Вторник, 23.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Ненормальное поведение моего "монстра"
Ненормальное поведение моего "монстра"
OmolonДата: Среда, 29.02.2012, 22:23 | Сообщение # 16
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Тундра, Согласна с тобой на все 100%!
Хозяевам самим еще учиться и учиться! Хорошо если последуют твоим рекомендациям и потратят время и силы на исправление ситуации! Я очень благодарна тебе, что ты делишься с нами своими знаниями и опытом! smile smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ВикторияДата: Четверг, 01.03.2012, 04:26 | Сообщение # 17
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Тундра)
например, Canina Caniletten

а его щенкам тоже дают? с какого возраста можно? ( а то у нас почти полбанки осталось, вот думаю, может щенкам скормить в свое время))) biggrin


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
EvgeniyaДата: Четверг, 01.03.2012, 09:23 | Сообщение # 18
Полярная Звезда из Московской Метели
Группа: Жители форума
Сообщений: 1046
Награды: 3
Репутация: 7
Москва

Статус: Offline
Omolon, Юль, я прекрасно понимаю Ваши переживания и негодования, но мне кажется, что уже большой плюс что хазяйка вовремя заметив неладное обратилась на форум за помощью! Тем более что у всех это бывает в первый раз и лучше раньше заметить свои ошибки в воспитании, чем когда это уже не исправить

Тундра, Тань, спасибо! Твои советы как всегда очень правильные и полезные!

lixard, у Вас все обязательно получится!! Мне еще кажется, что было бы не плохо сходить на занятия с тренером. Мы пошли на ОКД в пол годика, но там были и совсем малявочки, их там особо не перегружают, но в то же время дисцеплинируют, плюс там общение с собаками под присмотром тренера и внесение корректировок и в этой части тоже.



Я Евгения ко мне можно на "ты"))
 
lixardДата: Пятница, 02.03.2012, 00:20 | Сообщение # 19
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Таня, огромное спасибо за советы, я им четко следую, я чуть позже подробнее отвечу на ваш пост, сейчас свалилась из-за болезни 
Юля, ни в коем случае не думайте, что мы монстры, для нас наша собака самая лучшая и самая любимая, и наша задача выстроить с ней дружеские отношения, когда я пишу про шлепок по морде, я не говорю о том, что я ее бью и т.п., это даже не шлепок, это касание по морде, как знак того, что то , что она делает - недопустимо 
Когда она только появилась в доме, она была тихой и спокойной, я даже писала, что первую ночь мы спали, в отличае от большинства других владельцев, и последующие... но собака растет, взрослеет, проявляет свой характер, у меня до нее была только овчарка - идеальная собака, настоящий компаньон, член семьи, и сейчас Алю мы воспитываем также как предыдущую собаку, но видимо в ее случае такое воспитание не эффективно, не надо во всем нас винить, да, сказывается отсутствие опыта общения с самоедами, но и про характер собаки тоже забывать не стоит
Я разместила здесь тему для того, чтобы услышать советы и рекомендации опытных людейДа, Юля, я считаю, что щенок в 3,5 месяца должен уметь вести себя спокойно на улице, потому что другие щенки спокойные, не тявкают, ни на кого не запрыгивают, ведут себя спокойно, я перечисляла с кем мы гуляем, с какими щенками, может такое спокойное поведение не свойственно именно самоедам, тогда нет вопросов, ждем когда повзрослеет, все, что я от нее сейчас хочу я всему ее обучаю, мое воспитание это не только наказание, не делайте из меня монстра, мы не нервничаем, не кричим, с собакой мы общаемся спокойно, я прекрасно понимаю, что она еще маленькая, что с первого слова она ничего не поймет ибо не понимает, что я от нее хочу, терпения у нас более чем достаточно, медленно, монотонно, но мы идем к своей цели, пусть маленький, но все же у меня есть опыт воспитания собаки.
Итог - я над собакой не издеваюсь, слишком много от нее не требую, но есть моменты в ее поведении, которые мне не понятны, с которыми я не могу справиться, поэтому я и разместила здесь тему, мне нужны советы опытных владельцевКстати, монстр было написано в кавычках, почему когда пишешь положительный пост это слово воспринимается мило, а когда я написала - восприняли как оскорбление, да она монстр, самый любимый, без которого я теперь не представляю свою жизньВообщем, думаю меня поняли, я ни на кого не наезжаю, ничьи коментарии как оскорбление в свой адрес не считаю, но и не хочу, чтоб меня считали плохой хозяйкой. Мой пост - крик души, потому что я пока не могу справиться с поведением ребенка на улице, дома, в нашей квартире, она ведет себя хорошо, в доме родителей тоже, но на улице плохо, и с чужими людьми плохо, и с собаками... Но я внимательно отношусь к советам и буду здесь отписываться о наших успехах, уверена, неудач у нас не будет
Мир всем!


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
поце-LUIДата: Пятница, 02.03.2012, 07:54 | Сообщение # 20
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
lixard,
Вы молодец! Удачи...


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
лебедкаДата: Пятница, 02.03.2012, 10:20 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Молодец! О проблемах нужно обязательно писать.
Удачи Вам smile


Меня зовут Татьяна. Желаю Вам замечательного настроения и удачи!
Москва-Заокский р-н Т.О.
 
ТундраДата: Пятница, 02.03.2012, 12:09 | Сообщение # 22
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
lixard, это НЕ особенность характера самоеда. Эти проблемы я видела у всех пород без исключения, и пожалуй, у овчарок даже чаще, чем у других. Это проблемы конкретного щенка или конкретного помёта, или конкретных хозяев иногда :), немного различаются у разных пород проявления, но именно в случае гипервозбудимости - очень незначительно. У меня самой не было ни одного щенка самоеда, который выдавал бы подобные реакции, зато была в своё время гипервозудимая (не до такой степени, правда) такса. Так что ваше отсутствие опыта в породе тут совершенно ни при чём, вам могла точно так же достаться гипервозбудимая овчарка и спокойный самоед.

Quote (lixard)
слишком много от нее не требую, но есть моменты в ее поведении, которые мне не понятны, с которыми я не могу справиться,

Quote (lixard)
Мой пост - крик души, потому что я пока не могу справиться с поведением ребенка на улице, дома, в нашей квартире, она ведет себя хорошо, в доме родителей тоже, но на улице плохо, и с чужими людьми плохо, и с собаками...


Знаете, за последнее время мне пришлось столкнуться с несколькими гипервозбудимыми щенами, и всякий раз мне пришлось учить хозяев именно не требовать от собак слишком многого и не принимать слишком близко к сердцу, что это сразу не получается. Ваша проблема я думаю, ещё и в том, что вы щенка нынешнего сравниваете с собакой взрослой, многого не помните, мне тоже приходится напрягать память, чтобы вспомнить, что мой гипервоспитанный и послушнейший Лайт по детству оставлял шрамы на моих руках и убегал на прогулках так, что гонялись за ним часами... smile


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lixardДата: Пятница, 02.03.2012, 14:22 | Сообщение # 23
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
поце-LUI, лебедка, спасибо за поддержку
Тундра, вы абсолютно правы, я именно сравниваю свою прошлую собаку с нынешней, а также с собаками своих друзей и родственников не принимая во внимание, что каждая собака по себе особенная со своим характером
Наши маленькие успехи:
Сократили продолжительность гуляний, но все равно на улицу пока выходим с лаем, заметила, что особенно Аля лает на коротком поводке, позже немного успокаивается и гуляет уже тихо, но все равно еще носится... Я останавливаюсь, она долгое время вокруг меня носится и в случае если найдет палочку, может улечься и начать ее грызть
Пыталась выносить ее на руках, но уже это сложно, так как весит она уже около 12 кг, мне крайне тяжело ее держать
Дома исключили все активные игры, когда щенок начинает зигрываться, я командую ей сидеть, если она в настроении, то слушается и успокаивается, в противном случае, когда начинает перевозбуждаться я вывожу ее из комнаты и минут на 15-20 закрываюсь, заметила, что после такого наказания она видимо начала переосмыслятт свое поведение, во всяком случае когда я открываю дверь входит спокойно и просто ложится рядом
Но команды все равно еще выполняет с лаем,правда команд мы знаем мало
Вот пока все smile


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
МайкушаДата: Пятница, 02.03.2012, 14:41 | Сообщение # 24
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну уже, уже прогресс есть! Молодцы! Главное терпенье, твердость и настойчивость! И все у вас получится!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
lixardДата: Пятница, 02.03.2012, 22:25 | Сообщение # 25
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Такой вопрос назрел, дите видимо скучает по активным играм, спокойные игрушки ее не интересуют, за исключением носка... Вообщем, есть у нас мячик на веревке, сегодня она его ни на минуту не оставляет, бегаетс ним, подкидывает, подпрыгивает и т.п., это можно оставить или все-таки надоисключить?

Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
ТундраДата: Пятница, 02.03.2012, 23:13 | Сообщение # 26
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Сама она может играть, это нормально, это даже говорит о том, что она начала не просто сбрасывать напряжение, а придумывать разные варианты игры и изучать свойства игрушки. Вы можете с ней играть, если будете в игру включать элементы выдержки, и игры не должны быть продолжительными. Самое главное, вы не должны играть с ней так, что она потом с трудом успокаивается, желание играть дальше должно присутствовать, но собака должна быстро расслабляться. Если она долго требувет продолжения игры и суетится, вам нужно ещё сократить длительность и активность игры, и начать её увеличивать, только когда собака легко переключается с активности на покой.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lixardДата: Суббота, 03.03.2012, 18:58 | Сообщение # 27
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Очередная череда вопросов:
1. Как только начали резаться зубки, Алька начала грызть все подряд biggrin благо у нас не вся мебель поменяна, наиболее любимы стулья на кухне, так вот в последнее время стала замечать, что сажусь я на стул Аля сразу подходит и начинает его грызть, я пересаживаюсь на другой - она начинает грызть другой стул, снова пересаживаюсь - снова грызет стул именно на котором сижу я (или муж), что бы это означало?
2. Примерно с 2х месячного возраста замечаю следующее, сижу я например на кровати, подходит Аля, смотрит в упор, я на нее, разговариваю с ней, улыбаюсь, а она в ответ глядя на меня клацкает зубами, еще такое бывает когда она лежит, а я подхожу к ней погладить ее, бывает редко, но бывает, сразу оговорюсь за такое я ее не ругала, я впринципе могу понять, когда я к ней сама подхожу, типа я вторгаюсь в ее личное пространство, но а когда она сама подходит? либо также может сидеть рядом, смотреть в упор, когда я к ней оборачиваюсь - тявкает и также клацкает зубами wacko
3. Подходит сама, упрется головой или встанет боком, либо разляжется оголив животик, я это понимаю как "почеши меня" - начинаю чесать, а она в ответ кусает

Вот пока все, что хотела спросить...


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
ТундраДата: Суббота, 03.03.2012, 21:40 | Сообщение # 28
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (lixard)
1. Как только начали резаться зубки, Алька начала грызть все подряд благо у нас не вся мебель поменяна, наиболее любимы стулья на кухне, так вот в последнее время стала замечать, что сажусь я на стул Аля сразу подходит и начинает его грызть, я пересаживаюсь на другой - она начинает грызть другой стул, снова пересаживаюсь - снова грызет стул именно на котором сижу я (или муж), что бы это означало?


Это означает, что она ждёт именно вашей реакции, проверяет вас на последовательность smile . Здесь нужно смотреть по собаке, кому-то уместнее будет дать простую команду вроде "сидеть", кого-то нужно отправить на место, кого-то проигнорировать.

Quote (lixard)
2. Примерно с 2х месячного возраста замечаю следующее, сижу я например на кровати, подходит Аля, смотрит в упор, я на нее, разговариваю с ней, улыбаюсь, а она в ответ глядя на меня клацкает зубами, еще такое бывает когда она лежит, а я подхожу к ней погладить ее, бывает редко, но бывает, сразу оговорюсь за такое я ее не ругала, я впринципе могу понять, когда я к ней сама подхожу, типа я вторгаюсь в ее личное пространство, но а когда она сама подходит?


Я думаю, это просто такая форма общения. Некоторые собаки, например, рычат, "разговаривая" с хозяином, и это не является ни агрессией, ни вообще какой бы то ни было проблемой. Ещё вариант, что это может быть нервное, но тут надо видеть, как она это делает. чтобы сказать точнее. Кстати, если собака прихватывает зубами вашу руку, это её выражение любви, и этого не надо пугаться. Многие наинают отбиваться, ругать и наказывать, чем очень серьёзно осложняют отношения с собакой. Она не понимает, почему её ругают за нежность.

Quote (lixard)
3. Подходит сама, упрется головой или встанет боком, либо разляжется оголив животик, я это понимаю как "почеши меня" - начинаю чесать, а она в ответ кусает


Здесь либо она перегибает палку вследствие повышенной возбудимости, пытаясь просто ответить на вашу ласку своей, либо вы уже где-то друг друга недопоняли, и окусывается она из-за непонимания, что вы собираетесь делать. В любом случае, ведите себя спокойно, наблюдайте за собакой, спокойно забирайте у неё руку, если начинает кусаться больно, позвольте помусолить ладонь, если она себя контролирует, то есть попытайтесь с ней понять друг друга.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
RonikДата: Пятница, 09.03.2012, 20:04 | Сообщение # 29
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Omolon)
У нас еще и Роник на форуме, до сих пор не пошли они гулять, как мы с тобой не настаивали на этом, а потом окажется, что щенок изначально был плохой!

Ну вот, и Ронику досталось! biggrin Юля, мы пошли гулять! Уже два дня гуляем. Сегодня вот с Аляской гуляли, они к нам приезжали! да я в Ронике души не чаю. Пес замечательный, всегда это говорил, Обучается хорошо. (Если есть какие то проблеы, то это скорее мои недочеты). На улице ведет себя спокойно. Пугливо немного, но это с каждым выгулом проходит. Постепенно ко всему привыкает. smile
 
VictoriаДата: Четверг, 15.03.2012, 00:00 | Сообщение # 30
Белый Волк Рокки Сноуджентельмен
Группа: Жители форума
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Minsk

Статус: Offline
всем доброго дня-вечера-ночи )))
вот и мне нужна помощь. ситуация: щену через 4 дня 4 месяца, а он писает и какает ТОЛЬКО ДОМА НА ПЕЛЕНКУ! все остальное время вне дома терпит (((
нагуливали "пописюнить" различными способами:
- гуляли с пеленкой использованной (давали и нюхать и посидеть на ней) - он на нее ноль внимания;
- посмотрел как годовалый лабрадор пометил деревце, после того как они оба обнюхались, подвела к этому деревцу, а мой щен понюхал, фыркнул и пошел в другую сторону;
- гуляли, вытащив щенка из дома за 10 минут до обычного подъема, сами в пижамах под шубой до момента пока околели - завели щена в дом - обдудонил всю пеленку (терпел ночь и все время прогулки);
- гуляли в "собачей школе" 3 часа - итог тот же - там смотрел как другие "справлялись с делами", но свои сделал влетев в квартиру;
- посоветовали погладить животик в конце прогулки - чтобы мышцы расслабились - погладила, пообнимались, полизали морду и лицо - в туалет сходили дома;
- сегодня вечером гуляли час - объели все елочки в микрорайоне и всё остальное опять таки дома справили...
я в отчаянии - посоветуйте, пожалуйста, как щенку "пояснить", что он останется таким же интеллигентным и любимым, если будет писать на улице ))))
ps начинаем задумываться: может проще научить Айса туалетом пользоваться и смывать за собой cool
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Ненормальное поведение моего "монстра"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz