Пятница, 26.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Бордовая шерсть (здоровье)
Бордовая шерсть
ШантальДата: Вторник, 21.05.2013, 17:37 | Сообщение # 16
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Цитата (plushedelica)
кормим рубцом, крицей с кашкой, творогом и кефиром/ряженкой. вкусняшки делаем из печени куриной или легкого
У вас такое разнообразие продуктов, что тяжело понять, на что может быть аллергия. Нужно исключать по одному продукту. Я бы сразу убрала курицу, ее пичкают черте чем, а у нас выскакивает аллергия! Тут надо попробовать моно-диету, а то сразу не поймешь. Кстати, если кашка гречка, то она тоже может дать красноту wacko


Я Ирина из Минска

 
ШантальДата: Вторник, 21.05.2013, 17:38 | Сообщение # 17
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Анализы мы не сдавали на аллергию, потому как не вижу смысла. Я как-то себе сдавала, так результат нулевой!
У вас глаза не текут?


Я Ирина из Минска

 
ТундраДата: Вторник, 21.05.2013, 22:12 | Сообщение # 18
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мы все на курице, всё ок, а аллергия последний раз была на Канина Канилеттен wacko Да такая, что за два дня - мокнущая экзема с ладошку величиной!

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
plushedelicaДата: Среда, 22.05.2013, 11:49 | Сообщение # 19
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
а аллергия на продукт проявляется сразу, да ? курицей с кашей и кисломолочкой кормим его с пеленок )
а вот рубец и кур печень (вкусняшки) стали давать сравнительно позже...может сначала попробовать исключить что-либо из этого ?
гречку добавляем тоже. можно убрать.
а что если попробовать подобрать корм? тогда кисломолочку вообще не дают или можно оставить ?
на счет глаз не могу сказать уверенно, он днем часто спит и после сна появляются выделения...думаю это нормально. Если сравнивать со шпицем нашим, то у Ханни глазки скорее не текут )))
 
ШантальДата: Среда, 22.05.2013, 16:48 | Сообщение # 20
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Цитата (plushedelica)
а аллергия на продукт проявляется сразу, да ?
Ну смотря на что. Если очень сильный аллерген, то сразу проявится, а так это накопительный процесс, шерсть буреет постепенно. У моей Энни текли глаза, и шерсть около них тоже была красная. Оказалось, что это аллергия на молочку. Убрали из рациона, и все нормализовалось. Другую собаку кормила рисом и говядиной, так красным стал даже корень хвоста, но ей это не доставляло никакого дискомфорта.
Но чтобы шерсть стала бурой, нужно потреблять продукт ежедневно. На рубец и говядину может быть, из-за этого перешла частично на сухой корм. Утром даю сырой рубец или говядину, а вечером корм Husse, молочку даю 1-2 раза в неделю. Шерсть стала белой, стул отличный. Но я не призываю вас так кормить, потому как ветеринары не рекомендуют мешать сушку с натуралкой.
Биохимия крови и моча при таком режиме кормления у нас в норме. wink
Корм выбирала без зерновых и кукурузы, да еще это единственный корм, который моя Энни стала есть с удовольствием, потому как привиреда.


Я Ирина из Минска

 
plushedelicaДата: Четверг, 23.05.2013, 09:58 | Сообщение # 21
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Цитата
Другую собаку кормила рисом и говядиной, так красным стал даже корень хвоста

а корень хвоста со стороны спины или попы ? у нас около попы окрашивается...
Цитата
Но чтобы шерсть стала бурой, нужно потреблять продукт ежедневно.

через день тоже считается ? если именно ежедневно, то это только каша (гречка+рис), тогда попробуем для начала гречку исключить. курица/рубец у нас по вечерам через день. опять же если исключить курицу, то что тогда давать ? говядину ? читала, что прокрасы чаще именно на говядину появляются wacko запуталась уже...
склоняюсь к сушке ) как-то мы пробовали переводить на сушку. купили небольшой пакет - ел хорошо, потом еще, тоже аппетит был в норме. решили, что все ок и купили мешок 15 кг. когда от мешка осталась треть он ел уже его очень плохо
 
plushedelicaДата: Четверг, 23.05.2013, 09:59 | Сообщение # 22
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
вот и не знаю будет ли он есть только сушку с таким же аппетитом как поедеает натуралку
какой интересный у вас корм, у нас такого не встречала smile
 
ШантальДата: Четверг, 23.05.2013, 11:17 | Сообщение # 23
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Цитата (plushedelica)
а корень хвоста со стороны спины или попы ? у нас около попы окрашивается...
Я уж и не помню, наверное по кругу был весь окрашен. Но у вас уже надо что-то с этим делать!
Цитата (plushedelica)
какой интересный у вас корм, у нас такого не встречала
Есть он и у вас: http://petstop.pro/dogs....-detail
Цена на него немаленькая, но если вы прикинетесь питомником и вышлите любое свидетельство о регистрации питомника, то скидка 20%. Поговорите с ними об этом.
Цитата (plushedelica)
курица/рубец у нас по вечерам через день
А что даете с утра?
Цитата (plushedelica)
опять же если исключить курицу, то что тогда давать ? говядину ?
Ну попробуйте убрать гречку, рубец и говядину, оставьте рис и курицу. Через неделю смотрите на лапы, шерсть должна посветлеть, особенно ближе к коже.
А можете временно перейти на корм, который нравится малышу, пока не посветлеет шерсть. Еще для очистки печени от аллергенов рекомендуют давать препараты типа Эссенциале.


Я Ирина из Минска

 
plushedelicaДата: Четверг, 23.05.2013, 14:00 | Сообщение # 24
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Шанталь, мы в Нижнем живем, это я раньше жила в Москве ( поменять почему-то не могу sad ) а цена, кстати, приемлемая! мы мешок эуканубы 15кг ягненок+рис покупали за 4 с чем-то.
с утра творог+кефир.
думаю еще вкусняшки исключить из кур печени, заменить на легкое, например )
а какова дозировка эссенциале ? как для детей ?
 
ШантальДата: Четверг, 23.05.2013, 15:28 | Сообщение # 25
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Цитата (plushedelica)
думаю еще вкусняшки исключить из кур печени, заменить на легкое, например
Это хорошая идея! wink
Цитата (plushedelica)
с утра творог+кефир
А вдруг это у вас на молочку такая реакция? Короче, надо идти методом исключения продуктов. Начните с чего-нибудь, если через 1-2 недели нет результата, значит, это другой продукт, исключайте дальше по списку. wink

Но это не значит, что данный продукт нельзя давать никогда! После выздоровления можно потихоньку его вводить, но не злоупотреблять, например, как я даю молочку своей 1-2 раза в неделю, и всё в норме.
Еще говядину можно заменить кониной, бараниной и т.п. - это уже как понравится, но для меня это дорого, поэтому я даю во второе кормление корм.


Я Ирина из Минска

 
plushedelicaДата: Пятница, 24.05.2013, 08:55 | Сообщение # 26
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Шанталь, мы сами конину с бараниной не едим ))) мне кажется, что даже говядиной ежедневно кормить выходит недешево. так что пока поробуем на курочке его оставить, а если что попробуем сушку!
большое спасибо за советы smile
 
ШантальДата: Пятница, 24.05.2013, 10:48 | Сообщение # 27
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Да пожалуйста! smile Буду рада, если у вас всё наладится! Не знаю, как у вас, но я покупаю говяжью обрезь на рынке по 4 доллара за 1кг. И это дешевле, чем сухой корм wacko , потому как он мне обходится по 6 дол. за 1кг. А приходится им кормить, чтобы исключить покраснение шерсти happy

Я Ирина из Минска

 
plushedelicaДата: Пятница, 24.05.2013, 11:32 | Сообщение # 28
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Шанталь, у нас если сравнивать цены рыночные с магазинными, рыночные почему-то выше. Хотя я всегда была уверенна, что должно быть наоборот! надо посмотреть на рынке обрезь. в магазинах ее не видела, конечно. голяшки самые дешевые, но по-моему из них делают холодец smile
А молочкой, кстати, всегда его кормили. ежедневно. могла аллергия не сразу проявится ? надо рубец еще попробовать исключить, стали кормить им сравнительно недавно.
 
ШантальДата: Пятница, 24.05.2013, 13:25 | Сообщение # 29
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Цитата (plushedelica)
А молочкой, кстати, всегда его кормили. ежедневно. могла аллергия не сразу проявится ?
Запросто! Я вон тока месяцам к 7 допёрла, что аллергия на молочку wacko Пичкала ею ежедневно!


Я Ирина из Минска

 
SauzaДата: Суббота, 25.05.2013, 19:47 | Сообщение # 30
Марк Аврелий и Жасмин
Группа: Жители форума
Сообщений: 1513
Награды: 4
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
plushedelica, вот в Москве - сетка Шанс Био -
http://www.vetlab.ru/index.php?id=516


Личная страничка на форуме

Щенки самоеда ждут лучших мам и пап
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Бордовая шерсть (здоровье)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz