Среда, 24.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Отпускаем с поводка... (или психологическая проблема хозяев...)
Отпускаем с поводка...
УмкаДата: Среда, 23.09.2009, 17:42 | Сообщение # 31
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Там где мы жили - он же людей и животных /кроме коров/совсем не видел...


 
VikiДата: Среда, 23.09.2009, 17:45 | Сообщение # 32
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Умка)
Моеж чудо с рождения в изоляции так сказать жило, а тут цивилизация - он ни машин ни автобусов не боиться типа:

У нас так было,в 7 месяцев перетащили в шумный город и все собака просто потерялась(((
Пришлось брать поводок и отправляться с ним в самые шумные места(переход метро,толпы народу,магазины и тд)Ходили на железные дороги,собака конечно была в шоке,но моя поддержка и похвала сделали свое дело.Теперь нам все равно куда идти он знает, что рядом я и все будет хорошо.
Четко понимает лес это лес,а дорога и двор это немного другое.Тут надо вести себя прилично не подходить к чужим и незнакомым собакам и всегда слушать команды.
Такая же история была и с петардами,долго работали и я и муж,но результат есть.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Среда, 23.09.2009, 17:48 | Сообщение # 33
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
Viki, кричать бесполезно..У нас прохожие когда видят моих србак и их зубки, а зубки ого го, сразу отходят в сторонку и подальше от собачки...

От нас теперь тоже шарахаются потому, что каждый раз путают с Ирбисом(Авангард Арктики)
Вот нам не было печали((((Потому что мальчик очень агрессивный и со всеми дерется.Контроля нет вообще.Даже ротвейлеры страюся обходить стороной
А когда народ понимает что это другая собака выдыхают и спокойно с нами гуляют.У нас слава богу есть отличительная метка это красный пумпон.Это очень спасает))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
FraenДата: Среда, 23.09.2009, 18:07 | Сообщение # 34
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вот и у меня с поводком проблемы есть, психологические )
По Нику никогда не поймешь, подерется он с чужой собакой или помирится, и в том и в другом случае он с огромным энтузиазмом понесется к ней, невзирая на команды. Я надеюсь, привычка и кинолог это со временем исправят, но хозяева собаки говорили, год на дресс площадке не помог псу игнорировать других собак по просьбе хозяина. А кроме того, на даче он имел тенденцию сбегать. Почему бы ему не сделать этого в лесопарке?
Так что я как истинный параноик иногда отпускаю его, но только на хорошо просматриваемой тропинке далеко от людей, машин и без других собак (или наоборот, с компанейской доброй собакой).


Сообщение отредактировал Fraen - Среда, 23.09.2009, 18:08
 
МарьямДата: Среда, 23.09.2009, 18:15 | Сообщение # 35
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Умка,

Очень надеюсь, что так и будет. wink

У меня уже прям схема адаптации щенка к городу... таскаю по городу с 4месячного возраста, стараюсь возить в общественном транспорте и т.д. Тяжко, очень затратно по времени, но зато потом идешь и отдыхаешь душой. smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
УмкаДата: Среда, 23.09.2009, 18:25 | Сообщение # 36
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
А у нас в общественный транспорт с собакой нельзя((( Только тем можно что сопровождают слепых... Вообще конечно нонсенс... Если у тебя нет машины, а ветеринар на другом конце города - приходиться клепать пешком... Я это уже испробовала на себе. Мы только переехали, муж на работе, Луи простыл, а Умыч проглотил что-то и целый день рвал, звоню к ветеринару - он приходите. Я мася в кенгурушку Умку на поводок - и вперед!!! Полтора часа клепала...Правда толи Уме совсем плохо было, толи он понимал как мне тяжело толи и то и другое вместе - но он ни тянул, ни к прохожим не рвался, ни на кошек и собак не реагировал... А чинно шел РЯДОМ!!! И туда и обратно!!! Но я чуть не выдохлась, полтора часа туда, полтора - обратно, мась десять кг 150 гр и Ума на поводке... wacko




Сообщение отредактировал Умка - Среда, 23.09.2009, 18:27
 
НадеждаДата: Среда, 23.09.2009, 18:35 | Сообщение # 37
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Viki)
От нас теперь тоже шарахаются потому, что каждый раз путают с Ирбисом(Авангард Арктики)
Вот нам не было печали((((Потому что мальчик очень агрессивный и со всеми дерется.Контроля нет вообще.Даже ротвейлеры страюся обходить стороной
А когда народ понимает что это другая собака выдыхают и спокойно с нами гуляют.У нас слава богу есть отличительная метка это красный пумпон.Это очень спасает))))

Афигеть! Веселуха у вас там))) Они с вами в одном парке чтоль гуляют? Какой возраст у драчуна?


 
OmolonДата: Среда, 23.09.2009, 19:13 | Сообщение # 38
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Мы гуляем без поводков. На поводке до гуляльного места - там свобода!!! smile Отпускаем с самого начала, т.е. месяцев с 2,5-3. Площадка нельзя сказать, чтоб для гулянья подходящая, просто рядом больше ничего нет. Прудик, с 2-ух сторон глухой забор, там заводик какой-то, с 3-ей стороны дорога, но тоже забор в полоску, с 4-ой стороны просто дорога, но не главная, а так поворот к кинотеатру и рынку! Ходим кругами и в принципе вдоль открытой дороги идут и пока не пытаются на нее сигануть! Люблю когда там никого, но в теплые дни народ повадился там отдыхать, шашлык-машлык! Я все удивляюсь, там кругом одни собачьи какашки и далеко не все наши, там часто гуляют и домашние и бродячие собаки. Так вот тогда наши крали ко всем сбегают и у всех, что-нибудь слямзят - народ добрый все отдает! А я ори-не ори дали сыр неужели эти морды откажуться!? wacko Только вот в этом и проблема! Ну, а если что в любом случае на поводок!!! Жду холодов, тогда там никого и можно бегать до посинения!!! tongue tongue tongue

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
VikiДата: Среда, 23.09.2009, 19:24 | Сообщение # 39
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Афигеть! Веселуха у вас там))) Они с вами в одном парке чтоль гуляют? Какой возраст у драчуна?

Надюш,именно в одно лесу и этому драчуну если я не ошибаюсь год с лишним(его сестра Игарская Искусница у Omolon-Юли,живет) .И что самое страшное сам хозяин не останавливает собаку и собачникам говорит мол отпустите пусть разберутся(((((Ну вот как такое wacko
wacko %)
Я же понимаю что ротвейлер на нем не оставит и живого места,а хозяину все равно ПУСКАЙТЕ!!!!
Все просто в шоке sad

Вот тема про этот помет http://forum.sammy.ru/pg-t2301.html


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Среда, 23.09.2009, 19:28
 
OmolonДата: Среда, 23.09.2009, 19:29 | Сообщение # 40
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
его сестра у Omolon,живет

Да все верно. А мы отлично со всеми ладим, я бы даже сказала, что у нас младшая поагрессивнее, а эта тютя-матютя!!! smile
Там хозяин дурак, а собаку жалко... cry


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
VikiДата: Среда, 23.09.2009, 19:30 | Сообщение # 41
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Там хозяин дурак, а собаку жалко... cry

Вот вот angry
angry angry angry


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
GoldSkyДата: Среда, 23.09.2009, 22:08 | Сообщение # 42
Белое Чудо Хиллари
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Друзья, я тоже озадачена вопросом как отучить что-то брать из рук у чужих людей. Гладится не всем она дается... мы ее с 2,5 месяцев сразу отучали, а вот от сыра не отказывается или от баранки : ( Что делать-то?

Открываем новый мир вместе...
(Рада всем. Елена)



Сообщение отредактировал GoldSky - Среда, 23.09.2009, 22:08
 
mashaДата: Среда, 23.09.2009, 22:24 | Сообщение # 43
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Умка, Вот это да, и в общественный транспорт нельзя с собакой..я потрясена..Неужели все вот так пешком? Это же ужас..Тяжко тебе, ничего не скажешь, а если Луи в коляску? ее вроде легче катить, чем с ним идти в кенгурушке, он ведь уже тяжелый!!! biggrin

А у меня вчера Плюшкин рулетку оборвал..Вышли так красиво гулять, и вдруг эта морда увидела в кустах соседского старого таксера, причем я его не увидела и естественно не ожидала подвоха..А Плюша кааак рванул к нему и все, вырвал из рулетки поводок и к собаке, прыгнул на нее..я за ним кааак заорала на него, он аж замер, подбежала, схватила за ошейник и ругаться на него..Вы бы видели эту морду виноватую, пошли домой, я ему выговариваю, а он уши поджал и смотрит таак жалобно..Сначала хотела наказать на прогулку, но он так смирно шел, заглядывал мне в глаза, что не смогла, пришли домой, одела другой поводок и пошли в лес гулять..Ну как его отучить так реагировать на собак?


 
УмкаДата: Четверг, 24.09.2009, 00:20 | Сообщение # 44
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (masha)
.Тяжко тебе, ничего не скажешь, а если Луи в коляску? ее вроде легче катить, чем с ним идти в кенгурушке, он ведь уже тяжелый!!!

Не, так только проблемнее будет, так как с коляской я его не удержу в случае чего...
Quote (masha)
Умка, Вот это да, и в общественный транспорт нельзя с собакой..я потрясена..Неужели все вот так пешком?

Ну не знаю как другие, тут у всех машины... Но в автобусе четко написано что нельзя, зайдешь - штраф 199 евриков...



 
милькаДата: Четверг, 24.09.2009, 00:42 | Сообщение # 45
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Умка)
Ну не знаю как другие, тут у всех машины... Но в автобусе четко написано что нельзя, зайдешь - штраф 199 евриков...

легче уже мотоцикл с коляской купить. А вообще это тупо! Сделали бы тогда уже отдельные рейсы для пассажиров с собаками или еще что то придумали.Это где такие правила ?У нас водитель в маршрутке еще и место предложит(было и такое)А так очень спокойно к этому все относятся,это же пушистики!!!


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Отпускаем с поводка... (или психологическая проблема хозяев...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz