Четверг, 09.05.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
СУШКА-НАТУРАЛКА
чем вы предпочитаете кормить свою собаку
1. сухим кормом (просьба указать марку) [ 48 ] [54.55%]
2. натуралкой (какой) [ 30 ] [34.09%]
3. барф [ 10 ] [11.36%]
4. чем попало [ 0 ] [0.00%]
5. что дешевле [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 88
PushaДата: Понедельник, 19.09.2011, 08:05 | Сообщение # 151
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
ggalka, по поводу лени. Мне совсем не лень готовить для моему блондина. но.... у меня проблема с подбором чем его кормить. Сдали анализы...да. на курицу аллергия!!! Что еще. говядина. читаю здесь у многих прокрасы, свинину нельзя, баранина - жирная. Да. пока мне проще кормить сухим, хотя тоже проблемы - не ест нифига(((( Хорошего вета, который бы на основании всех анализов составил рацион нет и что делать? Честно скажу, что после того как у него вылезла сильнейшая аллергия на курицу я просто БОЮСЬ экспериментов и пока кормлю сушкой. Не думаю что вы найдете ответ что лучше сушка или натуралка, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ СОБАКЕ ЭТА ЕДА ПОДХОДИЛА!!!! если кто то нашел свою еду в сушке - отлично, а у кого то все замечательно на натуралке. тогда о чем спор???? каждый хвалит то, где ЕГО собаке ХОРОШО!)))))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ggalkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:42 | Сообщение # 152
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Pusha, ну так вот я абсолютно согласна, что кормить надо тем, что подходит собаке... просто я не верю в то что 80% выбрали сушку из соображений пользы для собаки. не верю.
 
ТундраДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:34 | Сообщение # 153
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (martis55)
И, кстати, я ем ту же курицу что и мои собаки и дети мои её едят и ттт......


У меня та же история - "дорогие" части курицы ест вся семья, "дешёвые" - собаки, всё с одной птицефабрики. Раз попалось "левое" мясо (в другом месте покупали), собаки есть не стали, все (!), ну и мы, когда на сковородку кинули, также не стали...

Quote (ggalka)
Им просто лень. Насыпать смесь в бутылку удобнее, можно поручить бабушке или папе.


Между прочим, искусственное вскармливание в момент появления также широко рекламировалось, как супер и полезно для матери и ребёнка... и только много позже производителей обязали говорить о бОльшей пользе естественного...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:42 | Сообщение # 154
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Pusha, есть индейка, кролик, рубец, рыба (та же горбуша), т е в принципе всё решаемо (ну куда деваются малосъедобные для человека части индейки? Кто-нибудь в курсе?). Но непереносимость продукта есть непереносимость, это другая ситуация, и в это ситуации вполне оправдан выбор корма. Меня сейчас интригует позиция Оксаны и Наташи Флоризель, то есть - даём мясо, овощи, кисломолочку (читай - весь полноценный натуральный рацион) и корм. Господи, зачем корм? С какой целью? Ведь собака всё равно получает все якобы "непонятные", "несбалансированные" ингридиенты.
Вот жду ответа пока...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:20 | Сообщение # 155
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Эти проценты - показатель того, что людям банально лень. Кормить собаку сушкой проще и удобнее. Все остальное - маркетинг.
Аналогия - более половины тетеок завязывают с ГВ буквально через пару месяцев, аргументируя это отсутствием молока. При том что реальные прблемы с лактацией - максимум у 10%. Им просто лень. Насыпать смесь в бутылку удобнее, можно поручить бабушке или папе. Но все они с пеной у рта доказывают, что не сами отказались, а так вышло. Ну и реклама - двигатель маразма, это все знают.

не могу не согласится, хотя бывают и исключения. Мне вот было не лень готовить собаке, но пришлось переходить на сушку. Не скрою - насыпать из мешка горошинок ЗНАЧИТЕЛЬНО прощще, чем растаивать, резать мясо, тушить или тереть овощи, а уж в поездках ваще красота. Одна проблема - не жремс зачастую мы...

Так и с ГВ - ну не было у меня молока, тоесть ваще нисколько..Кто меня видел - не верят, что с таким размером были проблемы, но вот так было. Весь роддом ржал...потом мы чуть не плакали, так как грянул дефолт и купить заменитель молока было практически невозможно... но мы выкрутились, выросли и уже почти невесты biggrin

Так что именно применительно к моей ситуации - мы кушали мяско с овощами и рисом ( не верю я что все проблемы от каш, десятилетиями собак выращивали на кашах, вся советская кинология на этом, и предки наших с вами собак ели кашки, жили до 16-18 лет прекрасно и давали чудесных детей. Кстати, информация о вреде каш стала появляться только в последнее время, мне странно...) и кушали б дальше, но по показаниям врача перешли на сушку и довольны результатом. Но бы ничем не болели, просто особенность моего собакена...

Тундра, я могу тебе сказать за Оксанку и себя, я тоже даю мяско и кефирчик, и творожок могу дать, но все это в качестве лакомства, вот например я режу мясо на котлеты - белый естественно рядом, сидит и гипнотизирует , конечно я ему подкидываю пару косочков, грамм по 100 biggrin :D КОнкретного кормления именно мясом у меня нет. Вроде у Оксаны так же...И в корм могу кинуть пару макаронин - если уж очень закапризничает...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ggalkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:38 | Сообщение # 156
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Майкуша, так в том и дело, что исключения. И индивидуально все: и люди и собаки
 
ТундраДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:02 | Сообщение # 157
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
но по показаниям врача перешли на сушку и довольны результатом. Но бы ничем не болели, просто особенность моего собакена...


Это как - по показаниям врача, но не болели?

Quote (Майкуша)
но все это в качестве лакомства,


Речь шла именно о том, что кормление - и корм, и натуралка. Поэтому жду именно ответов тех, кто об этом писал wink

Quote (Майкуша)
И в корм могу кинуть пару макаронин - если уж очень закапризничает...


Забавно, но мои собаки сметут любой корм (сушку в т.ч.) без лишних разговоров (в гостях и т.п.) Капризы за последнее время видела только у Ниццы - и только из-за смены зубов biggrin

По кашам - кормила первую собаку с кашами, Бритку начинала кормить так же - разницу оооочень здорово ощутила, когда перешли на мясоовощную диету. Ибо оказалось, что то, что раньше я считала здоровой собакой, имело кучу проблем, ушедших бесследно вместе с кашами... wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:39 | Сообщение # 158
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Это как - по показаниям врача, но не болели?

ну, у нас собака малопьющая, в отличии от хозяев))) короче мало пил воды, бывают такие странные, миска могла стоять по 3 дня, отопьет чуть и пошел...соотстветственно были отклонения в анализах, именно из-за этой особенности. Решили попробовать сухой корм - через месяц совсем другая картина. Так и остались на нем. Правда фирму поменяли.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:42 | Сообщение # 159
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
По поводу капризов - он всегда был у нас привередливой скотиной, если правда есть конкуренты - все сожрет, но у нас их нет, не есть ж мне самой из его миски biggrin
А каши - ну я каши то добавляла на миску 1 столовую ложку, не могу это назвать кормлением кашами biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:12 | Сообщение # 160
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
А каши - ну я каши то добавляла на миску 1 столовую ложку, не могу это назвать кормлением кашами


Это не кормление. Это добавление ненужного шлака, вряд ли оказывающее серьёзное влияние.
Я вот тоже могу дать собаке крекер или сыр в качестве вкусняшки, но не говорю же, что кормлю крекерами и сыром...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:07 | Сообщение # 161
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Где бы взять такую способность верить упаковкам и рекламным текстам...

Я верю международной сертификации и контрольно- надзорным органам smile
Например, у одного из производителей, с которыми я работаю есть вот эти документы:
Сертификация на производство биологических кормов для собак и кошек, основанную на стандартах IFOAM (сертификация n. IT CPB 9515)
Сертификация DNV – UNI EN ISO 9001:2000 (ISO 9001:2000) по исследованию, развитию, производству и продаже диетических и повседневных кормов для домашних животных; продаже аксессуаров для кошек и собак.
Quote (Тундра)
Реально? Титулованность = здоровье? Спасибо, что просветили....

Ну уж этот аргумент повесомее количества собак smile о котором говорилось выше. Думаю, эксперты, в т.ч. международные не такие уж темные люди, и заводчики рвутся к ним на экспертизы тоже не просто так, думается мне...
Quote (Тундра)
я задала вопрос - что заставляет вас кормить собаку сушкой

Я кстати, тоже вопросы задавала, на которые жду ответа wink По поводу вредных добавок для шерсти, например, по поводу обработки и пичканья промышленного мяса всякой химией, по поводу ветеринарного заключения, что проблемы собаки, о которой говорилось в начале, связаны с кормлением сушкой, про РН...
Quote (Oksana)
но и от этого есть шанс уйти - просто подобрать правильный корм .

Золотые слова smile
Quote (Тундра)
Тем не менее в соседней теме мы только что разбирали проблему, возникшую после добавления в рацион корма. Кто-то из вас смог там помочь? Неа.

Я уж теперь боюсь какие- либо рекомендации давать- все сочтут за рекламу, поэтому и не написала ничего smile Хотя для меня очевидно каким кормом нужно кормить это животное.
Quote (martis55)

Юля утверждает что то мясо которым мы кормим собак полное "гавно", а мясо которое содержится в сухом корме просто "супер мясо"!

Внесу ясность. Я повторюсь, что не у всех, но у многих компаний есть международные сертификаты био- производства, указаны выше. В "правильность" мясных ингредиентов этих компаний я верю. Ну нет оснований не верить smile И про полное говно я не говорила. Я всего навсего задала вопрос по поводу его качества smile Если кто- то развеет мои сомнения- буду рада. Только обоснованно, плиз. И еще я изначально сказала, что сама не ем мяса и собаке своей его не даю. А то передернули как- то мои слова.
Quote (ggalka)
Кормить собаку сушкой проще и удобнее.

М да. Вы не читали предыдущие посты? Я видимо зря распиналась тут страницы на три, аргументируя лично свой выбор. И о ферментах, и о строении, и о физиологии, и о происхождении собаки... Обидно. Все вроде бы расписала, а вместо того, чтобы также аргументированно возразить- "проще и удобнее" и все тут wacko


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:19 | Сообщение # 162
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Pusha, могу порекомендовать Вам несколько вариантов гипоаллергенных кормов. smile Монобелковых, без глютена, сои и хим. консервантов. Думаю, прекрасно подойдут.
Quote (Тундра)
как супер и полезно для матери и ребёнка...

А я вот по ТВ видела ток рекламы в которых говорят о том, что лучше материнского молока ничего нет, но если вскармливание невозможно- "Готовая смесь- лучшее. После материнского молока." Такой вроде слоган у Нестле... И где нечестность?
Quote (Майкуша)
все проблемы от каш, десятилетиями собак выращивали на кашах, вся советская кинология на этом,

Ну не все, конечно. smile Мое ИМХО- все движется вперед. И кинология тоже. Раньше собак вообще воспринимали как рабочий инструмент. А зачем тогда его дорого и качественно кормить? Живет, работает и ладно. А уж взять и в те времена ляпнуть кому о зоопсихологии- оборжали бы!


 
ТундраДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:24 | Сообщение # 163
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Ну уж этот аргумент повесомее количества собак smile о котором говорилось выше. Думаю, эксперты, в т.ч. международные не такие уж темные люди, и заводчики рвутся к ним на экспертизы тоже не просто так, думается мне...


Юль, это никакого отношения к здоровью не имеет вообще. Откровенно больных собак, инвалидов в рингах ПРЕДОСТАТОЧНО. Титулованных в т.ч.

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Я кстати, тоже вопросы задавала, на которые жду ответа


Ну согласись, для ответа на мой вопрос вообще не надо никаких знаний, не надо искать, сравнивать составы и т.п wink

Quote (Ulblbayusb_vesne))
по поводу обработки и пичканья промышленного мяса всякой химией


об этом шла речь уже много-много раз, я не верю, что "в том" производстве что-то отличается от "этого". Кстати, я что-то не помню никаких процессов и разбирательств по поводу того, что несколько десятков собак прокрасились из-за корма...

ТЫ РЕАЛЬНО УВЕРЕНА, что

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Сертификация на производство биологических кормов для собак и кошек, основанную на стандартах IFOAM (сертификация n. IT CPB 9515)
Сертификация DNV – UNI EN ISO 9001:2000 (ISO 9001:2000) по исследованию, развитию, производству и продаже диетических и повседневных кормов для домашних животных; продаже аксессуаров для кошек и собак.


всё вот это получить труднее, чем сертификат пригодности мяса ДЛЯ ПИТАНИЯ ЛЮДЕЙ?
Quote (Ulblbayusb_vesne))
По поводу вредных добавок для шерсти


В том составе корма, что ты привела, было три вида масел. Зачем?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:34 | Сообщение # 164
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
М да. Вы не читали предыдущие посты? Я видимо зря распиналась тут страницы на три, аргументируя лично свой выбор. И о ферментах, и о строении, и о физиологии, и о происхождении собаки...


А я не зря постоянно акцентирую, что обращаюсь прежде всего к тем, кто кормит "сухой корм+мясо+творог+овощи". И вы мне указываете на кондицию их собак и приводите их в пример. Так что там с ферментными системами? Которые по вашей же логике у этой собаки должны давно сойти с ума... wacko

Quote (Ulblbayusb_vesne))
А я вот по ТВ видела ток рекламы в которых говорят о том, что лучше материнского молока ничего нет, но если вскармливание невозможно- "Готовая смесь- лучшее. После материнского молока." Такой вроде слоган у Нестле... И где нечестность?


А я вот уверена, что лет через... такой же слоган я увижу в рекламе Роял Канин. Поясню.
Инициатором появления такого слогана на пачке своей смеси была не компания Нестле, а Нутриция. И тогда это был жест доброй воли. Однако с тех пор в дело вмешалась ВОЗ и ПОТРЕБОВАЛА от производителей заменителей грудного молока размещать на упаковке информацию о преимуществах грудного вскармливания перед любым искусственным. ПОТРЕБОВАЛА. Так же, как производителей сигарет ОБЯЗАЛИ размещать на пачках надпись "Курение убивает" размером не менее 25% площади пачки. И размещают как миленькие, потому что закон. Для производителей сухого корма ПОКА такого закона нет.
Тем не менее безо всякого закона уже сейчас существует марка корма, производитель которого честен в этом вопросе со своими потребителями.

"Wysong - любопытный корм в том плане, что маркетинговая политика компании, его выпускающей, направлена на то, чтобы убедить людей, что лучшая пища для собаки это... сырая натуралка, на втором месте идет приготавливаемая пища, а сухой корм (любой, в т.ч. и Wysong) - третий в списке, т.к. он не отличается от фаст-фуд, и придуман (как и полуфабрикаты) для удобства хозяина, а не для исключительного здоровья собаки." (Источник: dorian.ru http://dorian.ru/sod.html )

Можно сказать, что этот корм один из многих, однако Нутриция тоже была первой ласточкой,с которой всё начиналось. А сейчас фраза "лучшим питанием для ребёнка является материнское молоко" размещается не только на каждой пачке смеси, но и на каждом буклете для медработников, который вообще не должен попадать в руки маме. Чтоб не забывали.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:42 | Сообщение # 165
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Юль, это никакого отношения к здоровью не имеет вообще.

Честно говоря, вопрос здоровья я б вообще оставила вет. врачам... Просто потому, что понятие "здоровья" у каждого свое :))) Вот, например, я считаю свою собаку здоровой. И наш вет. тоже. Но есть у него склонность к аллергии и пищевым непереносимостям. Как, впрочем, и у 80 % домашних собак... Поэтому я его кормлю гипоаллергенным кормом. Не вет. линейкой, а просто кормом не содержащим наиболее распространенных аллергенов. Кто- то может сказать "Ага! Он у тебя болеет!" Да не болеет он. Просто от наличия в корме того, что в нем быть не должно возникают проблемы.
Масла- прежде всего, источник Омега 3.


 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz