Четверг, 02.05.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вопросы к опытным людям:))
Вопросы к опытным людям:))
ВикторияДата: Понедельник, 20.02.2012, 03:14 | Сообщение # 46
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Мурка69, поце-LUI, Omolon, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin я не могу)))
зато все правда - если человек все-таки надумает брать самоеда, не будет "неожиданностей" и негативных эмоций при виде шерсти на всем перечисленном))) biggrin

у меня тут Тео начал линять - я такого еще не видела - на улице провела по крупу ладонью в черно перчатке, на ней остался пучок длиииинной шерсти / ости. Привела домой - начала чесать - полпакета шерсти начесала, у Тоши объем шерсти визуально не уменьшился))) biggrin сегодня опять чесать буду. Линяет только он - Лиза и Микка пока ходят одетые, а этом пуховичку уже жарко видите ли!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
BelkaДата: Вторник, 21.02.2012, 00:20 | Сообщение # 47
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Тоже хочу присоединиться..Шерсти много и в линьку и без линьки..бутерброды , суп , кетчуп...да мы тоже там всегда находим шерсть..можно сказать , что шерсть везде..Дети когда в школу уходят все время просят Левку закрыть..так как они перед выходом щеткой почистятся , а он рядом постоит и все...начинай все сначала..
Но как со школы пришли - давай играть и никакая шерсть не мешает, наоборот ..он мягкий, приятный....
У меня есть знакомые которые такое кол-во шерсти просто не понимают..как так можно жить? но мы привыкли..убираем чаще конечно..


Сообщение отредактировал Belka - Вторник, 21.02.2012, 00:24
 
SWIXДата: Вторник, 21.02.2012, 03:34 | Сообщение # 48
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Quote (Виктория)
. Линяет только он

Так Тео начал глобально только сейчас линять( не считая, что они могут круглый год подлинивать)?


 
ВикторияДата: Вторник, 21.02.2012, 04:38 | Сообщение # 49
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
с Тоши шерсть круглый год сильно не сыпется - в межсезонье подшерсток. Но не много. ость так вообще первый раз так сильно лезет. Лиза сильнее линяет - у нее подпушка больше. Микка- вообще атас. с него больше всего пуха. и круглый год.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
OmolonДата: Вторник, 21.02.2012, 14:24 | Сообщение # 50
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Женечка, Ну что передумали небось самоеда заводить??? wink

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
VasilekДата: Вторник, 21.02.2012, 14:32 | Сообщение # 51
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
если что-то не устраивает, лучше сейчас передумать. У меня такое впечатление по истории задаваемых вопросов сложилось, что человек сам себя пытается убедить, что шерсти не будет, а если будет то мало, а если не мало, то ведь совсем недолго... не обманывайте себя :)... шерсти будет много!



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ШантальДата: Вторник, 21.02.2012, 14:34 | Сообщение # 52
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Молодец, Ирина! Сказала так, что лучше и не придумаешь! biggrin

Я Ирина из Минска

 
OmolonДата: Вторник, 21.02.2012, 15:30 | Сообщение # 53
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
что человек сам себя пытается убедить

Просто где-то прочитали, что самоеды не линяют cool ...я тоже где-то на такое в сети наткнулась, оЧЧЧень удивилась, т.к. на тот момент у меня уже много лет жил кобель и то шерстюка была, а уж сцуки, да еще после родов или в течку ну полный трындец... wacko
Quote (Vasilek)
лучше сейчас передумать

Вот - вот и я о том же! А то потом: "ой, а он писяет, какает и шерсть от него..." А еще надо помыть, почесать (и по секрету не раз в месяц!!!), помыть лапы столько раз сколько погуляли, попу помыть тоже иногда надо, да еще и подстричь там шерстку вокруг собственно попы, когти постричь, зубы почистить, дома убрать если что... и прочее, прочее, прочее! Так что шерсть это может и не самая большая неприятность! А вот если собака нечаянно на прогулке штаны все обкакала, а вам еще до дому надо как-то дойти на глазах у изумленной публики, и дома всю эту ароматную прелесть отмыть, вот оно счастье! Так она еще такое же г... и съесть может на улице и потом радостно дышать вам этим в лицо и улыбаться! biggrin Так что шерсть иногда даже очень приятной покажется даже на бутере!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
АрчиДата: Среда, 22.02.2012, 08:54 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 3
Улан-Удэ

Статус: Offline
А я только недавно заводчиком САМОВРЕДИНЫ стала-теперь полы каждый день протираю,ЗАРЯДКА!!!
У меня двушка,скоро переезд,да еще к тому же и второго будем рожать,так вот ничуть не страшно. Анкора вместе с сыном совсем не видно,тока слышно лай,когда Руслан его дразнит. И ладят ведь,собака за ребенком как хвостик ходит и с утра любит будить облизав с ног до головы,классно ведь!
 
VasilekДата: Среда, 22.02.2012, 11:41 | Сообщение # 55
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Арчи)
А я только недавно заводчиком

biggrin biggrin biggrin гы... вот прямо сразу и заводчиком? ... думаю. что с кобелем - это несколько затруднительно cool Или у нас теперь заводчик - каждый, кто заводит самоеда? Ну тогда понятно, почему в породе бардак полный smile




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ВикторияДата: Среда, 22.02.2012, 16:12 | Сообщение # 56
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Vasilek, я думаю, человек просто оговорился. По неопытности. Не стоит так резко, ок?

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VasilekДата: Среда, 22.02.2012, 16:16 | Сообщение # 57
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Вик, ты про какую резкость? smile я задолбалась там смайлики вставлять smile



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
ВикторияДата: Среда, 22.02.2012, 16:25 | Сообщение # 58
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Vasilek, ааа, ну прости )) я как-то на смайлы внимания не обратила)) Текст прочитала smile

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
SWIXДата: Среда, 22.02.2012, 16:57 | Сообщение # 59
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Quote (Omolon)
! А вот если собака нечаянно на прогулке штаны все обкакала, а вам еще до дому надо как-то дойти на глазах у изумленной публики, и дома всю эту ароматную прелесть отмыть, вот оно счастье!

судя из этого, я поначалу со стыда сгорал, когда белоснежная соба по уши обосрётся, но потом с собой начал таскать увлажняющие гигиенические салфетки-стало полегше....... smile


 
proxyДата: Среда, 22.02.2012, 18:47 | Сообщение # 60
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Vasilek, Имхо, в данном случае имелось в виду "заводчик" - тот, кто завел себе собаку, а не владелец "завода" (типа конезавода и т п) - от которого произошло "заводчик" в более привычном нам смысле. smile

Почитала отзывы и захотелось добавить бочку меда из собственного опыта... У меня Эми совсем, видимо, неправильная - но она и впрямь, не линяет, не пахнет, не тявкает, когда остается одна - и вообще тявкает только на прогулке или если попросить, не составляет проблем в течку, не лезет грязными лапами на постель и вообще не любит забираться куда-либо выше пола, без проблем ходит со мной по магазинам и перевозится всеми видами пассажирского транспорта (в самолете только еще не доводилось)

Липкий ролик для чистки у нас, конечно, расходный материал - но вовсе не из-за собаки, а из-за 4-кошек - вот их шерсть - да - повсюду - но белух, кроме Эми, у нас нет, поэтому всегда ясно, чью шерсть ты съел за завтраком smile

Собако очень помогает будить рыбенка в школу (точнее - он теперь сам встает, потому что слышит, как мы с медведем обнимаемся и ему тоже хочется), а мелочи типа обкаканных штанов случаются ооочень редко - не каждый же день бывает расстройство желудка! И подмыть - совершенно не проблема, я, по крайней мере, никаких негативных эмоций при этом не испытываю. В конце концов, человеческих детей приходится первые годы подмывать не в пример чаще и э-э... обильнее - но люди вопреки всему не перестают размножаться tongue


 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вопросы к опытным людям:))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz