Суббота, 20.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Ненормальное поведение моего "монстра"
Ненормальное поведение моего "монстра"
lixardДата: Среда, 29.02.2012, 09:03 | Сообщение # 1
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Доброе утро! Я с таким вопросом... гуляем уже вовсю.... но это какой-то кошмар...

Проблема у нас с поведение, во-первых, когда спускаемся по лестнице Аля постоянно гавкает, да так звонко... а слышимость у нас ого-го какая... спасибо нашим соседям за терпение, но боюсь, что оно скоро лопнет... Вообщем лай стоит дикий, но именно когда идем по лестнице, в лифте она молчаливая... но я не хочу ездить в лифтах, я считаю это не выход из положения, "фукаю" на нее, одергиваю поводок, не помогает - игнорирует

во-вторых, очень сильно тянет... порой удивляюсь, откуда в ней столько силы... еще маленькая же... а что будем когда она станет взрослой? несется как конь, пару раз из-за ее рывков чуть с лестнице не падала... вербальные наказания как-то игнорируются, чуть пришлепнешь по морде к примеру или за холку, не зказала бы что действует... ну не бить же ее

на улице поведение еще хуже, я уже боюсь гулять в людных местах, во-первых, она когда видет человека, тут же к нему несется и напрыгивает, когда рядом люди, я держу ее на коротком поводке, но сил уже не хватает, дергает, выкручивается, я сначала думала, может надо дать ей возможность понюхать и потом она успокоится, нет увы... напрыгивает и все тут... а тут встречалась с родственниками, привезли своих детей, так детей Алька вообще не воспринимает, тут же понеслась к мальчику с открытой пастью, мама вовремя успела руку подстваить, зубы скользнули как лезвие

кстати, что касается зубов... по предыдущему опыту воспитания собаки и по рекомендациям других собаководов, когда собака лает или кусается я шлепаю по пасти сбоку, так вот с моей Алькой это травмоопасно, она видимо уже знает, что за лаем последует шлепок, открывает пасть... а зубы у нее как у акулы... вообщем, я вся "порезана", отцу моему она аж по вене чирканула, кровищи было.... недавно палец проткнула, он тоже решил шлепнуть и нарвался на зуб... вообше как ее не наказывай, она вечно с открытой пастью и скалится...

с другими собаками мы вести себя тоже не умеем, у нас так получилось что в районе сразу появилось несколько щенков, обычно гуляем мы хозяева и щенки овчарки, маламута, бигля и ротвеллера, иногда к нам присоединяются алабай и пудельки, еще бульдок и хаска (ух как нас много-то), так вот все щенки спокойные, а моя как чумовая, на всех лезет, на всех брешет, вчера на нее уже "друзья" рычать начали, а Альке хоть бы что, не унимается, ее точно покусают, я это прям чувствую... мне и перед хозяевами неудобно за такое поведение и не знаю уже как с ней бороться...

мне рекомендовали сходить ко врачу, у моих родственников была овчарка, самец, с детства был мега агрессивным, так вот они его водили ко врачу и тот снимал агрессию... успешно... ну не знаю, мне кажется эт уже крайние меры... и я не думаю, что у меня не такой уж прям запущенный случай... может можно как-то иначе работать над воспитанием... может к тренеру походить? хотя хотелось бы конечно самим решить эту проблему

и на закуску еще кое что... скажем так, моя девочка особенно в отношении детей... ну как бы это сказать, пытается... ммм... отшпиливилить ))) извините не нашла других слов.... ну вообщем непристойное поведение, не достойное леди )))) я догадываюсь, она так самоутверждается, типа я выше рангом.... я все-таки думаю, такое надо пресекать.... и раз уж она так сделала, не означает ли это что она потеряла уважение, просто с моей ногой она попыталась сделать подобное, я не сразу поняла, так как вообще не предполагала, что она такой финт выкинет, одернула ее... но вот теперь думаю, не упала ли я в ее глазах...

Вообщем, друзья товарищи, жду ваших коментариев, что делать-то с поведением )))


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
ТундраДата: Среда, 29.02.2012, 09:24 | Сообщение # 2
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
lixard, это не агрессия, а гипервозбудимость. Снимается она вполне успешно, но понадобится очень много терпения и чёткое понимание того, что и почему делает собака и что и почему делаем мы.
1. Отмените все активные игры со щенком, особенно игры в догонялки, перетяжки, апортики и бесилки-кусалки. Это самое важное!
2. Всё положительное, что получает от вас собака, она должна получать после выполнения одной очень простой команды "сидеть" и маааахонькой выдержки в посадке.
3. по максимуму отмените все наказания, не ругайте собаку за суетливость, повышенную активность, даже если вам кажется, что она делает это назло (это не так!). ВМЕСТО этого используйте простые и понятные собаке команды, чтобы объяснить, что НАДО делать в такой ситуации (например "сядь", "тихо", "иди сюда", "подожди" - желательно именно мягкие варианты команд) и за выполнение - ХВАЛИТЕ.
4. сократите продолжительность прогулок и особенно продолжительность забегов собаки без поводка и в компании с другими щенками. 5-10 минут бесилок в день вполне хватит щенку этого возраста, чтобы удовлетворить основные потребности в движении и общении. Не общайтесь с теми собаками, которые провоцируют вашу на излишнюю активность (это - временная мера). Основная прогулка должна быть поначалу в спокойном месте и в спокойном темпе, чтобы собака могла понюхать, потрогать, посмотреть, а не носиться как лошадь. Основная прогулка может проходить на поводке, если без поводка собака неконтролируема! Купите рулетку, ещё лучше просто длинный поводок, не дёргайте и не тяните собаку без необходимости, пусть гуляет недалеко от вас, но не внатяг (если начинает "переть", можно ведь просто остановиться и дать ей возможность это обдумать).
5. Длительность прогулок пересматривайте в соответствии с состоянием собаки. Начните с 10 минут и смотрите, в каком состоянии будет щенок после прогулки. Если спокойным - можно чуть увеличить, если будет беситься - оставьте 10 минут до стабилизации ситуации. Основные проблемы возникают у хозяев, которые гуляют со щенком слишком много - а выглядит всё так, будето у собаки слишком много энергии. Это - опасное заблуждение.
6. Непосредственно по "дурному поведению" - покусы лучше всего прекращать, попросту прекращая игру с собакой, прочие хулиганства (игры с ногами, попытки садок и т.п.) - спокойной командой типа "сядь" - активной похвалой. Помните, гораздо эффективнее хвалить собаку за правильное поведение, чем наказывать неправильное! Кстати, примерно до 6-месячного возраста попытки садок - это никакое не "отшпиливание", не попытка самоутвердиться или доминировать, как принято говорить, а всего-навсего ИГРА! Собака воспроизводит действия, которые понадобятся ей в дальнейшей взрослой жизни, но смысла взрослого поведения в них пока не вкладывается.
7 и самое главное - СПОКОЙСТВИЕ! Это всего лишь маленький щенок! Он не угрожает вашей безопасности и не желает вам смерти в страшных муках. Вам нужно просто разумное и спокойное отношение к ситуации, чтобы её полностью изменить wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lixardДата: Среда, 29.02.2012, 11:30 | Сообщение # 3
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Тундра, спасибо за разъяснения, я проанализировала нашу ситуацию, вот что могу сказать:
1. у нас много активнх игр... в течение дня мы с мужем на работе, к нам приходит отец и сидит с собакой, с утра до вечера, но он не из тех, кто будет активно играть со щенком... хотя я тут как-то видела у них что-то в виде "борьбы"... но такое бывает редко, перетаскивание каната, да бывает... причем когда мы играем в перетаскивание, она рычит... я пресекаю рычание, но она все-равно не унимается... тогда я просто прекращаю игру... играем с мячом, у нас коридор длинный, мы с мужем стоим по разные его концы и гоняем мяч
Окей, поняла... активные игры убираем
2. команду сидеть она уяснила, например кушает она у нас только после того как сядет и только с команды "можно"... начали тренеровать выдержку, например не разрешаю входить в комнату пока не выполнит команду "сидеть" и не подождет до тех пор, пока я не скажу "можно"
Но, что касается выполнения команд... она их выполняет, но после того как тявкнет на меня.... сейчас я ее не поощряю за выполнение команды в случае если она тявкнула, а только после того, как выполнила команду без голоса
3. как вы правы, мне действительно порой кажется, что многое она делает назло... но в принципе мы делаем так как вы говорите.... т.е. если мы идем гулять, она тявкает, суетится, напрыгивает, я общаюсь с ней командами как раз "тихо", "фу голос" и т.п., но мне кажется, что когда она возбуждена она команды вообще не воспринимает, даже наоборот начинает вести себя еще хуже, начинает носиться как чумовая, сильнее гавкает... на команды не реагирует, в этом случае мы ее наказываем, обычно шлепок по морде или за холку... поняла, будем вырабатывать терпение... но с другой стороны, если я не буду наказывать за такое поведение, не будет ли она считать, что ей дозволено так себя вести?
4. как происходит наше гуляние: строго на поводке, у нас рулетка 5 метров... выходим мы из подъезда на коротком поводке, так как машины, люди, она на всех кидается... у меня несколько маршрутов, в основном стараюсь гулять в безлюдном месте, чтоб ни с кем не пересекаться... мы вдвоем и нет чтобы как вы говорите тихо спокойно гулять, нет... она носится как вихрь, по диагонали, ни разу еще не было, чтобы она спокойно прошлась... всегда бег из стороны в сторону, сопровождается все гавканьем, но потом правда утихает.... секунду нюхнет ветку или еще что-нибудь и понеслать дальше.... когда мы встречаемся с другими собаками, они-то спокойные, как раз ее не провоцируют на активную игру, но вот Алька ведет себя неадекватно... приходится уводить ее от них... я стараюсь делать так, чтоб рулетка не была внатяг, я останавливаюсь, тогда она заваливается на снег и начинает грызть поводок, либо бегает вокруг меня по кругу/диагонали... мол чего встала, пошли )))
достаточно ли ей будет 10-15 минут? и все-таки я хочу приучить ее справлять нужду на улице, а она никак не хочет делать свои дела сразу как только вышли.... я просто сравниваю с предыдущей своей собакой, у той все четко было... только вышли, сразу все сделала и потом бегаем/играем
5. я гуляю по часу вечером потому, что днем она получается малоактивна... особо отец с ней не играется, она много спит, занимается собой, ходит за ним по пятам... т.е. игр особо нет... поэтому мне казалось, что долгими прогулками я буду компенсировать недостаток активности... все-таки как мне казалось, это не та порода, которая может и должна вести лежачий образ жизни... я ошибаюсь?
6. покусывания пресекаем, но если просто убрать руки и сказать нельзя, обычно это не действует, она все-равно пытается на тебя залезть, цапнуть, еще постоянно кладет лапы, я ей обычно говорю нельзя и "отталкиваю", не пинком конечно, а скажем отодвигаю от себя... но в этом случае как мне кажется она начинает заводиться, мол что это такое и начинает уже набрасываться чтобы куснуть... она очень настырная и упрямая, не может смириться с тем, что ей что-то не разрешают
7. да согласна - терпение и труд - все перетрут... я понимаю, что это щенок, но хочется все-таки не упустить момент и воспитать ее правильно, сделать из нее друга, а не соперника )))


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
kakukeДата: Среда, 29.02.2012, 12:35 | Сообщение # 4
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (lixard)
Проблема у нас с поведение, во-первых, когда спускаемся по лестнице Аля постоянно гавкает, да так звонко... а слышимость у нас ого-го какая... спасибо нашим соседям за терпение, но боюсь, что оно скоро лопнет... Вообщем лай стоит дикий, но именно когда идем по лестнице, в лифте она молчаливая... но я не хочу ездить в лифтах, я считаю это не выход из положения, "фукаю" на нее, одергиваю поводок, не помогает - игнорирует

А нам до года запретили вообсче по лестницам ходить, а только ездить на лифте, между прочим.
 
ekaterinaДата: Среда, 29.02.2012, 14:36 | Сообщение # 5
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Спускаться щенкам до полугода по лестницам нельзя.И зачем шлепком постоянно наказываеть щенка.В природе щенки играются всегда прикусывая,у меня тоже кусался но с возрастом прекратил.С 5-6 месяцев можно пойти на послушку.

 
lixardДата: Среда, 29.02.2012, 18:33 | Сообщение # 6
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Про лестницы не знала, что касается шлепков... моя не просто прикусывает руки, она в них вгрызается, в прямом смысле, у моего отца почти неделю заживала рана на руке, у меня на руках очень глубокие раны... причем одно дело если она куснула во время игры, за это не наказываю, понятно что это игра.... но представьте что вы сидите себе спокойно телевизор смотрите, тут приходит милый пушистый зверек, кладет свою морду к вам на колени, стоит так какое-то время, а потом как куснет... причем куснула и смыкает челюсть еще сильнее... это очень больно, вот за это и получает... причем я же не юб. ее... легкий шлепок сбоку по морде, как знак того, что мне это не приятно... ну с самоедами я раньше дела не имела, у меня была овчарка, так вот после таких мероприятий она быстро отучилась кусаться

Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
ТундраДата: Среда, 29.02.2012, 20:43 | Сообщение # 7
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lixard)
играем с мячом, у нас коридор длинный, мы с мужем стоим по разные его концы и гоняем мяч


Очень вредное занятие...

Quote (lixard)
команду сидеть она уяснила, например кушает она у нас только после того как сядет и только с команды "можно"... начали тренеровать выдержку, например не разрешаю входить в комнату пока не выполнит команду "сидеть" и не подождет до тех пор, пока я не скажу "можно"


Это вы правильно делаете, только не перегибайте палку.

Quote (lixard)
Но, что касается выполнения команд... она их выполняет, но после того как тявкнет на меня.... сейчас я ее не поощряю за выполнение команды в случае если она тявкнула, а только после того, как выполнила команду без голоса


Тоже неплохо, единственное. не надо требовать выполнения во что бы то ни стало, если собака уже слишком возбуждена - можно напугать щенка.

Quote (lixard)
но мне кажется, что когда она возбуждена она команды вообще не воспринимает, даже наоборот начинает вести себя еще хуже, начинает носиться как чумовая, сильнее гавкает... на команды не реагирует


Конечно, именно потому, что она возбуждена, она реально не слышит команды, и поэтому вот это

Quote (lixard)
в этом случае мы ее наказываем, обычно шлепок по морде или за холку...


совершенно неоправданное, бесполезное и даже вредное занятие.

Quote (lixard)
но с другой стороны, если я не буду наказывать за такое поведение, не будет ли она считать, что ей дозволено так себя вести?


Нет, сначала нам нужно добиться, чтобы собака вас хотя бы слышала, а потом будем прививать ей правила хорошего тона.

Quote (lixard)
как происходит наше гуляние: строго на поводке, у нас рулетка 5 метров... выходим мы из подъезда на коротком поводке, так как машины, люди, она на всех кидается...


В таких случаях иногда бывает даже лучше вынести собаку на руках и отпустить на землю в более спокойном месте. Сам по себе выход на улицу для неё просто шквал событий и эмоций, с которым она тут же и не справляется, и вся прогулка становится скорее вредом, чем пользой.

Quote (lixard)
и нет чтобы как вы говорите тихо спокойно гулять, нет... она носится как вихрь, по диагонали, ни разу еще не было, чтобы она спокойно прошлась...


Так постойте на месте, пока она выплеснет эмоции. Пусть побегает, поковыряется в снегу, пожуёт поводок, дайте ей самой осмотреться, не тащите никуда, она не может сейчас приспосабливаться к меняющимся условиям.

Quote (lixard)
я стараюсь делать так, чтоб рулетка не была внатяг


К сожалению, рулетка всегда внатяг, если только не ставить её на фиксатор, и это дополнительное ощущение, которое приходится "переваривать" щенку. Поэтому я больше люблю простые длинные поводки. С гиперактивным щенком это к тому же куда безопаснее.

Quote (lixard)
достаточно ли ей будет 10-15 минут?


ДА!!!!!! В вашем случае как бы много не было.

Quote (lixard)
и все-таки я хочу приучить ее справлять нужду на улице, а она никак не хочет делать свои дела сразу как только вышли....


Не загружайтесь сейчас этим вопросом, сейчас она не будет делать дела сразу, как вышла, а тем более не будет их делать потом, когда мозг работает в перегруженном режиме, все туалетные дела на улице сейчас - чистая случайность. А если будете перегуливать её, скорее приучите тащить всё домой специально...

Quote (lixard)
я гуляю по часу вечером потому, что днем она получается малоактивна... особо отец с ней не играется, она много спит, занимается собой, ходит за ним по пятам... т.е. игр особо нет...


Днём у неё режим куда благоприятнее для развития, чем ваше часовое мучение вечером. Она перегружается у вас за час!!! на улице, за бесконечные рывки и ваше собственное напряжение, у неё нарушается ночной сон. она не отдыхает за ночь, всё это накапливается и выливается в те самые покусы и тяфканье, которое вас так напрягает.

Quote (lixard)
все-таки как мне казалось, это не та порода, которая может и должна вести лежачий образ жизни... я ошибаюсь?


Любой организм должен развиваться в режиме, естественном для него, а не в том, который считает "подобающим" кто-то другой. В возрасте Вашего щенка он обязан спать 19-20 часов в сутки!!! У вас остаётся 4 часа на прогулки, занятия, игры, обучение и груминг. Кстати, чем интеллектуальнее и серьёзнее порода, тем пагубнее сказываются ошибки, и особенно такие перехлёсты в выращивании! Ровно так же, как чем крупнее порода, тем опаснее для неё перекорм и избыточный физический тренинг!

Quote (lixard)
покусывания пресекаем, но если просто убрать руки и сказать нельзя, обычно это не действует, она все-равно пытается на тебя залезть, цапнуть


Это стабилизируется, как только исчезнет перевозбуждение.

Quote (lixard)
она очень настырная и упрямая, не может смириться с тем, что ей что-то не разрешают


Нет, она просто не умеет останавливаться, у неё тормоза не работают, т е процессы возбуждения резко преобладают над процессами торможения. А нужно, чтобы они были в балансе.

Итак, первое, что вы должны сделать, это убрать избыточные нагрузки (физические, психические и эмоциональные), которые мешают щенку развиваться нормально. Ограничьте активные игры, уменьшите до 10-15 минут продолжительность каждой прогулки и разрешите щенку на прогулке получать информацию в собственном режиме, гуляйте спокойно и изучайте окружающую среду Разговаривайте с собакой мягко и без взвизгиваний, не теребите её, когда она спит. Избегайте шумных и громких игрушек вроде пластиковых бутылок. Вместо этого учите щенка выбирать игрушку по названию и отыскивать кусочек сыра под одним из перевёрнутых пластиковых стаканчиков или в одном из сжатых кулаков. Изучайте простые команды в игровом режиме (без принуждения). Учите слова "нюхай", "слушай", "жди", "тихо". И ещё, проконтролируйте количество кальция в рационе, лучше всего давать хороший комплекс, например, Canina Caniletten.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MishelДата: Среда, 29.02.2012, 21:17 | Сообщение # 8
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Тундра, Таня, спасибо, для меня данный вопрос тоже в оказался весьма актуален. Вите сейчас около 3 месяцев, не щенок -ураган ))). Благо у нас есть очень спокойная, бесконечно терпеливая старшая собака. Именно наблюдения за тем,как страшая собака справляется с разбушевавшейся малявкой мне очень сильно помогают. Поэтому по морде щенок не получал пока -смысла не вижу, знаю,что шлепок ее только раззадорит, а не успокоит. Если совсем уже разойдется,то могу вальнуть на спину и подержать немного пока не успокоится. Так можно?
Еще хорошо успокаивается,если присесть на корточки, посадить ее спиной себе между ног и помассировать ей грудь. А еще можно двинуться на кухню, 100% за мной прибежит и сядет смотреть на холодильник влюбленными глазами, а это у нее может довольно долго продолжаться ))), успевает забыть про бесилки.
С лестниуами история та же, у нас правда всего 4 ступеньки, но если дать по ним спуститься, то будет звонкий лай на весь подъезд и так летит,что боюсь что убьется, поэтому выношу на улицу на ручках.Зачем ей знать,что в подъезде можно лаять,потом воевать отучая придется, а так снесла на ручках,унесла в спокойное место и там опустила на землю.
Я вообще ее много на руках ношу пока -если я увижу подозрительную собаку,если я увижу, что идут люди и щенок может заинтересоваться,если на земле что то подозрительное лежит -благо щен пока поъемный, подхватила, от интересного отвернула и пронесла.
Таня, а кальций каким то образом влияет на возбудимость? он не только для костей и зубов?


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
AmayaДата: Среда, 29.02.2012, 21:25 | Сообщение # 9
Авангард Арктик Амайя Найт Рэйн
Группа: Жители форума
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 0
Тольятти

Статус: Offline
Тундра, спасибо Вам за такие ценные советы.Нам они тоже очень пригодятся учитывая то что мы новички в общении с собаками.
 
OmolonДата: Среда, 29.02.2012, 21:32 | Сообщение # 10
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (lixard)
на улице поведение еще хуже

Quote (lixard)
с другими собаками мы вести себя тоже не умеем

Quote (lixard)
если мы идем гулять, она тявкает, суетится, напрыгивает

Quote (lixard)
на команды не реагирует

Вы и вправду думаете, что щенок в 3,5 месяца ДОЛЖЕН все это уметь и знать???
А вы ее научили всему, что требуете???
Или только наказываете и шлепаете??? По вашему рассказу кажется, что вы сами нервируете собаку!
А была самым тихим и спокойным щенком!!!
Слушайте Тундра, и если есть терпение исправляйте, то что уже сделано... sad


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
MishelДата: Среда, 29.02.2012, 21:40 | Сообщение # 11
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Omolon, Юль, не расстраивайся! Прямо чувствую твою материнскую боль за ребенка.
Таня очень хорошо и подробно все написала, хозяевам остается только последовать советам и немного пересмотреть свое отношение к ребенку, ну для начала перестать называть монстром хотя бы )).
Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
ТундраДата: Среда, 29.02.2012, 21:56 | Сообщение # 12
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Mishel)
Если совсем уже разойдется,то могу вальнуть на спину и подержать немного пока не успокоится. Так можно?


Так можно делать, если поведение обусловлено банальной наглостью. Тогда это помогает. Если дело в гипервозбудимости, как у lixard, то щенок только сильнее начнёт сопротивляться.

Quote (Mishel)
Еще хорошо успокаивается,если присесть на корточки, посадить ее спиной себе между ног и помассировать ей грудь.


А вот это равно хорошо успокаивает и наглюшек, и гипервозбудимых детей.

Quote (Mishel)
А еще можно двинуться на кухню, 100% за мной прибежит и сядет смотреть на холодильник влюбленными глазами, а это у нее может довольно долго продолжаться ))), успевает забыть про бесилки.


Отлично, вот это пример правильного переключения собаки, без заострения её внимания на нежелательном поведении!

Quote (Mishel)
Таня, а кальций каким то образом влияет на возбудимость? он не только для костей и зубов?


Кальций влияет на проводимость нервных волокон. Если его недостаточно, нервная система не может корректно функционировать. Поэтому нужно контролировать наличие кальция в рационе и его усвояемость. В частности, поэтому щенкам ещё дают витамины групп В и Д, для усвоения того самого кальция.

Quote (Omolon)
А была самым тихим и спокойным щенком!!!


А это как раз неудивительно, в тихом омуте... Тихие щенки очень часто при перемене места выдают самые острые реакции, потому что спокойствие может объясняться ещё и некоторой робостью и нежеланием "высовываться". Более активные щенки и в новых условиях более активно лезут, пробуют на зуб и быстрее осваиваются, а тихушники сразу впадают в стресс.

Quote (Mishel)
Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо.


Товарищи, успокойтесь, ситуация достаточно распространённая и вполне себе решаемая!


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
OmolonДата: Среда, 29.02.2012, 21:58 | Сообщение # 13
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Mishel)
называть монстром хотя бы

ЭЭхх! А так хотелось ее себе оставить...
Mishel,
Марин, как ты права!!! smile


smile love love


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
OmolonДата: Среда, 29.02.2012, 22:06 | Сообщение # 14
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
А это как раз неудивительно, в тихом омуте... Тихие щенки очень часто при перемене места выдают самые острые реакции, потому что спокойствие может объясняться ещё и некоторой робостью и нежеланием "высовываться". Более активные щенки и в новых условиях более активно лезут, пробуют на зуб и быстрее осваиваются, а тихушники сразу впадают в стресс.

Тань, я не имела в виду ту робость и тихость о которой ты упоминаешь, ребенок играл, был в меру активен, а не сидел забившись в угол...могла и повалять даже пацанов, но УРАВНОВЕШЕННОСТЬ была, или ты думаешь, что я совсем ничего не понимаю? Психов я вижу хорошо, у самой есть вариантик, но это не тот случай! Не находишь ли, что иногда хозяева сами вносят лепту в то, что щенок так проявляется... У нас еще и Роник на форуме, до сих пор не пошли они гулять, как мы с тобой не настаивали на этом, а потом окажется, что щенок изначально был плохой! wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТундраДата: Среда, 29.02.2012, 22:18 | Сообщение # 15
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Omolon, тебе виднее wink Я вообще-то просто для справки писала smile А вообще это очень популярная ситуация, когда на щенка разом сваливают большой объём информации и при этом не знают, как справиться со стрессами. Мы со своей человечьей высоты не осознаём, сколько всего нового щенок должен освоить, попадая в новый дом. А хочется от него всего, сразу и побольше wacko И получаются перегрузки, как если первоклашку заставить программу первого курса осваивать. Под самым большим ударом тут оказываются, кстати, самые восприимчивые дети, а также те, кто менее других склонен проявлять эмоции - у таких хозяева гораздо позже замечают, что что-то не так.

ЗЫ у вас трУсам-то вроде и взяться неоткуда wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Ненормальное поведение моего "монстра"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz