Суббота, 27.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Петарды, салюты (страхи...)
Петарды, салюты
ВикторияДата: Суббота, 24.10.2009, 17:09 | Сообщение # 16
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
сегодня в тайге охотники ружья пристреливали - я рядом со стрелком стояла, Лизка у ноги сидела. у меня от звука выстрела уши закладывало, а Лизка только ушки прижимала и всё )) Молодец )). А микка в это время ухаживал за лаечкой, вообще,по-моему, звуков никаких не замечал )) wacko

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
DiamantДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:01 | Сообщение # 17
Диа, Лилу и Гуфи
Группа: Жители форума
Сообщений: 1190
Награды: 8
Репутация: 4
Чита

Статус: Offline
Виктория, Микка настоящий кавалер))))))) Что ему какие-то пукалки biggrin А Лизка -молодец)))

Я Яна, живу в Чите, ко мне на "ты".
 
lizOKДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:34 | Сообщение # 18
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Девочки, у нас проблема!
Как-то мы шли после прогулки и возле нас(метрах в 10) начали стрелять салюты. Гердос вообще салютов не боится, но в этот раз они были очень близко и она испугалась и на пару метров отбежала. Теперь, когда мы выходим на улицу, она минут 20 гуляет без проблем, а потом резко собирается домой, бежит в сторону дома и оглядывается-типа зовет меня с собой. Когда я говорю "Идем домой?" она начинает вилять хвостом, радоваться, прыгать и бежать домой.
Как это можно решить?


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ВикторияДата: Суббота, 21.11.2009, 13:39 | Сообщение # 19
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Лизка тоже пару дней назад салютов испугалась. Шли мимо кафе и неожиданно начали стрелять, метрах в 20-ти от нас. Я никогда не видела её такой испуганной - заметалась во все стороны, потом обняла мои ноги лапами и прижалась ко мне cry А потом домой потащила (уши прижала, хвост опустила,.. и команд не слышит, рвется домой)... успокоилась только когда увидела двор...
Вчера вечером гуляли, опять услышали где-то в далеке салют...Лизка сразу хвост опустила и гуляли короткими перебежками- пробежит несколько метров, остановится и прислушивается... sad

Причем Микка на все это ВООБЩЕ НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ. что стреляли, что нет.

Стас вчера рассказывал - про охотничью лайку, девочка супер-умная... с трех месяцев её в лес на охоту вывозили. Короче, супер-рабочая собака, можно между ушами ружьё класть и стрелять, как говорится. А вот салютов боится просто панически!!! При первом выстреле забивается подальше в угол...


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ГердаДата: Суббота, 21.11.2009, 14:08 | Сообщение # 20
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Лося я проверяла на разные звуки. Были в походе - рядом взрывы каменоломни. Как на войне smile Ухом не ведет. У нас полно строек. И сваи забивают, и грохочут по-полной. Иногда, я сама думаю - салют, петарды. Уже готова взять Герду на поводок. Но та не реагирует. Значит, не петарды. И мы гуляем дальше без поводка. Ни один звук на свете не пугает собаку. А петарды пугают. Что в них такого особенного?

 
SSДата: Вторник, 06.07.2010, 13:30 | Сообщение # 21
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (martis55)
на грозу реакция все-таки есть. Собака ее не боится, но при звуках грома поднимает голову и прислушивается.

у нас тоже так и на громкие звуки с улицы


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 06.07.2010, 13:32 | Сообщение # 22
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Герда)
А петарды пугают. Что в них такого особенного?
мрожет у них какая-то тональность особенная


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ShenidedaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:57 | Сообщение # 23
Белый Волк Мамин-Сибиряк
Группа: Жители форума
Сообщений: 651
Награды: 10
Репутация: 4
Тамбов

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Я никогда не видела её такой испуганной - заметалась во все стороны, потом обняла мои ноги лапами и прижалась ко мне А потом домой потащила (уши прижала, хвост опустила,.. и команд не слышит, рвется домой)

вот мой сибкин так боится машин...Причем и едущих, и некоторых стоящих и шумных и не шумных...Даже мою машину боится, пока я не открою дверь и он не увидит салон. Прыгает тогда сразу в нее и счастлив...Пугается стоящих машин...Прям видит что на нее идем, (машина на стоняке) прям садится на попец и не идет.Пройти спокойнок подъезду тоже не может ибо у бордюров машины припаркованы. Тянетс трашно прям по подъезда,к двери жмется...Стараюсь обходить под балконами. Еще два дня подряд пробовала с ним бегать вокруг дома на коротком поводке (Там тоже дорога рядом оживленная, но есть возможность идти не рядом с ней, а метрах в 10. Тут спокойно себя чувствует). Не знаю, сумела ли я проблему описать...Но я прям теряюсь что делать((Вроде и надо как-то его учить не бояться,а вроде и жалко его очень ибо я вижу, что у ребенка ПАНИКА!


Главное достоинство кобеля в том, что он не сука(с)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

Я Света. Ко мне на "ты"

 
ТундраДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:24 | Сообщение # 24
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Shenideda, начинайте с самого начала smile . Выберите команду - самое простое и эффективное, если это будет "рядом" - выберите СПОКОЙНОЕ место и несколько занятий посвятите отработке команды. Без машин и прочих раздражителей. Со вкусняшками и прочими делами. Когда осовоите - ту же команду отрабатыайте там, где собака видит вдалеке машины (стоящие). Потом - вблизи стоящих машин. Потом - там, где можно увидеть движущиеся. Потом - недалеко от неоживлённой дороги. Занятия не должны быть длинными, собака не должна впадать в панику и сильно уставать, заканчивать надо на положительной ноте - когда пёс хорошо и довольно выполняет упражнение. На самом деле много времени не понадобится, само по себе правильное движение рядом способствует тому, что нервы приходят в порядок, и собаке проще воспринимать окружающую действительность.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ShenidedaДата: Вторник, 19.10.2010, 10:33 | Сообщение # 25
Белый Волк Мамин-Сибиряк
Группа: Жители форума
Сообщений: 651
Награды: 10
Репутация: 4
Тамбов

Статус: Offline
Тундра,
мы (точнее я) так и стараюсь делать. Тихие места Сибка сам для себя запомнил, только вот "рядом" нам пока и не дается((( Но мы работаем над этим) И к машинам вчера к стоящим начали подходить и нюхать)


Главное достоинство кобеля в том, что он не сука(с)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

Я Света. Ко мне на "ты"

 
ЛизаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:08 | Сообщение # 26
ВЕНЕДИКТ КОНТЕРЕ ГОЛД
Группа: Жители форума
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Череповец

Статус: Offline
Новогодние салюты навели невероятный страх на моего Веню.Он теперь стал боятся не только петард,салютов,но и от людей и собак с ужасом шарахается((((Сейчас после прогулки домой пришлось тащить чуть ли не на руках...услыхал в далеке выстрелы салютов,заметался ,уши и хвост поджал,весь сократился и ко мне на руки прыгнул.ОЧЕНЬ жаль моего мальчишку.
Пожалуйста,подскажите,как мне быть,как нам избавиться от этого страха.
 
МайкушаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:51 | Сообщение # 27
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Лиза, бедняжка Венечка...ну тут только упорная работа поможет...
как раз щас салюты пойдут на убыль, но сосем не кончатся, вы подавайте ему чего-нит успокаительного и когда на прогулке будут стрелять - не успокаивать, не гладить, не жалеть...лучше давать простенькие, легковыполнимые команды, типа "Сидеть", пытаться отвлечь собаку от испуга, обычно когда они слышат знакомые команды - как то успокаиваются. И конечно гулять пока только на ПОВОДЕ!!!!! И приучать потихоньку...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
kakukeДата: Понедельник, 03.01.2011, 01:13 | Сообщение # 28
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Лиза, поздновато, но на будущее:

1. В предновогодние и посленовогодние дни собаку лучше не отпускать с поводка, т.к. если испугается, то в панике может убежать.

2. Очень важно найти несколько мест где поспокойнее, и выгуливать собаку там.

3. Если собака испугалась, то поведение хозяина должно оставаться неизменным, т.е. надо вести себя так как-будто ничего не случилось.

4. Ни в коем случае нельзя утешать собаку, если она испугалась грохота, т.к. она это воспримет как поощерение пугливого поведения.

5. В новогоднюю ночь собаку вывести на улицу сделать свои дела за пару часов до 12-ти ночи, чтобы не пришлось выходить с ней в самый шумный момент.

6. Ближе к 12-ти лучше всего оставить собаку в привычном для неё месте (у нас клетка, например), дать ей погрызушку (косточку, игрушку), закрыть шторы и включить радио/телевизор (главное, чтобы на радиостанции или телевизионном канале салют не транслировали в 12 часов, пусть будет музыка или фильм).

7. Если вдруг соседи позвонят в дверь поздравить, то надо быть внимательным, чтобы собака не выскочила на улицу, когда открываете дверь.

8. Необходимо постараться самому не реагировать на резкие звуки и взрывы, т.к. собака будет реагировать вместе с вами.

 
ekaterinaДата: Понедельник, 03.01.2011, 02:51 | Сообщение # 29
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
kakuke, Да нам бы раньше это руководство.У меня напугался когда над головой стал громыхать,дома прятался под кровать,на следующий день смотрел всё время на небо,но уже не так сильно боялся,03 уже перестал прятаться при звуке салюта,сам страх переборол.

 
enot-lanaДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:07 | Сообщение # 30
Полиген Звонкий Май
Группа: Жители форума
Сообщений: 878
Награды: 5
Репутация: 5
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мы интуитивно следовали правилам и избежали проблеммы...ттт ведь праздники еще не кончились....

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Петарды, салюты (страхи...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz