Вторник, 23.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Отпускаем с поводка... (или психологическая проблема хозяев...)
Отпускаем с поводка...
МарьямДата: Среда, 23.09.2009, 13:31 | Сообщение # 16
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (masha)
Мы были летом в Финляндии с Плюшей, в Хельсинки нашли собачью площадку, Плюшкин там побегал, а для экскрементов там совочек и огрооомный бак..Вот..

В Хельсинки море площадок + специальный парк для собак. Я очень часто туда езжу с собаками и мы с ними любим гулять по городу... так и гуляем... дойдем до площадки побегаем/дела свои сделаем и опять идем гулять дальше. Я очень люблю Финку и в Хельсинки обожаю гулять... так приятно видеть что дети и взрослые не шарахаются от тебя как от прокаженной, а радуются/обнимают собашек и воопче ... love

Что касается прогулок без поводка, то ВСЕ мои собаки гуляют без оного начиная с 3-х месяцев, постепенно... сначала гуляем в малолюдных местах, потом все ближе к цивилизации. В общем и целом ни одна из моих собашек дальше 5-7 шагов от меня не отходит + каждые 2-3 минуты проверка слуха. Они очень любят мячики, тарелки... вообще любят со мной играть во что-нить.
А теперь судя по всему нас ожидает поводочно-намордниковый карцер... так что машина форева! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ГердаДата: Среда, 23.09.2009, 13:31 | Сообщение # 17
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Viki, я не считаю, что 2 часа в день без поводка - это мало. А утренняя и дневная прогулки не более, чем формальность. Минут по 20 каждая. Пописать smile
И нам не мало 6 метров. Потому что собака совсем ленивая. Ходит ме-едленно, нюхает вдумчиво траву...


 
VikiДата: Среда, 23.09.2009, 13:33 | Сообщение # 18
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Герда, понятно smile

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Среда, 23.09.2009, 13:34
 
ГердаДата: Среда, 23.09.2009, 13:34 | Сообщение # 19
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Марьям)
А теперь судя по всему нас ожидает поводочно-намордниковый карцер... так что машина форева! wink

Надеемся, что не совсем карцер. Эх, не везет же Питеру! Чем мы здесь такие особенные? cry
Я свою собаку упакую в намордник только под страхом 10-летней каторги на рудниках. Пошли они все далеко!

Ой, хотела сказать, что уже три раза выслушивала от прохожих замечания по поводу намордника. Все, конечно, закон слышали. И теперь им апеллируют. Меня сильно раздражает.




Сообщение отредактировал Герда - Среда, 23.09.2009, 13:35
 
VikiДата: Среда, 23.09.2009, 13:38 | Сообщение # 20
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
что уже три раза выслушивала от прохожих замечания по поводу намордника

Собака на поводке и этого достаточно.
Кричи во все горло что собака 5 группы и не опасна для общества.
Типо вы лучше смотрите когда азиаты без намордников ходят))))
Сразу рот закроют)))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Среда, 23.09.2009, 13:41 | Сообщение # 21
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
так приятно видеть что дети и взрослые не шарахаются от тебя как от прокаженной, а радуются/обнимают собашек и воопче

Марьям, мне тоже это очень понравилось..Все милые и приветливые люди, все улыбаются, просят разрешения пообниматься с собакой, погладить ее.....

Quote
Что касается прогулок без поводка, то ВСЕ мои собаки гуляют без оного

а вот это к сожалению не наш вариант, я жутко боюсь, что они удерут и не могу справится со своим страхом.... cry Так что гуляем на поводке а бегаем свободно на площадках и во дворе... biggrin


 
mashaДата: Среда, 23.09.2009, 13:44 | Сообщение # 22
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Кричи во все горло что собака 5 группы и не опасна для общества.

Viki, кричать бесполезно..У нас прохожие когда видят моих србак и их зубки, а зубки ого го, сразу отходят в сторонку и подальше от собачки...Представляешь, что они испытывают, встретив собаку другую, не азиата например...или овчарку..Если даже от самоеда они шарахаются... biggrin


 
ШантальДата: Среда, 23.09.2009, 14:05 | Сообщение # 23
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Герда)
Ой, хотела сказать, что уже три раза выслушивала от прохожих замечания по поводу намордника

А вы халти наденьте на морду, прохожие принимают его за намордник, и все спокойны smile


Я Ирина из Минска

 
МарьямДата: Среда, 23.09.2009, 14:05 | Сообщение # 24
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (masha)
а вот это к сожалению не наш вариант, я жутко боюсь, что они удерут и не могу справится со своим страхом.... Так что гуляем на поводке а бегаем свободно на площадках и во дворе...

А откуда такой страх? Зачем им удирать?
Нет, мои собаки конечно могут сбегать за птичкой/кошечкой/собачкой... но все равно не дальше 10 шагов... дальше они сами останавливаются как вкопаные и уже просто смотрят объекту во след...
Фаня вообще болтается у ног - мама ж может кеесхонда забыть/потерять/бросить (нужное подчеркнуть), кроме того вокруг полно странных людей - они могут кеесхонда украсть/убить/обидеть (нужное подчеркнуть)... так что только самоеды любопытничают... wink

Кстати мы неоднократно были на выставках в Эстонии - нормально мы везде гуляли, собак отпускали побегать... никто не шарахался... а Фаня вообще у всех вызывала стойкое умиление и желание потискать, т.ч. к концу прогулки я обычно на вопросы отвечаю: да, самоед... погладить можно, серого самоеда гладить не рекомендуется biggrin biggrin biggrin


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Среда, 23.09.2009, 14:13 | Сообщение # 25
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
А откуда такой страх? Зачем им удирать?

Была одна ситуация очень давно с моей Маняшей..Она сорвалась с поводка, было темно и попала под машину и удрала..Нашла ее только на следующий день в стае бродячих собак возле рынка..Слава богу удар машиной был не сильный, с собакой все было в порядке.....Вот с тех пор и боюсь...С Белкой пробовала отпускать на тренировке, она возвращалась, но я так боюсь, что для меня спокойней поводок..это уже моя проблема... cry


 
VikiДата: Среда, 23.09.2009, 14:44 | Сообщение # 26
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
серого самоеда гладить не рекомендуется

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Среда, 23.09.2009, 14:56 | Сообщение # 27
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
masha,

Понятно... печально sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
УмкаДата: Среда, 23.09.2009, 16:27 | Сообщение # 28
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (Герда)
Пусть лучше я ее буду водить на веревке, чем она сиганет под машину.

Во-во, и я о том же...
Quote (Viki)
Герда, У нас тоже была проблема с петардами,но мы ее решили и теперь поводок только когда дорога,а так команда РЯДОМ. Ну у нас 8 метров рулетка и все равно этого мало))))

Эх... А у нас команда РЯдом выполняеться только в том случае если нет раздражителей... В противном случае - ховайся кто может!!! wacko Ничего не видим, ничего не слышим...
Quote (Герда)
Мне кажется, реакция на раздражители в виде коров, детей и людей - дело наживное. Ну это как ребенку новую игрушку подарить. Пока не наиграется...
Quote (Viki)
Прогулка на поводке не является полноценной прогулкой.ИХМО

Оно то понятно, только вот у нас для того чтобы что-то перестало его интересовать - надо ему дать наиграться, то есть чтоб не интересовали дети - ему надо дать их вылизать выцеловать... А мамочка такого ребенка - каково ей будет? Она возьмет да и напишет кляузу - и вам ответ из соответствующих органов - собаку усыпить... Такчто прогулка не прогулка на поводке - для меня вопрос не стоит...
+ как Марина masha писала выше еще и психологический страх за собаку присутствует... Моеж чудо с рождения в изоляции так сказать жило, а тут цивилизация - он ни машин ни автобусов не боиться типа: " чай не трамвай - обьедет"... Ток в реале - а обьедет ли?????



 
МарьямДата: Среда, 23.09.2009, 17:30 | Сообщение # 29
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Умка)
Эх... А у нас команда РЯдом выполняеться только в том случае если нет раздражителей... В противном случае - ховайся кто может!!! Ничего не видим, ничего не слышим...

Вообще это очень плохо sad
Он же не сам по себе гуляет, а с ВАМИ! Я с собаками и на вокзал езжу погулять и на Невский - пройтись... Мои когда со мной идут очень стараются - мама жеж потом будет назначать "любимую жену" - главное чтобы МАМА была довольна! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
УмкаДата: Среда, 23.09.2009, 17:41 | Сообщение # 30
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Ой, я так надеюсь что это у него пройдет... Нам инструктор у которого мы занимаемся сказал - что как пообвыкнеться в городе - станет поспокойнее и слышать и слушать лучше будет...


 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Отпускаем с поводка... (или психологическая проблема хозяев...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz