Понедельник, 29.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Язык самоедов (О чем хотят сказать нам наши собаки?)
Язык самоедов
БастаДата: Вторник, 22.12.2009, 11:16 | Сообщение # 16
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
А я вот на счёт доминантности не поняла

Я тоже не поняла... Особенно учитывая, что, по-моему, в это понятие сейчас вкладывает кто что хочет, от агрессивности на всех шваркающегося кобеля (не важно, почему он шваркается, может, от страха...) до садок одного щенка в игре на другого... wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mprДата: Вторник, 22.12.2009, 12:04 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
куда-то делось сообщение (если попало в друг ветку-моды подправьте-с коммика трудновато, да и вай фай рвет)
Quote
А я вот на счёт доминантности не поняла

доминирование -имеется в виду в стае (в данном случае в моей человеч семье). тренер сразу заметила. характер у олси (недаром иногда зовём осликом) не сахар. но я тоже не мишка с обертки. пока без жертв. но первое место она обязательно попытается занять. я выжидаю (во всех книжках описано. с другими собаками тоже0
 
БастаДата: Вторник, 22.12.2009, 12:10 | Сообщение # 18
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
mpr, не те книжки читаете wink Чтобы избежать проблем в будущем, вы лучше забудьте про доминантность, у вас просто маленький ребёнок, вот и обращайтесь с ним, как с ребёнком. Учите, воспитывайте, любите, а про доминантность - не думайте.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШЕРДата: Вторник, 22.12.2009, 12:22 | Сообщение # 19
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Quote (mpr)
но первое место она обязательно попытается занять. я выжидаю

А чего ждёте? Чтоб на шею села и ножки свесила? smile У них это уж ОЧЕНЬ хорошо получается, с их-то милыми улыбками на белой мордахе smile
Правильно Баста написАла - играйте, общайтесь с ребёнком, когда начнёт зарываться (это она на вшивость будет периодически проверять) - пресекайте (но не жестОко, а жёстко - чтобы поняла сразу - кто в доме хозяин) и будет вам Щастье smile


 
БастаДата: Вторник, 22.12.2009, 12:26 | Сообщение # 20
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
играйте, общайтесь с ребёнком, когда начнёт зарываться (это она на вшивость будет периодически проверять) - пресекайте (но не жестОко, а жёстко - чтобы поняла сразу - кто в доме хозяин)

Я бы ещё сказала, что суки по-другому командуют, они такие дипломаты! Ваша собака может и не вступать в открытый конфликт, а вы уже у неё под дудочку пляшете biggrin Я это влияние каждый день наблюдаю, как моя Баста с моим отцом управляется, да и Стаси не отстаёт! biggrin
Вы просто сами знайте, чего, какого поведения хотите от собаки, и целенаправленно ей это объясняйте. Тогда никаких конфликтов и не будет!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГердаДата: Вторник, 22.12.2009, 13:09 | Сообщение # 21
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
О хитрых суках smile Вчера ночью Лось начала активно гонять пищащий мяч по квартире. Полчаса мы выдержали, затем я запретила собаке играть. Строгое слово "Достаточно!", и собака покорно выплюнула мяч, легла на коврик и как бы задремала. Она меня хорошо слушается. Минут через 10 я ушла умываться. Слышу из ванны: радостный писк мяча, цокот лап по полу. Мать, значит, смылась - запрет можно отменить biggrin Ну, дрянь какая biggrin Выхожу из ванны, у собаки из пасти моментально выпадает мяч, она тут же валится на пол и делает вид, что даже не вставала. Я посмеялась от души. Хитрая сука biggrin

 
БастаДата: Вторник, 22.12.2009, 13:29 | Сообщение # 22
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Герда, ага, знакомые картинки tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Вторник, 23.02.2010, 00:04 | Сообщение # 23
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
А я полностью понимаю, о чем говорит Мели. Я прихожу домой и начинается болтовня, это она мне рассказывает, что она скучала. Если собираемся на прогулку, опять болтовня, типа, ну что ты так медленно. А если еще пытаешься говорить на ее языке, ну тогда вообще не заткнуть, соловьем заливается и ждет ответа biggrin У меня пудель был вообще немой, а эта настоящая девчонка - болтушка

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БелычДата: Вторник, 23.02.2010, 02:22 | Сообщение # 24
Архимед
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У меня Архи разговаривает, когда сильные эмоции- на прогулку собираемся, когда домой прихожу- это радостная болтовня, а если с другой собакой поссорился, то потом идет и бормочит обижено biggrin
И действительно, если во время его разговора я начинаю на его языке говорить, подражая ему, то не остановить, обо всем расскажет. biggrin
 
ГердаДата: Вторник, 23.02.2010, 23:27 | Сообщение # 25
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Последнее время Герда всё говорливее становится. Правда, особых самоедских звуков не издает. Лает, да еще пискляво. Но рассказать нам о жизни никогда не забывает. Сядет, взгляд поймает, и ну рассказывать, сказки складывать))) Очень долго говорит. На голодную жисть, видно, жалуется biggrin
В машине комментирует поездку. Прям слышу её: Куды прёшь! Ездить научись! biggrin От мужа научилась)))


 
lotikДата: Вторник, 23.02.2010, 23:37 | Сообщение # 26
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
А вот по поводу лая, вообще интересно. Если лай появляется в процессе разговора, то он нормальной тональности, такой, какой и должен быть у такой немаленькой собачки. А, если Мели играет с другими собаками, то переходит на какой-то щенячий (пискляво-визгливый) лай. Даже странно, что такая собака пищит, как йорик какой-нибудь. tongue

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ГердаДата: Среда, 24.02.2010, 08:37 | Сообщение # 27
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lotik)
Даже странно, что такая собака пищит, как йорик какой-нибудь. tongue

Над нам потешаются. Во время игры это уже совсем позорный писк))) У нас так лает той-пуель из подъезда biggrin


 
ШантальДата: Среда, 24.02.2010, 10:28 | Сообщение # 28
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Герда)
Над нам потешаются. Во время игры это уже совсем позорный писк

Ну не только над вами, допустим. Причем, пискляво лает тока на улице, дома-то басом wacko


Я Ирина из Минска

 
VasilekДата: Среда, 24.02.2010, 14:40 | Сообщение # 29
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (mpr)
У кого есть говорящие собаки? Какие приемы позволяют развить это качество?

наш малыш у нас совсем недавно, но то, что "балтушка" дал понять в первую же ночь smile . Он не плакал и не лаял. Он расхаживал по комнатам и всем жаловался на свою "несчастную" жизнь. Получалось что-то вроде: "Ну вот... привезли куда-то, а сами спать завалились sad . И не стыдно вам? А кто с ребенком играть будет?" Потом следовало пищание около уха латексным бегемотом и ребенок отправлялся к следующей кровати.
А по поводу приемов... ну наш очень активно начинает разговаривать если ты с ним беседуешь о чем-нибудь, но лаять не разрешаешь happy




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
martis55Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:09 | Сообщение # 30
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Слуште я то думала эт ток у моего такой писк во время игры "аж как то неловко" cool а оказывается мы не одни такие biggrin . А вообще сколько у нас собашек знакомых во время игры все молчат, один мой орет без остановки

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Язык самоедов (О чем хотят сказать нам наши собаки?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz