеином 24-26г, не больше. А на вкусняшки может быть сильная аллергия из-за их обработки консервантами.


Я Ирина из Минска

 
MopsikДата: Суббота, 20.12.2014, 12:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Челябинск

Статус: Offline
Шанталь, у нас http://www.royal-canin.ru/catalog/dogs/veterinary-diet-canine/hypoallergenic-dr21/  Как доедим попробуем ваш корм, посмотрим что выйдет. Мне получается надо такой же как вы ссылку дали, только для щенков?
 
ШантальДата: Суббота, 20.12.2014, 13:04 | Сообщение # 7
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Mopsik, в вашем варианте корма тоже только рис за большие деньги wacko

Для щенков такого корма нет. Вам может подойти по протеинам вот этот

http://farminapetfoods.ru/product....ge.html

Или можно давать Sensible fish для взрослых, но в большей дозировке.
 
В остальных кормах содержится кукуруза или ее продукты, что является сильным аллергеном для собак.

Мои знакомые пробовали такой: http://farminapetfoods.ru/product....on.html

Собака на нем прокрасилась, поэтому я могу рекомендовать только тот, о котором у меня достоверные данные. tongue
Можно попробовать и другие варианты кормов с рыбой и без кукурузы. Поищите что-нибудь.


Я Ирина из Минска

 
MopsikДата: Суббота, 20.12.2014, 13:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Челябинск

Статус: Offline
Шанталь, вообще я на сколько знаю, заводчица кормила Моню кормом для взрослых собак. Поэтому я наверно попробую ваш. Скрещу пальцы на руках и ногах))) А то, уже задолбала мягко говоря эта аллергия.
 
ШантальДата: Суббота, 20.12.2014, 13:30 | Сообщение # 9
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Mopsik, очень вас понимаю, я долго боролась с ней wacko

Причем, аллергия у моей может проявиться на всё, что угодно и очень быстро. Уже на утро частично исчезает пигмент на губах-верный признак аллергической реакции на кусочек ветчины или колбаски:p


Я Ирина из Минска

 
MopsikДата: Суббота, 20.12.2014, 13:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Челябинск

Статус: Offline
Шанталь, у нас пигмент не исчезает. И мне кажется что у неё аллергия на всё подряд, погрызла искусственные цветы, сразу обострение. Кстати она недавно украла 4 банана и кусок хлеба бородинского. Конечно всё это слопала. 2 банана с кожурой, а 2 очистила))) Я дала ей сразу финистил, сильной реакции не было, но всё равно ночью чесалась ходила. Она вообще у меня вечно голодная)))
 
ШантальДата: Суббота, 20.12.2014, 13:42 | Сообщение # 11
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Mopsik, это хорошо, когда у щенка хороший аппетит- радуйтесь и кормите ее досыта! wink Сложнее накормить привиреду и малоежку.
Хотела бы я посмотреть, как эти 4 банана в нее влезли wacko да еще и хлеб наверх biggrin Может ее на кашу с мясом перевести? Сытнее будет, чем корм.


Я Ирина из Минска

 
MopsikДата: Суббота, 20.12.2014, 13:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Челябинск

Статус: Offline
Шанталь, я радуюсь, просто иногда думаю, как в неё столько влезает) Мы часто ездим далеко на машине, поэтому кормим кормом, а не натуралкой. Так бы с удовольствием))
 
ШантальДата: Суббота, 20.12.2014, 14:02 | Сообщение # 13
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Mopsik, я кормлю с утра натуралкой, а вечером кормом. И то, на корм перешли только потому, что на мясо говяжье тоже аллергия. А на смешанном у нас всё ок. Но я не призываю вас так кормить! wink

Я Ирина из Минска

 
Janet_VVДата: Понедельник, 22.12.2014, 07:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Уже несколько дней подмешиваю в остатки Вольфс блата корм, который посоветовали выше cibau sensitive fish medium maxi. Едим с удовольствием, и радует то, что краснота не увеличилась))) Посмотрим как дальше будет. По поводу щенячих кормов...в них во всех протеин в районе 30 и выше((( отказались от них сразу, кормим взрослыми.
Шанталь, мы и так уже опустили протеин до 20 (http://www.wolfsblut.su/catalog/suhoy-korm-temnyy-les-dark-forest-dlya-vzroslyh-sobakadult-75-kg/), на 26 становимся яркого кирпичного цвета((((
Натуралкой не кормим, т.к. сразу жутко поносим, особенно от молочки (из натуралки только рубец и иногда кости бараньи)
 
ШантальДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:50 | Сообщение # 15
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Janet_VV, натуралку надо подбирать и приучать желудок к ней. Всё путем проб и ошибок.
"Темный лес" хорош по составу, только не видно % соотношения в мяса и батата с крахмалом, а это меня всегда настораживает.
В любом случае, я теперь буду искать корма с рыбой, т.к все испробованные нами ягнята, красили шерсть.
Желаю удачи с новым кормом! wink


Я Ирина из Минска

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Аллергия у самоеда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz