Суббота, 20.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Как отучить кусаться?
Как отучить кусаться?
lotikДата: Суббота, 22.09.2012, 23:29 | Сообщение # 76
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
P.S. И никаких игноров. Даже забудьте.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
foto-maryДата: Пятница, 28.09.2012, 05:39 | Сообщение # 77
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
У нас, наверное, странный пёс, но что-то он ни разу не пытался рычать, если подходить во время еды (даже, если это телячья коленка) и уж тем более, если лезу в пасть, максимум что он делает - пытается как можно быстрее сожрать содержимое. Но я умею выковырнуть даже из горла cool так что он уже и не сопротивляется. ну и плюс он, конечно же, еще мелкий.
Я думаю, правильно пишут, что решительность, спокойствие и твердость с собакой в подобной ситуации - ключевое. Вы должны для собаки быть авторитетом изначально, чтобы пёс знал, что вы - то существо, которое имеет решающее слово в пищевых вопросах. Что вы всегда его кормите, даете вкусняшки и если что-то забрали - значит, так надо. Наш на днях тоже лакомился из помойки - я сильно отругала на словах, выгнала из комнаты, по-моему, веником по жопе тоже он получил (не помню, была глубокая ночь) - мне важно создать негативное отношение к помойному ведру, чтобы оно не было предметом вожделения, а ассоциировалось с "пожопевеником". Потому что тут вопросы безопасности собаки, убрать-то мне не трудно.
Мы еще с подбиранием выработали систему "Брось! На вкусняшку". Т.е. в идеале пёс после слова "брось!" сам кидает добычу и бежит к тебе угощаться. Если подобранная дрянь лидирует, то тут я лезу в пасть и после этого он заглядывает в глаза типа "Ну? Где мое угощение?!". Сначала давала в любом случае, чтобы привык к обмену дряни на вкусняшку. Сейчас уже даю только, если сам бросает. Чтобы почувствовал разницу biggrin
А про "после укуса", наш специально не грызет, но, бывает, разойдется и может ухватить за руку или за лицо даже. Меня за подбородок пару раз очень прилично хватал. Тут сутки игнора, имхо, слишком. Я сразу очень расстраиваюсь, демонстративно, провоцирую собаку на извинения. Если укус у вас остался заметный - втечение дня я бы жаловалась собаке, показывая место укуса и рассказывала, насколько он был неправ. По-моему, самоедских мозгов хватает на осознание таких вещей. Надо смотреть за реакцией.



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Пятница, 28.09.2012, 05:44
 
FifkaДата: Вторник, 16.10.2012, 22:39 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Доброго вечера всем!
Два дня назад мы заметили за щенком, что он пытается нас укусить за ноги и при этом рычит. Сие действие происходит на улице будь то прогулка на поводке, тренировка походки на ринговке или пробежка на ночь без поводка.
Чем это вызвано скорее всего? И как это корректировать, убрать или пере направить? Я очень опасаюсь того что это может привести к погоне за транспортом и она может попасть в беду.
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Как отучить кусаться?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz