Четверг, 25.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Аллергия у самоеда
Аллергия у самоеда
gipsyДата: Среда, 24.12.2014, 16:56 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Шанталь, вставлю свои 5 копеек :))
В защиту Роял Канина. В идеале я тоже считаю, что натуральный корм и рыба лучшая еда. А фактически только др21 моей собаке подходит, и не думаю что это рис по 500 рэ за кг, в нем низкомолекулярный белок, который усваивается у собак аллергиков. У моего аллергия на все животные белки, я просто молюсь на этот канин, кормлю им почти 2 года, за это время пробовала менять, но все неудачно, поэтому сижу и не дергаюсь wink
 
fibsДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:50 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Шанталь, скажите пожалуйста, а что вы делаете когда исчезает пигмент? У моего шестимесячного щенка частично исчез пигмент вокруг глаза. Утром все было нормально, а после обеда-два розовых пятна на обводке глаза...
 
ШантальДата: Вторник, 14.04.2015, 09:54 | Сообщение # 18
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
fibs, я сразу даю таблетку от аллергии, Цетрин, например, и исключаю продукт-аллерген. Подумайте, что вы новое дали щенку. Это может быть кусочек ветчины, сосиски, мяско с приправой и др. Или он сам мог это украсть и съесть.

Я Ирина из Минска

 
БусинАДата: Четверг, 30.04.2015, 12:26 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Винница

Статус: Offline
а у нас прокрасы на говядину. Через пару часов после съеденного сырого мяса над губами позникает "улыбка Джокера". Потому мясо мы не едим. Я даю корм Hills d/d с уткой и рисом или с лососем и рисом. Реакция на него хорошая. Помимо этого, в период обострения даю атоксил внутрь (1 ст.л. на 100 мл воды), эссенциале для поддержки печени и соблюдаю диету. Должна сказать, что помогает. 
Как оказалось, бабуля моей девочки - тот еще аллергик. Потому у нас генетическая предрасположенность. 
Аллерген выявили самостоятельно, опытным путем так сказать.
 
ШантальДата: Четверг, 30.04.2015, 12:37 | Сообщение # 20
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
БусинА, а на отварную говядину, курицу есть аллергия? Или вы за сыроедение?

Я Ирина из Минска

 
БусинАДата: Понедельник, 04.05.2015, 08:40 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Винница

Статус: Offline
Шанталь, на отварную курицу аллергии нет вообще. Ее едим спокойно. Такая же история с индюшатиной.
А на сырую говядину "цветем". Если честно, я как-то даже не додумалась ее отварить, чтобы попробовать, так как побоялась нежелательных прокрасов wacko
На всю остальную еду животного происхождения (творог, яйца, рыбу, курицу, индюшатину, кефир и домашний йогурт), каши (рис, ячка), овощи (капуста, морковь в маленьких количествах очень редко - любит ее дитя, но не переусердствуем) и фрукты (бананы, яблоки) аллергий вообще нет, слава Богу!
 
ШантальДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:21 | Сообщение # 22
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
БусинА, я свою кормила сырым мясом до момента красивого цветения)). Потом перешла на отварную говядину с рисом. Прокрасы ушли. Можно чередовать говядину с курицей, рыбой, курятиной. Можно попробовать давать конину.

Я Ирина из Минска

 
o1essyaДата: Среда, 07.08.2019, 20:33 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Semey

Статус: Offline
Здравствуйте всем. Тема, кажись, старая, но мне актуально. Два месяца назад я взяла девочку самоеда в возрасте 6 месяцев. Заводчик говорит, что кормила Говяжьей обрезью с кашей. По приезду у ребенка не было проблем с глазами ( за исключением жуткого коньюктивита с которым она приехала тк в поезде сидела в сумке, подозреваю что приличное время) но никакой красноты вокруг глаз, расчесов и прочего не наблюдалось. Мои собаки сидят на сушке ( кроме кобеля аллергия) дома живут котята и она нет нет тырила у них молоко и сушку. Сначала я кормила говядиной, потом так посмотрела, ребенок сушку ест вполне охотно. Но через некоторое время у нее стали слезиться глазки и появилась краснота. Я убрала сушку, стала кормить говядиной, без каши, у нее появились расчесы на лапе, и покраснела шерсть между подушечек лап. Знакомый аллерголог говорит, что аллергия на говядину может быть и она может быть накопительная.

Сообщение отредактировал o1essya - Среда, 07.08.2019, 20:36
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Аллергия у самоеда
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz