Четверг, 02.05.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Течка. Где гулять? (Где гулять во время течки!)
Течка. Где гулять?
ТундраДата: Вторник, 07.08.2012, 12:16 | Сообщение # 31
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Бум знать -лайка=НО... Да не важна тут порода, совершенно не важна.
Наконец, ответьте мне - почему это владельцам неуправляемых кобелей не погулять со своими милыми собачками на поводках? А на побегать не выезжать далеко за город? Ежели кобель не в состоянии совладать с "основным инстинктом" (к слову, не столь уж он основной у собак)? А что, если на пути инстинкта встанет чужой кобель мелкой породы? И пойдёт неуправляемое кобло в атаку? Вы тоже заговорите о невозможности совладать с инстинктом? Так я верну вам комплимент насчёт хамов и заботы исключительно о своей собачке.
Я думаю, что уж такую-то реальную и постоянно встречающуюся ситуацию, как встречная течная сука, каждый владелец кобеля должен отработать. Гораздо лучше, чем охать и ахать, какие несознательные владельцы сук, они тут видите ли гуляют!!! biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Вторник, 07.08.2012, 12:44 | Сообщение # 32
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Тань, ты не о том говоришь! ТС привела пример владельца суки, который в течку приводит свою собаку играть в кобелиную стаю...по мне это все равно, что вечером голой пойти гулять по Черкизону - 100 процентов нарвешься на неприятности...
Меня совсем не смущают владельцы, чинно гуляющие с течной сукой на поводочке по нашему скверу, ну прикрикну я пару раз на своего и пойду дальше, все, проблема исчерпана..Но почему я должна выкручиваться и удерживать своего кобеля, когда не в меру расшалившаяся сученка аж подставляется моему кобелю а ее хозяйка где-то в далеке даже не соизволит подойти и ее забрать, но считает возможным кричать "Ой, держите своего мальчика, у нас течкаааа?"


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Вторник, 07.08.2012, 12:46 | Сообщение # 33
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Я думаю, что уж такую-то реальную и постоянно встречающуюся ситуацию, как встречная течная сука, каждый владелец кобеля должен отработать. Гораздо лучше, чем охать и ахать, какие несознательные владельцы сук, они тут видите ли гуляют!!!

кто ж спорит? Но лично я, будь владельцем суки, в течку не попрусь гулять в самый собачий прайм-тайм на наш сквер, найду где погулять спокойненько и без кавалеров. Откуда мне знать - наученные встречные кобели или нет? Спасение утопающих - дело рук самых утопающих. ИМХО конечно.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Вторник, 07.08.2012, 13:35 | Сообщение # 34
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ир, тема называется "где гулять во время течки", а не "что делать с неадекватами". biggrin

Quote (Майкуша)
Но лично я, будь владельцем суки, в течку не попрусь гулять в самый собачий прайм-тайм на наш сквер,


Давай мы тебя сначала осучим biggrin tongue


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Вторник, 07.08.2012, 13:42 | Сообщение # 35
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Давай мы тебя сначала осучим

Тань, да у меня ж была сука...колли! И гуляла с ней именно я, так что не по наслышке знаю как отбиваться от назойливых кавалеров (причем самые наглые были почему то таксы biggrin biggrin biggrin , такие прыгучие, заразы, и очень настойчивые tongue )


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Вторник, 07.08.2012, 13:53 | Сообщение # 36
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
А у нас ходят сзади -бывает, но не напрыгивают, видимо, по принципу "если сучка не захочет..." biggrin По правде, я им не разрешаю самовольно заигрывать с кобелями во время течки. Кстати - повязаться планово совершенно вольным способом в этот раз им это ни капельки не помешало smile

А осучить тебя всё-таки надо tongue


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Вторник, 07.08.2012, 14:00 | Сообщение # 37
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
А осучить тебя всё-таки надо

biggrin biggrin biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
MargaritaДата: Вторник, 07.08.2012, 16:22 | Сообщение # 38
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Извините, но тогда получается, что у всех хозяев кобелей, которых я знаю, неадекватные собаки, и ещё у 99% с различных форумов, т.к. у всех рвёт крышу от течной суки, даже у тех, которые не знают что такое поводок, потому как от хозяина не на шаг без разрешения!
Кстати "адекватный" хоз доберманши гуляет с ней без поводка, а на поводках гуляем мы - куча неадекватов, чтобы ОДНА сука имела возможность побегать вдоволь!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ЮтельДата: Вторник, 07.08.2012, 19:25 | Сообщение # 39
Ютель
Группа: Жители форума
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Margarita, я с вами согласна, так быть не должно. Мы вчера гуляли вечером в парке и идет лабрадорша с течкой, а выгуливает его нанятый человек пьяный в дугаря без поводка. Це подошел, а он всегда гуляет на поводке и естественно понюхал, и Ирина поняла что то не так. И потом мы все переживали что будет с собакой...... . Надо уважать друг друга в такие моменты.....
 
ЮтельДата: Вторник, 07.08.2012, 19:31 | Сообщение # 40
Ютель
Группа: Жители форума
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Тундра, Скажите пожалуйста как можно научить суку не отодвигать хвост, если ей кобель нравится а уже 21 день течки, а она все готова, и сука вязаная??????
Вот моя девочка очень доминантная в этом вопросе, по мне проще гулять там где нет кобелей, чтоб не нервировать свою собаку в первую очередь и других тоже.
 
ЦеДата: Вторник, 07.08.2012, 22:50 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 8
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Наконец, ответьте мне - почему это владельцам неуправляемых кобелей не погулять со своими милыми собачками на поводках?

Отвечаю: мы всегда гуляем на поводке, за исключением мест специально отведённых для выгула собак. Всё-таки во-первых Закон о содержании и выгуле собак в городе никто не отменял. А во-вторых потому, что уважаю других владельцев более мелких пород собак, т к прекрасно понимаю, что мой загасит конкурента и глазом не моргнёт. Конечно осаживаю питомца и прекрасно с этим справляюсь, чем заслужила уважение других владельцев кобелей.

Quote (Тундра)
Ежели кобель не в состоянии совладать с "основным инстинктом" (к слову, не столь уж он основной у собак)?

Здесь вы тоже заблуждаетесь. Инстинкты самосохранения и размножения являются самыми сильными и основными. Об этом знает каждый школьник.

Quote (Тундра)
Так я верну вам комплимент насчёт хамов и заботы исключительно о своей собачке.

А вот тут вы вообще ЗРЯ.

P.S. Напоследок повторюсь, что гулять с течной сукой в местах общего выгула собак не только не корректно по отношению к другим владельцам собак, но и беспордонно. smile


Сообщение отредактировал Це - Вторник, 07.08.2012, 22:51
 
БастаДата: Вторник, 07.08.2012, 22:59 | Сообщение # 42
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ютель, команда "рядом" с концентрацией взгляда в глаза - и Ваша сука идёт и не знает вообще, есть где поблизости кобель или нет. Это как вариант.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЦеДата: Среда, 08.08.2012, 00:22 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 8
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Думаю со мной многие согласятся, что ключевую роль играет такой немаловажный фактор как "густонаселённый город" (типа Москва), в котором жилые дома натыканы как иголки у ёжика, по 600-700 квартир в каждом, и из которых в каждой третьей квартире по собаке (иногда и не по одной). И далеко не все имеют финансовую возможность приобрести свой загородный дом или хотя бы дачный участок. Утром ещё куда не шло, а вот вечером вообще полная труба! И скажите на милость, что делать, когда все выходят на прогулку в одинаковый отрезок времени, ведь бОльшее количество владельцев работают, а парк (который и так дышит на ладан) для общего гуляния один???!!! А собачью площадку вообще сносят!
Тот кто не крутился и не варился в таком котелке никогда не поймёт, а очень бы хотелось...
 
ВикторияДата: Среда, 08.08.2012, 03:29 | Сообщение # 44
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ИМХО, дело тут не столько в воспитании собак (своих в первую очередь), сколько в адекватности собачников.
Ну не пойду я со своей воспитанной сукой гулять на места, где гуляют собачников. Зачем? Проверять воспитанность своей суки и делать тест на воспитанность/ невоспитанность чужих кобелей? biggrin

Согласна, что кобелей надо воспитывать. Но и кобели разные, и факторы разные. У меня Микка например - он просто дуреет (собака не с самой идеальной психикой, и только к 5 годам более-менее остепенился, и то!), когда Лизка течет - воет, от еды отказывается. На прошлой неделе удрал на соседний участок к течной суке. И 2,5-метровый забор для него не преграда и не помеха. один раз удрал - сняли уже с суки, второй раз я его поймала, когда он уже почти забрался на забор и висел там как заправский десантник.
А Тео хоть бы что. В нем я уверена. Не смотря на его развязанность и прочие кобелиные замашки). И Лизкину течку он намного легче переносит.

Сразу Тундре вопрос - по поводу ринга. прошлым летом мы чуть не пролетели с титулом на САСИБе из-за того, что дорожка в ринге была откровенно "закапана" какой-то сукой. wacko Если честно, я была просто не готова, что пол-ринга кобель будет идеально бежать и стоять в стойке, а потом (когда добежали до меток), встанет как вкопаный и с боольшим трудом продолжит работу в ринге. Это был первый такой мой опыт...
Как отрабатывать такие ситуации? Ринговать кобеля в присутствии течной дамы или просто работать над идеальным контактом и послушанием?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЦеДата: Среда, 08.08.2012, 10:56 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 8
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
он уже почти забрался на забор и висел там как заправский десантник.


Ассоциация - отпад!!!

Quote (Виктория)
по поводу ринга.


ОООооооо....А это вообще наверное отдельная тема. У меня тоже всегда возникал вопрос по этому поводу: Какая-такая жизненно важная необходимость тащить течную суку на выставку? Раньше, на сколько знаю, с этим было очень строго.
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Течка. Где гулять? (Где гулять во время течки!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz