Понедельник, 29.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Язык самоедов (О чем хотят сказать нам наши собаки?)
Язык самоедов
ФИНИКИДата: Четверг, 11.03.2010, 19:45 | Сообщение # 31
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
Прям слышу её: Куды прёшь! Ездить научись! biggrin От мужа научилась)))

во во... знакомо. у меня с возрастом фаня стала настоящщая трещотка, а финн ворчливый. иногда не заткнешь их -бубубубу руруруруру, еще спорят и огрызаются не в прямом смысле. например, фаня, проходя кратчайшим путем по столу к дивану, случайно спотыкнулась и упала мордой в миску с печеньем... на наши возмущенные возгласы, как так можно?? мы ужинаем, а тут собаки какбы невзначай по столам ходят- нам было высказано все!!! она ТАК возмущщалась!! прямо на морде было написано.финик тутже за сетру заступается, и тоже высказывает. в итоге не ужин, а целые дебаты.


KRIORUS
 
kakukeДата: Четверг, 11.03.2010, 21:41 | Сообщение # 32
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Просьба ко всем: опишите, какие именно звуки собакины издают?

Мишка по утрам иногда подвывает. Как вот настоящий вой только одиночный и тихий (неочень протяжный, но тем не менее, несколько раз обязательно повторит). Что это? cool

 
ГердаДата: Четверг, 11.03.2010, 23:26 | Сообщение # 33
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Просьба ко всем: опишите, какие именно звуки собакины издают?

biggrin Да разве опишешь собачьи звуки? Тяжело, тем более печатным слогом))) У нас нечто Мррр-уррр-рррр (утробно, глухо, с закрытой пастью). Мы называем это мурчанием. Беседы с нами беседует. Внимание привлекает.
Если на ютубе набрать "samoyed singing", то можно послушать различные рулады. Непохожие друг на друга. У каждой пёсы своя песнь wink


 
ВикторияДата: Пятница, 12.03.2010, 08:48 | Сообщение # 34
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
у меня с возрастом фаня стала настоящщая трещотка,

вот в кого Лизундра ))). biggrin Тоже болтушка та ещё - и жалуется на свою жизнь (утром рассказывает как она ща ночь наскучалась по нам), и ругается, и жалеет, звук совсем разные издает )))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Пятница, 12.03.2010, 10:00 | Сообщение # 35
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
на наши возмущенные возгласы, как так можно?? мы ужинаем, а тут собаки какбы невзначай по столам ходят- нам было высказано все!!! она ТАК возмущщалась!! прямо на морде было написано.финик тутже за сетру заступается, и тоже высказывает. в итоге не ужин, а целые дебаты.

Quote (Виктория)
вот в кого Лизундра )))

О! Блин, родственнички! Наша песня biggrin
"УУУУ-ГРРРР-РуУУУ! Кудах-тах-тах-опять меня не первую кормят!!!"
"РРРР-БРРРРР-БРРРРУУУУ!!! Обнаглели! сами жрут голодной собачке не дают!!!"
"Ах-хах-хах-хах! МАМА пришла! ГРРРРРРР-куда прёшь-я первая целоваться буду!!!"
"ВВВВВУУУУ-УУУбЩЕЕЕЕ, 6 утра, а она всё ещё спит, кто с бедной собачкой гулять пойдёт!!!"
"БРРРРР-РРРРУУУ-опять-в-какой-то-комбез-запихивают!!!"
"ВВВуУУУУ!!! А ЧАВВВООООО это вы между собой разговариваете??? А Я??? ЭТо разве не ко мне гости пришли???"
И всё в таком духе... biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
JuliaДата: Пятница, 12.03.2010, 10:01 | Сообщение # 36
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
наш тоже и ругается и рассказывает про свою жизнь собачью biggrin например, когда сидишь на кресле, подходит и бок подставляет под ногу - мол, почешите спинку мне, хорошему smile чешишь - видно балдеееет, морда довольная smile остановишься, тут же морду на тебя поворачивает и начинает ворчать - мол, еще! я не просил останавливаться! и бочком своим к ноге... смешно так smile но когда малой перевозбудиться в игре, начинает так "мерзотно" тяффффкать, аж в ушах звенит smile поговорить очень любит - тяф-тяф-ууууууууу. но что-то действительно похоже на
Quote (Герда)
Мррр-уррр-рррр (утробно, глухо, с закрытой пастью
- обожаю! love



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
kakukeДата: Пятница, 12.03.2010, 10:53 | Сообщение # 37
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Ну не гавкают ведь, а какие-то другие звуки издают? biggrin
 
martis55Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:55 | Сообщение # 38
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Quote (Julia)
Мррр-уррр-рррр (утробно, глухо, с закрытой пастью
эт мы так всегда встречаем пришедших домочадцев biggrin
А если дома долго никого небыло то Ах-Ах-Ах!!!! и на ручки ПРЫГ.


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
БастаДата: Пятница, 12.03.2010, 10:56 | Сообщение # 39
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (martis55)
Quote (Julia)
Мррр-уррр-рррр (утробно, глухо, с закрытой пастью
эт мы так всегда встречаем пришедших домочадцев biggrin
А если дома долго никого небыло то Ах-Ах-Ах!!!! и на ручки ПРЫГ.

Один-в-один! biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
martis55Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:03 | Сообщение # 40
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
А вот наша подружка самоед девченка 6 месяцев. молчунья..... во всяком случае во время игры все время молчить, редко-редко когда пискнит. И если в далеке увидит что-то подозрительное, то начинает бухтеть - Бр, Бр... А хозяева говорят, что почти не лаит совсем

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
JuliaДата: Пятница, 12.03.2010, 11:10 | Сообщение # 41
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Масти встречает меня именно тяфканьем очень высоким и аханьем с каким-то чиханием. параллельно дочь что-то вещает - ничего не слышно smile и крутиться вокруг - писать хочу! к...ть хочу! пойдем быстрее! весь день ждал! да, и тоже на руки прыгает biggrin а когда с прогулки придем, лапы помоем, вот тогда он включает свое радио и начинает вещать про свой день, как провел - ууууу.... ауууу smile вечером, когда все улягутся, свет погашен - хрффффф - вздохнет так от души! уже сама заснуть не могу, пока этот вздох не услышу biggrin


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
БастаДата: Пятница, 12.03.2010, 12:32 | Сообщение # 42
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Julia, ты прям как с нас списываешь! biggrin tongue
Ко мне когда приходят люди заниматься, Стаська им всё рассказывает про свою тяжёлую долю, а потом видит, что мы начали между собой общаться, залезает в кресло и тоже - хрфффффф от души! - народ ухахатывается! И на ночь тоже! а ещё я её помою, уложу в кресло в одеяло завёрнутую, а сами обедать идём, мы обедаем, а она в другой комнате лежит и про свою тяжкую собачью жизнь жалуется, все обедают, а она - уУАААУУУ, ВВВУУУУ РРРООО!!! - в другой комнате лежать должна! Потом не вытерпит, мокрая, с одеялом поверх, причапает на кухню, со мной взглядом встретиься, скажет горестно "хрффф..." и обратно на кресло уходит и ложится там с видом великомученика, покорного судьбе tongue tongue tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГердаДата: Пятница, 12.03.2010, 12:47 | Сообщение # 43
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Julia)
вечером, когда все улягутся, свет погашен - хрффффф - вздохнет так от души! уже сама заснуть не могу, пока этот вздох не услышу

По двадцать раз на дню мы вдыхаем, горько-горько. Как баба, которая весь день по хозяйству крутилась, дрова колола, печи топила, детей нянчила. И тут настал вечер. Села баба и вздохнула. УФ!
smile

Quote (Julia)
Масти встречает меня именно тяфканьем очень высоким и аханьем с каким-то чиханием.

Именно так))) И еще, при встрече обнимает. Крепко-крепко. Стоит наклониться чуток, сразу обнимашки. Обхватит лапами за шею, прижмет башку к твоему лицу, и стоит, балдеет. Кайф! biggrin


 
JuliaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:48 | Сообщение # 44
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Люба,
Quote (Баста)
уУАААУУУ, ВВВУУУУ РРРООО!!!

biggrin biggrin biggrin я обожаю, когда Мастик что-то подобное выдает да еще и с разной интонацией love то слово скажет, а то как зальется предложениями biggrin прорвало парня поболтать biggrin если рассказывает папе, глазом косит на меня - слушаю или нет и какая реакция, а я еле-еле от смеха держусь biggrin а стоит ему что-то ответить по-собачьи своим "ууу", так ушки на мокушке, мордашка сразу заинтересованная и головой "понимать" biggrin а глазюки в это время прям пуговки biggrin



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
БастаДата: Пятница, 12.03.2010, 12:51 | Сообщение # 45
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Julia)
сли рассказывает папе, глазом косит на меня - слушаю или нет и какая реакция, а я еле-еле от смеха держусь biggrin а стоит ему что-то ответить по-собачьи своим "ууу", так ушки на мокушке, мордашка сразу заинтересованная и головой "понимать" biggrin а глазюки в это время прям пуговки biggrin

Да! Да! Да!
И вообще с ней так прикольно беседовать! Ты ей: "УУУ?" А она в ответ целое предложение, типа, ты, мать, ничего не понимаешь, чего я тебе говорю, а ещё выделываешься, издеваешься, совести у тебя нет, и дальше, по списку... tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Язык самоедов (О чем хотят сказать нам наши собаки?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz