Среда, 24.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы с щенком на прогулке
Проблемы с щенком на прогулке
BelkaДата: Вторник, 12.07.2011, 15:37 | Сообщение # 121
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
У нас все наладилось. Но все равно непонятно как быть когда путешествуешь с собакой?Неожидала, что сходить в туалет , пардон, не такое простое дело...
Еще стал бояться грозы...ужас как. Случилось это после того, как на даче ,прямо над нашим участком ,прогремел гром...это было очень страшно и Левка испугался...Что делать?Не обращать внимания - я не обращаю...но лучше само не становится, он очень боится - залезает под кровать..
 
ТундраДата: Вторник, 12.07.2011, 15:49 | Сообщение # 122
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Belka, по мере взросления это пройдёт (ну и по мере привыкания к путешествиям как таковым). Чтобы собаке проще было адаптироваться на новом месте, неплохо брать с собой собачий коврик-место, к которому пёс привык.
По поводу грозы, сейчас лучше всего будет, если при первых отдалённых раскатах вы с собакой будете играть, угощать чем-то особо вкусным за выполнение команд и т.п., словом, отвлекать на что-то приятное (только не когда он уже проявляет страх!).


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
BelkaДата: Вторник, 12.07.2011, 15:53 | Сообщение # 123
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Тундра,спасибо!
 
SWIXДата: Вторник, 12.07.2011, 18:07 | Сообщение # 124
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Quote (Belka)
..Что делать?Не обращать внимания - я не обращаю...но лучше само не становится, он очень боится - залезает под кровать..

смирись с этим- от этого редко что помогает, я на счёт этого с многими сабачниками разговаривал, и не только с самоедчиками, проблема почти у всех одна, но т.к. наши собы не служебные, то и требования к ним те же, ну а здесь кому как повезёт....


 
ЛолаДата: Среда, 13.07.2011, 00:45 | Сообщение # 125
Дориан
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
И наш собакевич грозы боится, трус ужасный. Сразу начинает лезть за диван, у него там схованка, приходится спинку дивана опускать, чтобы заставить его вылезти. А вообще-то он храбрый пес. Кроме грозы и пылесоса ничего не боится! biggrin biggrin biggrin
 
lotikДата: Среда, 13.07.2011, 00:56 | Сообщение # 126
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Ну у нас сегодня новая фобия вылезла. Мели испугалась трамваев. wacko Причем раньше всегда, когда выходили с нашей деревни на социализацию, проблем не было. А сегодня со скрипом и грохотом мимо промчался трамвай и все! wacko Хвост под себя и давай в сторону от него тащить. Про грозу я вообще молчу. А Ита железобетонная. Ей хоть выстрел, хоть гроза, хоть трамвай - все равно. Причем никакие отвлекающие маневры на Мели не действуют.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ТундраДата: Среда, 13.07.2011, 00:57 | Сообщение # 127
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (SWIX)
смирись с этим- от этого редко что помогает


Я не скажу, что прямо на 100% мы убрали эту проблему, сейчас собака может настораживаться, беспокоиться из-за петард, на улице в первый момент может вздрогнуть, но во всяком случае паники не возникает, а масштаб проблемы был серьёзный (до непроизвольной дефекации и отказа от прогулок в щенячестве). Исправить можно если не всё, то многое... и я как раз переключала собаку на любимое занятие, как только возникала минимальная возможность, что она испугается. Кстати, никаких успокоительных я не давала никогда.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Среда, 13.07.2011, 01:01 | Сообщение # 128
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lotik)
А Ита железобетонная.


У молоссоидов и близких к ним пород совсем другая подвижность нервной системы, поэтому на страх грозы их пробивает реже, чем самми.

Quote (lotik)
Причем никакие отвлекающие маневры на Мели не действуют.


Они и не подействуют, когда собака уже испугалась. Самая большая трудность в работе с такими проблемами заключается в их непредсказуемости для хозяина. Собаку невозможно привести в рабочее состояние заранее. Поэтому укрепляют нервную систему в принципе и работают при минимальном 9отдалённом0 раздражителе, стараясь, чтобы его наличие ассоциировалось у собаки с приятным занятием. для кого-то это еда, для кого-то ринг- или трюковая дрессура, для кого-то работа на снарядах или мячик.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lotikДата: Среда, 13.07.2011, 01:05 | Сообщение # 129
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Тундра, а не связана ли эта проблема пугливости все-таки с породой? Вот у меня у пуделя, при всей его неспокойности, вообще не было проблем с выстрелами, салютами и вообще не было никаких страхов. У теперешней мареммы тоже самое. А вот читая посты форумчан и наблюдая собственную собаку, убеждаюсь в какой-то обреченной последовательности.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ТундраДата: Среда, 13.07.2011, 05:07 | Сообщение # 130
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
С породой связано постольку поскольку... в принципе уязвимость в этом вопросе связана с подвижностью нервной системы. Поэтому у собак типа овчарок, колли, самми это встечается чаще, чем у хаски, а у них чаще, чем у терьеров и т.п. Проблемой породы это считать нельзя. Это в большинстве случаев всё равно прижизненная проблема, связанная с тем, что по каким-то причинам в какой-то момент собака была "перегружена" и остро среагировала на раздражитель (далее страх мог закрепиться).

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Среда, 13.07.2011, 05:09 | Сообщение # 131
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня из четырёх собак такие проблемы возникали у одной. Причём у её дочери проблемы нет, от слова совсем (слышали петарды и гром прямо над головой - не реагирует).

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
PushaДата: Среда, 13.07.2011, 09:25 | Сообщение # 132
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
У меня до этого были эрдельки, так у первой вообще страха не было ни на что)) а вторая была жуткая трусиха) поэтому я думаю порода здесь действительно не так много значит. ИМХО

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
skazkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:52 | Сообщение # 133
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Сегодня был первый гром в нашей жизни,так загремело!
Сказала ей,что гром,повторила несколько раз,она только ушки навострила,а так страха не было,надеюсь нас пронесло мимо этого страха smile


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
afapostikДата: Среда, 17.08.2011, 22:53 | Сообщение # 134
Винни Пух Белый Медведь из ЛЕГЕНДЫ ЮГА РОССИИ
Группа: Жители форума
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 2
Туапсе

Статус: Offline
Тундра, у нас проблема с громом и салютами. Первый раз, практически над головами, прогремел салют, у ребенка шок, длилось это веселье в течении минут 5-10. Гром вызвал такую же реакцию, сегодня на прогулке опять салют, у Забавы состояние ступора. Реакции на слова, лакомство, игры - нет. Ее реакция - найти укромный уголок, желательно рядом со мной, прижаться к плоскости и ждать когда все закончиться и уйти домой. В таких ситуациях от меня не отходит ни на шаг, тихая, не активная. Что делать? Кстати, Умка у нас очень любит салюты, фейерверки, всякие взрывы, хотя в детстве был впервые очень сильно напуган.



Мое имя Евгения (Женя)- можно на "ты"
 
ТундраДата: Среда, 17.08.2011, 23:15 | Сообщение # 135
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (afapostik)
Ее реакция - найти укромный уголок, желательно рядом со мной


Это уже неплохо...

Quote (afapostik)
ждать когда все закончиться и уйти домой


После всего она приходит в себя или прогулка испорчена окончательно?
Как сами ведёте себя с ней в этих ситуациях?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы с щенком на прогулке
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz