Пятница, 29.03.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » А что у Вас съела эта белая прелесть? (Что сгрызли ваши четвероногие питомцы.)
А что у Вас съела эта белая прелесть?
МарьямДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:56 | Сообщение # 16
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Фиби съела пару носков...
Шерри - 1 тапок - мой
Фаня - никогда и ничего не ела... ну разве что стащить могет конфету со стола... но тогда делит ее на всех! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 02.11.2009, 11:33 | Сообщение # 17
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Прошу прощения у модераторов, что не напрямую по теме. Клюква, а можно ли давать рубец если мы на сушке? И если его по порциям заморозить, эффект будет тот же или все- таки нужно каждый раз свежий, незамороженый? И почему он помогает избавиться от подбирушек-погрызушек?

 
МарьямДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:50 | Сообщение # 18
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
И почему он помогает избавиться от подбирушек-погрызушек?

Мене вот тоже есть такой вопрос... У меня многие знакомые давали рубец именно, чтобы избавиться от подбирушек, но собаки как подбирали так и подбирают. sad
Мои собаки никогда в жизни неочищенный рубец не ели - самоеды как не подбирали - так и не подбирают, как кеес подбирал - так и подбирает... ее вообще убить мона на месте, но она все равно будет пылесосить.
А вот отравление рубцом у моих знакомых было... собашек еле откачали wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
gelkaДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:04 | Сообщение # 19
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Погрызушки:
Матрас на кровати нашей несколько раз погрызен....но не настолько, чтобы его менять(аккуратненько "работал" мальчик), по детству кремы до которых дотягивался, несколько раз стаскивал со стола хлеб, 3 книжки мелкой моей "прочитал" и куклы: Русалочку(до сих пор мелкая вспоминает), Томми, Шелли(без ног и рук оставались).
При помощи Маркуса мы(УРА) избавились от большинства мягких игрушек(это мы сами ему выдавали в детстве)
Сейчас находит конфеты(если не в шкафу), оставляет фантики....делить не с кем smile

Насчет Рубца: мелким ел землю....и в лесу человеческое г..., подбирал всякую бяку рядом с домом....начали есть рубец - спокойно отпускаю в лесу....его теперь это не интересует, и рядом с домом только если травку пожевать....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
VikiДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:11 | Сообщение # 20
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
И так что мы сгрызли..... sad

2 пары моих тапочек
Ножка журнального стола(спасибо что не совсем стол стоит на старых ногах))
Перекладины 4 штуки на кухонных стульях
Лаковую туфлю 1 штука

Урон не очень значительный,но вот туфлю до сих пор простить не могу(((((Я же их тогда только купила и одела всего 1 раз(((((

Насчет рубца
Пробовали один раз,отказались от по прицине ужасного запаха......ребнку было совсем плохо
Землю ели,подберушек никогда не было с этим мы не сталкивались,если и поднимал то по команде всегда выплевывал.
Шашлычные места не интересуют.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:17 | Сообщение # 21
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Нееее... землю у мене ни одна собака никогда не ела wacko
Это явно микроэлементов каких-то не хватало...


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:42 | Сообщение # 22
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Это явно микроэлементов каких-то не хватало...

Ага мы их потом восполнили замечательными витаминками)))
Все теперь не ест)))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ВикторияДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:14 | Сообщение # 23
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ага, мы Микку когда только взяли - у него был организм настолько истощён, что ел и землю, и камни- пока витаминами всё не восстановили wacko cry

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЕленаДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:16 | Сообщение # 24
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Пол квадратных метра линолеума... хорошие кожаные шлепанцы (до сих пор морду не отмыли - они были красного цвета...), кусок книги в кожаном переплете... деревянная щетка-массажка... несколько бельевых пуговиц от наволочек (но их можно не считать, т.к. "на выходе они были без повреждений и их можно было пришить обратно biggrin )... Собственно и все. Вполне терпимо. Как только доросли до сахарных косточек - все безобразие прекратилось.

Аквилон Викинг Доррис
 
ЛисикДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:26 | Сообщение # 25
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
У нас самый большой ущерб - термостат от теплых полов. Был выгрызен из стены в прошлом году за час (пока я ребенка в поликлинику водила). Причем из трех проводов перекушены два - слаботочных. А тот, что под напряжением, не поврежден. Ну и еще очень любили провода от компа продегустировать. Полы, обои не трогали, зато плинтуса полюбляем сильно. Год назад в прихожей оторвала все, в комнатах не тронула. В этом году муж решил прибить на место. Два часа мучался, потом пока за деталями в магазин ходил эта белая... прелесть все опять оторвала. Получила по морде, пока не трогает. А так глобальные погрызухи прекратились где-то около года.

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
КлюкваДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:58 | Сообщение # 26
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Насчет рубца не знаю- нам помогло как то сразу. Хоть свежий хоть мороженый- разница небольшая. А на счет того, что рубцом отравился- мне кажется от многих обстоятельств зависит. Ел ли пес прежде натуралку-раз, срезали ли жир с рубца или дали прям первозданный такой-2, насчет запаха- тут все дело вкуса хозяина, мне например как то все равно, его запах нисколько на меня не действует. Есть много в жизни вещей, которые для меня пахнут гораздо противнее (скипидар, например, нашатырь, аммиак, сероводород и тд). А тут пахнет коровкой из хлева по больщому счету. И потом, мы когда пузу с пробкой резали, нам первый диагноз поставили- отравление рубцом wink И мы поверили. Так что... Но конечно допускаю, что некоторые собаки просто не переносят рубца... но не понимаю по какой причине... wacko tongue

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
Десе4каДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:37 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
обувь, обувь и ещё раз обувь(причём она была в шкафу), пульт dry , ОБОИ cry - это самое обидное, особенно когда ремонт новый), и ещё плинтуса><
белая прелесть видимо очень любит на болконе сидеть, раз грызёт так много)





Сообщение отредактировал Десе4ка - Понедельник, 02.11.2009, 16:39
 
ТундраДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:52 | Сообщение # 28
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Мене вот тоже есть такой вопрос... У меня многие знакомые давали рубец именно, чтобы избавиться от подбирушек, но собаки как подбирали так и подбирают.

А вот тут вполне всё понятно... если соба подбирает от нехватки микроэлементов и т.п. - то помогает, если со скуки или в силу других причин (привычка, породный стереотип, как у охотников) - то фиг два ;).

Quote (Марьям)
Нееее... землю у мене ни одна собака никогда не ела

У нас было у некоторых по щенячеству, но это точно витаминками решается очень просто.

А по теме - ну так по мелочи, тапки, особенно старые, ножки и ручки старого кресла, носки, ручки, игрушки... Кларка диван вспорола, это самое крупное разрушение. Сейчас у всех всё это прошло - грызут "легальные" игрушки, даже знатный грызун - Зара (семь раз погрызшая пульт от тв, причём после первых пяти он ещё пытался работать, а дальше... вот клинило её на этом пульте). Мура любит таскать миски и тапки, но именно таскать, а не грызть, она у нас скрытый ретривер smile А Кларка скрытый спаниель :).


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МарьямДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:01 | Сообщение # 29
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Клюква)
Так что... Но конечно допускаю, что некоторые собаки просто не переносят рубца... но не понимаю по какой причине...

По простой - мясо у нас в магазинах дерьмовое! sad
Я сама в прошлом году купила мясо в магазе, на вид вполне себе ничего... потушила и... усе! Привет стране - потом 2-е суток провела с нашим фаянсовым другом - мне уже родные скорую вызывать собирались. Поэтому даже для себя - я предпочитаю покупать курицу - там оборот быстрее идет, а красное мясо лежит просто годами. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:11 | Сообщение # 30
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ох, а у мене вечно книги/журналы/пульты... все на полу валяетсии... помню Фаня была маленькая - она вечно как-то извернется так, что лежит сама на книгах, а голова внизу болтаетсии wacko
Я когда эту картину впервые увидела - решила что она удушилась wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » А что у Вас съела эта белая прелесть? (Что сгрызли ваши четвероногие питомцы.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz