Пятница, 03.05.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вопросы к опытным людям:))
Вопросы к опытным людям:))
АрчиДата: Пятница, 24.02.2012, 15:43 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 282
Награды: 2
Репутация: 3
Улан-Удэ

Статус: Offline
Виктория,я очень за него переживаю,а ваши советы помогут,ведь они так и называются "Вопросы к опытным людям". У нас на даче живут две лайки и мама им таблетки дает раз в пол года, с одной из них он то и скакал, в сарае нашли этот мешок, в общем резвились собачки. Но Стрелка то уличная, а наш домашний. Вот и переживания, чувствую что все еще впереди smile .
 
VictoriаДата: Четверг, 01.03.2012, 17:39 | Сообщение # 77
Белый Волк Рокки Сноуджентельмен
Группа: Жители форума
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Minsk

Статус: Offline
Quote (Виктория)
про полотенца и ресницы я как-то забыла)))) Очучения непередаваемые!
кто там еще хотел завести самоеда? cool cool cool

Quote (Мурка69)
шерсть сейчас, извините за подробности, даже в трусах, она везде wacko

biggrin biggrin biggrin
у меня Айс-фетишист: тягает трусы, полотенца и носки с батарей, даже умудряется успеть из стиралки вытащить перед включением, что обнаруживаем по нечетности пар )))
друзья рассказали, что еще год назад между собой обсуждали возможный цвет собаки, которая мне бы подошла (была на меня похожа) и решили, что моя Соба должна быть белой! потому что (как оказалось это почти правда, исключая дождливые дни)))) у меня весь гардероб белого цвета и на нем не видна только шерсть белой собаки cool
 
VasilekДата: Четверг, 01.03.2012, 17:58 | Сообщение # 78
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Victoriа)
у меня весь гардероб белого цвета

гггггыыы... очень подходящий цвет для прогулок с собакой! Она будет выгодно оттенять серые отпечатки лап на одежде smile




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
VictoriаДата: Четверг, 01.03.2012, 18:22 | Сообщение # 79
Белый Волк Рокки Сноуджентельмен
Группа: Жители форума
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Minsk

Статус: Offline
biggrin
Quote (Vasilek)
будет выгодно оттенять серые отпечатки лап на одежде smile

нормуль все будет! на автодром и в гараж в белом хожу ))) удобно - все в машинку загрузить и порошочка хорошего. цветные вещи пачкаются также как и белые, но стираются/утюжатся проблемнее. зато мы с щенком в одном стиле!

про брезгливость... наверное многое на нас человеков влияет. один до старости падает в обморок при заборе крови на общий анализ, а другой - бомжу массаж сердца сделает, а третий будет верить, что "принцессы не пукают"... но... иногда случается, что что то внутри нас меняется и тогда расширяются границы нашего собственного комфорта: мы счастливы, убирая какули-писюли собачки с паласа и самозабвенно его 3 раза в день замывая приговариваем: "ой, пёсик, молодец, покакал почти на пеленочку - вот еще 10 см правее и будет просто супер!" biggrin
ps сорри за много текста - тема задела ))) вчера прикупила еще 2 упаковки пеленок впитывающих. нам 3,5 месяца и мы пока писаем (и не только) дома cool
 
СеверяночкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:41 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Гаджиево

Статус: Offline
Девочки, не знаю куда написАть, поэтому пишу сюда. Если что, перенесите в нужную темку. в пятницу нам доставят щенка самоедика, и вот у меня возник вопрос: как мне подготовиться к приёму нового члена семьи? Что должно быть куплено для щенка? Ну понятно что две миски, для еды и водички, пелёнки, а что ещё?
 
МайкушаДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:53 | Сообщение # 81
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Северяночка)
как мне подготовиться к приёму нового члена семьи?

самое главное - убрать все провода, бьющиеся предметы (например вазы с нижних секций мебели) - короче сделать так, чтобы любопытный нос не добрался до опасных предметов.

МОжно купить 1-2 игрушки, больше не надо, чтоб не загружать малыша.
Пуходерочку маленькую для щеночка.
Ошейник и поводок ( даже если вы на карантине - можно дома потихоньку приучать к обмундированию :D)


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
СеверяночкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:59 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Гаджиево

Статус: Offline
Майкуша, а какие лучше игрушки покупать? Какие вкусняшки давать ? А ошейник брать какого размера? тонкий, толстый? Спасибо большое за помощь!
 
АрияДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:07 | Сообщение # 83
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Мы покупали в качестве вкусняшек сухое легкое, продается в зоомагах в пакетиках.
Не дорого и хватает на долго. Игрушки - нравились небольшие резиновые утки и небольшая детская мягкая собачка, если маленький, то хватит на долго.

А ошейник сейчас лучше увеличивающийся. У нас щену 2,5 мес, сегодня первый раз одели ошейник диаметр получился 30 см, а ширина нормально 1,5 см.
Еще хорошо если он из нейлона, тогда шерсть не сваливается и плохо когда на войлоке или брезентовый.

Сейчас вышлю фото.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
АрияДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:16 | Сообщение # 84
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Например вот такой



[more]


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
СеверяночкаДата: Вторник, 27.03.2012, 06:04 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Гаджиево

Статус: Offline
Ария. спасибо большое! И ещё вопросик, а как часто нужно мыть самоеда? Каким шампунем, обычным собачьем или может посоветуете какой-то определённой марки? Сейчас малышке 2 мес., можно ли выводить её на улицу ?
 
АрияДата: Вторник, 27.03.2012, 08:02 | Сообщение # 86
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Мы моем по мере загрязнения. Старшую очень редко (ходит чистая), младшего вообще ни разу не мыли, еще не испачкался. Т.е. нужды в этом особой нет, дело вкуса и желания.

По поводу улицы, говорят можно после прививок и карантина, но мы не особо заморачивались. Одну сделали и через неделю уже гуляем (прививку даже не заметил). А вообще от щена зависит, насколько он крепкий, ну и от места где живешь.
У нас уже старшей собакой местность проверена, заболеваний нет, зато море клещей, их и будем опасаться.
Главное сразу после прибытия не стараться показать щену весь город. Пусть адаптируется к квартире, её микробной среде, вы увидите как ведет себя его организм, немного разберетесь на что он реагирует, а на что нет, а потом можно и пробовать. Он еще как маленький ребенок, не так уж много ему надо.

Если вы в своем доме живете (как мы),то смело выпускайте в сад, а если в многоквартирном доме, смотрите на обстановку. Моему пока эта улица не очень то и нужна, он еще не охватывает столько пространства, вполне достаточно дома + небольшой садик, там он постепенно исследует территорию, ну и выбегивается, опять же с помощницей.
А если в квартире, то будет носиться по комнатам, играйте с ним, и этого вполне достаточно. Сначала ему больше нужна адаптация в новом доме, а месяцев с 3 , 3,5 захочется исследовать мир, вот тогда будет необходимость в регулярных прогулках на улице.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
OmolonДата: Вторник, 27.03.2012, 13:41 | Сообщение # 87
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Северяночка)
можно ли выводить её на улицу ?

Гулять! Гулять! smile Чем раньше пойдете тем лучше собака социализируется, а то как бы потом не шугалась от машин и звуков, а то привыкнет, что в квартире все тихо-мирно!!! Три месяца считаю поздно. Но на улице надо контролировать контакты с посторонними животными т.к. щен еще не до конца привит и от блох и прочего не обработан! wink wink wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
MakDakДата: Вторник, 24.04.2012, 03:00 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
в год собака какие должна уметь выполнять команды?
 
ТундраДата: Вторник, 24.04.2012, 10:26 | Сообщение # 89
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Нет никакого обязательного списка команд, которые должна выполнять собака, но в год она уже способна понимать все ваши требования к поведению, соответственно, всё, чему вы вообще собирались её учить, она уже способна усвоить (исключение - специальные службы, требующие сформированного охранного поведения, поскольку нужные особенности психики формируются позже, к полутора-двум годам). Само собой, в этом возрасте собака ещё не может полностью выполнять работу взрослого животного (буксировка, препятствия и т.п.), но в этих вещах команды управления она уже усваивать может.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Los-AngelДата: Вторник, 24.04.2012, 23:26 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
наша Дина в год где-то отлично команды усвоила "ко мне", "взять", "гулять" и еще понимает, когда с ней строгим тоном разговаривают. тогда совсем по-другому начинает себя вести, виновато смотреть начинает и "подлизываться", чтобы не ругали)) а так все команды и навыки развивать нужно, все с опытом да с возрастом прийдет!
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вопросы к опытным людям:))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz