Четверг, 28.03.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Всё про сушку
ВикторияДата: Вторник, 22.09.2009, 12:56 | Сообщение # 1
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Всё посты о сухом корме из темы"Еда и всё что с ней связано" переношу сюда.
В дальнейшем все вопросы по сушке прошу задавать сюда.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:56 | Сообщение # 2
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Решила на сушку своего переводить... Надоели его привереды в еде dry . Вот скормлю все запасы хватит уже с ним няньчиться... Вот только никак не хочу с рубцом и с рыбой расставаться. Вреда ж не будет если несколько раз в неделю это давать?
И еще. Мне тут наши собачники местные сказали: что раз гуляете 2 раза в день, то можно и кормить 2 раза. Мы вот только перешли на 2х разовые прогулки т.к. жарко силно днем, а вот с кормлением я и не знаю... как быть?


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ГердаДата: Вторник, 22.09.2009, 12:56 | Сообщение # 3
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ягодка-Малинка)
Подскажите, пожалуйста, у Ясеки иногда очень неприятно пахнет из пасти.

Может быть дисбактериоз?
А вообще, я являюсь приверженкой сухого корма, еще и потому, что есть с чем сравнить. Предыдущая собака такса была на натуралке. Очень правильно питались. Все как положено, плюс витаминки. Но из пасти был плохой запах, периодически то понос, то рвота. По весне выскакивали прыщи. Не могу быть уверенной, что из-за натурального питания. Однако, от Герды, которая на сушке (плюс свежие овощи-фрукты) пахнет разве что не ландышами. Из пасти - ни единого раза. И со стулом тьфу-тьфу... перекосов ни в ту, ни в другую сторону.


 
ГердаДата: Вторник, 22.09.2009, 12:56 | Сообщение # 4
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Девочки)) У меня вопрос возник по избыточному весу Лося. Корм Хиллс хорош. У меня к нему ноль претензий. Когда отмеряли норму порцайки (месяцев пять назад) , у нас не было мерного стаканчика. Посмотрели таблицу, сбегали в магазин. Взвесили на электронных весах. Так и кормим теперь. На глаз уже примелькалось. Половинка миски. Раз в день ест. Плюс кефир - стакан, плюс хлеб ржаной временами, овощи и фрукты. По чуток. Ну сыра кусочек...
А сегодня муж куипил громадный пакет Хиллса. К нему в подарок дали контейнер и мерный стакан. И я решила померять - сколько же по стаканчику норма... И очень удивилась! Получилось - суточная норма - целая миска гранул. А мы никогда так много не ели! Вес, между тем, превышает норму. Визуально видно. В чем дело?
Гы, представляю, если бы мы нормы придерживались! Я б Лося уже на тележке возила biggrin


 
ASSДата: Вторник, 22.09.2009, 12:57 | Сообщение # 5
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (Герда)
Девочки)) У меня вопрос возник по избыточному весу Лося. Корм Хиллс хорош. У меня к нему ноль претензий. Когда отмеряли норму порцайки (месяцев пять назад) , у нас не было мерного стаканчика. Посмотрели таблицу, сбегали в магазин. Взвесили на электронных весах. Так и кормим теперь. На глаз уже примелькалось. Половинка миски. Раз в день ест. Плюс кефир - стакан, плюс хлеб ржаной временами, овощи и фрукты. По чуток. Ну сыра кусочек...
А сегодня муж куипил громадный пакет Хиллса. К нему в подарок дали контейнер и мерный стакан. И я решила померять - сколько же по стаканчику норма... И очень удивилась! Получилось - суточная норма - целая миска гранул. А мы никогда так много не ели! Вес, между тем, превышает норму. Визуально видно. В чем дело?
Гы, представляю, если бы мы нормы придерживались! Я б Лося уже на тележке возила
я вроде не девочка вот думаю отвечать или нет wacko может корм разный? оно то понятно что хилс но ведь и у хилса наименований корма не мало и в зависимости от того что за корм может быть и разная суточная норма, если отвлечься от хилса есть корма суточная норма для взрослого самоеда меньше 200гр , а есть те которые в районе 500гр в день. простейший сравнительный тест на качество корма это суточная норма. чем больше норма в день тем в корме меньше питательных веществ и больше нейтральных наполнителей. правда руководствоватся только этим при покупке нельзя


SNOWY DIAMOND

Сообщение отредактировал ASS - Четверг, 25.06.2009, 11:57
 
loveДата: Вторник, 22.09.2009, 12:57 | Сообщение # 6
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Девочки , кто слышал про данный корм Бразильская компания Total Alimentos (Тоталь Алиментос) и какие рекомендации у вас по нему??? У нас привезли, говорят супер-бупер новые технологии. Может врут в деревне? biggrin

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
martis55Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:57 | Сообщение # 7
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
у меня такой вопрос: если у нас в натуралке на говядину идет прокрас, можно ли сушку с говядиной пробовать или нестоит?

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
VikiДата: Вторник, 22.09.2009, 12:57 | Сообщение # 8
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (martis55)
натуралке на говядину идет прокрас, можно ли сушку с говядиной пробовать или нестоит?

На говядину у нас тоже покрас,перешли на индейку)))
Если сушка то я бы попробовала рис+ягненок)))
У нас нормально без покрасов


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
martis55Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:57 | Сообщение # 9
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Значит не буду рисковать говядиной smile а то только все сошло...

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
СамоедочкаДата: Вторник, 22.09.2009, 12:57 | Сообщение # 10
Зигес Бевуст Чейз и Даринка Белоснежное Чудо
Группа: Жители форума
Сообщений: 498
Награды: 2
Репутация: 3
Корсаков

Статус: Offline
Мои сидят на корме с говядиной, и шерсть не красит. Боюсь корм брать с овощами или витамины с ламинарией. А так витаминки даю натуральные - капуста, кабачки, морковь совсем чуток. Давала Дарине свеклу для пробы - не окрасилась biggrin но больше не эксперементирую.

Я Юля, ко мне обращайтесь на ТЫ ;))))

сайт Зигес Бевуст Чейза http://cheiz.jimdo.com/

 
martis55Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:58 | Сообщение # 11
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Скажите кто кормит BOZITA? как вам этот корм?

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
martis55Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:58 | Сообщение # 12
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Девочки ну неужели никто Бозиту не пробовал? sad У нас в городе нет, так что попробовать маленькую пачку не возьмешь... хочу через инет заказать. Хвалят ведь ее... знать бы как она есться собиками, с удовольствием ли...

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
VikiДата: Вторник, 22.09.2009, 12:58 | Сообщение # 13
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
martis55, почему не пробовал?!!
Знаю что Ирина (Майк) вроде как на Бозите и очень довольны посмотри какая шерсть)))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ВикторияДата: Вторник, 22.09.2009, 12:58 | Сообщение # 14
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
martis55, с кормом вообще всё индивидуально - какой-то собаке идёт, а другой - нет (хотя собакин может его есть, но потом начнутся последствия- зацветет, в пищеварением проблемки полезут и т.д.). А может вообще отказаться от корма.
так что без пробных пачек вам не обойтись - потихоньку добавляете новый корм, следите за стулом, потом, когда собакин полностью перейдет на новый корм - сдаёте в ветеринарке анализы, которые покажут идёт ли вам конкретный корм, как он усваивается и т.д.
а по инету можно запросто и 1 и 3 кг заказать


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:58 | Сообщение # 15
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Viki, пасибки у нее поспрашаю...
Виктория, мне даж в голову не приходило что по анализам можно определить подходит или нет (это анализ на усвоемость писчи - кал???)


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz