Пятница, 26.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Лапы колесом (Что делать?)
Лапы колесом
WantalaДата: Среда, 24.07.2013, 13:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Всем доброго времени суток. У Майки передние лапы в движении стали заворачиваться пястями внутрь(( Правая довольно сильно, левая - поменьше. Заметила я это три дня назад. Перепугалась жутко... Сразу потащила бедную собу плавать. Была еще мысль о бинтовании, но не решилась. Когда первая волна паники прошла, проанализировав ситуацию, стали склоняться к версии, что это все-таки следствия травмы при неудачном прыжке (слишком резко проявились проблемы, а за день до этого как раз прыгали). Собаке 1,2 года. Болевых ощущений вроде не наблюдается, проблемы только когда двигается (особенно на рыси), когда стоит - лапы ровные. Что в этой ситуации лучше сделать? Рентген? Плавание? Стоит ли ее ограничивать в движении? Может, подкормки какие подавать? Будем благодарны любым советам.

Не секрет, что друзья не растут в огороде
Не продашь и не купишь друзей
 
БастаДата: Четверг, 25.07.2013, 11:06 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Олесь, заглянула по твоей просьбе. Я видела эту тему, только не знала, что сказать, поэтому не написала... Наверное, первый вопрос: заворачивается от пясти или от локтя, понаблюдай. Если это следствие травмы... Наверное, может быть... Может быть, компенсаторно, т.е. ищет, в каком положении поставить ногу, чтобы не было больно? Не пробовала прощупать как следует, нет ли болевой точки? Есть вет, к которому можно обратиться проконсультироваться? Попробуй дать несколько дней максимального покоя, посмотреть динамику. Если травма, может помочь. Можно попробовать проколоть травматин. нестероиды типа найза я бы не давала, читала мнение, что собакам нельзя в таких ситуациях давать то, что снимает боль, потому что боль заставляет их беречь конечность, что способствует выздоровлению, а если боли не будет, то собака будет пользоваться больной ногой и только травмировать её ещё больше. Ну, конечно, это если речь идёт о терпимой боли, но я думаю, что в вашей ситуации она терпима. Если проблема проявилась резко, я бы склонялась мыслью как раз к травме. Не знаю, нужно ли в этом случае бинтование для ограничения подвижности. Я правильно бинтовать не умею, поэтому не стала бы. Соответственно, плавание и подкормки - тоже не из этой оперы... Но если возникает вопрос о подкормках, то это надо сдавать кровь на биохимию и смотреть, что нужно и нужно ли. Наверное, первые действия - врач + покой. Возможно, травматин...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AmeilyДата: Четверг, 25.07.2013, 13:49 | Сообщение # 3
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
я бы добавила еще хондротрон

LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
БастаДата: Четверг, 25.07.2013, 14:43 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ameily, а я подумала про хондартрон, а писать не стала, потому что думаю... не знаю, может, не права... хондартрон же вроде как не только при травмах, но и при различных проблемах ОДА вообще, а Олесе, наверное, надо сначала попытаться дифференцировать, травма это или нет. Если станет лучше на фоне хондартрона, она, наверное, не будет знать, травма это была или нет...?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
WantalaДата: Четверг, 25.07.2013, 15:03 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
БастаAmeily, спасибо за совет. Ситуация следующая:
К врачу мы вчера не попали, заболел sad Будет только послезавтра(( Сходили к кинологу. Он твердо уверен, что это не травма. Говорит локти выворачивает(( На вопрос, почему это вылезло сейчас и так резко, только плечами пожал(((( Посоветовал плавание, бег в гору + подкормки. Из последних остановилась на 2-х вариантах. Это Канина (Гаг Форте + Артротабс) и Кальций Пептид. Даже не знаю...


Не секрет, что друзья не растут в огороде
Не продашь и не купишь друзей
 
БастаДата: Четверг, 25.07.2013, 15:12 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Wantala, я думаю, если это не травма, за 2 дня всё равно ничего не изменится, поэтому покой всё равно дала бы на какое-то время. В остальном внешне ничего не изменилось в собаке? Рёбра, грудная клетка? Нет ли одышки, кашля? Прощупай всю, может болеть где-то совсем в другом месте, а собака ищет удобную позу, чтобы избежать боли. Странно, что резко начала. Подкормки можно давать только после анализа крови, избыток того же кальция хуже недостатка. И всё равно я бы консультировалась с врачом.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
WantalaДата: Четверг, 25.07.2013, 15:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Баста, я по-любому решила все-таки не гнать коней, и сходить сначала к врачу. Пощупает, сдадим анализ кальций/фосфор и от этого уже плясать будем) Из нагрузок решила оставить только хождение по воде (или и его лучше убрать?) Других изменений не вижу. Как была электровеником так им и осталась)) Не хромает, с удовольствием носится с другими собаками. Правда вчера услышала, что поскуливает, но причины выяснить не смогла. При ощупывании не показывает никакого дискомфорта, спокойно дает манипуривовать лапами...

Не секрет, что друзья не растут в огороде
Не продашь и не купишь друзей
 
БастаДата: Четверг, 25.07.2013, 15:58 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я бы пока что убрала все нагрузки. В остальном поддерживаю...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
WantalaДата: Четверг, 25.07.2013, 16:05 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Баста, Ок. Тогда ждем. Как только сходим к врачу, отпишусь. Сегодня еще попробую видео снять.

Не секрет, что друзья не растут в огороде
Не продашь и не купишь друзей
 
WantalaДата: Пятница, 26.07.2013, 22:41 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Что-то я уже и сама не верю в травму(( Бяка прогрессирует((((( Сегодня глянула - аж испугалась sad Видимо все-таки серьезный дисбаланс кальций/фосфор... Завтра идем в клинику, а пока несколько видео в различных ракурсах и движениях.





Не секрет, что друзья не растут в огороде
Не продашь и не купишь друзей
 
БастаДата: Пятница, 26.07.2013, 23:23 | Сообщение # 11
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Олесь, а она всегда так неохотно бегает или только после того, как что-то с ногами случилось? Мне показалось по видео, что левую больше разворачивает внутрь, а тебе как кажется? А вообще там когти и всё прочее проверяла как следует? Может, коготь впивается и она старается не наступать на больное место?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
WantalaДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:26 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Цитата (Баста)
а она всегда так неохотно бегает или только после того, как что-то с ногами случилось?
Люба, извини, не смогла ответить сразу. В принципе, хендлинг она не любит, поэтому  периодически выделывается. Тем более ее оторвали от очень интересного занятия и заставили бегать (о ужас!) даже без лакомства!)) За пару минут до этого она довольно резво улепетывала от Рыжей))) Лапы она выворачивает по очереди. Вначале больше правой косолапила, затем левой. Сейчас опять больше правая заметна wacko

Ну и о делах насущных. Кальций/фосфор в норме, суставы и грудная клетка в порядке, идет воспалительный процесс (повышены лейкоциты). Выходит, все-таки травма... Назначили Карпродил, Амоксиклав и хондропротекторы (остановлюсь, наверное, все-таки на Канине).


Не секрет, что друзья не растут в огороде
Не продашь и не купишь друзей
 
БастаДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:02 | Сообщение # 13
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Wantala, спасибо, что написала! Возьму себе на заметку для опыта... значит, травма... Ну что, тогда выздоравливайте!
ИМХО, если кальций-фосфор в норме, зачем тогда Канина? А врач не предложил конкретные хондропротекторы? Может быть, имеется в виду только что-то с глюкозамином-хондроитином?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
WantalaДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Врач предложил Канвит Хондро, но сказал можно и Канину (это моя идея, фирма вроде хорошо себя зарекомендовала). Главное, чтоб присутствовали глюкозамин, хондроитин и коллаген. Вот теперь сижу и думаю...

Не секрет, что друзья не растут в огороде
Не продашь и не купишь друзей
 
WantalaДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:13 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
И еще насущный вопрос. На данный момент Майка весит 23,1кг. Нужно ли худеть, чтобы облегчить нагрузку на лапы?

Не секрет, что друзья не растут в огороде
Не продашь и не купишь друзей
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Лапы колесом (Что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz