Четверг, 02.05.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вопросы к опытным людям:))
Вопросы к опытным людям:))
proxyДата: Среда, 22.02.2012, 18:50 | Сообщение # 61
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
SWIX, Нам салфетки не помогают - только размазывается все по штанам - проще уж с независимым видом дойти до дома и там ликвидировать следы аварии smile

 
OmolonДата: Среда, 22.02.2012, 22:08 | Сообщение # 62
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (proxy)
обкаканных штанов случаются ооочень редко - не каждый же день бывает расстройство желудка

Да не каждый, но если некоторых удивляет даже то, что щенок оказывается писает и какает дом какое-то время, то уж такой случай роняет их прямо в обморок...
Quote (proxy)
И подмыть - совершенно не проблема

Вот это лично вам и мне и еще многим собачникам, а есть индивиды у которых об одном упоминании, что какашку надо убрать личико вытягивается в гримасе омерзения и ужаса... wink
А вообще разговор шел о шерсти...много ее или нет?
Quote (proxy)
не линяет, не пахнет, не тявкает

Вот вам правда повезло, несказанно! Только вот не пойму я, как собака может не линять?? Вашей собаньке год? Ну по любому должна была щенячку на взрослую шерсть менять...


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Среда, 22.02.2012, 22:09
 
proxyДата: Среда, 22.02.2012, 23:09 | Сообщение # 63
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Omolon)
обкаканных штанов случаются ооочень редко - не каждый же день бывает расстройство желудка

Да не каждый, но если некоторых удивляет даже то, что щенок оказывается писает и какает дом какое-то время, то уж такой случай роняет их прямо в обморок...

Бедняги, как же они себя-то, в таком случае терпят? От себя ведь не убежишь... biggrin

Quote (Omolon)
И подмыть - совершенно не проблема

Вот это лично вам и мне и еще многим собачникам,

Ну, мне кажется, тут дело совсем не в том, собачник человек или нет (я себя, к слову, ни собачником, ни, тем более, кошатником, не считаю, впрочем, как и "человечником" :)) - просто, если любишь существо - оно не вызывает омерзения даже в неприглядном виде, будь это человеческое существо, или животное, а если не выходит полюбить - зачем заводить? Хоть ребенка хоть щенка...

Quote (Omolon)
Только вот не пойму я, как собака может не линять?? Вашей собаньке год? Ну по любому должна была щенячку на взрослую шерсть менять...


Вот, реально - сама не понимаю! Щерсть поменялась уже, как минимум, два раза - месяцев в шесть, когда Эми ходила с облезлым хвостом и я страдала, что, может, так и не обрастет моя собака, и месяцев в 9-11 - когда я поняла, что щенячья-то шерсть сменилась, только внезапно (именно внезапно!) - обнаружив ШТАНЫ - полезла сравнивать разные фото - благо все время фотографирую - и правда - перелиняла - но шерсти нигде нет! А ведь я ее расчесываю - но за все время - разве что на варежки набралось... маленькие такие... митенки sad
А, был случай, как раз в полгода как-то - ехала я в машине и задумчивоо щипала Эми за лапы и вдруг заметила, что у меня в руках остаются клочья ваты - вот, пока доехали - я ей все лапы и ощипала - но с других мест ничего не выдергивалось. То-есть - это была самая активная фаза линьки! Если б не та поездка - так бы и не заметила ничего.
Между прочим даже обидно - у меня мама вяжет и соседка шерсть прядет - так она прямо как коршун следит за нами, хотя последнее время, кажется, и ей стало надоедать...


 
ВикторияДата: Четверг, 23.02.2012, 05:25 | Сообщение # 64
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Omolon, Юль, может быть и такое - от структуры шерсти наверное зависит. У меня вон Лизка первый раз по-настоящему уже у трем годам вылиняла - так чешешь ее, чешешь, вычесываешь максимум пуходерку шерсти. Правда и чесала я ее частенько)). Может если бы чесала раз недели в 2, было бы больше шерсти. Рядом с вечно-линяющим Миккой, это было просто чудом каким-то! Разделась она летом 2011 года очень хорошо и зимой вот, перед течкой в декабре) стооолько шерсти я не видела от нее никогда))) biggrin

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Четверг, 23.02.2012, 05:32 | Сообщение # 65
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Обкаканные штаны... это дааааа.... особенно у меня Тео любит это дело wacko Правда у него не штаны, а шаровары))). и чуть что - все видно. Но один случай мне запомнился особенно - когда Тео перенервничал на выставке в Благовещенске. И перед самым рингом, на прогулке, когда я вывела его пописать...... На начесанные, отфененные, белоснежные штаны!!! За 10 минут до ринга! вот это было что-то...... салфетки, припасенные на такой случай, естественно были оставлены в гостинице...... Благо добрая буфетчица прониклась и отдала мне пачку обычных бумажных, да наш груммер в Чите еще, дала мне банку какой-то супер забеливающей пудры (этикетка стерта была, что это за чудо средство, установить так и не удалось). В общем, все было вытерто и зачищено пудрой, начесано вновь))). И Соня Фалетти ничего не заметила, как и все впрочем. И дала нам ЛК)
Так что всякое бывает)). А чувство брезгливости как-то атрофируется со временем ( до чего я брезглива была раньше, представить сложно. Любая подобная манипуляция вызвала бы приступ тошноты. А тут- нормально)). Наверное это любофь)) biggrin biggrin biggrin biggrin


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
АрчиДата: Четверг, 23.02.2012, 17:30 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 3
Улан-Удэ

Статус: Offline
Я сегодня собаку на даче у мамы оставила,чтобы он по чистому снегу побегал и хотя-бы чуточку лапки отчистились (мы живем рядом с котельной и поэтому рядом с домом все черным черно,ну и лапы соответственно),а сама по делам. Приезжаю,а там не белый самоед, а чудище с мешком в зубах и со стойкой вонью %). Весь вечер за ним гонялась,кое как в дом загнала. Теперь ждем выходных будем баню мальчику устраивать.
Подскажите как ушки лучше чистить,у меня не получается. И какую таблетку от глистов дать, че-то я опасаюсь,мешок то был из под картошки,а вдруг она там гнилая была???
 
MargaritaДата: Четверг, 23.02.2012, 18:12 | Сообщение # 67
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
proxy, Марин, мож у нас в Печатниках климат такой biggrin , у меня Брюське тоже уже год и месяц, а он тоже ещё не линял, и тоже только с лап и с носа немного шерсти начесала перед новым годом и всё, чешу-чешу, ну так, немного шерсти конечно остаётся, но по сравнению, как у меня Гриня летом линял это тьфу! wacko

Quote (Арчи)
И какую таблетку от глистов дать


Дайте мильбемакс, они вроде самые щадящие.


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ТундраДата: Четверг, 23.02.2012, 18:17 | Сообщение # 68
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Вот вам правда повезло, несказанно! Только вот не пойму я, как собака может не линять??


Юля, у меня тоже шерсть не сыплется с собак, линька видна на расчёске, а дома напрягает больше ПЕСОК! Вот овчарка линяет, весь двор в шерсти smile wacko

Quote (Виктория)
Может если бы чесала раз недели в 2, было бы больше шерсти.


Нет, она всё равно счёсывалась бы только в определённые сезоны.

Quote (Арчи)
Подскажите как ушки лучше чистить,у меня не получается.


Любым лосьоном для ушей и ватным диском, но это стоит делать, только если там есть выделения, в иных случаях не надо (иногда, если собака вымазалась, только сам ушной хрящ, не лазая в ухо, можно протереть лосьоном). Заметных выделений из ушей в норме нет, если они есть, значит, что-то не в порядке с питанием и т.п.

Quote (Арчи)
И какую таблетку от глистов дать, че-то я опасаюсь,мешок то был из под картошки,а вдруг она там гнилая была???


Вот это да, буду знать, что глисты заводятся от гнилой картошки! wacko
Я сейчас предпочитаю давать собакам Мильбемакс.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
OmolonДата: Четверг, 23.02.2012, 19:42 | Сообщение # 69
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)

Юля, у меня тоже шерсть не сыплется с собак, линька видна на расчёске, а дома напрягает больше ПЕСОК!

Ну я и не говорила, что сыплется...в обычное время ее может даже и не очень заметно, но поскольку у меня бывают течки друг за другом у трех сук, вот эти подлиньки очень даже заметны, хотя чешу я довольно регулярно...уж неужели у меня все три собы такие странные, что линяют? Ну, а после родов говорить нечего Нунча вон лысая полностью, уж эту линьку не заметить нельзя. Хотя вычесала я ее за пару-тройку раз + мытье!
Ну ПЕСОК это что-то! wacko Согласна!
Quote (Тундра)
Вот это да, буду знать, что глисты заводятся от гнилой картошки!

wacko wacko wacko Здорово! И я учту, а то мало ли на даче гнилую картошку найдут... biggrin biggrin biggrin


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
OmolonДата: Четверг, 23.02.2012, 19:44 | Сообщение # 70
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Так что всякое бывает)). А чувство брезгливости как-то атрофируется со временем

Ну я уж просто эту тему зацепила, когда человек раза три про шерсть спросил...думаю надо уж про все сказать! Раз уж линька так интересует...вдруг про остальное не учли... wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТундраДата: Четверг, 23.02.2012, 21:14 | Сообщение # 71
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Omolon)
но поскольку у меня бывают течки друг за другом у трех сук, вот эти подлиньки очень даже заметны, хотя чешу я довольно регулярно...уж неужели у меня все три собы такие странные, что линяют?


У нас тоже обычно три или четыре собаки вместе линяют, я думаю, количество линяющей щерсти может быть связано со структурой шерсти (короткая и жёсткая сыплется больше, длинная и с чуть волнистым подшёрстком крепче держится и только на расчёске видна) и главное, с восприятием, то, что мне покажется фигнёй, кому-то ужас-ужас biggrin

Я бы ещё сказала, что если не цепляться за ковры и чёрную одежду, то шерсть почти неощутима, если есть привычка носить чёрное и класть тёмные покрывала на диваны - вот тут всё великолепие будет biggrin . У меня единственное место в доме, где я вижу шерсть - это кровати с синими покрывалами smile там даже малое количество видно.

На ресницах в трусах у нас шерсть бывает, если компрессором сушить линяющую собаку. И на люстре ещё, да biggrin biggrin biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
поце-LUIДата: Пятница, 24.02.2012, 00:16 | Сообщение # 72
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Вот это да, буду знать, что глисты заводятся от гнилой картошки!

Ржач! Не могу остановиться... biggrin


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
ВикторияДата: Пятница, 24.02.2012, 03:07 | Сообщение # 73
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Тундра)
если компрессором сушить линяющую собаку. И на люстре ещё, да

угу)) Это точно) Тогда шерсть ВЕЗДЕ! а комнатные растения превращаются в новогодние елки с пушистым "снежком" biggrin

Quote (Тундра)
длинная и с чуть волнистым подшёрстком крепче держится и только на расчёске видна

да, вот это наш (Лизкин) вариант.

Quote (Omolon)
думаю надо уж про все сказать! Раз уж линька так интересует...вдруг про остальное не учли...

совершенно правильно! Лучше уж человек будет готов к таким приятным сюрпрайзам))).


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
АрчиДата: Пятница, 24.02.2012, 06:15 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 3
Улан-Удэ

Статус: Offline
Ну что вы прям так жестко ко всем вопросам!!! От глистов таблетки все равно надо давать для профилактики,правильно ведь.
 
ВикторияДата: Пятница, 24.02.2012, 06:24 | Сообщение # 75
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Арчи, Лиля, мы глистим раз в три месяца. Препараты все-равно серьезные, лишняя нагрузка на печень не очень нужна. Он же у тебя недавно приехал? спроси у заводчицы когда его последний раз глистили. Да, перед прививками за 10 дней гоним глистов обязательно!

если каждый раз после того, как собака съест какую-нить фигню (гнилую картошку, тухлую рыбку, пойманного суслика и прочее-прочее), глистить, у собаки никакого здоровья не хватит))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вопросы к опытным людям:))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz