Четверг, 02.05.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Лишай и кожные инфекции (ужоснах)
Лишай и кожные инфекции
ФИНИКИДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:09 | Сообщение # 1
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
У нас во дворе бегает щенок. покрыт просто весь такими коростами язвенными.видимо лишай в жутчайшей степени. я не знаю что делать.финнов не подпускаю, а толку? вдруг он где нить потерся. как обезопасить себя, что делать со щенком? мне кажется лечить его уже бесполезно(((( я могу конечно дойти до ветеринарки, а толку?

KRIORUS
 
КлюкваДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:50 | Сообщение # 2
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Наташ, это МБ демодекоз, он не очень заразный. (железница по другому) wacko

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
VikiДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:52 | Сообщение # 3
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Клюква)
он не очень заразный

Клюква, но все же собаки могут заразиться? sad


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
КлюкваДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:19 | Сообщение # 4
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Viki, вообще надо перечитать про демодекоз.... у меня почему то отложилось, что он не заразный, а развивается на фоне пониженного иммунитета... wacko

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:35 | Сообщение # 5
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
не демодекоз!! там просто язвы ярко розового цвета с прокровинами

KRIORUS
 
ТундраДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
ФИНИКИ, тогда это мало похоже на лишай... там просто лысые пятна.
Демодекоз вообще порядочно заразен, если я правильно помню... Иммунитет влияет, и заболевание может проявиться при снижении иммунитета... но вызывается он клещом, а клещ может передаваться от собаки к собаке. Ветеринары пусть поправят, если напутала.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БэльДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:04 | Сообщение # 7
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Не знаю на счет как можно им заразиться, а вот вылечить очень сложно, мне ветврач сказал, что там такие сильные антибиотики нужны и в таких количествах, чтобы от этого клеща избавиться, что большинство животных погибают именно от последствий после лечения антибиотиками.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ФИНИКИДата: Вторник, 28.07.2009, 02:23 | Сообщение # 8
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
вы мне скажите что делать? собака живет под домом!! сосед хочет взять табельное оружие и ее застрелить surprised каковы мои действия насчет данного животного. мне ее жалко, но веты говорят ее лечить просто нереально.

KRIORUS
 
ВикторияДата: Вторник, 28.07.2009, 07:12 | Сообщение # 9
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
У меня Микка болел демодекозом - хорошо, что я рано спохватилась, заметила, что в уголках глазок шерстк начала выпадать. Сразу прокололи, иммунитет повысили. через 2 мес пять курс повторили, ТТТ, сейчас все нормально. Неприятная штука. Сильно связана с иммунной системой собаки - т.е. этот клещ живет в коже любой собаки (и даже человека), но как только иммунная система ослабевает - клещ начинает паразитировать и появляются видимые проявления. Сильно связан со стафилококком крови - т.е. они часто производные друг-друга.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Вторник, 28.07.2009, 10:03 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, у нас периодически в квартале целые стаи таких вот демодекозных появляются... Я за голову хватаюсь, собак не пускаю, и тоже боюсь, вдруг обо что-то потёрлись... surprised Специально читала про него - пишут, что да, на фоне сниженного имунитета. Может, поколоть что-нибудь профилактическое для повышения иммунитета? Гамавит? wink

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OmolonДата: Среда, 14.10.2009, 02:57 | Сообщение # 11
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
"Дерматофитозы представляют собой инфекционные заболевания кожи и ее производных (как человека, так и животных), этиологическим агентом которых являются микроскопические патогенные грибы — дерматофиты. Данные заболевания известны в практике под общим названием стригущий лишай, распространены повсеместно и представляют собой большую опасность вследствие высокой контагиозности для людей и домашних животных, находящихся в непосредственном контакте друг с другом."
Можно спасаться вакциной Вакдерм! Профилактика и лечение дерматофитозов (трихофитии и микроспории) кошек, собак.
sad
"Демодекозом часто заражаются и тяжело болеют молодняк в возрасте 3 – 9 месяцев, собаки 9 – 18 месяцев. Собаки старше 2 лет болеют редко. Заражение происходит при контакте с больными животными во время группового содержания и случки, при соприкосновении с предметами (клетки, домики, инвентарь), которые использовались при содержании больных собак. Механически могут переносить возбудителей демодекоза обслуживающий персонал питомника. Кроме того, собаки заражаются демодекозом при охоте на хищных зверей (лисицы, песцы, волки). Щенки восприимчивы к заражению демодекозом с первых дней жизни и они часто инвазируются от сук, больных железницей при этом передача клещей происходит при непосредственном контакте в течение первых 72 часов после родов, когда имеется тесный контакт между щенком и матерью. Возникновение демодекоза связано с иммунодефицитом, в частности, с недостаточностью клеточного иммунитета. Демодекоз у собак протекает в двух формах сквамозной и пустулезной. Первая форма характеризуется образованием алпопеций и ран. Демодекозцый процесс начинается с головы и лап, постепенно распространяясь на всю поверхность тела животного Измененные участки кожи, как правило, сухие, с хлопьевидным налетом серо-белого цвета. В местах поражения отмечается облысение, утолщение кожи и образование складок. Часто встречаются струпья темно-красного цвета мягкой консистенции в виде крошковидных масс. Количество и размер их зависит от интенсивности инвазии.
Демодекоз относится к числу трудноподдающихся лечению кожных болезней собак. Особенно тяжело лечить генерализованный пиодемодекоз так как в патологический процесс вовлекается весь организм.
В Санкт-Петербурге производят препарат амитразин в виде готового к употреблению 0,25%-ного раствора амитраза на димексиде. Он дает хороший эффект при лечении генерализованных и локальных форм демодекоза.
Французская фирма "Биоканин" выпускает ошейники для собак, содержащие амитраз. Такой ошейник заменяют раз в месяц. Курс лечения 3-4 месяца.
Обязательными элементами в профилактике демодекоза собак являются:
ежеквартальный клинический осмотр;
в питомниках - комплектование собак в группы проводить только после месячного карантина и профилактической обработки;
в период естественной линьки вводить в рацион серу;
организовать кормление собак по строгой диете, перед вязкой животных необходимо тщательно обследовать; даже при незначительном поражении демодекозом животных к вязке не допускать, раз в месяц места отдыха собак необходимо подвергать дезакаризации горячей (50-60°) водой."
wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Среда, 14.10.2009, 02:59
 
mashaДата: Среда, 14.10.2009, 11:06 | Сообщение # 12
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Мне кажется, если вылечить нереально, тогда надо бы к вету и усыпить. Ведь эта собака-источник заразы и все от этого могут страдать..Отстрел-это жестоко, на мой взгляд..Лучше бы у вету и усыпить...Жалко таких несчастных и бездомных собак, блин, которые появляются благодаря нам-людям..Прямо злость берет от такой безответственности!!!!!(ругающийся смайлик!!!!)
ФИНИКИ, избавь бедную собаку от мучений, пожалуйста!!!! И остальные избавятся от заразы!!! cry


 
МайкушаДата: Среда, 14.10.2009, 11:44 | Сообщение # 13
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Наташ, а может это не лишай, а просто расчесы от блох? Иногда собаки ТАК расчесывают себе шкуру, что страшно смотреть. МОжет, если есть возможность показать его врачу? Лишай сразу видно, ровные круглые проплешины, сухие, чуть чешуйчатые...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
OmolonДата: Среда, 14.10.2009, 23:04 | Сообщение # 14
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Помимо блох и лишая есть еще много всякой гадости...
"Пиодермиты (гнойничковые заболевания кожи) - остеофолликулит, фолликулит, фурункул, карбункул, акне.
Фолликулит (Folliculitis) - гнойное воспаление волосяной сумки (фолликула). Сначала развивается остеофолликулит, затем в процесс вовлекаются окружающие волос ткани.
Фурункул (Furunculus) - гнойно-некротическое воспаление волосяного мешочка, сальной железы и смежной ткани с последующим омертвлением; несколько фурункулов, сливаясь, образуют карбункул (Carbunculus).
Акне - разновидность фолликулита, для которого характерна закупорка выводных протоков сальных желез с последующим вовлечением их в воспалительный процесс.
Причины - внедрение в волосяные фолликулы и сальные железы золотистого или белого стафилококков. Способствуют возникновению заболевания потертости, царапины, загрязнение и мацерация кожи, витаминно-минеральная недостаточность, демодекоз, зуд, расчесывание, аллергия и др."
sad


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
SSДата: Пятница, 17.09.2010, 12:51 | Сообщение # 15
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Вот и у меня появилась причина для беспокойства.
В нашем районе бегает черный кобелек, симпатичный, на лайку похож.
Я его давно видела, и Кай к нему проявляет интерес( я не пускаю!).
И вот на днях я его вижу, а у него на боку ровное круглое пятно сантиметров 10 в диаметре, лысое. Я лишай видела один раз в жизни на картинке, но мне кажется, это именно он.
Теперь я совсем собаку не отпускаю, вдруг объявится тот кобель...
Какие у нас шансы заразиться, если вдруг они все-таки встретятся в свободном полете? А с травы можно подцепить, где он бегал?
И что вообще делать, если что?
Вакцины никакой нет?


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Лишай и кожные инфекции (ужоснах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz