Четверг, 18.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Эндометрит, можно ли вылечить?
Эндометрит, можно ли вылечить?
piscesДата: Суббота, 24.12.2011, 18:12 | Сообщение # 1
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Пожалуйста, помогите советом!
У собаки первая течка началась в 7 месяцев, во время течки переболела аденовирозом, после течки начались гнойные выделения из петли. Было подозрение на пиометру, собаке было очень плохо, даже ложилась с трудом, провели курс терапии, выделения прошли, по результатам УЗИ: эндометрит без тенденции к формированию пиометры. Веты сказали стерилизовать во избежание рецидивов. До второй течки все было отлично, после второй все началось заново, но выделений было явно меньше, и собака перенесла болезнь лучше, была немного вялой, но от еды не отказывалась, играла, была довольно активной. Назначили колоть гентамицин, прокололи, выделения прошли. Результаты УЗИ: хронический эндометрит. Врачи НАСТАИВАЛИ на стерилизации. Третья течка - опять все то же. Назначили Цефатоксим, колем - не помогает, врачи говорят: готовьтесь к операции, не мучайте собаку, так ей будет лучше, а иначе полностью все равно не вылечите, будете жить от течки до течки на антибиотиках, посадите печень и т.д, и т.п.
Понимаю, что, наверное, у нас нет выбора, но надежда умирает последней. Может быть, можно обойтись без операции? Не могу представить свою девочку, родную свою кровиночку, всю изрезанную, в бинтах, лежащую у меня на руках и не понимающую: почему и за что?
Очень страшно, как она перенесет операцию. Невыносима мысль о том, что это неизбежно. Можно ли спасти мою девочку? Ставлю ей уколы, она плачет, я плачу, муж плачет, сил больше нет. Люблю ее до смерти. А чем помочь - не знаю. В клинике говорят - стерилизуйте. В клубе советовалась, говорят, глупости все это, может, УЗИ не то показало, съездите в Новосибирск, там клиники лучше, сдайте анализы, не вздумайте стерилить, вряд ли это эндометрит. Если не он - тогда что? В таком состоянии собаку везти далеко не рискну, а времени ждать, похоже, нет. В принципе, нашему врачу я доверяю, но ведь все могут ошибаться? А УЗИ делал и вовсе человеческий врач. И что нам делать? У кого-нибудь были подобные проблемы? Можно ли вылечить эндометрит? НЕ МОГУ НЕ МОГУ НЕ МОГУ резать мою девочку...
Помогите!


 
БастаДата: Суббота, 24.12.2011, 18:23 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
pisces, сочувствую... Я не знаю, есть ли среди пользователей нашего форума ветеринары... Я бы попробовала написать на Пёсике, может быть, на каком-нибудь ветеринарном форуме. Вот, например, я нашла такую тему: http://vetmedical.ru/forum/t774.html
Только надо иметь точные результаты анализов на руках, потому что непременно будут спрашивать. И не плачьте, пожалуйста, вы передаёте своё состояние собаке. Пусть у вас всё будет хорошо!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШантальДата: Суббота, 24.12.2011, 18:37 | Сообщение # 3
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (pisces)
НЕ МОГУ НЕ МОГУ НЕ МОГУ резать мою девочку...

Так категорично нельзя говорить. Если есть на то показания знающих! врачей и всё уже испробовано вами, то лучше стерилизовать, чем потерять. Уж поверьте мне, никому не пожелаю пройти через это cry После операции собака придет в норму довольно быстро при благополучном исходе. Не тяните, решайте быстрее.


Я Ирина из Минска

 
ВикторияДата: Суббота, 24.12.2011, 18:46 | Сообщение # 4
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
сочуствую вам...
Правда, не дело это, от течки к течке на антибиои=тиках сидеть.
Эндометрит даже у женщин не просто лечится. у собак сложнее. потому что нет такой гормонотерапии, как в человеческой гинекологии.
Если запустите, может перерасти в эндометриоз... даже у людей это кошмар..

Понятно, что стерилизация- операция полостная. Но бездействием вы можете только усугубить ситуацию. если вам три раза уже говорят что путь один - стерилизация, зачем мучить собаку?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Суббота, 24.12.2011, 18:57 | Сообщение # 5
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
pisces, ещё, чтобы Вы не настраивали себя негативно, могу рассказать о своём опыте. У меня у собаки были постоянные ложняки. Каждую течку. Очень ярко выраженные. Течка, 2 месяца собака ходит, всем своим поведением демонстрируя, что она беременная, потом 2 месяца демонстрирует, что она кормит, при этом молока полно, все вещи в гнездо уносятся, соски горячие, поведение дурное - все прелести жизни, месяц отдохнули, и опять течка... дурдом... У меня была уже собака с ложняками и я знала, что ни к чему хорошему это не приводит, у неё всё закончилось опухолями, и было принято решение собаку стерилизовать. Операция прошла легко, к вечеру того же дня собака уже сама выходила на улицу. Восстановилась. Гормональные проблемы прошли. И успешных историй огромное количество! Если уж другого пути у вас не будет, настраивайтесь, что всё будет хорошо! Вашей собаке это очень нужно!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Суббота, 24.12.2011, 18:59 | Сообщение # 6
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
согласна с Бастой.
Главное найти хорошего врача.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
piscesДата: Суббота, 24.12.2011, 19:00 | Сообщение # 7
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Я все понимаю, мы уже почти решились, просто надеялась, что кто-нибудь скажет:" Мы прошли через это и смогли вылечиться, а теперь здоровы!" Но, видимо, чудес не бывает... Я уже и свечку ставила, и молилась, и святой водой поила собаку... Не помогло...



Сообщение отредактировал pisces - Суббота, 24.12.2011, 19:01
 
ВикторияДата: Суббота, 24.12.2011, 19:01 | Сообщение # 8
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
pisces, у вас все будет хорошо))) .

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Суббота, 24.12.2011, 19:02 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
pisces, главное, чтобы были здоровы, даже если для этого придётся пройти через операцию. Ключевое слово - здоровы.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Суббота, 24.12.2011, 19:03 | Сообщение # 10
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
pisces, присоединяйтесь к нам)) У нас тут хорошая дружная компания. можете завести Личную страничку вашей малышки)) wink

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
piscesДата: Суббота, 24.12.2011, 19:07 | Сообщение # 11
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Спасибо за поддержку!
Виктория, я уже почти 2 года с вами, в качестве наблюдателя, компания у вас замечательная! Как только выздоровеем, сразу заведем свою страничку, у вас тут хорошо и тепло!


 
mashaДата: Суббота, 24.12.2011, 21:41 | Сообщение # 12
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
pisces, очень жаль вашу девочку и вас..
Если без операции не обойтись, тогда надо делать и не раздумывать.
У меня была собака-дворянка, у нее было воспаление матки и нам пришлось делать операцию.
Ей было на тот момент 7 лет.
Операцию делали летом, все прошло замечательно, но швы заживали плохо и долго, так как в жару всегда так происходит.Но операция была экстренная и она спасла жизнь нашей девочке.
После этого она прожила еще столько же..Без особых проблем..

Не надо бояться, думайте только о том, что ваша девочка поправится и впереди у вас многие годы совместной жизни в любви и согласии..
Удачи вам!!! А мы помолимся за ваше здоровье!!
Пусть у вас все будет ХОРОШО!!!!!


 
ЕленаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 08:57 | Сообщение # 13
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Надя! Безумно расстроена вашими проблемами. Но отчаиваться не надо! У вас с Гердоней есть еще время? Или уже срочно надо решать? Почитай здесь (на каком то форуме читала как спасали суку САО с пиометрой препаратами китайской медицины и - спасли! Потом она рожала успешно):
http://orthilia.ru/index.php?topic_view=9


Аквилон Викинг Доррис
 
piscesДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:26 | Сообщение # 14
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Елена, спасибо за поддержку! я не знаю, есть ли у нас время, врачи говорят, готовьтесь после нового Года. Не хотелось бы год ТАК начинать. За ссылку спасибо, боюсь, это не наш случай - у нас все-таки посерьезнее беда... Да и не верю я особо в травки... и времени нет проверять, поможет или нет... Не знаю, вчера, вроде, приняла решение, сегодня выделений мало, Герда прыгает, зовет играть... конечно, она более вялая, чем обычно, но, может быть, это от скуки - давно ни с кем не играла? Хватаюсь за соломинку, а головой понимаю, что если и в этот раз пройдет, в следующий начнется опять... И опять колоть? Страшно...
Quote (masha)
Если без операции не обойтись, тогда надо делать и не раздумывать.

В том-то и проблема, что я не знаю - можно ли обойтись. Если б собака пластом лежала, все было бы понятно, а так: температура в норме, нос холодный, на улице бегаем, лаем, правда, быстро устаем... по анализам все в норме, правда, есть интоксикация... Так хочется дать ей еще один шанс...


 
mashaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:49 | Сообщение # 15
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote (pisces)
В том-то и проблема, что я не знаю - можно ли обойтись


pisces, так может послушать что говорят врачи?
Я беспрекословно слушаю своего врача, она специалист и лучше знает, что надо собаке.
И я ни разу не пожалела об этом.
Наш ветеринар спасала не одну мою животинку на протяжении уже 17-ти лет.

Мы желаем вам принять правильное решение!!


 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Эндометрит, можно ли вылечить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz