Четверг, 25.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Помогите!!! (У нас носик розовеет((((()
Помогите!!!
AiroДата: Вторник, 26.02.2013, 15:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может эту тему уже кто-то поднимал, но не нашли( Так что извините за повторение, но очень нужна Ваша помощь.
Нашему маленькому (нас зовут  Айро)))) 3,5 месяца. Подвижный, игривый и ласковый малыш. Но проблема в том, что начал розоветь местами нос, особенно у начала носика (т.е. от конца шерсти на носу переходящий на сам нос) ((( Что делать не знаем( Переживаем за него((
Мы сейчас пьем витаминки 8 в 1 и кушаем сушку (Хилс для щенков крупных пород) ну и всякие вкусняшки)))
Но как быть с нашим носиком не знаем(
Может что-нибудь подскажите, может кто-то сталкивался с этим...
Спасибо.


Сообщение отредактировал Airo - Вторник, 26.02.2013, 15:56
 
МайкушаДата: Вторник, 26.02.2013, 16:37 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Airo, возможно у малыша простая аллергия. Попробуйте убрать временно витамины. Или может быть это реакцией на корм Хилсс - такое часто бывает.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
alinAДата: Среда, 27.02.2013, 09:11 | Сообщение # 3
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
у нас тоже немного посветлел, но это вроде как снежный нос говорят.

Брайс и Эльба
 
ggalkaДата: Среда, 27.02.2013, 09:41 | Сообщение # 4
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
По нашему опыту - никакие витаминки и изменения рациона (нам вот советовали морскую капусту добавлять, еще что-то) не помогают.
Помогает - больше бывать на свежем воздухе, на солнышке.
Почему такие выводы:
Первые две зиме Алташа жил в доме, соответственно, все прогулки зимой приходились на темное время суток, никакого ультрафиолета ребенок не получал. В первую зиму нос сильно не успел посветлеть, а вот во вторую почти совсем розовый стал. Летом чернел, как положено.
В 1,5 года Алтай переехал жить на улицу круглосуточно. Не скажу, что нос черный всю зиму, но светлеет совсем чуть-чуть, с тем, что было раньше, не сравнить.
 
БэльДата: Среда, 27.02.2013, 12:37 | Сообщение # 5
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Airo, как светлеет? Если светлые места с розовым или красноватым оттенком, то  это как писала Ира Майкуша скорее всего аллергическая реакция или на витамины или на корм, и вообще до года нос светлеет редко по причине не хватки солнца, и тем более местами, так как от недостатка солнышка он равпомерно обычно светлеет, но точно вам подскажет хороший ветеринар или всетаки попробовать поменять корм и пока не пить витаминка. все же надо найти причину вашей проблемки, чтобы с ней бороться.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
AiroДата: Среда, 27.02.2013, 14:18 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Огромное Вам спасибо за советы!!!!
Бэль, нос у нас местами светлее розовым оттенком( начиная от конца роста шерсти и переходя на нос(((
Попробуем корм поменять. Но вот тогда вопрос: на какой? Акана или Эукануба? Может что-то другое? Я понимаю, что сколько собаководов, столько и мнений, но может есть что-то очень хорошее: премиум класса, а лучше супер премиум класс.
И еще вопросик: если переходить на другой корм, то нужно его постепенно же вводить в рацион питания малыша? Нельзя ведь, вроде, сразу взять и перевести на другой корм? Врач говорил, что это плохо скажется на пищеворении малыша...
А если это от корма, то как скоро наш носик может обратно вернуть свой прежний цвет?И может Вы сталкивались с тем, что у самоедов шерсть тускнеет? Или мы такие "чистые" после прогулки,  или в и правду шерсть начала тускнеть (особенно это заметно на утро, когда он только просыпается, т.к. начинаешь с ним ласкаться и замечаешь, что шерсть чуть тускнеет с каждым днем; вечером думали, что после улицы и поэтому такой(( Раньше приходили домой с прогулки, пусть он чуть грязненький, но с утра шерстка чистая, белая), а сейчас уже не такая белая как раньше(((( 
У нас сейчас зубки меняются, может поэтому на шерсти это отражается?
Спасибо=) Извините за обилие вопросов, они возникают т.к.:
1. просто для нас эта первая собака, которая питается сушкой, до этого была другая порода и кушали мы натуралку
2. эта новая для нас порода (до этого был Ньюф)))))  Мы про них прочитали много информации из разных источников, предже чем взять нашего малыша, но про нос не знали(( Вот и волнуемся
Еще раз большое спасибо.


Сообщение отредактировал Airo - Среда, 27.02.2013, 14:26
 
БэльДата: Среда, 27.02.2013, 15:23 | Сообщение # 7
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Airohttp://samoyeds.ucoz.ru/forum/13-212-1 вот тема про сушку, сложно что либо посоветовать конкретно. почитайте, может найдете что то для приемлимое.
А почему щенка натуралкой не кормите, вот темке. где высказывают свои мнения о натуралке и сушке http://samoyeds.ucoz.ru/forum/13-584-1


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ДориДата: Вторник, 09.04.2013, 13:21 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Можно поесть немного молоки лососевых рыб. или селедку , Кстати и качество шерсти улучшает. Зимний нос (если это не аллергия)- от недостатка ненасыщенных омега .... жирных кислот получается. Так нам наши кинологи объясняли . Мы раз в неделю молоку кушаем сами
 
MarinaДата: Вторник, 09.04.2013, 14:09 | Сообщение # 9
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Цитата (Дори)
от недостатка ненасыщенных омега .... жирных кислот получается
а вот и не правда...это генетика
Ой сколько мы этих омега кислот скушали - а нос как был снежный так и есть. Шерсть классная становится - это да.
И на солнышке мы целый день. Если у вас генетически он заложен этот снежный нос, то ничего вы с этим не сделаете. Хоть сушку кушайте, хоть натуралку, хоть молоку...хоть осетрину


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
VasilekДата: Вторник, 09.04.2013, 14:18 | Сообщение # 10
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Marina, согласна на все 100. Генетика - вещь! ее не пропьешь и молоками не закрасишь smile



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ТундраДата: Вторник, 09.04.2013, 19:22 | Сообщение # 11
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Цитата (Marina)
а вот и не правда...это генетика


У меня ещё и впечатление, что они, эти снежные носы, разные бывают... Бывает тенденция к осветлению, нарастающая с возрастом, нос как бы "вытирается", и он чернеет или порядочно темнеет летом и выцветает зимой (такой классический вариант). Может, на него и витаминами можно повлиять (я редко заморачиваюсь... у нас такой нос у Клары, однажды понадобилось закрасить - закрыли за три недели мазью Радевит). А бывает, что месяцам к пяти нос выцветает до розового пятачка, и что тут ни давай и сколько по солнышку ни гуляй, никакой реакции.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
AiroДата: Четверг, 11.07.2013, 16:00 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Дори
Цитата
Можно поесть немного молоки лососевых рыб. или селедку , Кстати и качество шерсти улучшает


Подскажите, пожалуйста, а молоку лососевых в каком виде давать? (конечно, глупый вопрос, но как есть))) smile ее варить или свежей давать? просто сама да же такое ниразу не ела, поэтому не представляю себе))) И можно ли давать молоку, если малыш на сухом корме? 
Спасибо!)  smile
 
MariannaДата: Четверг, 11.07.2013, 21:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Я тоже переживала,когда у мальчика с хорошей пигментацией,который жил в городе и переехал на дачу, порозовел нос,думала чего не хватает.А потом родила наша девица,у кторой из хорошо пигментированного, нос стал розовый.И пока она сидела дома и кормила деток,нос снова стал черным.Виновато солнышко.собаки то северные.
 
AiroДата: Пятница, 19.07.2013, 20:09 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Marianna
Цитата
Виновато солнышко.собаки то северные.

А я убедилась в том, что у нас "снежный нос")))) smile

Спустя уже время, изучила много литературы и в большинстве случаев пишут о том, что нос может розоветь зимой, если гулять, в большинстве, в темное время суток) т.к. не хватает солнечного света)
Я изначально подняла эту тему, т.к. испугалась, что может что-то не так делаю) а теперь пришло лето и нас черный носик вернулся)))  biggrin

огромное спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос и помог разобраться))) smile
 
ДориДата: Вторник, 07.07.2015, 16:38 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Молоку мы ели сырую
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Помогите!!! (У нас носик розовеет((((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz