Понедельник, 20.05.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
СУШКА-НАТУРАЛКА
чем вы предпочитаете кормить свою собаку
1. сухим кормом (просьба указать марку) [ 48 ] [54.55%]
2. натуралкой (какой) [ 30 ] [34.09%]
3. барф [ 10 ] [11.36%]
4. чем попало [ 0 ] [0.00%]
5. что дешевле [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 88
martis55Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:39 | Сообщение # 121
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Я не люблю давать шеи, но по другим причинам
Тань а по каким?

Quote (Oksana)
а мне врач ,например ,сказал что куриные шеи - выводят кальций... отчего потом возникают проблемы с костями
wacko никогдаб не подумала.... а чем так существенно отличаются шеи и спинки? шея это та же спинка (позвоночник) только без ребер


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty


Сообщение отредактировал martis55 - Суббота, 17.09.2011, 20:21
 
ТундраДата: Суббота, 17.09.2011, 20:29 | Сообщение # 122
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (martis55)
Тань а по каким?


Стул не нравится,тенденция к запорам.

Quote (martis55)
а чем так существенно отличаются шеи и спинки? шея это та же спинка (позвоночник) только без ребер


Вот я тоже не могу представить обоснование, так что хотелось его услышать.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Суббота, 17.09.2011, 20:31 | Сообщение # 123
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Oksana)
и все самоеды мои едят корм , но не голый,конечно . я даю мясо ,творог ,ряженку,кефир .


Оксан, назрел вопрос... ты добавляешь всё это к корму, потому что считаешь, что собакам в нём чего-то не хватает, или по другим причинам?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФлоризельДата: Воскресенье, 18.09.2011, 02:28 | Сообщение # 124
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Тундра, я кормлю собак примерно так же, как Оксана, исключая творог. Так как магазинный творог меня пугает, так же как и магазинное мясо, а делать домашний творог мне лениво))
Кефир покупаю пр-ва совхоза "Матвеевский", он совсем рядом со мной находится, и завоз товара ежедневный.
Мясо беру только охлажденное или парное, мне не трудно его самой нарезать, расфасовать и заморозить. Магазинное мясо, которое х/з сколько раз было заморожено-разморожено и не известно как и в каких условиях хранилось, считаю продуктом, опасным для здоровья.
Поэтому для своей семьи, включая собак, покупаю только фермерскую говядину и свинину. Для собак - обрезь и пашину. Иногда - свиное рагу из хрящей, чистА зубы поточить smile

Если ты не сильно возражаешь, я отвечу на твой вопрос:
Quote (Тундра)
ты добавляешь всё это к корму, потому что считаешь, что собакам в нём чего-то не хватает, или по другим причинам?

Я добавляю к корму мясо и кисломолочку, потому что каждый живой организм индивидуален, и средние нормы белков/жиров/углеводов в сухом корме не могут идеально подходить каждой собаке.
Поэтому мои собаки на смешанном кормлении. И щенки в моем доме выращиваются на смешанном кормлении.
База - сушка супер-премиум, доп. питание - овощи, фрукты, мускульное мясо и хрящики.
Не мной этот способ выдуман, но мне и моим собакам очень подходит!

И, предвосхищая вопросы, "о вреде смешанного кормления" biggrin , отвечу так: довольно-таки большое кол-во успешных и известных заводчиков кормит собак по, приведенной мной выше, схеме. За все породы не скажу, знаю про РПБ, бобтейлов, лабров и голденов, причем не только у нас в стране, но и за рубежом.
Если надо прям "пофамильно", то данные предоставлю. tongue
 
ФлоризельДата: Воскресенье, 18.09.2011, 02:49 | Сообщение # 125
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (martis55)
А какие по Вашему мнению продукты качественные для питания по системе "БАРФ"?
Я к примеру курокости беру на птицефабрике местной (спинки, шеи), рубец на мясокомбинате, а овощи свои - экологически чистые

martis55, ИМХО, нормально у вас собаки питаются.
Надеюсь, что куриные запчасти вы покупаете охлажденные? Потому что дефростированное мясо, несколько раз подряд замороженное и размороженное, практически не имеет пищевой ценности.
 
ФлоризельДата: Воскресенье, 18.09.2011, 02:59 | Сообщение # 126
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Для поклонников БАРФа, почитайте-подумайте: http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=13152
Владелица сначала подозревала, что у собаки сильное отравление.
Оказалось, что последствие кормления по системе БАРФ.
Кобель чуть за Радугу не ушел. cry
 
ТундраДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:39 | Сообщение # 127
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Флоризель, меня интересует (это специально для любителей разговоров о сбалансированности) - а как ты определяешь, сколько именно нужно добавить мяса, кисломолочки и т. п. И при любом разбавлении сухого корма натуральными продуктами как вообще разбираешься с перекосом "баланса" в сторону белка? И с витаминами как? И с работой ферментной системы что? И не надо приводить как аргумент "многие так кормят и выращивают". Многие и каши с тушёнкой пользуют и макаронами собак кормят, и ничего, живут собачки до 16 лет... wink
Свиное рагу из хрящей - это прям так сырое свиное? wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:53 | Сообщение # 128
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Флоризель)
почитайте-подумайте: http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=13152


Да, почитала... ну супер

Quote
Теперь только сухой корм и ноу проблем!


Флоризель, ну мы же не говорим о безграмотном кормлении и невнимательном отношении... следить надо за каловыми массами, как-то так.
Так, собственно, можно сказать, что вредно на поводке собаку водить, ибо кто-то дёрнет - и шею сломает.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:27 | Сообщение # 129
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Флоризель, и ещё.

Quote (Флоризель)
Мясо беру только охлажденное или парное, мне не трудно его самой нарезать, расфасовать и заморозить. Магазинное мясо, которое х/з сколько раз было заморожено-разморожено и не известно как и в каких условиях хранилось, считаю продуктом, опасным для здоровья.
Поэтому для своей семьи, включая собак, покупаю только фермерскую говядину и свинину.


Давайте ещё разберёмся, где мясо проходит более тщательную проверку, на птицефабрике, снабжающей несколько городов и не могущей никак скрыть никакие случаи сальмонеллёза и пр.... или на маленькой домашней ферме, или у бабушке в сарае?.... И где в итоге выше потенциальная опасность для здоровья?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:20 | Сообщение # 130
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Многие и каши с тушёнкой пользуют и макаронами собак кормят, и ничего, живут собачки до 16 лет...

я вот никак не пойму, а что прям такого страшного в каше? КОгда это именно Мясо и каша, в попорции 2*1 например? Я страшных примеров не встречала, правда...

Quote (Тундра)
где мясо проходит более тщательную проверку, на птицефабрике, снабжающей несколько городов и не могущей никак скрыть никакие случаи сальмонеллёза и пр.... или на маленькой домашней ферме, или у бабушке в сарае?.... И где в итоге выше потенциальная опасность для здоровья?

эх, Таня, далекий от производства ты человек biggrin biggrin biggrin Скрыть можно ВСЕ!!! Если очень нада!


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:22 | Сообщение # 131
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
я вот никак не пойму, а что прям такого страшного в каше?


Прям страшного ничего, полезного тоже.

Quote (Майкуша)
Скрыть можно ВСЕ!!!


Но где-то проще, где-то сложнее wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:04 | Сообщение # 132
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Да, и там где организация крупнее и больше - там прощще! Это я тебе говорю как производственник с 15-летним стажем tongue biggrin

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:15 | Сообщение # 133
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Майкуша, ой, я теперь знаю, что ещё про сухие корма отвечать biggrin

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:04 | Сообщение # 134
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
"на корме шерсти больше" слышала раз сто...

Гм... Так а при чем тут добавки, о которых говорилось выше? И хотелось бы названия этих жутко вредных веществ. И механизм. Ведь, если Вы такие мнения слышали, наверняка, эти люди как- то его обосновывали.


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:31 | Сообщение # 135
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
И при любом разбавлении сухого корма натуральными продуктами как вообще разбираешься с перекосом "баланса" в сторону белка? И с витаминами как?

Извините, а чем вреден перекос в сторону белка?
Quote (Тундра)
Давайте ещё разберёмся, где мясо проходит более тщательную проверку, на птицефабрике, снабжающей несколько городов и не могущей никак скрыть никакие случаи сальмонеллёза и пр....

А давайте еще разберемся, где больше пичкают птицу и зверье всякими гормонами, антибиотиками и прочей хренью, для ускорения роста и откорма, для увеличения массы, для стимуляции половых функций, для того, чтобы успокоить его. А как же не вспомнить об обработке мяса спец. препаратами (нитриты, нитраты) для замедления его разложения? И т.д. и т.п. biggrin
Quote (Майкуша)
я вот никак не пойму, а что прям такого страшного в каше? КОгда это именно Мясо и каша, в попорции 2*1 например? Я страшных примеров не встречала, правда...

Возможно, Вы просто не знали о том, что проблемы, которые в итоге рано или поздно проявляются у животного, были связаны с этими самыми кашами. В отличие от человека, в организме собаки подавляющее количество ферментов - это протеиназы. Очень мало ферментов помогающих расщеплять крахмалы, отсутствует фермент расщепляющий целлюлозу (клетчатку), а лактаза, расщепляющая молочный сахар, присутствует в очень малом по сравнению с человеком количестве и почти полностью отсутствует казеиназа расщепляющая молочный белок. Углеводы (сахар, крахмал) кишечник хищника может усвоить, но дальнейшая переработка этих веществ в организме затруднена, так как в природе сахар и крахмал в чистом виде не встречаются. Усвоение таких длинных углеводных цепочек невозможно в организме хищника, а та "обработка" которую проходит каша явно недостаточна для того, чтобы подготовить углеводы к "всасыванию" ворсинками на стенках кишечника собы.
Quote (Тундра)
Прям страшного ничего, полезного тоже.

Мое ИМХО- каша- это как раз страшно для организма собаки.
Quote (Тундра)
Майкуша, ой, я теперь знаю, что ещё про сухие корма отвечать biggrin

И я про покупное мясо wink


 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » СУШКА-НАТУРАЛКА (как обычно, просто решила статистику подбить)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz