Суббота, 20.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Проблемы с прикусом
Проблемы с прикусом
ВикушаДата: Пятница, 15.03.2013, 01:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Fulda

Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я новичёк в породе Самоед . В моём доме вот уже как меся живёт очаровательная самоедиха Лана. Но к сожалению к первой радости добавились и первые неприятности. И очень надеюсь вы мне поможете. С некотороми из вас я уже пообщалась в личной переписке, но вот решила вынести мои переживания на страницы форума. Моей девочке сегодня исполнилось 5 месяцев. Идёт смена зубов. Ну теперь к нашей проблеме:  Купила я её 15 января. Зубы, прикус не проверила. Как-то была уверена, что всё в порядке. 1 февраля пошли к ветврачу на прививку и тут обнаружился очень большой перекус. Заводчица мне ответила, что в день продажи прикус был правильный. Возможно ли это - ваше мнение ? Врач мне сказал, что предполагает, что челюсти растут неравномерно и может всё исправится. Обратилась к женщине у каторой купила собаку. На что получила ответ, что ей надо посоветоваться с более опытной заводчицей. Я пока не буду писать какой я получила ответ. Только прошу вас прокоментировать происходящее и высказать ваше мнение, как опытных заводчиков. Что будет с прикусом у моей собаки и есть ли у вас какие-либо подобные случаи из вашего опыта выращевания щенков этой породы? Очень надеюсь на вашу помощь.
 
ВикушаДата: Пятница, 15.03.2013, 01:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Fulda

Статус: Offline
Просьба к модераторам : есле я не в той теме, то перенесите мой вопрос туда где это будет правильнее. Спасибо
 
БастаДата: Пятница, 15.03.2013, 02:20 | Сообщение # 3
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Викуша, прикус действительно может "гулять" в процессе роста, поэтому и говорится, что покупка щенка - всегда лотерея, нельзя гарантировать "шоу-класс", можно говорить только о надеждах и перспективах, а те, кто гарантированно хотят выставочную собаку и не готовы смириться с рисками, предпочитают покупать подростков уже после смены зубов. По поводу перекуса - я сама не сталкивалась, но на курсах экспертов нам говорили, что недокус может в процессе роста выправиться на ножницы, а перекус уже не исправляется. Своего опыта с перекусом нет, поэтому не могу прокомментировать, насколько это соответствует истине, самой интересно было бы узнать.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикушаДата: Пятница, 15.03.2013, 03:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Fulda

Статус: Offline
Баста, Спасибо за быстрый , хоть и не очень утешительный ответ. Ну и конечно с интересом буду ждать мнения других форумчан.
 
ТундраДата: Пятница, 15.03.2013, 05:22 | Сообщение # 5
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Прикус может гулять. На своём опыте - в месяц по челюстям всё нормально, в полтора - нижние резцы выходят за линию верхних, в шесть месяцев - два нижних резца чётко стоят впереди верхних, в девять месяцев - ровная нижняя линейка, идеальные ножницы. Правда, по клыкам всё время сохранялся ножницеобразный прикус.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ЕленаДата: Пятница, 15.03.2013, 06:41 | Сообщение # 6
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Может гулять. У нас так было (где то на форуме уже писала об этом). Всё выровнялось.

Аквилон Викинг Доррис
 
Ирина_МартаДата: Пятница, 15.03.2013, 09:19 | Сообщение # 7
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
У меня пока нет такого опыта, у обеих моих взрослых девочек прикус сформировался правильный. Я следовала рекомендации не играть с щенками в "перетягивание каната", пока не пройдет смена зубов полностью.

Недавно бродила по разным интернет-ресурсам в поисках ответа на вопрос, почему хондопротекторы рекомендуется принимать не ранее 4-х месяцев. На одном из форумов прочитала, что быстрое развитие хрящевой ткани может привести к неправильному формированию зубного аппарата, в частности, к перекусам, поэтому эти витаминки не дают рано. Ссылку, к сожалению, дать не могу - прочитала, отметила для себя, а страницу не сохранила.


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
МайкушаДата: Пятница, 15.03.2013, 09:48 | Сообщение # 8
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Викуша, в принципе при смене зубов прикус может еще как гулять. По-хорошему у самоедов с прикусом обычно все в порядке, нет таких уж больших проблем в породе, но все бывает. А скажите - Вы собачку покупали с расчетом посещения выставок и дальнейшего разведения или просто для семьи как друга? Потому как даже если ваш прикус не выправится - долго и счастливо жить собаке это не помешает, уж поверьте. И если вы не собираетесь ее выставлять и вязать - не забивайте себе и голову этими вопросами...
Цитата (Ирина_Марта)
Я следовала рекомендации не играть с щенками в "перетягивание каната", пока не пройдет смена зубов полностью.
вот уж много раз слышала от старых и опытных собаководов, что это ерунда. Если прикус заложен правильный - испортить его ну очень сложно. И уж точно перетяжками и погрызушками этого не сделать))) НО сама с нашим щенком не играла, перестраховывалась...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Ирина_МартаДата: Пятница, 15.03.2013, 12:23 | Сообщение # 9
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Цитата (Майкуша)
вот уж много раз слышала от старых и опытных собаководов, что это ерунда. Если прикус заложен правильный - испортить его ну очень сложно. И уж точно перетяжками и погрызушками этого не сделать))) НО сама с нашим щенком не играла, перестраховывалась...


Майкуша, да я тоже читала, что это полная ерунда, что прикус генетически закладывается, и склонна доверять этим мнениям. Но тоже перестраховывалась! smile


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
ВикушаДата: Пятница, 15.03.2013, 13:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Fulda

Статус: Offline
ТундраЕленаИрина_МартаМайкуша   Нет в перетягушки и другие игры я с ней не играю и не играла вообще. А пакупала Ланочку исключительно для выставок и планировала разведение. У меня девять померашек, я активно с ними посещаю выставки и давольно успешно. Заводчица Ланы рассказывала, что оставляла её до последнего для себя, но в силу личных проблем ей её пришлось продать. Говорила мне , что она очень перспективная в плане выставок. И знаете , я живу в Германии и наткнутся случаяно на русскоязычную заводчицу самоедов продающую щенка было для меня (мне казалось) таким плюсом. На понятном русском языке общатся всё зе приятнее. Конечно спасибо вам за участие и мнение. Может всё ещё обойдётся, надежда умирает последней.
 
MarinaДата: Пятница, 15.03.2013, 13:30 | Сообщение # 11
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Могу тоже рассказать случай со мной...
Хозяйка одного из моих щенков (из предыдущего помёта) поехала в ветеринарку - на очередную прививку. Там щенка привили и осмотрели. Сказали что у щенка жуткий перекус. Хозяйка в панике. Я рассказала Заводчице. Попросили подъехать с щенком на какую-нибудь выставку, где мы будем. В результате - щенка привезли, осмотрели - я, Заводчица, ещё куча народа - никакого перекуса, всё в норме. Куда и на что смотрели ветеринары - не знаю. Добавлю - собака потом ходила на выстави. Всё нормально.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ВикушаДата: Пятница, 15.03.2013, 13:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Fulda

Статус: Offline
Marina, Ну это к сожалению не мой случая. Перекус видно очень хорошо у моей собаки. Я делала фото по просьбе заводчицы и отправляла ей. Единственное, что на приеме у ветврача, перекус был больше. Сейчас стал меньше.
 
МайкушаДата: Пятница, 15.03.2013, 15:55 | Сообщение # 13
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата (Викуша)
Единственное, что на приеме у ветврача, перекус был больше. Сейчас стал меньше.
ну вот, видите! Все наладится!

РС. У нас чаушонок бегает - им в ветеринарке на прививке сказали - надо вашего кобелька кастрировать - он полный крипторх wacko и всю линию его тоже, а в соседних двух клиниках ветврачи поржали и торжественно показали хозяину 2 полноценных яйца))) Так что - растите на здоровье и не переживайте!!!


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ВикушаДата: Суббота, 16.03.2013, 17:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Fulda

Статус: Offline
Спасибо всем за обнадёживающую информацию. 
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Проблемы с прикусом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz