Четверг, 25.04.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Гамавит
Гамавит
lizOKДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
многие собачники прокалывают своим собакам гамавит. стоит ли это делать? какие побочные эфекты?можно ли считать, что если проколол гамавит, собаке не нужно давать витамины, при условии что она на натуралке?

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ВикторияДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:06 | Сообщение # 2
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
lizOK, обычно колят Гамавит, если есть риск простуды (мы, например, кололи Лизику после того, как она к нам прилетела из Мсквы- в самолете деука могла подмерзнуть и простыть) или заразиться инфекционным заболеванием (напр., тот же питомниковый кашель на выставках). Т.е. это иммуностимулирующее ср--во, и обладает не продолжительным действием. Просто повышает иммунитет и все. А витаминки при этом не отменяются.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МарьямДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:14 | Сообщение # 3
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Гамавит относится к группе Иммуностимуляторов, т.е. он фактически поддерживает иммунитет в случаях каких-то заболеваний...
Я обычно использую его во время вакцинации собак или когда скажем свирепствует питомниковый кашель, а надо идти на выставку и т.д.
Витамины он не заменяет.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:52 | Сообщение # 4
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мы используем как дополнительное средство при лечении. Профилактически почти никогда не колем.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VikiДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:56 | Сообщение # 5
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Мы используем как дополнительное средство при лечении. Профилактически почти никогда не колем.

Мы также используем smile smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:41 | Сообщение # 6
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Спасибо большое, буду знать! А то не хочется собаке колоть только из-за того, что он уже оброс какими-то мифическими свойствами: и витамины не нужны, раз проколол и собака не болеет и тд и тп.А что такое питомниковый кашель? Если честно, впервые о таком слышу...

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
VikiДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:42 | Сообщение # 7
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
ПИТОМНИКОВЫЙ КАШЕЛЬ

Причина. При каждой вспышке этого заболевания может быть сложный набор бактерий (особенно Bordetella bronchiseptia) и вирусов, поэтому во время нахождения в питомнике восприимчивые собаки могут перенести это заболевание несколько раз либо болеть им каждый год.

Передача. Несмотря на то, что болезнь передается в основном от собаки к собаке в том случае, когда собираются вместе несколько животных, например на собачьих выставках или в собачьих питомниках, есть также вероятность, что ваш единственный питомец окажется подверженным этой болезни. Собаки заражаются при вдыхании инфицированных частиц, переносимых по воздуху. Возбудители инфекции переносятся по воздуху тем же самым образом, как распространяются возбудители простудных заболеваний и гриппа у человека. Пиком для инфекции является летний сезон, когда собаки, которые обычно не встречаются друг с другом, попадают вместе в питомник.

Симптомы. Самым важным признаком является продолжительный резкий кашель, который звучит так, как если бы у собаки в горле застряла кость. Заболевшие взрослые животные обычно остаются сравнительно жизнерадостными и не страдают отсутствием аппетита. А у щенков это заболевание может быть осложнено вторичной пневмонией, которая вполне вероятно может оказаться смертельной.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:43 | Сообщение # 8
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Комментарии. Болезнь зачастую длится довольно долго, однако она редко угрожает жизни, за исключением тех случаев, когда ею заразились очень маленькие щенки. Даже после видимого излечения от кашля он может вновь проявиться при чрезмерной физической нагрузке или при стрессе. При таком заболевании проблемы возникают из-за того, что собаки могут быть заразными еще до того, как появятся признаки заболевания и после того, как собаки выздоровели. Могут также существовать хронические собаки-вирусоносители.

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:28 | Сообщение # 9
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
surprised
кошмар


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал lizOK - Понедельник, 06.07.2009, 15:28
 
ВикторияДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:33 | Сообщение # 10
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
lizOK,
Quote (lizOK)
кошмар
не пугайтесь так )). Болячка хоть и неприятнаяя, но опасности не несет. Соба только кашляет (при этом у Микки, когда он боле этой заразой, был отличный аппетит и активность).


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VikiДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:33 | Сообщение # 11
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
surprised
кошмар

Да уж не весело. sad
sad
Но паниковать раньше времени не стоит.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Понедельник, 06.07.2009, 15:35
 
lizOKДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:36 | Сообщение # 12
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Я просто помню, как у нас был Аденовироз, так у меня теперь, когда вижу кашляющую собаку, паника начинается.

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
БастаДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:33 | Сообщение # 13
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А аденовироз и питомниковый кашель - это не одно и то же? Ещё парагрипп...

Мы тоже колем гамавит перед выставками, перед поездками, при стрессах... Могу сказать, что проколотая гамавитом Стаська подхватила на выставке грипп, но прошёл у неё он за пару дней. А Баста и Ника болели долго и гораздо тяжелее, я прокалывала Басту гамавитом и фоспренилом, а Нику - какой-то другой фигнёй. Потому что, обратите внимание, гамавит и фоспренил нельзя собакам с новообразованиями или со склонностью к ним - провоцирует рост.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Вторник, 07.07.2009, 00:09 | Сообщение # 14
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Не знаю одно и то же, или нет, но у меня соба тяжело перенесла болезнь, поэтому и боюсь.
Была у нас ситуация с одной стороны печальная, с другой смешная-меня просто умилила тупость или алчность (нужное подчеркнуть)некоторых ветеринаров. В общем, дело было прошлым летом. Я уехала в Питер, собака осталась с мамой. Начала кашлять. Наш ветеринар находится далеко от дома, поэтому она решила собаку отвести в гос. ветклинику, которая находится недалеко от нас. Отвела и услышала диагноз: последняя стадия лептоспироза и энтерита. Который был поставлен БЕЗ КАКИХ-ЛИБО АНАЛИЗОВ! Сказали ставить капельницы, колоть антибиотики, и что если буквально час промедлить, можно уже будет не спасти. Мама трясущимится руками еле набрала мой номер, я ей обьяснила, что такие диагнозы просто при взгляде на собаку не ставятся. Повезла к нашему вету. ОН сказал, что Аденовироз, выписал иммуномодуляторы, которыми мы и вылечились, и не гробили собаку драконовскими дозами антибиотиков. Вот так-то sad


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ТундраДата: Вторник, 07.07.2009, 23:50 | Сообщение # 15
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Нет, аденовироз и питомниковый кашель - разные вещи. Питомниковым кашлем называют бордетеллёз. Хотя вообще это обиходное название, так что могут и то, и то так называть. И парагрипп впридачу.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Гамавит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz