Четверг, 25.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » А что у Вас съела эта белая прелесть? (Что сгрызли ваши четвероногие питомцы.)
А что у Вас съела эта белая прелесть?
kakukeДата: Четверг, 26.01.2012, 13:13 | Сообщение # 286
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Галлея)
Добрый день))) Скажите, а насколько большой должна быть клетка??? Чтобы собаке было там комфортно... Больше всего боюсь нанести вред животному каким-то неумением свои. А то вырастет неадекват какой-нить....Главное, чтобы пёсе было хорошо и квартира в целости))))


Минимум - чтобы собака могла свободно стоять, лежать и разворачиваться.


Сообщение отредактировал kakuke - Четверг, 26.01.2012, 13:13
 
lixardДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:39 | Сообщение # 287
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Галлея)
Ох, все так тревожно.... Вдруг нам щеночек самый буйный достанется??? А вот как Вы считаете, лучше брать щенка подрощенного, мес. 4-5, или махонького, 1,5-2 масяца?? Я вот хотела маленького, чтобы натискаться с ним вдоволь))))

Галлея, если вся ваша семья работает, то лучше взять подрощенного, это теперь такое мое мнение... мы свою малышку взяли 1,5 мес., прям под новый год... хорошо, что были праздники аж 10 дней... я все дни не выпускала из рук половую тряпку, такое впечатление, что кран прохудился biggrin , потребовалось время чтобы приучить ее к лотку, а пеленки разгрызала только так! и потом щенку нужно много внимания, одну ее дома не оставишь... мне повезло, у меня отец как нянька, он приходит к нам и занимается с собакой, если бы не он, я может вообще и не завела себе ребенка... и вот такой еще пример, у моих знакомых был самоед, они его взяли помоему в 4-5 мясяцев, в первую очередь потому, что маленького щенка надо первое время кормить раза 4 или 5, а у них такой возможности не было, поэтому взяли подрощенного, самца, который уже был переведен на сухое кормление два раза в день
и мы три раза были в ветеринарке, все три раза нам сказали, что мы слишком рано взяли щену
Но с другой стороны они так быстро растут angry вроде был такой комочек маленький, "постой мгновенье, ты прекрасно...", а теперь почти взрослая собака... а что касается потискать малышку... это смотря какая вам достанется ))) моя например с первых дней не любила повышенное внимание, потискать не удавалось ) а еще она много спала... не будить же ребенка biggrin


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
ТундраДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:00 | Сообщение # 288
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lixard)
и мы три раза были в ветеринарке, все три раза нам сказали, что мы слишком рано взяли щену


Чушь полная, я в 25 дней щенка брала, и ТАКИХ вот проблем с ним не было. Кстати, это была моя первая собака, и он у нас был тогда один (только с кошкой). smile 1,5 месяца практически идеальный возраст. Мы Бритку такой брали, и ни одной погрызенной вещи или чего ещё на её счету нет.

А вот это

Quote (lixard)
и потом щенку нужно много внимания, одну ее дома не оставишь...

Quote (lixard)
если бы не он, я может вообще и не завела себе ребенка...


т е Ваша повышенная тревожность - и есть корень Ваших проблем с собакой.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lixardДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:10 | Сообщение # 289
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Тундра, я транслирую то, что мне говорили... что маленькому щенку нужно много внимания, надо с ним больше играть, чтоб привыкал к хозяевам, не надо оставлять дома одного, так как щенок будет дома страдать... а отец действительно помощник... мы же с мужем целый день на работе, в 7 утра уезжаем и приезжаем в 8 вечера... а щенка нужно кормить, как мне говорили 4-5 раз в день, за ним надо убирать, чтоб он не возился в своих лужах, развлекать, чтоб не скучал, а сейчас и гулять на улице.... разве я что-то неправильно написала? т.е. положа как говорится, руку на сердце могу сказать, что благодаря тому, что у меня есть "нянька" я и завела себе детенка... если бы некому было с ней заниматься в мое отсутствие, то увы... щенка у меня бы не было... элементарно, как ее кормить? когда я нахожусь на другом конце Москвы...

Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
ТундраДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:11 | Сообщение # 290
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lixard)
Тундра, я транслирую то, что мне говорили...


Ну так и я отвечаю на то, что Вам говорили - чушь wink , 1,5 месяца не рано.

Quote (lixard)
что маленькому щенку нужно много внимания, надо с ним больше играть, чтоб привыкал к хозяевам, не надо оставлять дома одного, так как щенок будет дома страдать...


С 7 утра до 8 вечра - это действительно не вариант для маленького (1 - 1,5 месяца) щенка, в этом случае я обычно советую взять вместе со щенком ещё и отпуск на месяц. Но вот полдня пересидеть один дома может любой щен.
А "много внимания" и "больше играть" вообще очень размытые и неконкретные фразы, и они часто служат причиной того, что щенка загуливают, задёргивают, заигрывают, ибо "много" - это ни разу не конкретно wacko . Я вам написала конкретное время, требующееся щенку на сон - 19-20 часов. А "много" - это сколько? wink Вот и гуляют по 4 часа в день со щенком, а потом удивляются, что он возбудимый, не спит и мышца у него не растёт, а ещё почему-то падать в обмороки начал (РЕАЛЬНЫЙ случай!!!)


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MishelДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:56 | Сообщение # 291
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Тундра, Татьяна, а 2-2,5 месячного щенка тоже жеж не оставишь на целый день одного, мне кажется рано таким малышам иметь 10-12 часовой перерыв между кормлениями?
Вите сегодня 3 месяца и я ее кормлю 4 раза: 1-ый в 7 - 7-30 утра, 2-ой в 12-30, 3-ий в 17-30 - 18, 4-ый около 12 ночи.
Так что хотя бы из этих соображений работающим целый день с малявкой будет сложно....или малявке с ними.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
ТундраДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:58 | Сообщение # 292
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
На практике многие щенки в три месяца кормятся трижды в день и прекрасно развиваются wink Для полутора-двухмесячного этого ещё маловато, конечно.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lixardДата: Вторник, 06.03.2012, 08:19 | Сообщение # 293
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
А мне еще кажется, когда маленький щенок растет в своей стае, с другими щенками и с мамкой... он учится понимать иерархию в стае, что есть вожак, даже среди щенков кто-то обязательно старший, соответственно если кто-то себя плохо ведет, старший щенок может поставить на место, если старший (лидер) ведет себя пакостно, то его поставит на место мамка... а так получается щенок в маленьком возрасте приходит в новую стаю, где все его тискают, лилеют, многие не наказывают ни за что, так как рука не подымется и т.д., в результате получается, что щен "социально" не адаптирован, он в стае где все с ним сюсюкаются и во всем потакают, он становится лидером, он понимает, что ему все дозволено, а когда эта вседозволенность начинает переходить все границы, начинаются проблемы и непонимание... мол вы же сами меня так приучили, чего теперь хотите...
мне кажется моя Аля не умеет себя вести с другими собаками потому, что она с ними толком-то и не общалась, ну что им там по 1,5 месяца было... если годовалого ребенка познакомить с другим таким же, они толком-то ничего и не поймут, поагукают вместе, поплачут и т.д., а 4 мес - это уже человеческих 28 - чуть больше 2х лет, дети в этом возрасте вовсю общаются и со сверстниками и с родителями и с другими людьми, кого-то даже в сад водят...
исходя из этой логики я теперь больше склоняюсь к тому, что брать щенка надо подрощенного, но это ИМХО smile


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
ТундраДата: Вторник, 06.03.2012, 10:59 | Сообщение # 294
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lixard)
А мне еще кажется, когда маленький щенок растет в своей стае, с другими щенками и с мамкой... он учится понимать иерархию в стае


Это верно.

Quote (lixard)
а так получается щенок в маленьком возрасте приходит в новую стаю, где все его тискают, лилеют, многие не наказывают ни за что, так как рука не подымется и т.д., в результате получается, что щен "социально" не адаптирован


Если хозяин не в состоянии правильно построить отношения со щенком, то этот момент присутствует. если заводчик в своё время пренебрегал правильным общением со щенком, то он вообще будет воспринимать только собачью стаю и иерархию. Вы рассуждаете так, словно всё воспитание щенка - дело исключительно его собачьей мамы...

Quote (lixard)
мне кажется моя Аля не умеет себя вести с другими собаками потому, что она с ними толком-то и не общалась, ну что им там по 1,5 месяца было...


Я взяла первого кобеля в 25 дней, он у меня был первой и на тот момент единственной собакой. Первую самоединку взяла в 1,5 месяца, дома жила в это время взрослая такса, сама испытывавшая колоссальные проблемы в общении с себе подобными. Ни в том, ни в другом случае никаких проблем ни с иерархией всобачьей стае, ни с иерархией в человечьей, ни с формами общения - не возникло. Зато сейчас мы с хозяйкой разгребаем колоссальные проблемы в собако-человечьем общении у щенка басссета, чья заводчица ПРИНЦИПИАЛЬНО не брала щенков на руки до 3 месяцев, дабы не "привыкали к ней"..... wacko С собаками щенка общалась без ограничений....... и в новую семью попала в таком хорошем "немаленьком" возрасте 4 месяца.....


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ВикторияДата: Вторник, 06.03.2012, 12:10 | Сообщение # 295
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Тундра)
если заводчик в своё время пренебрегал правильным общением со щенком

Таня, можно об этом поподробнее? актуально.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Вторник, 06.03.2012, 12:18 | Сообщение # 296
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Таня, можно об этом поподробнее? актуально.


Если ты щенков прикармливаешь с рук, меняешь ленточки, взвешиваешь, проверяешь пупочки, стрижёшь коготки, разговариваешь, учишь кушать из своей миски, если они к месяцу знают, как их зовут на кормёжку, узнают человека, подошедшего к манежу, знают "нельзя", играют днём и спят ночью, умеют ходить по полу, по линолеуму и ковру, знают, что делать с разными игрушками, кушают разные продукты, не боятся фена, пылесоса и расчёски, значит, ты ПРАВИЛЬНО общаешься со щенками wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ВикторияДата: Вторник, 06.03.2012, 14:08 | Сообщение # 297
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Тундра, спасибо! будем стараться))

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
RonikДата: Пятница, 09.03.2012, 19:15 | Сообщение # 298
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (lixard)
то лучше взять подрощенного, это теперь такое мое мнение

Quote (lixard)
прям под новый год... хорошо, что были праздники аж 10 дней

Я тоже щена взял перед праздником... и думаю это был единственно правильный вариант, или нужно отпуск брать если берешь такого маленького щенка. Потому что мало того, что нужно за ним ухаживать и адаптировать, так ведь нужно и самому еще научится с ним общаться. ИМХО. И все это нужно делать не на бегу. Мне вот трудно было сразу понять характер щенка и самому войти в такой ритм, чтобы не быть истеричной мамашей. smile Много пришлось и к Татьяне за советами обращаться. И главное, что это несмотря на то, что раньше собаки были... А все равно как будто в первый раз. Хотя... даже если щен будет взрослее... почти те же проблемы будут. Ему нужна та же адаптация. И с подрощенным щенком я бы все равно первое время вместе проводил.

Quote (lixard)
вроде был такой комочек маленький, "постой мгновенье, ты прекрасно...", а теперь почти взрослая собака... а что касается потискать малышку... это смотря какая вам достанется )))

Мой щен тоже совсем руки не любил и не любит... ну если только чтобы по лестнице снесли. smile
Quote (Тундра)
На практике многие щенки в три месяца кормятся трижды в день и прекрасно развиваются

Роник в три месяца стал кормления пропускать сам и с 5 кормлений мы скатились на 3-4. (ну если уж честно, то скорее 3. Я порции тогда немного увеличил, чтобы как-то компенсировать его отсутствие аппетита в некоторые часы.

По моему главное сразу настроится на то, что нужно с щенком первое время проводить вместе - независимо от возраста, в котором его берут. Если понимаешь ответственность и готов на нее пойти, то нужно и действия соответствующие сделать - взять тот же отпуск, на две недели. smile И то это если в семье некому больше за щеном присмотреть, а если есть человек кто разделит с тобой уход за щеном, то наверное и проблем не будет... А подрощенность это скорее облегчает труд по воспитанию, приучению щенка к каким то раздражителям... но не сокращает потребное время общения с песом.
 
kotbegemotДата: Пятница, 09.03.2012, 19:43 | Сообщение # 299
Радость Жизни Евент оф зе Еар
Группа: Жители форума
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
А я , если бы было можно, взяла бы месячного. Т.е. 30-дневного... С удовольствием.... Такое счастье вместе с ним всему учиться... smile Я Веню взяла ему 2 месяца уже было))))) Хотя я тоже, несмотря на то что были собаки ранее, была истеричной "мамашей"... Да и сейчас, нам почти год - а я порой ношусь с ним как с маленьким.
Но у нас есть кому приглядывать - мама на пенсии smile ... В общем-то она и приглядывала за Квентином в течении дня. Мне даже пожаловаться на то, что он что-то в доме схомячил - не на что biggrin biggrin biggrin biggrin . Так... уголок подкладки дивана, на котором я сплю - оторвал, был застигнуть на месте преступления - ему было сказано "Нельзя!!" и чуток свой половик попытался прогрызть biggrin biggrin biggrin :D... И всё... (тьфу-тьфу-тьфу)....
Еще бы - мы если были дома - каждые две минуты выбегали из кухни, комнат - чем занят? Чего делает? cool И совали ему игрушки biggrin biggrin biggrin В конце, концов, ему это надоедало и он приходил туда, где вся семья находилась biggrin biggrin biggrin
 
lixardДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:53 | Сообщение # 300
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Самое серьезное, что было испорчено - это абсолютно новые туфли супруга )), один лишь раз, больше почему-то Аля интерес к обувной полке не проявляет, т.е. там спокойно остается обувь, Аля дома одна сидит и игнорирует )))Хотя сгрызла она их не в нашем присутствии и естественно мы ее не ругали, хорошо, что сейчас интерес не проявляет, но все же интересно почему happy
А вообще мы для нее специально оставили дома старые деревянные стулья и всю ее грызучесть направляли на них )))
А так ничего не испорчено ))))


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » А что у Вас съела эта белая прелесть? (Что сгрызли ваши четвероногие питомцы.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz