Четверг, 09.05.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Отпускаем с поводка... (или психологическая проблема хозяев...)
Отпускаем с поводка...
УмкаДата: Вторник, 22.09.2009, 19:01 | Сообщение # 1
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Девочки и мальчики. Вот собственно то что меня волнует... На старом месте мы пытались его отпустить - но это превращалось в постояннную гонку запо полям за коровами. Без гонок обходились только когда вокруг никаких раздражителей не было, но это бывало очень редко... Сейчас мы переехали и стало еще хуже так как живет в густонаселенном месте - где раздражители уже не в виде коров, а в виде людей и детей + масса машин... Это чревато большими проблемами - так как Ума просто с ума сходит при виде детей - несеться их общеловывать, ток об этом знаем только мы с мужем, а вот чужие-то не знают((( Не дай бог что - пострадает собакевич. Здесь закон суров. Так и ходим гулять на поводке... И что делать не знаю...


 
mashaДата: Вторник, 22.09.2009, 19:05 | Сообщение # 2
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Умка, мы ходим на закрытые площадки гулять, которые специально для собак..У нас тоже закон суров, поэтому особо не отпустишь на улице. Да и для меня так спокойней..Поищите площадку для собак, должна быть..Там на площадке они и сбрасывают энергию и дальше уже можно ходить спокойней.. biggrin

 
милькаДата: Вторник, 22.09.2009, 19:12 | Сообщение # 3
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Умка, У нас такая же проблема была-видела людей,а особенно детей, так ее зови не зови,ей все было фиолетово,она мчалась туда со своими поцелуями,сначала мы гуляли в закрытых местах,потом надо же было ее приучать к обществу,то мы с подругой ходили(у нее тоже песя)и им было не до кого-то! Ну а вообще нужно приучать собаку к людным местам,и просить что бы прохожие не жаловали когда собака к ним подходит.(но так не всегда получалось)!Я им говорю не гладьте,лучше шлепните ее,и уж тем более не кормите ее,а они мне в ответ"Вы что?как я могу ее ударить,она же такая беленькая и пушистенькая?" Но малу-помалу нашлись такие люди и она уже не бежит к ним с поцелуями. Да и к коляскам стала намного равнодушнее,но кошки это что то.........

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"

Сообщение отредактировал милька - Вторник, 22.09.2009, 19:13
 
ТундраДата: Вторник, 22.09.2009, 19:32 | Сообщение # 4
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
А тут, собственно, вариантов немного. Обучить собаку до такой степени, чтобы не обращала внимания ни на что (вполне реально, хотя и трудоёмко). Но надо ещё знать, разрешено ли у вас вообще гулять в общественных местах без поводка. По-моему, оптимально - найти площадки для выгула и выбегиваться там время от времени; выезжать за город на пикники; ну и в остальное время отгуливать собаку на поводке. Ничуть не будет себя чувствовать ущемлённым в правах, если научить нормально вести себя на поводке. Я вообще поводочные прогулки очень люблю.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
mashaДата: Вторник, 22.09.2009, 19:36 | Сообщение # 5
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
А у нас впрчем только поводочные прогулки, а выбегаемся только на спец.площадках и во дворе, так сказать пар выпускаем... biggrin А в общественных местах у нас нельзя, а во Франции я думаю тем более... cry

 
VikiДата: Вторник, 22.09.2009, 19:44 | Сообщение # 6
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
а во Франции я думаю тем более... cry

Это точно,собаки только на поводке
Милл, надо еще уточнить не нужен ли намордник
Это же Франция))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
УмкаДата: Вторник, 22.09.2009, 19:55 | Сообщение # 7
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Спасибо!!! Не намордники здесь обязательны только собакам первой и второй групп.
А на счет площадок - это я как-то не подумала... Мариночка masha, а у вас они огражденные? Надо поискать здесь.



 
КлюкваДата: Вторник, 22.09.2009, 20:22 | Сообщение # 8
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Умка, не отпускай его в городе. выучить все равно не выучишь когда тебе с ребенком...времени нет, да и сил. Мне кажется, что к 2 годам Умка станет поспокойнее, и тебе будет проще. А отпустить можно в полях, в лесах, на собачьих площадках...ИМХО

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
mashaДата: Вторник, 22.09.2009, 20:28 | Сообщение # 9
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Умка, Милли, да, это специально огороженные площадки, у нас там есть пакетики для экскрементов и спец. мусорник, куда их выбрасывать. Там можно собашку отпустить побегать и потом она идет спокойней. Мы были летом в Финляндии с Плюшей, в Хельсинки нашли собачью площадку, Плюшкин там побегал, а для экскрементов там совочек и огрооомный бак..Вот..Так что у вас там обязательно должно быть такое сооружение... biggrin

 
ФИНИКИДата: Вторник, 22.09.2009, 22:17 | Сообщение # 10
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ужас какой... у меня собаки все примерно роются с местными детками в пеосчнице и все счастливы и мамы и дети и собаки.

KRIORUS
 
УмкаДата: Среда, 23.09.2009, 11:41 | Сообщение # 11
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Бум шукать...


 
ГердаДата: Среда, 23.09.2009, 12:52 | Сообщение # 12
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (masha)
Мы были летом в Финляндии с Плюшей, в Хельсинки нашли собачью площадку, Плюшкин там побегал, а для экскрементов там совочек и огрооомный бак.

Я тоже эту площадку видела. Мне как-то не понравилось. Растительности никакой. Пусто. Собачьими лапами до голой земли выбеганно. И площадка маленькая. А вот бак и совок - это весчь! Эт уважаю. Если бы у нас такие баки поставили happy ...

Мы Лося с поводка с весны не отпускаем. Только в полях-лесах, только вечером. Сначала было не по себе. Но так-то спокойнее пожалуй.

Слава богу, она перестала тянуть на рулетке. Теперь гуляем чинно-благородно, как нормальные люди smile

Мне кажется, реакция на раздражители в виде коров, детей и людей - дело наживное.
Ну это как ребенку новую игрушку подарить. Пока не наиграется...

Я на примере Лося, можно?
И дети, и взрослые, и козы, и коровы с поросями. Всех любили, ко всем лезли. Пока вышеперечисленные не осточертели. Пока глаз самоедский не замылился.
Теперь нам никто не интересен. Коту машем хвостом. Мимо человеков ходим как мимо пустого места.
Коз построила и успокоилась. В возрасте дело что ль? В привычке?


 
VikiДата: Среда, 23.09.2009, 13:11 | Сообщение # 13
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
Мы Лося с поводка с весны не отпускаем.

Герда, а почему?
Прогулка на поводке не является полноценной прогулкой.ИХМО


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ГердаДата: Среда, 23.09.2009, 13:21 | Сообщение # 14
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Viki)
Герда, а почему?
Прогулка на поводке не является полноценной прогулкой.ИХМО

Потому что собака боится петард. Вот ничего больше не боится, а петарды - просто фильм ужасов.
У нее несет крышу и она может рвануть в любую сторону. А в нашем гопницком районе петарды каждый день. Куча малолеток ими балуются.
У нас не поводок, а 6-метровая рулетка wink .
Ну, и я ж говорю, отпускаем. Ходим по ночам (эдак в 11 и до часу) гулять в поля-леса. Ведь у нас конец города.

Пусть лучше я ее буду водить на веревке, чем она сиганет под машину.


 
VikiДата: Среда, 23.09.2009, 13:25 | Сообщение # 15
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Герда,
У нас тоже была проблема с петардами,но мы ее решили и теперь поводок только когда дорога,а так команда РЯДОМ.
Ну у нас 8 метров рулетка и все равно этого мало))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Отпускаем с поводка... (или психологическая проблема хозяев...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz