Понедельник, 29.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Статья в журнале: интересны ваши мнения (Спорный материал, что думаете?)
Статья в журнале: интересны ваши мнения
lizOKДата: Вторник, 26.01.2010, 23:51 | Сообщение # 61
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Наконец и я добралась до статьи.
Соглашусь со многими что ничего особенного, того что отличало бы самоеда от других, не описано. Общие черты и то, многое, написанное в этой статье, можно применить и к другим собакам, тем же голденам, к примеру.
Насчет килограммов шерсти тоже не совсем согласна и насчет того что не строит купать чаще раза в 2 недели в линьку.
Но автор описала как бороться с теми же погрызушками, активность собаки и с этим я в принципе согласна.
А еще меня порадовало то, что хозяйка писала о самоедах с восторгом, видно что человек восхищен собаками, а это не может не порадовать.
Нормальная статья, не помешало бы редактирование как для серьезного издания о 5 группе, но в общем, меня лично ничем не отпугнула.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 27.01.2010, 10:11 | Сообщение # 62
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Но говорить об этих недостатках как о породных не приходится.

В связи с чем возникает вопрос, а о каких недостатках самоеда можно говорить как о породных?


Люб, согласна, именно поэтому я и написала в такой фрмулировке:
Quote (Ulblbayusb_vesne))
"недостатки", а точнее особенности, в силу которых собаки данной породы не подходят некоторым людям, действительно есть.

Для меня у самоедов тоже нет недостатков, есть только особенности (любвеобильность, доброта, шикарная шерсть и т.п.) wink


 
JuliaДата: Среда, 27.01.2010, 10:46 | Сообщение # 63
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
думаю, человек, который заинтересован в чем-либо - будь это приобретение животного, техники, чего-либо вообще..., свое мнение в целом составит, опираясь на разные источники smile мы с мужем интернет перерыли, читая о самоедах - информация в принципе похожая, но для нас было очень важно, что эта порода не обладает агрессией, что это супер доброжелательная и компанейская порода! не думаю, что статья может отпугнуть кого-либо...а если это первый опыт в написании статьи, то мой респект за мужество! может что-то и не получилось, но это уже неважно smile главное начать wink


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
МарьямДата: Среда, 27.01.2010, 11:56 | Сообщение # 64
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Баста,

Я бы не стала говорить о породных недостатках, я бы сказала существуют породные ОСОБЕННОСТИ.
Ну вот на примере бойцовых... вообще бойцовой является одна единственная порода - питбуль. Да, они имеют вариации - пит может быть "холодным", НО заводя такую собаку человек ОБЯЗАН быть готовым к тому, что геймовая собака на дух не переносит своих сородичей и его судьба - прогулки на поводке в стороне от всех! Для кого-то это нормально - я бы так не хотела существовать.
Возьмем охотничьи породы... там есть склонность к преследованию, есть жесткость/агрессивность к зверю и т.д. Опять же покупая скажем борзую человек ДОЛЖЕН БЫТЬ к этому всему готов!
Но разбор квартиры, погоня за кошками, шерсть во время линьки присущи не только самоеду!!! Скажем у кеесов это тоже вполне себе встречается. А мой кеес не интересуется кошками, не грызет ничего и т.д. И таких кеесов как моя много... но есть и те кто все вышеперечисленное делает ... ну вот такие оне cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Среда, 27.01.2010, 12:01 | Сообщение # 65
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline

Quote (Julia)
может что-то и не получилось, но это уже неважно главное начать

Не проблема... заводи ЖЖ и тренируйся, если я плачу деньги за журнал, за профессиональный журнал - я хочу видеть информацию должного уровня. Не надо на мне тренироваться. Или завести в журнале рубрику "Проба пера" и вот пусть там пишут что хотят... а то иногда читаешь профжурнал и думаешь МАМА ДАРАГАЯ хто-нить ЭТО читал вообще или где?!!!! wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
JuliaДата: Среда, 27.01.2010, 13:18 | Сообщение # 66
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Марьям)
и думаешь МАМА ДАРАГАЯ хто-нить ЭТО читал вообще или где?!!!!

Маша, а это уже забота редакторов, которые собственно и отвечают за содержание и репутацию издания, в котором работают ... так что, на мой взгляд, проблема не автора, что ее статью пропустили в номер smile

Quote (Виктория)
прикольно. мною подписано...(или это тезка?!) хотя я не писала этого ))).

меня другое поразило - Виктория писала, что это не ее шедевр... ТОГДА ЧЕЙ??? за использование имени другого человека можно в неприятную историю попасть wacko хотя на кое-какую инфу наткнулась в инете....



я - Юля, давай на "ты" ;)


Сообщение отредактировал Julia - Среда, 27.01.2010, 13:20
 
OmolonДата: Среда, 27.01.2010, 13:25 | Сообщение # 67
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
wink Ой! Девочки! Давайте, кто сможет, напишет статью о самоедах! Такую супер-пупер! Чтобы все-все ПРАВДА!!!! И всем-всем понравилось! И выложим здесь на сайте! Кто заинтересуется породой "Самоед", тут всю правду и прочитает!!! Ну кто возьмется, есть же у нас здесь СПЕЦЫ!!! Можно для начала от всех форумчан собрать плюсы, и как Марьям написала - особенности породы!!! Обработать, посоветоваться с кем надо! smile smile smile

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
МарьямДата: Среда, 27.01.2010, 13:37 | Сообщение # 68
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Julia)
так что, на мой взгляд, проблема не автора, что ее статью пропустили в номер

А я к автору претензий и не предъявляла никаких - с чего ВЫ это взяли? wacko
Я ж написала сразу, что я прочитав статью пошла к Тане Солдатовой - она неудачно оказалась в поле моего зрения wink
И спрашивала я КТО читал эту статью перед печатью и счел возможным разместить ее в журнале - а автор ессно написал то что написал. А вот журнал на мой взгляд должен думать печатать ее или нет... вдумчиво так анализируя статьи. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
JuliaДата: Среда, 27.01.2010, 13:39 | Сообщение # 69
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Omolon, Юль, но всю правду о самоедах можно и без статьи на форуме прочитать smile хотя сама идея мне очень нравится smile класс! wink smile wink


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
JuliaДата: Среда, 27.01.2010, 13:46 | Сообщение # 70
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Марьям)
А я к автору претензий и не предъявляла никаких - с чего ВЫ это взяли?

Маша, сорри smile я просто высказала свое мнение, типа, хотела продолжить твою фразу, говоря о работе редактора данного номера biggrin недопониманчик у нас произошел biggrin wink biggrin



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
ВикторияДата: Среда, 27.01.2010, 13:49 | Сообщение # 71
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Julia, ну у меня не такое уж редкое сочетание имени и фамилии ))) biggrin Хотя такое совпадение конечно.. лдично для меня это шоком было wacko
Светлана написала мне, что автор - ветврач откуда-то из Новосибирска.
Статья ИМХО не такая уж и плохая. но не журнального масштаба.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МарьямДата: Среда, 27.01.2010, 13:53 | Сообщение # 72
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Дело в том, что Журнал... я имею в виду конечно профильный - это ведь очень большая подмога!!! Ведь там можно рассказать очень много интересной информации!!! Ну скажем про те же тесты, про дрессировку... про заболевания. Ну хотя бы про тот же пироплазмоз. Просто с умом если к энтому инструменту подойти - это ж радость сплошная могет быть! smile Вот мне как раз и хочетсии - РАДОСТИ и УДОВЛЕТВОРЕНИЯ!!!! cool

Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
JuliaДата: Среда, 27.01.2010, 13:54 | Сообщение # 73
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Виктория, представляю....для меня тоже бывают совпадения шокирующими smile


я - Юля, давай на "ты" ;)


Сообщение отредактировал Julia - Среда, 27.01.2010, 13:55
 
JuliaДата: Среда, 27.01.2010, 14:17 | Сообщение # 74
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Марьям, Маша, согласна! я, например, не профессионал, не заводчик, я просто человек, которому нравится порода самоед хотя бы даже внешним ее видом, и я много не знаю о этой породе... так от профи-журнала буду ждать действительно ценной и полезной для себя информации... то,что написано в статье, я для себя нашла на этом форуме... к сожалению, ничего нового sad
все равно, когда нам хотелось самоеда, мы сначала интернет перерыли, почитали этот форум (так и остались на нем :)), а потом уж можно покупать и профессиональные журналы, литературу для поиска чего-то нового...

Quote (Виктория)
автор - ветврач откуда-то из Новосибирска
- раз так, то можно было бы уделить особое внимание теме здоровья собаки, ведь такая предоставилась бы возможностьу читателей-владельцев самоедов подчернуть для себя что-то может новое или наоборот укрепить свои знания... как-то несовсем грамотно получилось, сказала бы, даже халтурно.

прошу заметить - это мое личное мнение smile никого не хочу и не имею цели обидеть smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
БастаДата: Четверг, 28.01.2010, 00:16 | Сообщение # 75
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Марьям, согласна с вами!
Девочки, перечитала ваши мнения и подумала, что действительно, если рассматривать с такого ракурса, то да, полностью согласна с вами, человеку, который покупает профильный журнал, эта статья никакой пользы не принесёт. Поддерживаю инициативу написания нашей собственной статьи! Вы знаете, у меня когда-то была идея написать что-то типа "самоед в цифрах и фактах". Мы же заводим темы с опросами, сколько длится линька, сколько самоедин нужно для счастья и т.п. Вот на основе этих вопросов можно было бы написать нечто статистическое, типа, по результатам опроса,в котором приняли участие 100 человек, то-то и то-то... Это были бы усредённые данные, по которым заинтересованный в породе новичок мог бы взглянуть на картину в целом и в среднем. Мне тогда подумалось, что было бы интересно, но потом я как-то про это забыла... Если вам покажется эта идея интересной, мы могли бы вместе попробовать... Придумать список вопросов, поотвечать на них, пообсуждать, а потом состряпать нечто коллективное smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Статья в журнале: интересны ваши мнения (Спорный материал, что думаете?)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz