Пятница, 03.05.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Течка. Где гулять? (Где гулять во время течки!)
Течка. Где гулять?
MargaritaДата: Пятница, 03.08.2012, 16:55 | Сообщение # 1
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Хотелось бы узнать мнение форумчан, где нужно гулять с сукой во время течки? В привычном для Вас месте или всё таки стараетесь уединиться, чтобы не "нервировать" всех кобелей в округе!

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ТундраДата: Пятница, 03.08.2012, 17:15 | Сообщение # 2
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ну... когда у меня был кобель, мне было всё равно, гдегуляют суки, ибо пёс слушался. Соответственно, сейчас я не забиваюсь в дальние кусты, когда у моих сук течки.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
dirty_dogsДата: Пятница, 03.08.2012, 17:34 | Сообщение # 3
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Проблема... Мы живем в селе на берегу реки. Кобелей без определения дворов с избытком, бывают и те, которые пасут по лету коровок. Но увидев деву в соблазнительном состоянии, забывают про службу. И мы, как совестливые люди, гуляем все 3 недели по усадьбе. Итог - лишние кило на боках нашей мадам. Плохо. Оч. плохо нам, но выхода не видим, кроме как выезд в далекие кусты на выходных и только на рулетке во избежание...
 
ЕленаДата: Пятница, 03.08.2012, 21:58 | Сообщение # 4
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Уединяемся ... по центральным улицам города. В привычные места выгула не показываемся дабы не нервировать кобелей. Не у всех кобелей молодые и здоровые хозяева - много гуляет дедушек и бабушек с собачками (иногда довольно крупными wacko ), они просто физически не справятся с возжелавшим любви кобелем, да и мелочь бесповодковая - один геморрой от них. Нам же потом с офигевающими кобелями и разбираться приходится, да еще и течной сукой на поводке. По кустам тоже не щемимся - там стаи бесхозных дворняг орудуют, а со стаей справиться нереально. Так что самый спокойный вариант - быстро-быстро пописать на ближайшей травке и на променад в людных местах.

Аквилон Викинг Доррис
 
ЮтельДата: Пятница, 03.08.2012, 23:58 | Сообщение # 5
Ютель
Группа: Жители форума
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Стараемся уединиться и если есть возможность все таки выходить гулять позже чем гуляет основная масса с собаками. Один раз за нами увязался дворовый кобель, было больше страшно мне на самом деле, Юта слава богу очень хорошо слушается, а мне пришлось отбиваться камнями от кобеля, т.к. он бросался на меня и скалился. У кобелей насколько я поняла в этот момент крышу здорово сносит, считаю что хозяева девочек должны быть все время на чеку. Поэтому на время течки полностью меняю маршрут и предупреждаю сразу если вижу хозяев с кобелем, что у нас течка.
 
ВикторияДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:49 | Сообщение # 6
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Мы тоже стараемся гулять подальше от собачьего сообщества. Еще пшикаю спреем Беафаровским, тогда даже случайные кобели не понимают в чем дело, что дама в интересном состоянии) biggrin

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЮтельДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:07 | Сообщение # 7
Ютель
Группа: Жители форума
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Виктория, Спасибо за спрей, а то мою девушку наверное за километр кобели чувствуют.
 
МайкушаДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:32 | Сообщение # 8
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну могу сказать, что лично нам ваши спреи - мертвому припарка biggrin wacko

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ВикторияДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:33 | Сообщение # 9
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ютель, дело еще в пахучести. некоторые девушки пахучие, что даже около подъезда кобели дежурят. А некоторые - нет. Лизка до родов у меня слабо пахла, зато в течку после родов wacko wacko wacko

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЮтельДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:54 | Сообщение # 10
Ютель
Группа: Жители форума
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Виктория, Юта очень пахучая не то слова, она и до течки пахнет и после течки долго, хотя я ее обязательно мою, ну попробую почему нет. Не стерилизовать же из-за этого правда. Так она у меня еще и вязатся по-моему может с 1-21 день. Мы встретились с нашим другом Це, а уже был 21-22 день, а она как пошла плясать и хвост отодвигать. Вот девица какая.
 
ТундраДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:58 | Сообщение # 11
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Странно,у нас дефффки как-то сами дают понять кобелям,что бесполезно happy Поэтому гуляем нормально, а не с палкой наперевес. На поводке,естественно. За всё время отбивать кобеля от своей суки ногами мне пришлось один раз... smile

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MargaritaДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:17 | Сообщение # 12
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Я завела эту тему, т.к. возникла проблема! У нас на набережной гуляет парень с девочкой-доберманшей и вот сейчас она как раз в этом интересном состоянии. Так вот он по-прежнему водит её туда гулять, кобели с ума сходят, одно дело убегают за ней, подошёл и забрал, но за ней остаются "следы", кобели нанюхаются и дуреют, отдышаться не могут, а этот парень ещё и сам её к кобелям подводит, поздороваться!!! wacko Ему многие пытались по-нормальному объяснить, что кобели реально мучаются, ну что не надо её сейчас выводить в место выгула всех собак, но в ответ его девушка орала, как потерпевшая, а он просто ответил, что это наши проблемы, водите своих кобелей на поводках. Но ведь можно так нарваться на собачку посерьёзнее, которую просто так руками не отодвинуть, как допустим наших! Ему уже на человеческом примере пытались объяснить, как примерно это выглядит, не понимает или не хочет понимать, идёт просто на принцип уже! Мы уже смеёмся, думаем мож имп...нт! Многие, с кем он раньше нормально общался теперь с ним просто не здороваются!

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
МайкушаДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:22 | Сообщение # 13
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Margarita)
Так вот он по-прежнему водит её туда гулять, кобели с ума сходят, одно дело убегают за ней, подошёл и забрал, но за ней остаются "следы", кобели нанюхаются и дуреют, отдышаться не могут, а этот парень ещё и сам её к кобелям подводит, поздороваться!!! Ему многие пытались по-нормальному объяснить, что кобели реально мучаются, ну что не надо её сейчас выводить в место выгула всех собак, но в ответ его девушка орала, как потерпевшая, а он просто ответил, что это наши проблемы, водите своих кобелей на поводках. Но ведь можно так нарваться на собачку посерьёзнее, которую просто так руками не отодвинуть, как допустим наших! Ему уже на человеческом примере пытались объяснить, как примерно это выглядит, не понимает или не хочет понимать, идёт просто на принцип уже! Мы уже смеёмся, думаем мож имп...нт! Многие, с кем он раньше нормально общался теперь с ним просто не здороваются!

к сожалению таких вот владельцев хватает. Им хорошо и ладно, на других наплевать. Одной тетке я как то сказала, что еще раз придет без поводка - снимать кобеля не стану, смотрю чешет на поводочке вечером...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ЮтельДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:18 | Сообщение # 14
Ютель
Группа: Жители форума
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Майкуша, И правильно сказали. Я один раз столкнулась с ситуацией когда Юта была с течкой кобель был без поводка и к нам подошел, хотя я гуляла не там где все , я ей говорю заберите пожалуйста , а она на меня орать давай чего стоишь иди отсюда, а я ей сказала я то пойду только где потом кобеля искать будете. Люди очень разные. Ирина с Це в таких ситуациях как Margarita описала, говорит в следующей раз отпущу поводок и когда встанут в замок вот и посмотрим что будет. У нас Це один раз понюхал девочку с течкой и пять дней не ел и не пил cry cry cry . Я считаю владельцы сучек должны быть более ответственные в этом момент. Ведь потом щены будут не у кобеля......
 
dirty_dogsДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:21 | Сообщение # 15
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Дас! Культурка наша собаководская. Наш Марси течку у девочек так тяжело переносит, губешка трясется, есть отказывается, худеет сильно и просто прохожие деушки - это горе. А если еще так нагленько - хоть успокоительным отпаивай после встречи с такими собаководами. И нафиг это нам?
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Течка. Где гулять? (Где гулять во время течки!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz