Суббота, 27.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
СУШКА-НАТУРАЛКА
чем вы предпочитаете кормить свою собаку
1. сухим кормом (просьба указать марку) [ 48 ] [54.55%]
2. натуралкой (какой) [ 30 ] [34.09%]
3. барф [ 10 ] [11.36%]
4. чем попало [ 0 ] [0.00%]
5. что дешевле [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 88
Мурка69Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:31 | Сообщение # 181
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Очень интересно и познавательно было читать всю дискуссию, для себя отфильтровала нужную информацию:) Ну вот про смешанное питание не особо поняла, кто в этом что-либо понимает, просьба разъяснить полезность, либо вред этой системы, т.к. сестра шпица своего так кормит, я ей говорю, что нельзя, а обосновать правильно не могу... sad


 
lotikДата: Вторник, 20.09.2011, 23:13 | Сообщение # 182
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Тундра, не апофигей, а апофеоз. biggrin

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 21.09.2011, 01:35 | Сообщение # 183
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Видимо, у нас просто разная система координат. Я думаю, собака здорова, если её организм функционирует нормально и справляется с нагрузкой. Ты говоришь, что собака здорова, если ты замаскировала её проблемы устранением из рациона всего, с чем её пищеварительный тракт по тем или иным причинам не справился. Вместо устранения причин такой работы ЖКТ.

Мдааа уж... Мне странно, что приходится разъяснить такие вещи.
Пищевая аллергия- истинная иммунологическая реакция. Пищевая непереносимость- химическая или токсическая реакция организма. Клинические проявления одинаковы. Разница: аллергия затрагивает ЖКТ и кожный покров, непереносимость- все жизненно важные органы и системы. Отличается и время реакции на исключение аллергена из рациона. Так вот. И то и другое является специфической реакцией организма на тот или иной продукт- аллерген. Единственное лечение- УБРАТЬ ИЗ РАЦИОНА ПРОДУКТ, НА КОТОРЫЙ РЕАГИРУЕТ ЖИВОТНОЕ! Для меня животное больно- когда требуется специальное медикаментозное лечение. О каком сокрытии проблем идет речь? Реакция ЖКТ обучловлена реакцией на аллерген. Убрали его- устранили проблему. Вот и все!
И еще хотелось бы уточнить. Так как наличие прокрасов, активизация грибка, проблемы с шерстью и т.д.- все это симптомы аллергии или пищевой непереносимости, то все животные, у которых наблюдались эти явления больны по- Вашему??? И люди- аллергики (пыль, пыльца, продукты, шерсть и т.д.) тоже безнадежно больные и изначально неполноценные???
И что- то не вижу я противоречия в моих выдернутых из контекста фразах. smile Если есть конкретные аргументы и объяснения - с удовольствием выслушаю. А высказывания типа "все, приехали..." и т.д.- это несерьезно.


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 21.09.2011, 01:49 | Сообщение # 184
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Мурка69)
Ну вот про смешанное питание не особо поняла, кто в этом что-либо понимает, просьба разъяснить полезность, либо вред этой системы

Опять же- все сугубо индивидуально. Я знаю многих владельцев и заводчиков, которые кормят смешанно (сушка + овощи + мясо), их позиция- сушка сбалансирована для среднестатистического представителя той или иной весовой категории или породы. Зная особенности своей конкретной собаки (склонность к полноте, подвижный или малоподвижный образ жизни, вольерное содержание и т.д. и т.п.) эти люди "добалансируют" рацион под конкретную зверюшку, добавляя то, что ей необходимо- витамины- овощи, протеин- мясо и т.д. Считается, что ферментный состав подстраивается под ту пищу, которую ест животное, и поэтому смещанное питание- стресс для пищеварительной системы. Также считается, что нарушается сбалансированность корма, что ведет к переизбытку одних веществ и недостатку других. Мое мнение- ко всему нужно подходить с умом и смотреть на состояние собаки + регулярно сдавать анализы.


 
ggalkaДата: Среда, 21.09.2011, 09:08 | Сообщение # 185
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
М да. Вы не читали предыдущие посты? Я видимо зря распиналась тут страницы на три, аргументируя лично свой выбор. И о ферментах, и о строении, и о физиологии, и о происхождении собаки... Обидно. Все вроде бы расписала, а вместо того, чтобы также аргументированно возразить- "проще и удобнее" и все тут

Удивительная способность выдирать из контекста.
Внесу ясность.
Простота и удобство использования сухого корма является причиной того, что сушкой кормят (как сообщалось выше, не мои исследования) 80% собак. Я не верю, что 80% владельцев сделали это столь же сознательно "как Вы тут распинались", а не по собственной лени.
 
МайкушаДата: Среда, 21.09.2011, 09:44 | Сообщение # 186
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Так как наличие прокрасов, активизация грибка, проблемы с шерстью и т.д.- все это симптомы аллергии или пищевой непереносимости, то все животные, у которых наблюдались эти явления больны по- Вашему??? И люди- аллергики (пыль, пыльца, продукты, шерсть и т.д.) тоже безнадежно больные и изначально неполноценные???

в принципе да, аллергики имеено больные люди - например я имею аллергию на кошек и цветение одуdанчиков (желтых) и в связи с этим возникают некоторые трудности..например я не могу долго находится в гостях в квартире с кошками, мне нельзя брать в руки одуванчики и прочие..это конечно мелочи по сравнению с аллергиями других людей, но я считаю себя в связи с этим не особо здоровой. Неполноценные - это не то слово, которое в этом случае можно применять, а вот не совсем здоровые - как раз подходяще. Например у моего свекра аллергия на противоаллергенные препараты и обесболивающие анальгетики , так вот это очень существенная проблема, поверьте - здоровым его не назвать. Надеюсь никого не обижу своим мнением.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Среда, 21.09.2011, 12:19 | Сообщение # 187
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
И еще хотелось бы уточнить. Так как наличие прокрасов, активизация грибка, проблемы с шерстью и т.д.- все это симптомы аллергии или пищевой непереносимости, то все животные, у которых наблюдались эти явления больны по- Вашему??? И люди- аллергики (пыль, пыльца, продукты, шерсть и т.д.) тоже безнадежно больные и изначально неполноценные???


Я не сказала неполноценные. Но не здоровые, это точно. А

Quote
наличие прокрасов, активизация грибка, проблемы с шерстью и т.д.-


кстати, не всегда говорит за аллергию. Причину нужно искать, а не маскировать.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 22.09.2011, 01:56 | Сообщение # 188
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Я не верю, что 80% владельцев сделали это столь же сознательно "как Вы тут распинались", а не по собственной лени.

Точно так же как и я не верю в то, что натуралкой 100 % кормят потому что это полезно, а не потому что это дешево smile
Quote (Майкуша)
например я имею аллергию на кошек и цветение одуdанчиков (желтых) и в связи с этим возникают некоторые трудности..

Ну уж, извините, я ни себя, ни свою собаку нездоровыми или неполноценными не считаю smile Моя аллергия на абрикосы не доставляет мне никаких проблем, а его аллергия на пшеничный глютен- тем более- просто кормлю кормами, в которых его нет smile Еще раз повторюсь, что для меня больные люди (и животные) - это те, кто не может полноценно жить, нуждается в медикаментозном лечении и спец. терапии.
И, если так рассуждать, то я не знаю ни одного абсолютно здорового человека или животного. Если так копать, то и более обильное, чем у других людей потовыделение можно считать не индивидуальной особенностью организма, а патологией.
Quote (Тундра)
Но не здоровые, это точно

Простите, Вы врач? smile
Quote (Тундра)
Причину нужно искать, а не маскировать.

Я про маскировать уже писала. Повторяться- бессмысленно. Могу только дополнить- не знаю, что Вы подразумеваете под словом "искать", по- моему, достаточно сдать анализ на IGE. Нет, ну можно, конечно, тратить в ветеринарках несметные деньги на поиски липового заболевания, а можно просто логически подумать и убрать продукт, который потенциально может являть аллергеном smile Я не говорю о серьезных наследственных заболеваниях или патологиях. Тут совсем другой разговор.


 
martis55Дата: Четверг, 22.09.2011, 04:28 | Сообщение # 189
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
а не потому что это дешево
Сколько стоит мешок вашего корма? и на сколько Вам его хватает?


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ekaterinaДата: Четверг, 22.09.2011, 05:29 | Сообщение # 190
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
потому что это дешево

Уже была тема где мы писали сколько примерно уходит на питание собаки,натуральное питание дешёвым назвать ну никак нельзя.


 
МайкушаДата: Четверг, 22.09.2011, 08:24 | Сообщение # 191
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (martis55)
Сколько стоит мешок вашего корма? и на сколько Вам его хватает?

мешок моего корма весом в 15 кг стоит 3900 рублей(нам на 2 месяца). Если нет такого развеса - я беру 4 по 2 кг и тогда уже получается 2600 руб за 8 кг. - хватает на 1 месяц.
Корм, которым кормит Юля вроде такой-же ценовой категории.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
martis55Дата: Четверг, 22.09.2011, 08:34 | Сообщение # 192
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
мешок моего корма весом в 15 кг стоит 3900 рублей(нам на 2 месяца)
т.е. в месяц 1950рэ. У меня в среднем получается 1200-1300 в месяц, а если учесть дорогу в район за рубцом... это 300км. и то что я им этот рубец режу на кусочки и спинки куриные тоже режу (не приучила их с детсва большие куски жевать wacko ) дак оно по цене то не шибко и рознится smile


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
МайкушаДата: Четверг, 22.09.2011, 08:35 | Сообщение # 193
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Ну уж, извините, я ни себя, ни свою собаку нездоровыми или неполноценными не считаю Моя аллергия на абрикосы не доставляет мне никаких проблем, а его аллергия на пшеничный глютен- тем более- просто кормлю кормами, в которых его нет Еще раз повторюсь, что для меня больные люди (и животные) - это те, кто не может полноценно жить, нуждается в медикаментозном лечении и спец. терапии.

Юль, можно читать что угодно, группы здоровья еще никто не отменял. Это очень нагладно представлено в регистратуре детских поликлиник. Обратите внимания на цветные наклейки на корочках карточек. Их три цвета - красный, желтый и зеленый. Красный - 3 группа здоровья (конкретно больные дети), зеленый - 1 группа (абсолютно здоровые дети) и желтый - 2 группа (дети с разными отклонениями по здоровью, несущественными ...). Так вот - зеленых наклеек практически нет! Я тоже не скажу, что больна, но и не полностью здорова.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Четверг, 22.09.2011, 08:37 | Сообщение # 194
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
martis55, это вы на БАРФе...мы на говядине+овощи вылетали далеко за 3 штуки в месяц.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ggalkaДата: Четверг, 22.09.2011, 10:11 | Сообщение # 195
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Quote (ggalka)
Я не верю, что 80% владельцев сделали это столь же сознательно "как Вы тут распинались", а не по собственной лени.
Точно так же как и я не верю в то, что натуралкой 100 % кормят потому что это полезно, а не потому что это дешево


Вы о чём?
Все, беру все слова назад. Я ничего с Вами не обсуждаю и ни с чем не спорю.
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz