Суббота, 20.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы с щенком на прогулке
Проблемы с щенком на прогулке
PushaДата: Вторник, 18.01.2011, 22:45 | Сообщение # 91
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Я на поводке гуляю утром по городу) как говорится вышагиваем, иногда с командой рядом. иногда гуляй(если поблизости нет людей), отрабатываем команду "стоять", "рядом"))) Вечером проще, мы нашли друга, хозяйка которого не боится ходить в лес))) так что, гуляем там (правда темновато, мой "сугроб" не видно, пока двигаться не начнет)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
PushaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:11 | Сообщение # 92
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
У меня возник вопрос! На прогулке, в лесу, мое чудо убегает далеко. как мне кажется, и мне трудно становится его контролировать. Как сделать так, чтобы сократить это расстояние?
В принципе, я его вижу, но иногда он скрывается за каким нибудь поворотом, и если там нет ничего интересного, он меня ждет, а если есть....то уже не слышим ничего, а несемся вперед sad


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
gelkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:32 | Сообщение # 93
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Pusha)
Как сделать так, чтобы сократить это расстояние?

спрятаться самой. пусть поищет...
чтобы он за Вами следил....а не Вы за ним....
маршруты менять...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
PushaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:44 | Сообщение # 94
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (gelka)
спрятаться самой. пусть поищет...
чтобы он за Вами следил....а не Вы за ним....
маршруты менять...

gelka, так он и следит, спрятаться не получается sad очень редко, но когда есть такая возможность я так и делаю. А маршруты меняем постоянно. но он и в незнакомом месте несется впереди, девчонки, с кем гуляли соврать не дадут.


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
МатюшаДата: Пятница, 04.02.2011, 13:37 | Сообщение # 95
Олимпик Оникс Матисс
Группа: Жители форума
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Моё чудо на прогулке стало кусаться. с ним играешь он кусает за руки, когда с ним бегаешь норовит укусить за ногу. Как отучить?

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:59 | Сообщение # 96
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Кусается только на прогулке?
Quote (Матюша)
с ним играешь он кусает за руки

Смею предположить, что Вы с ним играете руками. Отчасти поэтому и кусает. Играйте игрушками. Причем теми, которые взяли из дома, а не нашли на улице. Хорошо поиграть в развивающие игры, там, где подумать надо smile А вообще, мое ИМХО- главное не наказывать за это, не ругать и уж тем более не шлепать. Просто прекратите игру и переключите внимание.


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:02 | Сообщение # 97
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Матюша)
когда с ним бегаешь

попробуйте не просто бегать, а с какой- нибудь целью: поймать привязанную к веревочке игрушку, отработать подзыв, догнать и "убить" "дичь" smile (пластиковую бутылку, набитую чем- нить шуршаще- гремящим, заодно приучите не бояться таких звуков).


 
ТундраДата: Суббота, 05.02.2011, 13:23 | Сообщение # 98
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Смею предположить, что Вы с ним играете руками. Отчасти поэтому и кусает.

Нет, сами по себе игры руками не приводят к такому эффекту. Я со своими собаками в обязательном порядке играю руками, и ни одна никогда не кусала руки.

Quote (Матюша)
с ним играешь он кусает за руки, когда с ним бегаешь норовит укусить за ногу.

Скорее всего - а) слишком подвижные игры и б) собака ещё не до конца адаптировалась к улице.
Старайтесь больше ходить и меньше играть с собакой в бегательно-прыгательно-догонятельные игры, при нарастании возбуждения - перевести движение в более спокойный темп. Меньше играть с собакой дома и на улице в мячики, апортики и перетягивание каната. Вот как раз игры "ручками" (с пресечением агрессивного поведения), обучение простейшим командам, простенькие поисковые - будут уместны.
Непосредственно в момент "неправильной" игры - станьте деревом smile , резко остановите игру, перестаньте двигаться, как только собак удивится и посмотрит на Вас - похвалите и двигайтесь дальше.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МатюшаДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:26 | Сообщение # 99
Олимпик Оникс Матисс
Группа: Жители форума
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Тундра, спасибо, будем пробовать.
Ulblbayusb_vesne), Игрушками на улице играть не любит, его больше веточки на кустах или палочки привлекают.


 
BelkaДата: Вторник, 01.03.2011, 23:36 | Сообщение # 100
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
У нас тоже Левка очень любит хватать за ноги и руки , особенно стащить перчатку и бежать..даже может у чужих стащить..
Тянет поводок со страшной силой , дети не могут удержать. Пошла с ним гулять с каляской и зацепилп поводок на ручку каляски , а тут птичка рядом оказалась , так хорошо, что я вовремя среагировала - каляску перевернул бы..
Одна моя знакомая говори,т что надо с ним строже и как-то взяла у меня поводок и с ним прошлась очень строго одергивая за непослушание , вообщем учила ходить рядом. Я даже подумала, что Левка её бояться будет , но когда он увидел её в другой раз то просто готов был упасть перед ней на спинку и вообще очень подобострастно себя вел. Так вот может действительно надо строже. Кстати у знакомой этой собака очень послушная , но они несколько веников об неё сломали...
Если строже, то насколько? что собаки любят жесткие рамки и четкие армейские команды??
 
kakukeДата: Среда, 02.03.2011, 00:26 | Сообщение # 101
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Belka)
что собаки любят жесткие рамки и четкие армейские команды??

Им так проще понять, чего от них ждут.
 
СНЕЖКАДата: Среда, 02.03.2011, 00:43 | Сообщение # 102
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Я свою приучила проще когда убегает далеко или вижу что кто то с собакой большой идет....чтоб сократить растояние и не прибегать лишний раз к команде ко мне ....есть у меня команда Цыпа Цыпа .....у нее она связана со вкусняшкой раз типа то вкусняку дают...и голопом лятит ко мне получает вкусняку .....я ее беру на поводок и все....



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
ТундраДата: Среда, 02.03.2011, 10:52 | Сообщение # 103
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Belka)
что собаки любят жесткие рамки и четкие армейские команды??

Молодой собаке, особенно - кобелю, жёсткие и однозначные команды не просто понятнее, они ему необходимы (с возраста примерно 6 мес).

Quote (СНЕЖКА)
у нее она связана со вкусняшкой раз типа то вкусняку дают...и голопом лятит ко мне получает вкусняку .....я ее беру на поводок и все....

Лучше не злоупотреблять этим приёмом, иначе в дин прекрасный момент собака начнёт выбирать, что интереснее, и сделает выбор не в пользу вкусняшки.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Среда, 02.03.2011, 11:33 | Сообщение # 104
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Лучше не злоупотреблять этим приёмом, иначе в дин прекрасный момент собака начнёт выбирать, что интереснее, и сделает выбор не в пользу вкусняшки.

Т. е. это нормально, если на улице собака равнодушка к вкусняшкам, т. к. на улице много всего интересного?
 
BelkaДата: Четверг, 10.03.2011, 12:29 | Сообщение # 105
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
А мы перестали слушаться... А ведь всего 5 месяцев...Если играет с собакой = так вообще можете уходить , а я тут останусь или зовешь его он подбежит чуть посмотрит, увидит , что все на месте стоят - а чего звали то? я пойду по своим делам..-
Но если совсем уходишь то он бежит конечно....
ноль внимания фунт презрения..может попустит его со временем?
Посоветовали почитать Гриценко...мамародная...на некоторых страницах просто война под названием - кто в доме главный! Нас это тоже ждет..?
Я вод даю людям знакомым, с собаками или просто, если просят, гладить Левку , но получается это очень плохо...Всем подрят нет , но спокойно к этому отношусь и печенько дать разрешаю..
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы с щенком на прогулке
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz