Понедельник, 29.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Статья в журнале: интересны ваши мнения (Спорный материал, что думаете?)
Статья в журнале: интересны ваши мнения
OmolonДата: Четверг, 28.01.2010, 18:39 | Сообщение # 76
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Поддерживаю инициативу написания нашей собственной статьи!

Баста, Люба! Вот, мне кажется, ты вполне могла бы справиться с этой задачей! А мы бы все-форумчане тебе помогли... smile Думаю, на это уйдет уйма времени, на самоеды достойны хорошей статьи!!! smile Только надо, чтобы все учавствовали, а то не дай Бог, что не так... wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
БастаДата: Четверг, 28.01.2010, 23:56 | Сообщение # 77
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну давайте, я не против smile Вы как считаете, интересно было бы заняться статистикой? Какие вопросы мы хотели бы обсудить, предлагайте!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
JuliaДата: Пятница, 29.01.2010, 15:02 | Сообщение # 78
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Баста, Люба,
недавно говорили с мужем о том, чтобы Мастика ближе к лету отвезти к профессиональному парикмахеру собак, которая моет, сушит, чешет... на все про все у нее уходит около 3х часов, т.е. мы в это время можем "бамбук покурить" biggrin

созрел вопрос - как правильно мыть собакевича в домашних условиях, какими средствами, использовать ли кондиционеры, какие действительно хорошие средства по уходу за шерстью (без рекламы), как чесать, с какой части начинать - с попы или с головы (может дурь, но вдруг есть особенность...), какие щетки необходимо иметь, нужно ли иметь щетку, которая при чесании еще и стрижет шерсть (видела недавно и задумалась, а нам нужна такая? - вот и не знаю...) все по шагово, действительно совет профессионала, который четко и доступным языком расскажет про уход за шерстью, чтобы прочитать и картина ухода целиком перед глазами.



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
ФибиДата: Пятница, 29.01.2010, 16:16 | Сообщение # 79
Звездный Десант Льдинка (Фиби) и Лаура
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 4
Уфа

Статус: Offline
Я когда собиралась завести собаку прочтитала статью про самоедов в Коммерсанте - мне она нравится, я ее выкладывала как -то, полагаю в данном случае консультантом выступил питомник "Белолакай".
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/11-47-1

Julia, это вопрос, относящийся к разделу груминг
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/16
и написано там немало, еще как-то на самми была выложена статься про груминг на английском, ссылку искать не буду за отсутствием времени smile


Если тебя кинули - расправь крылья.



Сообщение отредактировал Фиби - Пятница, 29.01.2010, 16:39
 
ВикторияДата: Пятница, 29.01.2010, 16:28 | Сообщение # 80
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Julia, да, согласна с Фиби.
Шерсть к тому же слишком спорный момент, чтобы давать какие-то конкретные рекомендации. Нам например подходит такой-то шампунь, а у нашей однопометницы от него шерсть желтит (все к примеру), то же самое и с остальным.
В темке про грумминг все основные моменты описаны, а все остальное можно узнать:а) обратившись к профессионалу и получить все рекомендации
б) методом ненаучного тыка - как я полагаю делали большинство форумчан.

к тому же нерекламных статей про средства по уходу ИМХО не бывает ))). Даже если это будет писать человек незаинтересованный, статья будет носить косвенно рекламный характер.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
JuliaДата: Пятница, 29.01.2010, 16:38 | Сообщение # 81
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Фиби)
написано там немало

ок! smile отлично, что есть такая тема smile но в этой теме еще куча других тем, а если собрать, например, основное для журнала, выложить типа комплексной подсказки, шпаргалки... пусть этому будет посвящана и тема целиком...а вообще, убеждена, что в одном номере про породу и особенности не расскажешь... возможно, имеет смысл сделать серию статей - сначала история породы, как она развивалась (можно даже попробовать собрать статистику по регионам - в какой стране эта порода на данный момент более популярна), особенности характера, потом номер посвятить поведению, следующий здоровью, уходу, дрессуре, играм, .... и особо не растягивая, дабы не утомить читателя. такие серии, грамотно написанные, всегда были интересны, и читающий ждал выхода следующего номера... может и неправа, но это мое мнение smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
ФибиДата: Пятница, 29.01.2010, 16:45 | Сообщение # 82
Звездный Десант Льдинка (Фиби) и Лаура
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 4
Уфа

Статус: Offline
У голденов есть свой журнал - мне очень нравится, его издают профзаводчики породы - самоедов меньше, и потом по ездовым собакам что-то же тоже издавалось кажется, правда ни разу не видела -периферия. smile

а по статье в Коммерсанте (первая моя ссылка): газета непрофильная собачья, зато корреспондент - профессионал, собрал информацию и результат получился неплохой.


Если тебя кинули - расправь крылья.



Сообщение отредактировал Фиби - Пятница, 29.01.2010, 16:50
 
БастаДата: Пятница, 29.01.2010, 17:00 | Сообщение # 83
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Девочки, давайте так. Не знаю, в этой теме или надо создать новую, но ответы давать не будем, только вопросы, все вопросы по породе самоед, ответы на которые хотел бы получить начинающий самоедовладелец или человек, только выбирающий собаку или породу. Соберём все эти вопросы, а потом я создам отдельные темы с опросами и комментариями, и там уже детально (но не долго) проанализируем все моменты, а уже затем я соберу все ответы в статью. Это будет сопоставление разных точек зрения без однозначного ответа, что правильно, а что нет. Хорошо? Давайте здесь не обсуждать, а просто ставить вопросы. Иначе получится просто обычное обсуждение, а сами вопросы потеряются. ХОрошо? Допустим, каждый выкладывает 10 проблемных вопросов. В дебри не лезем, наша цель - не глубокий анализ профессиональных моментов, а ликбез по породе. Допустим, здоровье, шерсть, воспитание, прогулки, физнагрузки, выставки, спорт и вообще те занятия, которыми можно заинтересовать собаку и заинтересоваться самому... smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 29.01.2010, 17:03 | Сообщение # 84
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
У меня при встрече сразу спрашивают: трудно ли ухаживать за шерстью?
Кстати, сначала я это не спрашивала, а потом уже у заводчиков, когда Белку забирали- поинтересовалась...


 
БастаДата: Пятница, 29.01.2010, 17:05 | Сообщение # 85
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Итак, вопрос 1:
Трудно ли ухаживать за шерстью самоеда? Как ухаживать за шерстью?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 29.01.2010, 17:08 | Сообщение # 86
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
вопрос еще был: как его кормить правильно, и корм нужен дорогой, чтобы шерсть была соответствующая..
Баста, ты уж сформулируй вопрос сама...мысли сегодня собрать трудно... cry


 
БастаДата: Пятница, 29.01.2010, 17:10 | Сообщение # 87
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ок biggrin
Вопрос №2.
Как правильно кормить самоеда? Сколько стоит прокормить самоеда? biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
JuliaДата: Пятница, 29.01.2010, 17:12 | Сообщение # 88
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
- мой самоед при виде других собак начинает рвать поводок так, что я еще немного буду на земле, рвется аж задыхается. как научить его это не делать и реагировать на других собак более спокойно, слушая мои команды?

моя с Масти проблема на данный момент при прогулках



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
mashaДата: Пятница, 29.01.2010, 17:13 | Сообщение # 89
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Далее спрашивают сколько гулять, можно ли в квартире или обязательно в доме держать..про нагрузки физические..тренировки..
про обучение, дрессировку...Ласковые они или нет, как с детьми ведут себя, смогут ли охранять дом..
Получается, в принципе как и любую собаку..только к шерсти повышенный интерес.. smile


 
БастаДата: Пятница, 29.01.2010, 17:15 | Сообщение # 90
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Julia, мне кажется, вопрос немножко не в тему статьи. Мы же рассказываем о породе, а не решаем конкретные проблемы. Можно немножко переформулировать? Например,
Как гулять с самоедом? Чем занять собаку на прогулке? С какими проблемами сталкиваются владельцы самоедов на улице?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Статья в журнале: интересны ваши мнения (Спорный материал, что думаете?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz