Четверг, 25.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Бордовая шерсть (здоровье)
Бордовая шерсть
radonezhskayaДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:59 | Сообщение # 1
Рой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Здравствуйте! У моего Роя (самоед, 2 года) шерсть на животе буреет. Рацион не меняли; где-то с зимы именно в области живота шесть потемнела. Сейчас пузо у него даже не розовое, а красное. С чем может быть связано, и что делать?

 
МайкушаДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:48 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А витаминов новых не давали никаких? Еще такие прокрасы могут быть от корма, даже если ине меняли ничего, например попался некачественный мешок корма...А кроме пузика нигде нет? Например на лапах между пальцев, на губах вокруг пигментной обводки, на попе?

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
MarinaДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:48 | Сообщение # 3
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (radonezhskaya)
Рацион не меняли

Вот как раз от корма и может быть, аллергия может и постепенно проявляться, а не сразу.
Подберите корм новый. Тем более, это у вас уже с зимы проявляется.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
radonezhskayaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:07 | Сообщение # 4
Рой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
кушает кашу с мясом/овощи с мясом (кроме моркови). С этого дня не получит больше ни одной дольки гематогена. С витаминами мы не экспериментировали... попробую на время заменить мясо курицей. Только пузо красное; я и не подумала на аллергию, испугалась, вдруг что-то с печенкой(

 
OmolonДата: Вторник, 09.08.2011, 00:28 | Сообщение # 5
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (radonezhskaya)
С этого дня не получит больше ни одной дольки гематогена

wacko wacko
wacko wacko
И давно вы гематогеном балуетесь? И зачем?


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
EvgeniyaДата: Вторник, 09.08.2011, 09:14 | Сообщение # 6
Полярная Звезда из Московской Метели
Группа: Жители форума
Сообщений: 1046
Награды: 3
Репутация: 7
Москва

Статус: Offline
radonezhskaya, У нас на говядину были прокрасы на пузике и между пальцев. Сейчас кормим бараниной с кашками и овощами, все стало хорошо!


Я Евгения ко мне можно на "ты"))
 
radonezhskayaДата: Вторник, 09.08.2011, 11:33 | Сообщение # 7
Рой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Omolon, Рой по гематогену с ума сходит! Это не значит, что он его лопает; во всем своя мера. Я просто никогда раньше не представляла себе, как собака ворчит; а он действительно показывает свое недовольство. Не могу же я ему отказать:)
Evgeniya, все, больше никакой говядины. Еще хотела спросить, рыбу вареную (очищенную от костей и пр.) можно предложить?


 
OmolonДата: Среда, 10.08.2011, 01:17 | Сообщение # 8
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
"Гематоген содержит легкоусвояемые углеводы, поэтому его нельзя принимать при сахарном диабете и ожирении. Легкоусвояемые углеводы также способствуют возникновению процесса брожения в кишечнике, что может вызвать и такие побочные явления, как тошнота и понос. Противопоказанием является также тромбофлебит, беременность и повышенная чувствительность к препарату. Долгий прием гематогена может вызвать аллергическую реакцию и расстройство желудка.
Нельзя забывать и того, что этот продукт очень калориен, что вредно при некоторых заболеваниях поджелудочной железы."
И еще при изготовлении добавляют сахарный сироп-это разве полезно для собаки?


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
radonezhskayaДата: Среда, 10.08.2011, 01:20 | Сообщение # 9
Рой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Все. Никакого гематогена больше.

 
VasilekДата: Среда, 10.08.2011, 18:34 | Сообщение # 10
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
radonezhskaya, Катя, прокрасы похоже действительно от корма. Но вы сразу все не меняйте, а то не поймете, от чего оно было. Гематоген я бы срочно убрала. Если печень давали - тоже уберите пока. А вот бросаться с говядины на курицу не стала бы. Попробуйте заменить частично говядину бараниной (не очень жирной), индюшкой. Понаблюдайте некоторое время. За неделю прокрасы по-любому не пройдут. Недельки через три посмотрите есть улучшение или нет. А еще анализ крови можно сдать на аллергены.



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
plushedelicaДата: Вторник, 14.05.2013, 13:56 | Сообщение # 11
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
а если прокрасы у нас бордовые как раз между пальцев и на попе ? кормим рубцом, крицей с кашкой, творогом и кефиром/ряженкой. вкусняшки делаем из печени куриной или легкого

Сообщение отредактировал plushedelica - Вторник, 14.05.2013, 13:59
 
SNEGAДата: Пятница, 17.05.2013, 19:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Сдайте биохимию,пади белок повышен-курица или говодина причина,либо на продукты сдайте-выберите именно те что едите!

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
plushedelicaДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:58 | Сообщение # 13
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
SNEGA, а биохимию сдавать нужно по каким показателям ? я смотрю везде стоимость идет за показатель, получается сам выбираешь какие тебе нужны...
говядиной кормим ну ооочень редко, по праздникам так сказать smile
а на аллергию даже не знаю можно ли где-то у нас сдать. в другой темке прочитала, что это мб какая-то урологическая болезнь. тогда получается нужно еще мочу сдать ?
 
ШантальДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:03 | Сообщение # 14
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
plushedelica, почитайте эту статью http://samoyeds.ucoz.ru/forum/43-1281-1
Исходя из своего опыта, больше склоняюсь к мысли, что побурение шерсти-это некая аллергическая реакция. А на курицу последний раз моя собака дала такую аллергию, что за три дня губы из черных стали почти розовыми. surprised Надо вам сказать, что на молочные продукты тоже может быть аллергия. Путём проб и ошибок я остановилась на корме Husse ягненок/рис и лосось/рис для белых собак плюс говядина и рубец по утрам.


Я Ирина из Минска

 
plushedelicaДата: Вторник, 21.05.2013, 14:03 | Сообщение # 15
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Шанталь, хорошая статья! надо поискать вет клиники где можно проверить аллергическую реакцию. а можно проверить на любой компонент ? лучше проверять на то, что он кушает ежедневно, да ?
вот прочла на форуме одной вет клиники : "В мире не существует ни одного анализа, достоверно показывающего – на какой продукт у животного пищевая аллергия. Это можно выяснить только диагностической диетой.. В каждой стране существуют фирмы, предлагающие анализы крови для выявления пищевой аллергии, но % ошибок таких тестов у собак и кошек в отличие от человека настолько велик, что во всех странах ветеринарные дерматологи не советуют тратить деньги на подобные анализы. Все имеющиеся тесты на пищевую аллергию у животных выявляют не более 40% аллергиков, т.е. все равно приходится перепроверять диетой. "
а вы не сдавали никакие анализы ? просто подбирали различный корм ? так как у нас он на натарулке необходимо исключать один продукт из рациона и наблюдать ? как долго ?
или может попробовать снова какой-нибудь корм ?
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Бордовая шерсть (здоровье)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz