Четверг, 02.05.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » От чего зависит цена на щенка самоеда...... (Для тех кто еще не в курсе))))
От чего зависит цена на щенка самоеда......
ВэлльДата: Пятница, 16.11.2012, 05:20 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Омск

Статус: Offline
Quote (Дубравка)
Но я слышала, что часто в регионах цена на самоедов зашкаливает. Немного странно конечно.

Но почему же странно? Ведь ко всем вышеперечисленным затратам по содержанию беременной суки, родам и непосредственно выращиваию помета, добавляется ещё и стоимость проезда к кобелю на вязку. В регионах выбор хороших коблов совсем не велик и ехать приходится в центральную часть России. А это, поверьте мне, отнюдь не дешево. Лично мне только дорога до Москвы и обратно с собакой обошлась в 60000 руб. Вот и считайте сами, сколько должны стоить щенки в регионах от выездных вязок.




Я Елена, живу в Хабаровске


Сообщение отредактировал Вэлль - Пятница, 16.11.2012, 05:21
 
БастаДата: Пятница, 16.11.2012, 09:59 | Сообщение # 47
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А сколько стоит собрать собаке титулы в регионах, где выставок - одна в год? Одна поездка на выставку обходится как минимум в 10000. Даже если закрываешься с минимального количества выставок, заранее-то не знаешь, закроешься или нет, поэтому пишешься на всё, что есть в эти даты, две выставки - пишешься на две, даже если в итоге нужна оказывается только одна, четыре - пишешься на четыре... В итоге лежат "лишние" сертификаты, но деньги-то уже ушли... Так что банальный ЮЧР - 50тыр, ЧР - ещё 50тыр, ЮЧК - ещё минимум столько же... Причём если начал закрывать какой-то титул, то оказываешься увязшим по уши, потому что бросить и не поехать - это впустую уже потраченные на предыдущие выставки деньги. В итоге занимаешь и едешь... занимаешь и едешь... Пытаешься убедить себя, что едешь ради удовольствия, но осознаёшь, что реально удовольствием оказывается 1 выставка на 10... Всё никак не соберусь описать нашу осеннюю выставочную эпопею, но она у нас проходила под кодовыми называниями "Одержимость-2", "Одержимость-3"... Успокаивали сами себя, что хорошо ещё, что мы понимаем, что ведём себя, как психи, - значит, ещё не всё потеряно tongue Никогда не обращала внимания на тот факт, что есть регионы, где для того, чтобы закрыть титул, достаточно сесть в машину и в выходной съездить в соседний район (а можно ещё и повыбирать, какой район поближе), но когда при этом кого-то начинают обвинять в вязке собак с недостаточным количеством "заслуг", за этих людей становится реально обидно. Хотя сама я выворачиваюсь наизнанку, чтобы эти "заслуги" были, но я же понимаю, что это дурдом! Что от наличия или отсутствия регалий качество собак не меняется. Есть сотни собак с самыми высокими титулами, которые не вызывают у меня никакого желания иметь у себя щенка от них, а есть собаки, глядя на которых хочешь вот! такую! сейчас! ааа, как хочу такую же! - при этом можешь ещё и не знать, вообще выставлялась эта собака до этого или нет, как её зовут, какого она роду-племени, какие у неё титулы...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВэлльДата: Пятница, 16.11.2012, 10:15 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Омск

Статус: Offline
Баста, +100000
Только что хотела про стоимость чемпионских титулов в регионах написать, а вы уже biggrin
У нас закрыть титул чемпиона НКП стоит дороже, чем Москвичам закрыть собаке Интера, т.к. у нас всего 3-4 моно-выстаки в год на весь Дальний восток, и расстояние между городами больше 800 км, а ещё не факт, что отхватишь на них титул. Вот и мотаемся - а куда деваться, без этих титулов собаку вообще чуть ли не "браком" считают, типо "да что с них взять, с этой дерёвни". А уж про стоимость интера я вообще не говорю cry




Я Елена, живу в Хабаровске


Сообщение отредактировал Вэлль - Пятница, 16.11.2012, 10:18
 
БастаДата: Пятница, 16.11.2012, 10:19 | Сообщение # 49
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вэлль, да, сейчас на России встречалась с людьми, прилетевшими из Владивостока, - так я перед ними просто преклоняюсь! Я б им отдельную денежную премию за факт прилёта выписывала! На мой взгляд, это просто героизм...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВэлльДата: Пятница, 16.11.2012, 10:21 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Омск

Статус: Offline
Баста, Да маньяки мы, маньяки! biggrin



Я Елена, живу в Хабаровске
 
БастаДата: Пятница, 16.11.2012, 10:25 | Сообщение # 51
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вэлль, хорошо хотя бы, что осознаём это tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Пятница, 16.11.2012, 10:31 | Сообщение # 52
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Баста, Вэлль, согласна и про вязки и про титулы)))
ну вот у нас - 4-5 выставок в год, Сасибов у нас нема. ближайший город - 900 км) biggrin ну и дальше - 1600 и больше км.
как хочешь, так и закрывай титулы.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Пятница, 16.11.2012, 10:54 | Сообщение # 53
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Виктория, у нас раньше было много выставок... много клубов... а потом в одночасье клубы накатали друг на друга телеги в РКФ, и все выставки всем запретили... Сожрали друг друга, как динозавры, и вымерли... sad Теперь у нас 1 выставка в год. Ближайший город - 800км, там ещё выставки 3-4, тоже не густо.. Закрывайся, как хочешь... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Пятница, 16.11.2012, 23:26 | Сообщение # 54
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Я бы еще сюда приплюсовала тест на дисплазию и глазки. Не знаю, где как, а у нас нужно проверять глазки каждые 2 года.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БастаДата: Суббота, 17.11.2012, 01:33 | Сообщение # 55
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lotik, у нас каждый год, если не сделать генетический. При этом проверять надо опять-таки ехать в Москву. Туда же ездим сдавать тесты на скрытые инфекции - у нас в городе этого сделать нельзя.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ekaterinaДата: Суббота, 17.11.2012, 02:50 | Сообщение # 56
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Quote (Баста)
на России встречалась с людьми, прилетевшими из Владивостока,
Там были ребята с Сахалина,а это ещё дороже и дольше лететь.Чтобы с нашего острова летать выходит в очень большую денежку.
Quote (Баста)
проверять надо опять-таки ехать в Москву
А мы такое себе позволить не можем,Вэль уже писала сколько дорога до Москвы нам выходит.
Quote (Дубравка)
в регионах цена на самоедов зашкаливает
У нас на острове примерноая цена 35-45,чтобы привезти собаку с материка,выйдет так же,если самому не ехать.К сожалению есть дама которая продаёт подобие самоедов от 10-20.


 
ВэлльДата: Среда, 21.11.2012, 11:20 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Омск

Статус: Offline
Quote (ekaterina)
К сожалению есть дама которая продаёт подобие самоедов от 10-20.

И к нашему великому сожалению, именно у этой "дамы" единственный на Дальнем востоке зарегистрированный питомник самоедов, в котором я даже врагу брать собаку никогда не посоветую.
Вот она цены не "задирает", т.к. часто даже не знает, кто с кем у неё повязался. Но в рекламе пишет, что все щенки "от чемпионов" angry А тем, кто возит собак на выставки или вязки в Москву или другие города-страны-регионы заявляет, что они искусственно завышают цены на щенков, а собаки у неё не хуже (а даже лучше), причем говорит это всем потенциальным покупателям. cry




Я Елена, живу в Хабаровске
 
ВикторияДата: Среда, 21.11.2012, 11:44 | Сообщение # 58
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Вэлль, Елена, посмотрите личку пожалуйста)

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ekaterinaДата: Среда, 19.12.2012, 08:05 | Сообщение # 59
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Лена эта дама живёт у нас на острове и к большому сожалению её покупатели покупающие щенков для души,потом вяжут сук для (здоровья).



Сообщение отредактировал ekaterina - Среда, 19.12.2012, 08:07
 
СНЕЖКАДата: Среда, 19.12.2012, 08:30 | Сообщение # 60
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Ага и ещё мы иногда забываем что купив не всегда получаем то чего хотим от щенка ! К сожалению так бывает и не редко !!! Факт !!!!



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » От чего зависит цена на щенка самоеда...... (Для тех кто еще не в курсе))))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz