Понедельник, 29.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Статья в журнале: интересны ваши мнения (Спорный материал, что думаете?)
Статья в журнале: интересны ваши мнения
НадеждаДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:37 | Сообщение # 1
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
В мои, и не только мои)), руки попал интересный журнал. Спасибо Татьяне, идея и исполнение понра))
Но вот вызвало противоречивые эмоции статья о некоей породе - "Самоедской лайке"!

Я не согласна со многим, начиная с названия породы!
Но что-то написано точно.
Интересно, какова цель статьи?
Субъективно, скажем так ИМХО)), прочитав статью и не являясь владельцем самоеда, никогда бы его не купила! Чес слово! Как-то мрачноваты перспективы....
А так хочется рекламировать свою породу, а не наоборот.

Может я не права
Ваши мнения?




Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 25.01.2010, 23:41
 
OmolonДата: Вторник, 26.01.2010, 00:07 | Сообщение # 2
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
smile Вполне приличная статья! По крайней мере есть и плюсы и минусы, а то если б все было сладко, кто бы в это поверил!?
А я бы приобрела самоеда даже после такой статьи и меня бы ничего не испугало! Самоед - это образ жизни...
Всем кто не приобрел - советую! tongue


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
AnnabelДата: Вторник, 26.01.2010, 00:10 | Сообщение # 3
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Прикольная статья...такое впечатление, что тот кто писал- вообще с самоедами понаслышке только знаком. Ну-ка, признавайтесь, кто моет после прогулки собаку с шампунем каждый раз? Или феном сушит? Я вот ничего не делаю - у меня все белые и пушистые...И пуха килограммами скапливается...ну-ну... больше, как мне кажется, пишут о минусах , а о плюсах- совсем мало. Я б тоже ЛАЙКУ такую, как в статье не завела, а завела бы САМОЕДА.

Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
НадеждаДата: Вторник, 26.01.2010, 00:19 | Сообщение # 4
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Annabel)
Ну-ка, признавайтесь, кто моет после прогулки собаку с шампунем каждый раз? Или феном сушит? Я вот ничего не делаю - у меня все белые и пушистые...

Ну там не пишут о каждодневной помывке с шампунем. Но вот говорить людям, что самоед высохнет сам ИМХО не стоит!!!
Собаку обязательно надо СУШИТЬ насухо, а не оборачивать. И никто из знакомых мне собак ни разу не устал через 15 минут...тоже ерунда!

Ну и еще я совсем не согласна про килограммы шерсти, но это, как показывает опыт, субъективное мнение. Просто мне повезло. Ну а с другой стороны, может я просто умею их готовить?)) wink


 
BLANCAДата: Вторник, 26.01.2010, 01:32 | Сообщение # 5
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Статья не пугает, но кое с чем не согласна. Не буду перечислять с чем, т.к. до меня это уже подмечено. Самое оезкое, что бросилось в глаза-это "самоедская лайка" angry , человек, который,как я поняла, является заводчиком, ТАК НЕ НАЗОВЕТ, может это в редакции написали? Но то, что у людей, ранее не знакомых с этой породой, может изначально сложиться неверное представление-это совершенно точно. А что касается нас - сумасшедших хозяев love , то мы, ничего из вышеперечисленных минусов (по мнению авторов статьи) просто не замечаем, а видим только достоинства породы, и знаем совершенно точно, что лучшей собаки, чем САМОЕД-ПРОСТО НЕ НАЙТИ!!!
 
ВикторияДата: Вторник, 26.01.2010, 05:08 | Сообщение # 6
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
biggrin прикольно. мною подписано...(или это тезка?!) surprised хотя я не писала этого ))). Собиралась писать статью, но потом не стала. Поняла что недостаточно компетентна ещё, чтобы выносить моё видение породы в массы.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МайкушаДата: Вторник, 26.01.2010, 08:18 | Сообщение # 7
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А я жду этот журнальчик и скоро он ко мне приедет, тогда и почитаю все статьи и выскажу свое мнение. Приятно видеть знакомые мордашки на фотографиях biggrin и даже мой хвостоед затесался smile wink

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Вторник, 26.01.2010, 08:22 | Сообщение # 8
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Не удержалась, проглядела статейку. Пару комментариев на вызвавшие недоумение фразы

Quote
Ну-ка, признавайтесь, кто моет после прогулки собаку с шампунем каждый раз? Или феном сушит?

есть такие, лично знаю, причем не только самоедчики, все зависит от помешанности человека на чистоте...

Quote
Но вот говорить людям, что самоед высохнет сам ИМХО не стоит!!!

на самом деле и это спорный момент, у меня Майкл ПРЕКРАСНО сохнет сам, если помывка такая...гигиеническая, иногда я просто сверху малость подсушиваю, чтобы воду не тряс, а порой и вовсе просто отжимаю его полотенцами.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
gelkaДата: Вторник, 26.01.2010, 08:47 | Сообщение # 9
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
мне тоже статья показалась больше отговаривает от породы Самоед....
хотя если человек впервые увидел Самоеда....загорелся приобрести - то такой небольшой "охлаждающий душ" наверное пойдет на пользу....отсеятся те кто просто "захотел"....

ну и название.....не нравится мне когда на улице нас лайками обзывают.....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
МайкушаДата: Вторник, 26.01.2010, 08:59 | Сообщение # 10
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А мне в целом статья понравилась, я лично не увидела для себя никаких отрицательных моментов, тем более, что горазно стремнее читать хвалебные оды о битбулях и филах...А тут все реально, на мой взглят очень даже близко к жизни. Ну есть пару спорных моментов про погрызушки и про шерсть, но это так сказать мелочи. Я б от такой породы не отказалась, а даже еще больше бы загорелась.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
КлюкваДата: Вторник, 26.01.2010, 10:20 | Сообщение # 11
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Виктория, Викуся, точно, тобой подписано))) biggrin В целом нормальная позитивная статья, ну за исключением разве что названия породы)
Еще я бы не согласилась, что собака обязательно должна вылинивать до розового... Ну никогда за 3 года такого не было ни у одной собаки))) А в целом мне как дилетанту понравилась статейка) smile


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
КлюкваДата: Вторник, 26.01.2010, 10:22 | Сообщение # 12
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Майкуша, я летом тоже так мою, хорошо промокаю полотенцами, а досыхают сами, а зимой... Мдя, не надо о грустном) Как бы я не сушила феном Кокоса, но он и через сутки внутри шкуры слегка влажный, поэтому гуляем в таких случаях в свитере и попонке и от силы 2 мин. А Фунтик сохнет отлично)

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
VikiДата: Вторник, 26.01.2010, 10:57 | Сообщение # 13
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Надежда, ИМХО

Мне конечно очень приятно что фото моего мальчика попало на страницы журнала,но.........

Не согласна со многим,а в первую очередь с описанием того как линяет самоед
У нас НИКОГДА!!!!!! не отваливалась шерсть клоками,никогда не было розовых боков и мы никогда стремительно не сбрасывали шерсть.
Все эти описания больше похожи на то что собака больна ЛИШАЕМ!!!!!!!!

По поводу погрызушек.......

Что такое грысть ковры,линолиум,ламинат,обои и принтуса не знает ни один из моих кобелей.
Все зависит от воспитания.Собакой в первую очередь надо заниматься и давать понять что этого делать нельзя.У Луца всегда было много игрушек и он четко знал что в них надо играть и грысть.У него всегда было много косточек.
По такому же принципу растет Алекс.Грысть можно только свои игрушки и косточки остальное ТАБУ.
Девочки у меня уже 2.5 года при наличии собак живет мой ремонт.

Что касается самой статьи......повторюсь ИМХО

Читаешь и нет ни какого желания покупать самоеда,его просто НЕТ.
Я бы для начала прежде чем опубликовывать дала бы данные мысли отредактировать знающим людям,это было бы правильней.

Ни кого не хотела обидеть особенно автора(кстати ткто он?)


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Вторник, 26.01.2010, 11:01 | Сообщение # 14
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Собаку я сушу в любую погоду и в любое время года.
Он может просохнуть сам,но для этого ему понадобиться 2 дня и я не уверенна что это будет большим + для его шерсти и его кожи. sad


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
КлюкваДата: Вторник, 26.01.2010, 11:01 | Сообщение # 15
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Quote (Viki)
Мне конечно очень приятно что фото моего мальчика попало на страницы журнала,но.........

А, кстати, ты давала на это разрешение? И Ира тоже)))


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Статья в журнале: интересны ваши мнения (Спорный материал, что думаете?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz