Пятница, 19.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Ненормальное поведение моего "монстра"
Ненормальное поведение моего "монстра"
ТундраДата: Четверг, 15.03.2012, 00:06 | Сообщение # 31
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Victoriа, в принципе, месяцев до шести щенок имеет полное право писать и какать дома, под защитой старших. Никакого криминала в этом нет. Настойчивое нежелание оставлять следы своего пребывания на улице может быть связано с неуверенностью в себе - это уходит с возрастом и опытом - и с повышенной возбуждёностью на прогулке, из-за чего щенок просто не "слышит" импульсов, исходящих от мочевого пузыря. Самое плохое, что можно придумать в таком случае - "угуливание" собаки, поскольку напряжение от этого только растёт, а последующее "облегчение" по приходу домой быстро превращается в привычку. Лучший же вариант - частые недолгие прогулки сразу после сна и сразу после еды, причём полезнее всего они будут ранним утром, когда на улице ещё тихо. Для повышения эффективности первые пять-десять минут прогулки гуляйте в одном и том же месте, не задёргивая собаку и давая ей возможность обнюать всё и освоиться. Да, и ещё - само по себе наличие пелёнки всегда затягивает процесс приучения к улице.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VictoriаДата: Четверг, 15.03.2012, 00:25 | Сообщение # 32
Белый Волк Рокки Сноуджентельмен
Группа: Жители форума
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Minsk

Статус: Offline
ага... значит количество пеленок, уменьшенное в 2 раза мной интуитивно - это правильно.
Тундра, Спасибо за советы! завтра будем гулять по 10 минут после сна/еды и по старому им выученному маршруту...
ps волнуюсь, потому как уже стоит на 3 лапах и чухает пузик четвертой smile как бы лапу на пеленки не задирал biggrin
ps "повышенная возбужденность на прогулке" не замечалась за ним: на команды реагирует, адекватен... бывает конечно "зависает" на минутку, став в стойку и слушая звуки ветра (у нас микрорайон с турбулентностью, а сейчас ветра приличные), но после этого оборачивается на меня типа смотрит что я делаю biggrin он на улице вообще лучше себя ведет: послушнее и внимательнее, чем дома cool


Сообщение отредактировал Victoriа - Четверг, 15.03.2012, 00:30
 
МишкаДата: Пятница, 23.03.2012, 11:30 | Сообщение # 33
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
А моя собачка после прогулки сначала падает на пол и отдыхает, но сразу же после того как помоем лапки и животик, она становится гипер активная!!!! Носиться минут 20!!! И очень часто после прогулки икает, это нормально?
 
ТундраДата: Пятница, 23.03.2012, 11:40 | Сообщение # 34
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мытьё лап у многих такую реакцию вызывает, как и купание. Это нормально. Икота может быть от того, что носилась с набитым животом, хотя иногда это просто проблема роста, а иногда может говорить о наличии глистов.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МишкаДата: Пятница, 23.03.2012, 12:02 | Сообщение # 35
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
Спасибо, а все ли таблетки от глистов эффективны? Нам 3,5 месяца таблетку давали 3 раза, и не когда не чего нет, при том что бывала что мы и землю ели и были замечены за поеданием, в кошачьем туалете angry
 
ТундраДата: Пятница, 23.03.2012, 13:30 | Сообщение # 36
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Большинство препаратов расщепляет гельминтов, и в случае небольшой заглистованности вы ничего и не увидите. Мильбемакс, по-моему, не расщепляет... Эффективность разных препаратов разная, прежде всего против разных гельминтов, поэтому большинство владельцев стараются чередовать разные препараты, те. сейчас один, через 3 месяца другой, потом третий и т.д.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МишкаДата: Пятница, 23.03.2012, 13:44 | Сообщение # 37
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
Большое спасибо biggrin
 
9524643761Дата: Понедельник, 04.04.2016, 14:50 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
У нас тоже проблема. Выходим в поле, места много. Спускаем с поводка, первые минут 15 бегает рядом, играет с нами. Потом надоедает видимо и просто несётся куда-то, не слышит нас и не видит. Мы приближаемся к ней - она от нас уходит. На команду "ко мне" не реагирует, да и вообще не реагирует ни на что с на нашей стороны. Сейчас ещё и птицы, может бежать несколько км за ними. И не дозовёшься. Теряется из виду. Иной раз думаю, что вернусь без собаки. Но часа через полтора гуляний и бега, мокрая от снега и уставшая всё таки услышав нас идёт.. Нам 8 месяцев, команды дома и на поводке выполняет беспрекословно.
 
Annet_20_09Дата: Пятница, 10.06.2016, 02:37 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Цитата 9524643761 ()
У нас тоже проблема. Выходим в поле, места много. Спускаем с поводка, первые минут 15 бегает рядом, играет с нами. Потом надоедает видимо и просто несётся куда-то, не слышит нас и не видит. Мы приближаемся к ней - она от нас уходит. На команду "ко мне" не реагирует, да и вообще не реагирует ни на что с на нашей стороны. Сейчас ещё и птицы, может бежать несколько км за ними. И не дозовёшься. Теряется из виду. Иной раз думаю, что вернусь без собаки. Но часа через полтора гуляний и бега, мокрая от снега и уставшая всё таки услышав нас идёт.. Нам 8 месяцев, команды дома и на поводке выполняет беспрекословно.

1) Сделайте так чтобы собаке с вами было интереснее, чем там, зачем она побежала. Больше общения с собакой - она не просто гуляет - она общается с ВАМИ! Вы вожак, вы инициируете игру, она должна бояться потерять свою стаю. Станьте ей ближе чем просто сожители на одной площади. Игры, активные, вместе. Игры должны быть разные. На примере нашей 6 месячной девочки: 5 минут - "Лёва", 5 минут "колечки на шнурке", 5-10 минут "апортировка" и т.д. Как только собака начинает отвлекаться - меняйте игру. Бегайте с ней от нее, пусть прыгает, валяйтесь с ней в снегу. Ей будет интереснее с вами. В процессе подзывайте и давайте лакомство, чтобы она знала, что во время интересных игр и.т.д - нужно слышать и отвлекаться на ВАС! 
2) Отрабатывайте команды только после того, как она выпустит энергию. Набегается и т.д. 
3) Бросковая цепочка, рогатка...Это если вы с ней не станете стаей и она дальше будет это делать. Как только отбегает - бросайте цепочку. собака инстинктивно будет возвращаться к хозяину, за помощью и зашитой. Пусть когда отбегает будет "падать страшная звенящая штукА, иногда даже больно, а возле хозяина хорошо - там вкуснота и ласка")
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Ненормальное поведение моего "монстра"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz