Вторник, 19.03.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
СУШКА-НАТУРАЛКА
чем вы предпочитаете кормить свою собаку
1.сухим кормом (просьба указать марку)[ 48 ][54.55%]
2.натуралкой (какой)[ 30 ][34.09%]
3.барф[ 10 ][11.36%]
4.чем попало[ 0 ][0.00%]
5.что дешевле[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 88
Мурка69Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:54 | Сообщение # 196
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Ну я бы тоже не согласилась, что натуралкой дешевле выходит, у меня выходит по цене где-то так же как и корм 1500-1700 руб в месяц, а иногда и больше, плюс, соглашусь с martis55, , порежь мясо, овощи, раз в неделю потуши всё это, творожок с кефирчиком с утра на завтрак, но самое главное чтобы собака себя хорошо чувствовала, и выглядела smile smile smile


 
ТундраДата: Четверг, 22.09.2011, 15:02 | Сообщение # 197
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Ну уж, извините, я ни себя, ни свою собаку нездоровыми или неполноценными не считаю


Аллергия — часто встречающаяся болезнь. Многочисленные данные свидетельствуют о существовании наследственной предрасположенности к аллергии. Так, родители, страдающие аллергией, подвержены большему риску иметь ребёнка с той же патологией, чем здоровые пары. Однако строгого соответствия гиперчувствительности по отношению к определённым аллергенам между родителями и детьми не наблюдается. (с) Википедия biggrin

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Простите, Вы врач?


Врача позвать? wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
шелтикДата: Четверг, 22.09.2011, 22:40 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Я кормлю свою собаку натуралкой. Это :
-из мяса: куриные желудки, говяжья обрезь, печёнка, сердце. Иногда ест варёные почки;
- из рыбы: горбушу, селёдку( не солёную естественно), другую не ест;
-из овощей воспринимает только морковку (сырую, тёртую);
- из молочных продуктов: творог (кефир не ест), молоко
-иногда могут добавляться каши . Точнее каша- гречка.
Всё это "подаётся к столу" в виде смеси 60% мяса на 40% овощей и/или других продуктов. Процентное содержание приблизительно естесственно.
С удовольствием перешла бы на барф если бы моя собака умела есть кости
( У меня! У меня! Уменя такая собака!). Он их глотает по возможности. Поэтому всякие там шеи, головы и проч. исключены, а откусывать он может только от большого куска. А от больших кусков мы толстеем huh
 
шелтикДата: Пятница, 23.09.2011, 12:40 | Сообщение # 199
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
По поводу сушки: для меня натуральная еда=еда естественная для живого организма
Quote (Ulblbayusb_vesne))
перевели дикого зверя из естественной среды в искусственную – кормите искусственными кормами.

Лично я не хотела бы всю жизнь питаться едой, изготовленной промышленным способом.Думаю, вы тоже. Хотя, кстати, мы с вами живём далеко не в естественной для гомо сапиенса среде обитания. Город-это искуственная среда обитания. И я не считаю для себя возможным кормить свою собаку искусственной едой только потому, что она живёт в городе( таком же, где и я). Это не экологично.
И потом, я знаю, чтО я кладу в миску своей собаке. Какую еду, какого качества и в каком количестве. А надписям на упаковках с сухим кормомя не верю. Я конечно понимаю , что"блаженны те, кто не видел и уверовал".
Но я из тех людей, которые пока не потогают пальцем, не увидят-не поверят. А этого производитель обеспечить мне не может.
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 27.09.2011, 00:27 | Сообщение # 200
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Врача позвать? wink

Было бы здорово smile Всегда интересно слушать мнение врачей. Только если Ваш врач за натуралку, я позову того, который за сушку biggrin
Quote (шелтик)
Думаю, вы тоже.
Зря smile
Quote (шелтик)
чтО я кладу в миску своей собаке

То есть этикетке (за информацию на которой производители несут ответственность) Вы не верите, но уверены, что в мясе, которым Вы кормите нет вредных химических веществ, о которых я писала выше? smile


 
шелтикДата: Четверг, 29.09.2011, 23:13 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
То есть этикетке (за информацию на которой производители несут ответственность) Вы не верите, но уверены, что в мясе, которым Вы кормите нет вредных химических веществ, о которых я писала выше?


именно так. Потому что не только производители сухого корма для собак несут ответственность за свою продукцию.
А если вы хотите сослаться на информацию, которую можно получить из передач типа "Среда обитания"или"История всероссийского обмана",то могу сказать, что в сухие корма легко могут добавляться мясные продукты того же качества.
А что вы и правда едите одни полуфабрикаты? surprised
 
милькаДата: Пятница, 30.09.2011, 00:01 | Сообщение # 202
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Все ребят,пора прекращать вечный спор о том,что лучше сушка или натуралка.Тут изначально существует всего 2 мнения. Кому что нравится и что подходит.Хорошо и то и другое, если собаки счастливы и прекрасно выглядят. cool

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
ВикторияДата: Пятница, 30.09.2011, 10:54 | Сообщение # 203
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
да. предлагаю закончить этот спор. Стороны друг-друга все-равно не убедят.

Мы сейчас на натуралке. Перешли большей частью потому, что в наших краях нет возможности покупать хорошие корма. Состоянием собак я довольна. Даже проблемный (с убитой печенью и ЖКТ) Микка реакций не выдает - ни поносов, ни аллергий, ни вялого состояния, ТТТ. Это для меня самый главный показатель.
Тоша на сушке хорошо наедал бока. На БАРФе быстро пришел в норму, шерсть прет. Лизка готова сожрать все подряд, но от натуралки в отличие от сушки она не отказывалась ни разу.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 30.09.2011, 23:03 | Сообщение # 204
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (шелтик)
А что вы и правда едите одни полуфабрикаты?

Я не хочу повторяться. Если интересно, прочтите мои предыдущие посты. Там полностью изложена моя точка зрения и есть ответы на все вопросы. Никому ничего не навязываю, все, что хотела сказать- давно сказала. Если у кого- то есть вопросы по существу (новые), с радостью отвечу. Из моих основных не отвеченных вопросов: задумываетесь ли Вы о PH той пищи, которой кормите собаку? Какие параметры учитываются при составлении рациона? Спрашиваете ли какие- либо документы в местах, где покупаете мясо? Есть ли ветеринарные заключения, подтверждающие что неудовлетворительное состояние здоровья собаки- результат кормления супер- премиальным кормом?
Хотелось бы подчеркнуть, что ответы на эти вопросы мне нужны для общего развития и как повод для размышления. Если кто- то может на них аргументированно ответить, буду благодарна. Можно в личку. В бесполезных и необоснованных препираниях смысла не вижу и полностью поддерживаю Мильку и Викторию.


 
ГрейДата: Пятница, 11.11.2011, 14:12 | Сообщение # 205
MISTER MAY BE IZ MOSKOVSKOY METELY
Группа: Жители форума
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 2
Дзержинск

Статус: Offline
ROYAL CANIN


 
AiroДата: Вторник, 22.01.2013, 09:55 | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Едим с удовольствием Hill's =)
Еще: яблоко, мяско вареное ( поощрение biggrin ), говяжий бульон, творог
 
ЦеДата: Четверг, 24.01.2013, 01:38 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 8
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Поделюсь в этой темке своим опытом. У меня 2 собаки, причём одного кормлю сушкой, а другую натуралкой. Поэтому, мне есть с чем сравнить. Натуралка безусловно геморройнее (сорри, другого слова подобрать не Шмогла...) НО, разницы между собаками, несмотря на разный тип кормления, я не вижу!
 
AlperДата: Четверг, 24.01.2013, 12:06 | Сообщение # 208
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 0
Петропавловск-Камчатский

Статус: Offline
До шести месяцев сидели на Хилсе, а потом просто его не стало в продаже. Да, на Камчатке  так бывает и не только с собачьей едой. Это как ресторатор заявляю. Вынуждены были перейти на Эуканубу. Ел без фанатизма, но привык. и О чудо!!! через 4 месяца новогодний подарок.... хилс специально под заказ привезли для нас... не пожалел аж 8 000р на мешок канубы и хилса. принес домой поэкспериментировать. в две чистейшие миски насыпал поровну. Результат хилс 100% съел, причем играясь как с вкусняшкой, любо дорого было смотреть, к эуконубе не притронулся. стоит теперь мешок канубы 15 кг плюс 3кг  бонуса в углу на трудные времена (слава богу срок годности 11.13) . а вот хилса уже пол мешка нет ((( и в магазинах тоже нет (((

Самый Белый Камчадал ;)
 
NordДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:11 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые посетители и "сторожилы" форума. Хочу вступить в ваши почётные круги! Вот недавно преобрели самоедика(мальчика). Ещё совсем мал: всего 3 месяца исполнится через неделю. Но уже кое-какие проблемы со здоровьем были. То аллергия, то проблемы с желудком, то глисты... но не об этом в этой ветке разговор. Хотелось бы попросить у вас помощи при выборе способа кормления. Почитал я эти четырнадцать страниц дискусий, да и не только эти, но чем больше читаю, тем больше сомниваюсь в том или другом выборе. Ситуация такая: кормим мы собачку 5-6 раз в день. Активия, рис+говядина(варёная), иногда курица, творог(покупали в магазинах, сейчас стали делать свой). Собственно и всё! Да, и, даю витамины каждый день Hertz для щенков, рыбий жир и кальций D3-никомед.  Живём мы в небольшом городке, по-этому выбор корма - никакой! Роял канин, про план и хиллс. В принципе, готовить самим - не накладно, но проблема в сбалансированности питания., ну и конечно в его разнообразии. Что давать утром, в обед и вечером? В каких количествах, чтоб не разжирнел или не голодал? Кстати сейчас его вес 5кг)-не знаю много это или норма. Может можно(хотя кто что пишет) мешать сушку и натуралку? Был случай, когда я дал ему жменьку роял канина, смоченного водой. Так он ел его, пока не вылизал миску! А так сушку даю только в качестве лакомства.  Есть возможность кормить по БАРФу. Но, опять же, что именно давать, сколько, и в каких количествах именно для этого возраста?
   Понимаю, возможно вы сочтёте меня новичком и посмеётесь, но, уверен, через годик и я смогу смело вступать с вами в разные дискуссии:D . Надеюсь на ваше понимание.;)
 
МайкушаДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:04 | Сообщение # 210
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Nord, 5 кг маловато на мой взгляд для 3 месяцев . Мое мнение - если выбора кормов нет лучше кормить мясо-овощи- молочка. Без каш собака чудесно переживет :-)

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz