Четверг, 02.05.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вопросы к опытным людям:))
Вопросы к опытным людям:))
MilekДата: Среда, 03.08.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Сергиев Посад

Статус: Offline
Здравствуйте, все! Хочу сказать, что самоеды это самые прекрасные собаки, которых я видела!!! Много уже о них прочитала, о характере, о поведении, об истории… И конечно появилось очень стойкое желание завести себе такого питомца!:)) Но осталось несколько вопросов на которые сможете ответить только вы.
1. Мы живём с мужем в 2-комнатной квартире. Насколько комфортно будет собаке в квартире??? Просто почти все мои знакомы (не собаководы) в один голос заявляют, что это издевательство над животным, что собаке может быть хорошо только в доме. Вот я и переживаю….
2. И второе… Деток у нас пока нет но планируются в ближайшее время, расскажите у кого с начало появился самоед а потом ребёночек, как отнеслась собака? Не ревновала? Вопрос для меня очень тонкий не хотелось, что бы кому-то было дискомфортно!
Заранее спасибо за ответы.:)
 
ВикторияДата: Среда, 03.08.2011, 17:30 | Сообщение # 2
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Milek, у нас 2/3 самоедчиков живут с 1-2-3 собаками в квартирах . Никто еще не умер от неудобства. При адекватных прогулках самоеды дома только едят и спят))) Все поигрушки - на улице в основном.

Насчет детей: тоже много положительных примеров. С амоеды замечательные няньки и никаких вопросов возникнуть не должно.

так что за это не переживайте.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Среда, 03.08.2011, 20:30 | Сообщение # 3
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
У меня три собаки в квартире 3х комнатной всю зиму были (сейчас в основном на доме) нормально им, никокого издевательства smile дома в основном дрыхнут, ну могут немного поиграть, но в основном это возня в одной комнате... редко было когда носились по всей квартире

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
VasilekДата: Среда, 03.08.2011, 21:14 | Сообщение # 4
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Главное, чтобы собака ВАМ не доставляла неудобств, потому, что эти белобрысые имеют привычку перемещаться по квартире следом за хозяином biggrin А по поводу квартира-дом... мне, наверное, в доме тоже было бы лучше ))) если собака будет хорошо выгуляна думаю, что проблем у вас не возникнет. Тут девочки правильно все говорят



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
PushaДата: Среда, 03.08.2011, 21:37 | Сообщение # 5
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Milek, я своего иногда в своей однокомнатной теряю)))))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
Мурка69Дата: Среда, 03.08.2011, 22:01 | Сообщение # 6
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Нам в квартире нормально тоже, живём в трёшке, но по факту им можно по 2 комнатам только перемещаться, нормально, не мешают) бегают друг за другом, возятся, я думаю, что они себя комфортно чувствуют, им главное любить и быть любимыми smile


 
MishelДата: Среда, 03.08.2011, 22:24 | Сообщение # 7
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Квартира -это действительно не проблема, а вот поднимать одновременно человеческого и собачьего ребенка наверное все же сложно. Если самоед к моменту появления ребенка будет уже не щенком и не совсем молоденьким, то собака никаких проблем доставить не должна. Няньки они просто великолепные.
У меня получалось 2 раза так, что девочки покупали у меня собак и в течение месяца беременели tongue ....и Бэль и Лёля на отлично справляются =к детям относятся очень нежно, терпеливо, позволяют буквально все. Правда собак приходится от детей защищать в некоторых ситуациях. Знаю, что и сложности были, когда и с собакой надо гулять и ребенка оставить не с кем и с собой всять нельзя.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
MilekДата: Четверг, 04.08.2011, 09:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Сергиев Посад

Статус: Offline
Спасибо всем за ответы. Вы меня прям успокоили smile
Vasilek: Я вот только этого и жду что бы мой питомец за мной ходил все время. У моих родителей кот живет так он от мамы не на шаг не отходит, мне всегда так завидно было:)))

P.S. Хороший у вас форум, очень много полезной информации и люди отзывчивые :)))
 
MargaritaДата: Четверг, 04.08.2011, 11:22 | Сообщение # 9
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Milek)
все мои знакомы (не собаководы) в один голос заявляют, что это издевательство над животным, что собаке может быть хорошо только в доме

полный бред! как же все остальные "живодёры"!!! собаке хорошо рядом с хозяином, и не важно будь то квартира или дом! я тоже думала, что двум будет тесно в однокомнатной квартире, ничего подобного, ну поперетягивают канатик или мяч погоняют, а в основном каждый валяется в своём углу smile думаю, что даже и втроём, и вчетвером тесно бы не было в однушке (надеюсь муж не прочтёт этот пост biggrin biggrin biggrin )! тесновато бывает только когда гулять собираемся, когда одеваемся в прихожей, им же надо скорей, скорей! wacko biggrin


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
MilekДата: Четверг, 04.08.2011, 11:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Сергиев Посад

Статус: Offline
Вот и у меня после всех сообщений сложилось впечатление, что вообщем-то не столь важно сколько пространства, главное хорошо выгуливать собаку! Тем более в 10 минутах от нас живут родители мужа в частном доме при желании можно и там с ней погулять, я имею ввиду попрыгать, побегать конечно, а не удобрять грядки:D

Только вот меня волнует ещё один вопрос. Вопрос работы!!!! Конечно, я понимаю пока собака будет щенком я и гулять с ней буду по 3 раза точно, но вот мне интересно как переносят взрослые собаки когда их хозяева на работе в среднем это 8 часов в день, а то и больше?
 
MilekДата: Четверг, 04.08.2011, 11:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Сергиев Посад

Статус: Offline
Вот и у меня после всех сообщений сложилось впечатление, что вообщем-то не столь важно сколько пространства, главное хорошо выгуливать собаку! Тем более в 10 минутах от нас живут родители мужа в частном доме при желании можно и там с ней погулять, я имею ввиду попрыгать, побегать конечно, а не удобрять грядки

Только вот меня волнует ещё один вопрос. Вопрос работы!!!! Конечно, я понимаю пока собака будет щенком я и гулять с ней буду по 3 раза точно, но вот мне интересно как переносят взрослые собаки когда их хозяева на работе в среднем это 8 часов в день, а то и больше?
 
MilekДата: Четверг, 04.08.2011, 12:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Сергиев Посад

Статус: Offline
Ой два раза получилось, я случайно!
 
MargaritaДата: Четверг, 04.08.2011, 12:03 | Сообщение # 13
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
взрослая собака то как раз нормально остаётся дома одна, а вот маленький щенок...! но привыкает буквально за неделю, главное побольше всяких интересных игрух ему оставлять и всё будет ОК smile я ещё первые недели 2-3 Грине радио или телевизор тихонечко включала.

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
MilekДата: Четверг, 04.08.2011, 14:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Сергиев Посад

Статус: Offline
Margarita а про радио это отличная идея! ЗдОрово!!!! Просто меня этот вопрос озаботил потому что я прочитала информация, что самоеды плохо переносят одиночество и ему нужна всегда компания, завести ещё одного питомца возможности нет (муж и так если согласился) значит получается ему нужен рядом хозяин, а хозяину нужно работать! smile
 
ТундраДата: Четверг, 04.08.2011, 14:29 | Сообщение # 15
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Milek, дело не в том, сколько времени вы будете проводить с собакой, а в том, КАК вы его будете проводить. Если собаке хватает внимания - она быстро научится жить "от хозяина до хозяина", а оставшееся тратить на сон. Если при этом собачка нормально развита и не зависит избыточно от присутствия хозяев - проблем с одиночеством не будет. Нормальная продолжительность сна взрослой собаки - 17-18 часов в сутки! smile Поэтому опасения, что собаке будет не хватать хозяина в те 8 часов, что вы на работе - не так уж оправданы.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вопросы к опытным людям:))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz