Пятница, 19.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Дрессировка малыша.
ТундраДата: Пятница, 07.09.2012, 09:47 | Сообщение # 256
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Тора, поясняю. Я всегда советую уходить от кинологов разновидности "собака-должна-знать-кто-хозяин". Это простое перекладывание своей неспособности научить владельца на самого же владельца - он дебил, собака его в грош не ставит и всё такое. Ещё чудесный вариант - "собака у вас умная, это вы не умеете ей управлять" - так научи, тебя сюда для того и поставили...
По вашим словам у меня чёткое впечатление, что собаку вы уже "пережали" и вызвали у неё самый обычный для начинающих протест. Что вы вкладываете в понятие "начала показывать характер"? Как она пакостит дома? Как вы её наказываете? Что она уже знает? Какими методами происходит обучениена площадке? Да, и какой возраст щенка?

Описание "всё вроде ничео БЫЛО... ничего не хочет... в глазах пустота" более всего напоминает обычнейшую передрессировку... в этом случае нужно просто дать собаке отдохнуть от рутины, и всё нормализуется. Любой дрессер должен это знать.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТораДата: Пятница, 07.09.2012, 11:25 | Сообщение # 257
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 3
Усолье-Сибирское

Статус: Offline
"Начала показывать характер" это слова моего кинолога, что она вкладывает в это понятие я не знаю. Торе 5 месяцев, мы начали заниматься ОКД в конце августа, группа 15 щенков примерно такого же возраста. Что мы изучаем на ОКД, она не запоминает (или не хочет) кроме команды сидеть, этому я давно ее научила сама и лапу она дает и знает команду "МЫТЬСЯ", мы с улицы приходим, я ей это говорю и она бежит и запрыгивает в ванну. чтоб мыть лапы. У нас вообще кинолог грубый (грубая). Отрабатываем команду "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ" она подносит к носу руку с лакомством, я говорю Фу, собака брать не должна, моя с четвертого раза не понимает, кинолог начинает ее бить ладошкой по носу. после 3-х ударов Тора перестает брать что либо с ее руки И ТОЛЬКО, с любой другой она возьмет, но не с ее...... короче метод примерно такой "собака понимает через боль". А по поводу того, что она пакостит дома, раьше я за ней этого не замечала, но в последнее время это происходит каждый день. В свое отсутствие я ей даю всякие кости игрушки мячики и т.д. чтоб пока меня нет играла...... НО. За последний месяц Тора сгрызла все плинтуса и кабеля проходившие к каналах этих плинтусов, обмочила весь ковер и умудрилась намочить и кровать, если в поле зрения попадают мои вещи то она их безжалостно разрывает, лазиет на стол, рвет скатерти, грызет кожанные стулья.... причем не просто грузет. а просто лижбы оставить плохой след. Когда я прихожу она прячется, последние два раза я била ее газетой по носу.

С уважением и любовью!
Тора and Настюша
 
asatumДата: Пятница, 07.09.2012, 11:40 | Сообщение # 258
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Тора, Мы перестали на занятия ездить, т.к. мне не понравился подход хендлера, ее отношение и потом состояние собаки, учимся сами дома, в нашем маленьком городе хендлер один (одна), поэтому без вариантов.

 
BelkaДата: Четверг, 13.09.2012, 14:09 | Сообщение # 259
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Не знаю куда написать решила сюда. Наш Левка на прогулке сильно тянет, мне посоветовали купить halti (недоуздок)Сегодня прошли испытания. Здорово! Он не тянет совсем..ему просто неудобно тянуть...Сначала ему это страшно не понравилось , он пытался снять его лапами , но потом привык плюс похвала и вкусняшки..и он нормально гулял..Но он устал от небольшой прогулки...привык тянуть ..а теперь новые правила.. Правда, я начала его приучать по команде следовать за мной и вообщем-то он следует.., но и тянет ..думала справлюсь без халти..но с халти все очень просто..
Наверное, если приучать щенка сразу правильно все время следовать за хозяином плюс использовать недоуздок возможно, у собаки и не будет повода научиться тянуть..А то наш "бурлак" со стажем..
http://slb4.livejournal.com/58610.html Вот статья как приучать к недоуздку(надеюсь можно вставить ссылку, если нет, просьба убрать)
 
RonikДата: Пятница, 05.10.2012, 09:56 | Сообщение # 260
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Не по теме ветки, но раз уж зашла речь... wink . Обошел кучу магазинов в поисках недоуздка Халти и нигде нет, предлагают только Трикси, но он не крепится к поводку и моя собака легко и непринужденно его снимает... Где в Москве можно Халти найти, никто не знает? smile
 
OmolonДата: Суббота, 06.10.2012, 11:19 | Сообщение # 261
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Ronik, Магазин Парди http://pardi.ru/category_257.html
Посмотрите там может что есть! smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
OmolonДата: Суббота, 06.10.2012, 11:22 | Сообщение # 262
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
http://pardi.ru/product_1967.html Вот например!!!

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
RonikДата: Понедельник, 08.10.2012, 08:35 | Сообщение # 263
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Omolon, это большой размер. Халти для самоедов рекомендует размер 2.
 
АксютаДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:33 | Сообщение # 264
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ronik, а размер 2 - это для взрослых самоедов? или там отрегулировать можно? если до 6 мес. щенок,то размер тогда ещё меньше нужен?
 
RonikДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:54 | Сообщение # 265
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Аксюта, насколько я понял они регулируемы, но размеры указываются для взрослых собак.
 
OmolonДата: Вторник, 09.10.2012, 01:03 | Сообщение # 266
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Ronik, Блин...ну это я для примера вам скопировала ссылку...Там на сайте все размеры, зайдите и поищите по всей странице! Ассортимент там большой и все размеры есть, только надо узнать есть ли в данный момент в наличии. wacko

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
OmolonДата: Вторник, 09.10.2012, 01:05 | Сообщение # 267
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
http://pardi.ru/product_1966.html Вот например 2 размер biggrin и написанно есть в наличии!!! wink ;) wink

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Вторник, 09.10.2012, 01:06
 
RonikДата: Среда, 10.10.2012, 08:41 | Сообщение # 268
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Omolon, Спасибо. Просто на тот момент когда я смотрел на размер 2 стояла подпись "нет". smile Заказал, теперь буду из своего прохиндея делать "человека" :), а то вчера племянница с ним гуляла и без ногтей пришла... с разбитой коленкой... вообще стал как танк и неукротимым... Пора призвать к порядку.
 
FifkaДата: Вторник, 16.10.2012, 23:36 | Сообщение # 269
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Девочки подскажите, как правильно мотивировать щенка на работу? Мы учимся ходить на ринговке, но если она не хочет в данный момент это делать, то никая вкусняшка ее не интересует. Она садится или ложится и жует поводок.
Как научить щенка показывать зубы? Баста советовала мед, помогло, но что бы к ней в пасть попадать :D, а вот как требуют показывать прикус на выставках, ну ни в какую. Может у кого есть видио как правильно это делать или доступно сможет описать процесс?
Другой вопрос до сих пор меня волнующий - это рычание. Проявляется если ее что либо не устраивает. К примеру, мы гуляем во дворе и проходит сосед она бежит к нему и начинает прыгать, визжать. Я беру ее на руки, а она рычит (чаще когда уже на руках, а не когда поднимаю). При этом если мы едем на машине, или автобусе, то она вскарабкивается ко мне на ручки и всю дорогу спит, а я ей чешу пузико.
 
lotikДата: Среда, 17.10.2012, 00:07 | Сообщение # 270
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Fifka, учить показывать зубы нужно с вкусняшкой. На долю секунды приоткрываете собаке губы наверх, но не сдавливая. Иначе ей будет больно и потом она еще долго не захочет Вам показывать зубы. Приоткрываете, держа закрытым прикус и говорите команду: "Зубы!". Затем тут же отпускаете и даете лакомство. Можно так повторить несколько раз, но не долго, чтобы собака не устала и ей не надоело. Потом можно увеличивать постепенно время. А затем и вкусняшка не понадобится. Главное в этом деле, не спешка и тактичность.
По поводу рычания. А почему вы берете собаку на руки? Естественно, она чувствует силу и власть. Она ведет себя не подобающим образом, а Вы ее на ручки. dry Нужно "объяснить" собаке, что так делать не полагается. Спокойно, без ора, но властно. Тогда она поймет, кто в доме хозяин. smile


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz